8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Маргоша
3 ноя 2018 в 00:55

Заканчиваю НГПУ и уже решила воспользоваться советом Дмитрия Анатольевича – пойду в бизнес, так как учительством на достойную жизнь не заработаешь. Учительские зарплаты должны начинаться от 50000₽, а не так сейчас.

Маргоша
3 ноя 2018 в 00:55

Заканчиваю НГПУ и уже решила воспользоваться советом Дмитрия Анатольевича – пойду в бизнес, так как учительством на достойную жизнь не заработаешь. Учительские зарплаты должны начинаться от 50000₽, а не так сейчас.

3 ноя 2018 в 01:52

1001-е доказательство неэффективности государственного управления экономикой.

Раз преподаватели английского востребованы рынком труда куда больше, чем другие предметники, логично увеличить их зарплату. Частник так бы и сделал, но в рамках государственных ограничений это практически невозможно.

учитель 2
3 ноя 2018 в 20:31

Хочу добавить про компенсацию за наем жилья. Дошкольным работникам всего 5 тыс.И процедура это не простая. Нужен официальный договор от хозяина квартиры, справки от различных инстанций, которые должен взять хозяин. Много ли найдётся тех, кто сдаст квартиру педагогу и сдаст себя налоговой? И ещё побегать для чужого человека за справками. Даже если эти деньги и получает педагог, вычтите ещё 13% подоходного. Итого 8700 или 4350

4 ноя 2018 в 07:08

Раньше бесплатно давали жилье!Сейчас и зарплаты как при социализме МАЛЕНЬКИЕ и все платное , существовать можно,а жить извините НЕЛЬЗЯ!

лилия
4 ноя 2018 в 08:31

ага, в связи со строительством!!! вешайте нам лапшу, знаем мы причину. Бегут Учителя и воспитатели: заваливают бумагами, отчётами, ни дня не проходит, чтобы учитель ьумагу какую - нибудь не сдавал! лично у нас так!!!! а я второй год в школе. с детьми работать все сложнее, они неуправляемые, а родителям чаше не до детей .

roe
4 ноя 2018 в 20:59

хаха) они делают компенсацию аренды жилья. То есть понимают, что с такими зарплатами педагогам о покупке своего жилья можно даже не мечтать. И, кстати, почему 10тыс? Моя мама работала воспитателем и компенсацию платили всего 4 тыс, и то часто с боем. Недавно только уволилась и ушла в торговлю, и сейчас получает больше, даже с учетом всех этих подачек.

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 12:58

Это вранье. Ничего нам не дают и не компенсируют. А путевки за город видела одну за 5 лет. И то предложили в середине года, когда ты не имеешь права пойти в отпуск. В итоге, кто воспользовался льготой неизвестно.