6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

4 ноя 2018 в 17:46

Судя по тому как усилено проталкивают идею установки монументов одному из кровавых диктаторов 20 века, о "единстве" можно забыть надолго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2018 в 18:21

А летом какую нибудь дату нельзя было отыскать ? Например : Куликовская битва , Бородино , Полтава ..... Или это в пику 7 ноября придумали ? Я бы летом предпочел лишний выходной .

4 ноя 2018 в 18:34

Попы', калашниковы, коммунисты, гимн, пирожки, ленин.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 19:18

где салют??? уже 19.20 и тишина, эта власть даже салют по времени сделать не может.
позорище

&&&
4 ноя 2018 в 19:20

Идея ввода нового праздника была предложена в сентябре 2004-го Межрелигиозным советом России и эта идея была единогласно поддержана думским комитетом по труду и социальной политике.
Поэтому был молебен или все праздники в светском государстве теперь так начинаются?

4 ноя 2018 в 19:21

"День 7 ноября - красный день календаря!" (с)

I Am Nlk
4 ноя 2018 в 19:24

Высокопоставленные служители церкви? Кто их поставил так высоко? Я всегда полагал что это скромные и беззаветно преданные бескорыстные образцы русской культуры.

Путятишна
4 ноя 2018 в 19:36

Господи, как сегодня ругались тетки в одном обувном дешевом магазиние! Как орали на тех, кто не там стоял, как кому-то казалось! Типичный ор очереди. Чуть не передрались возрастные тетки. А одна баьушка в переошенных очках кричаоа:"Плевать я на вас хотела!" И локтями отбивалась от мира.
Праздник народного единства проявился во всей полноте и глубине.

ОТВЕТИТЬ
читатель
4 ноя 2018 в 19:47

если только не удалят комментарий. Майданов, это кто? Уж не из тех, кто несколько лет назад ратовал за единство? Это издевательство.

читатель
4 ноя 2018 в 19:50

Какой блин, стыд.....

ОТВЕТИТЬ
лена
4 ноя 2018 в 19:51

денис майданов? это его фамилия?

ОТВЕТИТЬ
читатель
4 ноя 2018 в 19:56

позорники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2018 в 20:08

мало народа

4 ноя 2018 в 20:09

Единство кого и с кем отмечаем?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 ноя 2018 в 20:11

Причем там попы?

По занавес праздника народного раздора 21-го века пустили бабки в небо)))

4 ноя 2018 в 20:32

Еще один оплачиваемый выходной не лишний. Христьяне могут отпраздновать день иконы Казанской божьей матери. Больше ни о чем не напоминает. И это у многих. Праздник по прихоти властей.

Вовчик1955
4 ноя 2018 в 20:36

До здравствует Денис Майданов, Ураааааа

4 ноя 2018 в 20:40

Неужели ЭТО кто-то празднует???

ОТВЕТИТЬ
Сашок
4 ноя 2018 в 21:23

Попраздновали, можно дальше думать где денег заработать чтобы выжить.

опп
4 ноя 2018 в 21:30

Самый главный атрибут праздника - перекрытие улиц. Без этого квеста праздник не в радость.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2018 в 21:32

У Майданова руки к гитаре не примерзли там?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2018 в 21:57

А я отмечаю день пеляди, светлого амадеуса и теши кеты

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2018 в 22:00

Майданов и народное единство, хахах, ну хоть у кого-то есть чувство юмора :)

4 ноя 2018 в 22:11

пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2018 в 22:26

Мда.... колхоз "70 лет без урожая".... Не понятный праздник и отнятый от работы понедельник.

4 ноя 2018 в 22:35

"Решение о праздновании Дня народного единства приняла Государственная дума Российской Федерации в 2004 году. Формально этот день считается днем освобождения Москвы от польских захватчиков отрядами ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Однако его введение в оборот с самого начала воспринималось как альтернатива советскому празднику 7 ноября (день Октябрьской революции)."

И продолжает восприниматься, потому как 1 ноября земская армия взяла Китай-город. Польский гарнизон подписал капитуляцию 5 ноября, 6 ноября польский гарнизон уходит, а 11 ноября земская армия вступает в Кремль.
И что же празднуется 4 ноября?

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 22:36

А тот, кто пел на видео вообще певец? Что-то у меня много знакомых есть, которые под гитару намного лучше поют без усилителей голоса. Это кто вообще и сколько ему мЕрия заплатила?

С той стороны
4 ноя 2018 в 23:09

это не мой праздник. мой - 7 ноября !!!

Добрый гость
4 ноя 2018 в 23:24

Лично видел как на площадь свозили автобусами людей с стороны Серебрениковской сбоку к оперному театру. Госпади кому нужны такие праздники ? За 300 рублей колхозников сгоняют на 3 часа картинку сделать и отчитаться перед Масквой))) смешно.

ОТВЕТИТЬ
коренной
4 ноя 2018 в 23:55

Глядя на фото с представителями действующей власти ощущаешь, что они какие-то чужие, не наши люди, которые далеки от местного населения и его проблем, они тут временно...

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2018 в 23:58

Как то не радостно.

5 ноя 2018 в 01:32

Дебильный праздник! А я провел время с друзьями, в концертном большом зале консерватории.

ОТВЕТИТЬ
Чиполлино
5 ноя 2018 в 05:55

Все новые праздники возникшие после развала Союза не считаю праздниками! Это новоделы!

Чиполлино
5 ноя 2018 в 06:03

Этот праздник празднуют с 2005 года, в этом же 2005 нам обещали, что пенсионный возраст никогда не будет поднят! Видимо тогда уже всё и планировалось! Что с повышением пенсионного возраста получилось неискренне, что с этим праздником!

5 ноя 2018 в 08:42

В Новосибирске как всегда,все мероприятия проходят тайно.О том что было узнаем на следующий день.

Фото пользователя
5 ноя 2018 в 09:37

Искусственный праздник взамен настоящему, который через три дня.
Ну хоть за лишний выходной спасибо.

5 ноя 2018 в 10:37

Что народ у нас дремучий, что журналисты НГС. Какая-то женщина с иконой пришла, приняла праздник близко к сердцу. А вы в курсе, что 4 ноября - это еще праздник Иконы Казанской Богоматери. И неслучайно все это в один день у нас празднуется, именно эта икона чуодейственным образом помогла выстоять против польских захватчиков в те времена. Народ, вы тут плюетесь от веры, а между тем, христианству уже 2 тысячи с лишним лет. Ведь никто из вас даже не читал Евангелие, суть православия не понял. А те кто читал и понял никогда уже прежними не будут. Начните хотя бы с чтения жизнеописаний святых.

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
5 ноя 2018 в 12:50

на площади Ленина был отслужен молебен.

эххП
5 ноя 2018 в 13:36

Проходила вчера мимо площади Ленина часов в 15, площадь была пуста, бродили вдалеке человек 6-7. Пришлось пройти через рамки, чтобы попасть в метро. Какую-то женщину с большими пакетами обыскивали.Это всегда праздники с металлоискателями или новшество какое? На праздники не хожу, поэтому не в курсе. И вообще, не празднично было, и походило больше на комендантский час.

лена
5 ноя 2018 в 14:31

вот и закончилост единство сибири с данными территориями. "Бурятия и Забайкалье больше не Сибирь. Владимир Путин подписал указ о передаче двух регионов от Сибирского федерального округа Дальневосточному.

Теперь в составе Сибирского федерального округа будет десять регионов вместо двенадцати, а в Дальневосточном — одиннадцать вместо девяти." - рг

ОТВЕТИТЬ
Сибирский новичок
5 ноя 2018 в 14:39

Мы ещё не осознали, что этот день по значимости равен 9 мая. Государства не было, царя не было, в Москве бесчинствовали поляки, один за другим приходили Лжедмитрии во главе бандитских орд. Всё сожжено и разграблено, кругом измена и одичание. Это в 1000 раз страшнее "святых 90-х"! Дадим слабину, отступим, поверим брехне "либералов" - и сегодня повторится! Уж будьте уверены. И никакое ООН нас не спасёт (все проголосуют, как велят).

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 16:32

России один раз крупно повезло с царем. Он открыл границы России, решил организовывать университеты, дал право хождению в России иностранной валюты, отменил запрещения на театральные представления, предпринял серьезные шаги по модернизации государственного строя. Это был Лжедмитрий I.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 18:17

"На площади Ленина был отслужен молебен."
Поцеловали мощи, отпраздновали 100-летие комсомола, потом поплакали о невинно убиенном царе-батюшке, а на обратном пути цветочки товарищу Сталину возложили.
Если во все времена любишь только своего сильного хозяина - никакого когнитивного диссонанса у тебя никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 21:21

Ладно бы, власти просто выворачивали карманы, но они же ещё и выворачивают и калечат души людей. Чудовищный пропагандистский механизм парализует волю и совесть людей.

5 ноя 2018 в 23:15

Так себе альтернатива.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2018 в 07:01

непонятно - почему день свобождения Москвы от поляков вдруг стал государственным праздником? пускай у себя там празднуют- мы причем?

ОТВЕТИТЬ