5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Старый НГТЭшник
8 ноя 2018 в 14:39

Да, всеми силами пытаются заставить нас поверить в то, что бурый уголь не вреден. Скоро будет исследование, что после перехода на бурый уголь число онкобольных снизилось. Хотя с бурым углем и без онкодиспансера точно скоро снизится, естественным путем...

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 14:44

А кто там мкрн Весенний коптил всю зиму, его подключили к ТЭЦ? Тут же зимой чёрный снег на всей Первомайке, а на Весеннем радикально черный.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 14:51

В статье все очень здорово и про экономию и про улучшение экологии (если закрыть глаза на то, что СГК перевела все ТЭЦ на бурый уголь и засыпает теперь город золой), но ни слова не сказано что работники закрытых котельных по окончании отопительного сезона скорее всего пойдут на все 4 стороны, а у города не будет альтернативного источника отопления если на ТЭЦ случится авария.

ОТВЕТИТЬ
Специалист
8 ноя 2018 в 14:58

маркетологи заказывают рекламные статьи и покупают рекламу, чтобы убедить народ, что все путём. Но при этом фильтры отключают, когда комиссия уезжает. Пусть лучше Мельниченко онкоцентр построит, а не зарабатывает свои миллионы на костях граждан или травить граждан выгоднее? Израильтяне например зарабатывают на лечении онкологии, почем нельзя это устроить у нас.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 15:21

"средняя стоимость 1 Гкал с ТЭЦ в Новосибирске — около 550 рублей", что за чушь? Тариф «СИБЭКО» 1268,58 за гигакалорию!

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
8 ноя 2018 в 15:42

Надо всё перевести на газ и забыть про экологию... А тот, кто говорит что нам нужно помогать братьям из Кузбасса, знайте что разрезы бурого угля у СГК находятся в Красноярской крае...

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 15:57

Давно пора все ТЭЦ на газ переводить. Углем топить - 18 век

ОТВЕТИТЬ
яяя
8 ноя 2018 в 17:55

с каких пор тэц на буром угле - экологичней котельной на газе????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2018 в 18:09

по статье всё хорошо, но что-то крутят энергетики....

маруся
8 ноя 2018 в 18:50

никогда в квартире не было так прохладно как в этом году Всю жизнь к зиме покупала шорты и майки А что будет если морозы жахнут?

ОТВЕТИТЬ
вася с сухарки
8 ноя 2018 в 21:16

Бодро отчитались о переводе котельных. о качественных итогах передачи умолчали. Мясокомбинатовских потребителей и собственно сам нмк гасят второй раз за неделю. 2 отключения за 4 дня.

ОТВЕТИТЬ
валерка
8 ноя 2018 в 21:22

На Бугринке все, что было на НОК постоянно что-то куда-то переключают в течение месяца. Пока лето было - ничего никто не делал. Как снег выпал - началось. Постоянно отключают отопление, а когда оно есть - топят недостаточно. Вот и сейчас батарея холодная, а завтра -20 вечером. Каменный век какой-то.

ОТВЕТИТЬ
симка
8 ноя 2018 в 21:23

Монополист под крышей на кормлении детектед.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 22:42

эти господа учти потери тепла в трубах при передаче не большее расстояние?
предполагаю, тут дело не в экологии.. устранят мелкие котельные и останутся единственным монополистом на рынке тепла.
если бы их волновала экология, то маленькие районные котельные перевели бы на природный газ и всем было бы лучше. и воздух чище и потери на передачу энергии меньше.
а за потери тепла в трубах, обогреваюших асфальт до талого - заплатит потребитель.

ОТВЕТИТЬ
Afrodita
8 ноя 2018 в 23:52

Надо радоваться, что есть работа, по сравнению с ГУП "УЭВ" при правлении управленца Филичева , просто постоянно что угодно узурпирующие придумывают руководители ,им набранные,как сократить людей или разогнать персонал ! А, экология мелочёвка .

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 00:06

ОПРАВДЫВАЮТСЯ ЗАРАНЕЕ..значит, там дела хуже, чем мы представляли