14 мая пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

31 окт 2018 в 22:00

6,371 млрд.руб. - на все, что связано с ЧМ (стадион, дороги, мосты, новые пароходы и проч. и проч.), и 11,5 млрд.руб. - только на второй терминал Толмачево?? Как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 22:00

6,371 млрд.руб. - на все, что связано с ЧМ (стадион, дороги, мосты, новые пароходы и проч. и проч.), и 11,5 млрд.руб. - только на второй терминал Толмачево?? Как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 22:02

Есть другое предложение...
Вместо молодежного ЧМ.
Давайте лучше проведем реальный первый междупланетный шахматный конгресс, а?
Ведь в Нью-Васюках не вышло...
Вдруг у нас получится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 22:02

Новая станция метро. Предлагаю открыть ещё новую между Маркса и Студенческой, Ленина и Красным

ОТВЕТИТЬ
свиная колбаска
31 окт 2018 в 23:35

тротуары хоть сделают на мосту? а то стиральная доска там вместо нормального покрытия (к автомобильной части это сравнение не относится). и зачем парковка на 1 тысячу мест около парка??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 23:40

Госпади! Очередная показуха! А просто так, без всяких чимпионатоф, нельзя сделать НОРМАЛЬНЫЕ дороги, новые станции метро и просто сделать город красивым? Нужно обязательно ждать, межгалактический чемпионат, который даром никому не нужен и на который приедет от силы 3000 тыщи человек вместе с участниками. Рукалицо (((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 23:42

Какой же бред.. и все это ради никому не нужного МЧМ... и бестолковой команды из ВХЛ...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 23:48

Это хорошо, там где проходит что то масштабное и международное в города вкладывают много денег, конкретно в инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 23:55

Опять все плохо.))
НГС, вы со своей редакционной политикой, - с одними тролями и останетесь. )

ОТВЕТИТЬ

Хорошо, если для метро перекопают

1 ноя 2018 в 00:50

Где-то я уже это читал... Междупланетный шахматный турнир, гроссмейстер О. Бендер, Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки... Приезд Хосе Рауля Капабланки-и-Граупера... А, это же Ильф и Петров!

ОТВЕТИТЬ
эхзб заам
1 ноя 2018 в 01:45

С вероятностью 99,9999% вся территория за пределами комплекса будет застроена, а точнее затыкана, высотками и ТРЦ. Со временем там будет такой же барахольный г***шник, как ныне "пл.Маркса. АИ "парковая зона" мгновенно превратится в территориею жрален и ларьков, всякого развлекалова.

К тому же это строительство будет очередным ударом по русской культуре, т.к. станет поводом интенсивно заселять Нск тысячами мигрантов.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 01:50

"Вокруг ЛДС обещают построить парк с беговыми и велодорожками"

Но сначала разумеется подчистую вырубят все деревья?

"Мэр Локоть на совещании заявил, что недостаточно заниматься только той частью города, где появится ледовая арена. Он предлагает к 2023 году благоустроить сразу 51 улицу в Новосибирске - заменить остановочные павильоны, отремонтировать тротуары, трамвайные пути и обновить дорожные и информационные указатели"

Про космопорт забыл упомянуть ))

"пассажиропоток Толмачёво вырастет до 10 миллионов пассажиров в год"

Ну это вряд ли.

помню и горжусь
1 ноя 2018 в 04:58

Нельзя в том месте копать. Сначала 2 котлована вырыли на левом берегу в том месте, где были первые поселения. Сейчас собираются окончательно закопать последние следы пребывания первых поселенцев на территории города левого берега.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 ноя 2018 в 05:50

Какова судьба недостроенной гостиницы на площади Маркса: ее снесут или реконструируют для чемпионата??

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
1 ноя 2018 в 06:26

Забыли добавить на фото торговый центр и пару новых жк.

Дауж
1 ноя 2018 в 06:52

МЧМ это второй по силе турнир после кубка мира, приедет очень много болельщиков и все будущие звезды хоккея, здесь есть чем гордиться.

Только одна единственная станция к 2022 году... и та - бесполезная "врезка" в текущий тоннель. Город в застое и в запустении...

Елена
1 ноя 2018 в 08:23

Показуха у коммунистов в крови, а также приписки, рапорты о том, что всё хорошо.. помним по истории .. Мне вот всегда интересно.. Мэр хочет показать на чемпионате, какой у него красивый город, а не к чемпионату, просто так для живущих людей сделать город красивым он не в состоянии? Ведь он сам тут живет и числится мэром... не уважает себя Анатолий

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 08:47

Жаль что столько кипиша не из-за желания улучшить жизнь горожанам, а из-за желания по максимум устроить показуху счастливой жизни.

1 ноя 2018 в 08:51

мне это напоминает Остапа Ибрагимовича...
Локоть хорошо поет, а почему сейчас не работает по благоустройству города?
Панорамщикам счастье привалило.....транспортный коллапс будет регулярный.

Степан Семенов
1 ноя 2018 в 08:52

"Сибирь" ИМХО самая позорная команда в истории мирового хоккея.

ОТВЕТИТЬ
Мэру
1 ноя 2018 в 08:57

Господин Локоть, пыль и грязь с улиц уберите, уберите пыыыль пожалуйстааа

1 ноя 2018 в 09:12

Ну что сказать, планы грандиозны. Такие события всегда положительно сказываются на развитии города. Будем подождать, посмотреть. Пока радуюсь, неужели посижу на удобных креслах на новом стадионе?
Вперед Сибирь!

алес
1 ноя 2018 в 09:19

А про ДОСТУПНУЮ СРЕДУ - ни слова не сказал.

ЗА ПОРЯДОК
1 ноя 2018 в 09:26

В спуске где заправка энэргия( на улице объединения) элементарно калию не могут убрать уже год ... какой хоккей , куда смотрит мэрия ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2018 в 09:27

Вот нафига там это убожество!? Лучше бы парк нормайный сделали... И этта, касательно дорог, ведущих в пробки...я смотрю 2 из них по плану пересекают территорию многострадального сноуборд-парка. То есть "хоккей" с пивасиком и пагковками нам нужен а таки СДЮСШ по сноуборду по боку??

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 09:29

надеюсь, что к 2023 году наш действующий мэр Анатолий Локоть не будет иметь никакого отношения к новому ЛДС, или это все останется на уровне пиара.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
1 ноя 2018 в 09:31

А Вы заметили, что ни на одном фото нет Фастовского? И, по-моему, он даже не упоминается в тексте статьи)))) (по крайней мере, я это не заметил)....

ОТВЕТИТЬ
ЗБС
1 ноя 2018 в 10:30

Жители Богдашки ждут с нетерпением этот МЧМ.

бггг
1 ноя 2018 в 10:37

Все эти прожекты в нищем городе вызывают либо смех либо раздражение.
Смотрел вчера "элитную" недвижимость в центральном и жд районе.
Больше всего меня забавляет, что вид из окна лучше гораздо у тех, кто живет в халупах рядом с элитным жильем - они видят более-менее симпатичные фасады, а элитные жильцы смотрят на халупы...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 10:39

Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...

Девушка Ватсона
1 ноя 2018 в 10:45

Зря тут кое-кто ворчит. Чемпионат - это хороший шанс посмотреть критическим взглядом на город и "подтянуть" его, ликвидировать недостатки. Ну это как в своем доме, когда едут дорогие гости - что-то выбросить, что-то докупить, навести чистоту во всех уголках :))

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 ноя 2018 в 10:51

т.е. Локоть и коммерческие автобусы за счет федерального бюджета хочет обновить? остается угадать,как далеко ему скажут идти с такими хотелками...

1 ноя 2018 в 11:03

Звучит обнадёживающе, приятно почитать с утра

Обыватель
1 ноя 2018 в 11:05

Приятно, что левый берег постоянно развивается, совершенствуется, в отличие от правого, где чувствуется регресс.

1 ноя 2018 в 11:07

Заводите скорее пилы под бюджет

1 ноя 2018 в 11:08

Красивый проект, очень понравился. Только вот жалко, что затопит его, в случае аварии на дамбе ГЭС. И еще жалко, что до апреля 2022 года никаких других станций метро в Новосибирске не появится. А эта станция метро Спортивная только для любителей спорта, и посетителей спорткомплекса. А для остального населения города никак транспортную доступность не улучшит.

Танечка
1 ноя 2018 в 11:15

Надеюсь будет не как в Омске. Все по быстрому построили, половину денег распилили, на стройматериала сэкономили. И через пару лет опаньки! В фундаменте трещина, город без лдс

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 11:20

Написано, конечно, красиво. Правда, глядя на приложенную схему "новой" развязки, совершенно не понятно, каким же образом разгрузится площадь Лыщинского, только два пути добавится, а сама развязка-то без изменений. Делайте тогда два уровня дорог + расширение моста, тогда другое дело. Иначе утром вообще не пробраться будет к мосту.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:32

смоет нафиг там всю парковку "на 1000 машиномест" первой же весной

1 ноя 2018 в 11:37

такие объекты строить нельзя под мостом, там постоянно пробки, строить необходимо где нибудь на станционной где экспоцентр, кому потом эта остановка спортивная нужна, деньги необходимо вкладывать, а не выкидывать на ветер, на левом берегу необходимо дальше развивать метро, а между станциями остановки делать

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 11:39

Интересно, а горнолыжный спуск на Горской не снесут хотя бы в процессе стройки?

ОТВЕТИТЬ
Саныч
1 ноя 2018 в 11:43

Не могу понять, зачем городу второй ледовый дворец, существующий особо не востребован!!! Много других направлений, жизненно важных для развития города.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:50

Переименуйте вы этого Лыщинского - от него словами хлыщ и плющ так и веет

человекообразный
1 ноя 2018 в 12:01

Похоже все решает собрание собственников, а мэр, судя по статье, напоминает о необходимости решения более важных для города задач.

1 ноя 2018 в 12:14

Городу необходимы автомобильные развязки! Уважаемый мэр и губернатор, обратите на это внимание!

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 12:16

я же говорил, что бугринской роще - конец!!!

теперь расскажите мне, как реконструировать октябрьский мост до 6 полос ? его для этого придется перекрыть и погрузить город в пробки, которые и так огромные..

замену остановочных павилионов - давайте не надо?
те железные сараюшки, едва прикрывающие от ветра и дожд - это же ужас!

мухаха
1 ноя 2018 в 12:26

А в следующем веке в наших Нью-Васюках еще и МЧМ по футболу проведут, и еще одну станцию метро построят!

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
1 ноя 2018 в 12:42

А долгострой на площади Маркса, за памятником Покрышкину, когда до ума доведут? Если собственник не хочет - дайте ему срок в 1 год. Не управится - выставить на торги. На гостинице кран потихоньку шевелится - инвестор, похоже, нашелся. Автовокзал на Красном проспекте: если там много собственников - соберите с них деньги на достройку здания. По дешевке приобретали помещения - пусть доплачивают. Нет - накладывайте штрафы за безобразный вид здания.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 12:50

Таки да - в Новосибирске заглавная река, наша краса и гордость - многим прочим на зависть,не то что горбатая москва, полуболотная Нева, загаженная Волга и приклеевшаяся Томь - вот её бы тоже углубить и вычистить от самоё плотина до большого поворота направо - вместо распилов , откатов и перекатов

Загрузка...