10 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

6 ноя 2018 в 08:22

Рад, что нашлись адекватные, трезво мыслящие люди. Памятнику Джугашвили не место в Новосибирске, как и по всей стране.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 08:24

Мэр разве не понимает что он ставит в городе яблоко раздора? Что в соц. сетях творится он видел? Люди готовы друг другу глотки рвать, кто за, а кто против. А что будет когда его поставят?

6 ноя 2018 в 08:24

Помяте к Николаю II, тоже вызывает неоднозначную реакцию в обществе. Предлагаю снести, дабы общество не раскалывать, а то еле-еле удается его консолидировать в день народного единства.

Фикус
6 ноя 2018 в 08:25

Неужели в городе настолько нечем заняться что мэр решил заняться памятником? Дороги все выходные стояли не чищенные, а он поди думал куда памятник прилепить!

Баунти
6 ноя 2018 в 08:26

Что за попытки Локтя утащить город в СССР, своими бюстами, маршами, красными плакатами? Лучше бы порядком занялся, который во время в СССР был в городе. А то город снежной кашей завален, а мы памятники поставить пытаемся.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 08:26

Это не памятник, а бюст!

Асоль
6 ноя 2018 в 08:27

Мэр просто поставил людей перед фактом, что ставить будут в любом случае, вот выбирите место, но все равно последний голос будет за мной. Что это, иллюзия выбора или издевательство?

Димидрол
6 ноя 2018 в 08:29

А мэр как всегда и не в курсе что в городе происходит, что там где он собирается памятник ставить скоро ремонт...Было бы смешно, если бы не так грустно.

Печальная
6 ноя 2018 в 08:31

Военные молодцы. Смогли дать отпор врагу.)

6 ноя 2018 в 08:34

а почему в центр надо памятник ставить? Ну поставьте в Кировском или Ленинском, в рабочих районах.Там наверное ему больше рады будут, по логике вещей. Или боитесь, что голову ему открутят быстро? Так Сталин же за народ был вроде как.. вот и посмотрим, прав ли он был сотоварищи?))

Настоящий патриот
6 ноя 2018 в 08:36

Заместо тов. Сталина, надо установить памятники Городецкому и Травникову! Только благодаря Руководству мы даем отпор врагам и процветаем!

6 ноя 2018 в 08:38

Военные-то мудрее оказались...

6 ноя 2018 в 08:39

Почему всегда игнорируют мнение людей выступающих против крестных ходов по улицам города???

6 ноя 2018 в 08:47

Зачем? Их гоовых не хватает?
То ставим памятники, то сносим, то опять ставим. Что за бред!
Что за мода ставить памятники и бюсты ? Так скоро ковры на стены вернутся и хрусталь в стеночку

6 ноя 2018 в 08:50

А Локоть хочет что б ему бюст поставили? Прижизненно.
Однако надо поставить. На набережной. Чё уж!

Я всегда думал, что установка памятников, бюстов и пр. это прерогатива Министерства культуры. Оказывается эти вопросы решает Министерство обороны, причем, как всегда наплевав на мнение людей. В стране во власти, хоть кто-нибудь занимается своим делом?

6 ноя 2018 в 08:52

Министерство обороны РФ отказало новосибирским активистам в установке памятника Сталину возле Дома офицеров на Красном проспекте.(С)
И правильно сделало!

Ира
6 ноя 2018 в 08:52

мэр ещё весной заявил, что установка памятника - дело решённое, только вот КТО решил? Народ не спрашивали.
Поклонники сталина пусть закажут себе в Китае бюсты всяких рамеров, и поставят у себя в кабинете, дома, на даче.
Рейтинг локтя упал ниже плинтуса.

6 ноя 2018 в 08:53

Идолопоклонники, избавьте нормальных людей от созерцания ваших забав. Занимайтесь этим на своей, частной территории.

фыуП
6 ноя 2018 в 08:54

Военные с утра что то не ладное подозревали

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 09:01

Заигрывание со Сталиным на плакатах с поздравлениями с Днём Победы привело к тому, что Локоть теперь плотно ассоциируется с памятником Сталину. Хотя он тут не пр делах. Но вот теперь вот так: говорим памятник Сталину -- подразумеваем "мэр Локоть". А впереди выборы....

Правда
6 ноя 2018 в 09:02

Царь свои бездействием довел страну до ручки, в результате чего вспыхнула революция, ему памятник поставили, а тирану, который вывел страну из лаптей в космос - не надо. Народ что ли помешался в разуме?

лена
6 ноя 2018 в 09:05

молодцы военные!!!!
еще раз, к мэру локтю!!!! разбейте парк (не скверик), и поставьте там памятник. вам, как коммунисту, скажут спасибо за парк, что хоть что то сделали для города! ведь с нуля, вы ничего не сделали!!!! назовите его сталинский, коммунистический или как хотите! хоть что то сделайте для города.
можно от танковой до пл калинина (или дальше) где речушка текла (течет?). я бы через парк ходила до метро!!! благодать!!!!!
или еще где. зеленая зона!!!!!!

гомункул
6 ноя 2018 в 09:05

а николаю кровавому поставили. у него однозначная роль в истории.

Andy
6 ноя 2018 в 09:05

Свидетели Сталина не угомонятся..

6 ноя 2018 в 09:08

Да,...нет сейчас военных.Вот поднялись бы сейчас военные 45-го,да как дали пенделя военным сегодняшним!!!Позор!

Фывап
6 ноя 2018 в 09:09

По правде говоря, у многих людей вызывают сомнения свершения министерства обороны.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 09:10

Заладили-тиран да тиран,посмотреть бы,что о нынешних правителях с их реформами говорить потомки будут. Сталин по крайней мере миллиарды у народа не воровал и сына от военной службы не отмазывал.

Олег
6 ноя 2018 в 09:15

поставьте его у себя дома , у главного активиста, приходите к нему а гости всей дружной компанией, пейте чай и любуйтесь на него там.

Горожанка-54
6 ноя 2018 в 09:17

Если бы за установку памятника Сталину было больше горожан, то и в обсуждениях участвовало бы больше народу. Поэтому сторонников памятника -капля в море...
Что касается ответа Министерства обороны, то он какой-то все же неоднозначный. Как будто из-за предстоящего ремонта сейчас принимать решение об установке памятника у Дома офицеров нецелесообразно, а после можно вернуться к этому вопросу, но , может, за это время "активисты" передумают и подберут другое место.
Я полностью поддерживаю позицию К.Голодяева, не нужно будоражить народ и сеять раздор.

гулаг ярости
6 ноя 2018 в 09:19

При чем тут худсовет? Увековечивание Иосифа Джугашвили - сугубо политический вопрос, речь о художественных достоинствах памятника - на 15947-м месте. Пора уже сформировать морально-историческую оценку деятельности этого деятеля и принять политическое решение.

Если даже не присваивать И.В.Джугашвили статуса госпреступника и не преследовать за его обеление, как это делается в отношении Гитлера, то уж точно места для поклонения ему должны находиться исключительно на личных территориях, а не на общественных или государственных. У себя на даче пусть ставят.

Яков
6 ноя 2018 в 09:20

Да поставьте его на кладбище! И ходите его там поминать.

Алексей
6 ноя 2018 в 09:26

Уверен, этот памятник долго не простоит чистым или целым! Сталин причина многих споров, зачем они нам нужны?!

Ира
6 ноя 2018 в 09:29

цитата: "художественный совет рассмотрел предложение группы общественников, которые предлагали установить памятник Сталину в сквере Героев Революции, и отказал."
Даже в сквере революции 2 года отказали ставить памятник сталину, хотя он был революционером. А активисты продолжают носиться со своим памятником. Да повесьте его дома портрет во всю стену и любуйтесь!

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 09:38

Тот случай, когда военные умнее политиков.

додо и буб
6 ноя 2018 в 09:45

Интересно, в Германии еще пока не начали устанавливать памятники Гитлеру? Наверняка там тоже есть активисты и поклонники этого политического деятеля. Много сделал для прогресса, искоренил преступность, основал Фольксваген и т.д.

6 ноя 2018 в 09:47

Достижения можно найти в деятельности любых государственных деятелей. Но тем кто пролил реки крови не принято ставить памятники нигде в мире.

Из погреба
6 ноя 2018 в 09:50

У Сталина противоречивая роль, благодаря СМИ. А так-то у него роль была однозначная - победа во второй мировой войне, индустриализация страны, обретение ядерного оружия, начало космических программ. Увеличение уровня жизни в несколько раз, дефляция. Ну были и враги всего перечисленного. Их расстреливали, в те времена, а сейчас они при власти и верещат громче всех о том, что памятник не нужен.

первопламенный
6 ноя 2018 в 09:56

Товарищ Сталин. Прийди и помоги нам, накажи всех! Мы ждём и плачем о нашем великом вожде! Отце всех народов и запускателю воздушных космических ракет. Великий Вождь! Дай нам!

6 ноя 2018 в 09:59

Когда Сталин принял Советский Союз, его население составляло 140 млн. человек. Когда Сталин умер, население СССР составляло 190 млн. человек. Несмотря на войну.
Когда РСФСР принял Ельцин её население составляло 148 млн. человек. Когда Ельцин умер, население РФ составляло 146 млн. человек.
Ельцину памятник есть, а Сталину - нет. Почему?

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 10:02

А-ха, извиваются как ужи. Вроде и народная инициатива, но против политики правящего класса не пойдешь.
Запасся попкорном, жду развития ситуации.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 10:05

У меня в гараже стоит здоровый бюст Ильича, из гипса. Пожалуйста, отдайте мне Джугашвили... им в месте будет не скучно 😊

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 10:12

Хорошо бы было, если у нас на Дуське гдето Сталина поставили, между Калининской площадью и Нииштом много подходящих мест. Я очень уважаю Сталина, Путина, Штирлица и Зорге.

На полощади Ленина поставили бы уже, там места много. но если рядом с другими, то нужна высокая и полноростовая статуя. а иначе надо не рядом ставить.

6 ноя 2018 в 10:17

Историю народ совсем не знает. Услышали звон... Или новых фильмов насмотрелись. До сих пор в лаптях бы ходили. Сталин вывел страну из разрухи. Победил в ВОВ!!!

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 10:23

Военные отказались ставить памятник Верховному Главнокомандующему Советской армии, победившей фашизм. Однако молодцы военные.

Тоша
6 ноя 2018 в 10:27

Увы но мы достойны только памятнику Сердюкову и Хорошавину. это герои которых мы достойны.

сми
6 ноя 2018 в 10:29

АиФ-Москва. Памятник Иосифу Сталину демонтировали в грузинском городе Телави (административный центр региона Кахетия) во вторник, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Снос монумента осуществили по решению местной администрации, он которая отметила, что он был установлен незаконно. Для этого местные власти объявили тендер на его демонтаж. Снос памятника проходил под надзором полиции.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 10:29

А! Разве это бюст? Вот у моей- бюст, так бюст!

сми
6 ноя 2018 в 10:34

АиФ-Москва.
Бюст Иосифа Сталина, незаконно установленный на набережной Сургута, был снесен в четверг, сообщает портал администрации города.

«Сегодня утром в Сургуте была демонтирована ранее незаконно установленная малая архитектурная форма, посвященная памяти Иосифа Сталина. После демонтажа бюст отправлен на ответственное хранение», - отмечается в сообщении

Решение о сносе монумента было принято на заседании рабочей комиссии администрации города 4 октября. В настоящее время власти готовят документы о взыскании средств, потраченный на демонтаж.