NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности Новосибирцам предложили дать название новой остановке на улице Георгия Колонды

Новосибирцам предложили дать название новой остановке на улице Георгия Колонды

Голосование продлится до 8 ноября

Для участия в голосовании нужно зарегистрироваться на портале «Мой Новосибирск»

Голосование продлится до 8 ноября

В Новосибирске началось голосование за названия остановок в восьми районах города.

«Новосибирцы могут высказать своё мнение о наименовании остановочных пунктов в Железнодорожном, Октябрьском, Советском, Калининском, Ленинском, Заельцовском, Центральном районах, а также присвоении названий территориям садоводческих товариществ, дачных некоммерческих партнерств, аллеям, безымянным проездам и проектируемым улицам», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Так, остановку трамвая «Стадион Спартак» предлагают переименовать в «Музыкальный театр». При этом голосование за смену этого названия проходит уже не в первый раз — в апреле 2018 года вопрос уже выносился. Тогда сообщалось, что предложение поступило от директора театра.

Среди прочего предложено переименовать остановку «Химзавод» на улице Фабричной — в «Мельницу» (в честь расположенного рядом лофт-квартала «Мельница»). Также в мэрии предлагают назвать новый остановочный пункт на недавно открытой улице Георгия Колонды — «Улица Окружная».

На голосование вынесено назвать продление Красного проспекта до улицы Краузе в микрорайоне «Родники» — «Красный проспект».

Всего планируется переименовать и дать новые названия 12 остановкам, присвоить название пяти садовым товариществам, трём улицам, двум проездам и одной аллее.

Голосование началось сегодня и продлится до 8 ноября. В ведомстве пояснили: чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на портале «Мой Новосибирск».

В начале октября мэрия предложила горожанам проголосовать за лучший вариант светового фонтана, который должен появиться в следующем году в Центральном парке.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александра Трофименко

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления