6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Юрий
1 ноя 2018 в 05:50

Какова судьба недостроенной гостиницы на площади Маркса: ее снесут или реконструируют для чемпионата??

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 ноя 2018 в 05:50

Какова судьба недостроенной гостиницы на площади Маркса: ее снесут или реконструируют для чемпионата??

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
1 ноя 2018 в 06:26

Забыли добавить на фото торговый центр и пару новых жк.

Дауж
1 ноя 2018 в 06:52

МЧМ это второй по силе турнир после кубка мира, приедет очень много болельщиков и все будущие звезды хоккея, здесь есть чем гордиться.

Только одна единственная станция к 2022 году... и та - бесполезная "врезка" в текущий тоннель. Город в застое и в запустении...

Елена
1 ноя 2018 в 08:23

Показуха у коммунистов в крови, а также приписки, рапорты о том, что всё хорошо.. помним по истории .. Мне вот всегда интересно.. Мэр хочет показать на чемпионате, какой у него красивый город, а не к чемпионату, просто так для живущих людей сделать город красивым он не в состоянии? Ведь он сам тут живет и числится мэром... не уважает себя Анатолий

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 08:47

Жаль что столько кипиша не из-за желания улучшить жизнь горожанам, а из-за желания по максимум устроить показуху счастливой жизни.

1 ноя 2018 в 08:51

мне это напоминает Остапа Ибрагимовича...
Локоть хорошо поет, а почему сейчас не работает по благоустройству города?
Панорамщикам счастье привалило.....транспортный коллапс будет регулярный.

Степан Семенов
1 ноя 2018 в 08:52

"Сибирь" ИМХО самая позорная команда в истории мирового хоккея.

ОТВЕТИТЬ
Мэру
1 ноя 2018 в 08:57

Господин Локоть, пыль и грязь с улиц уберите, уберите пыыыль пожалуйстааа

1 ноя 2018 в 09:12

Ну что сказать, планы грандиозны. Такие события всегда положительно сказываются на развитии города. Будем подождать, посмотреть. Пока радуюсь, неужели посижу на удобных креслах на новом стадионе?
Вперед Сибирь!

алес
1 ноя 2018 в 09:19

А про ДОСТУПНУЮ СРЕДУ - ни слова не сказал.

ЗА ПОРЯДОК
1 ноя 2018 в 09:26

В спуске где заправка энэргия( на улице объединения) элементарно калию не могут убрать уже год ... какой хоккей , куда смотрит мэрия ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2018 в 09:27

Вот нафига там это убожество!? Лучше бы парк нормайный сделали... И этта, касательно дорог, ведущих в пробки...я смотрю 2 из них по плану пересекают территорию многострадального сноуборд-парка. То есть "хоккей" с пивасиком и пагковками нам нужен а таки СДЮСШ по сноуборду по боку??

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 09:29

надеюсь, что к 2023 году наш действующий мэр Анатолий Локоть не будет иметь никакого отношения к новому ЛДС, или это все останется на уровне пиара.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
1 ноя 2018 в 09:31

А Вы заметили, что ни на одном фото нет Фастовского? И, по-моему, он даже не упоминается в тексте статьи)))) (по крайней мере, я это не заметил)....

ОТВЕТИТЬ
ЗБС
1 ноя 2018 в 10:30

Жители Богдашки ждут с нетерпением этот МЧМ.

бггг
1 ноя 2018 в 10:37

Все эти прожекты в нищем городе вызывают либо смех либо раздражение.
Смотрел вчера "элитную" недвижимость в центральном и жд районе.
Больше всего меня забавляет, что вид из окна лучше гораздо у тех, кто живет в халупах рядом с элитным жильем - они видят более-менее симпатичные фасады, а элитные жильцы смотрят на халупы...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 10:39

Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...

Девушка Ватсона
1 ноя 2018 в 10:45

Зря тут кое-кто ворчит. Чемпионат - это хороший шанс посмотреть критическим взглядом на город и "подтянуть" его, ликвидировать недостатки. Ну это как в своем доме, когда едут дорогие гости - что-то выбросить, что-то докупить, навести чистоту во всех уголках :))

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 ноя 2018 в 10:51

т.е. Локоть и коммерческие автобусы за счет федерального бюджета хочет обновить? остается угадать,как далеко ему скажут идти с такими хотелками...

1 ноя 2018 в 11:03

Звучит обнадёживающе, приятно почитать с утра

Обыватель
1 ноя 2018 в 11:05

Приятно, что левый берег постоянно развивается, совершенствуется, в отличие от правого, где чувствуется регресс.

1 ноя 2018 в 11:07

Заводите скорее пилы под бюджет

1 ноя 2018 в 11:08

Красивый проект, очень понравился. Только вот жалко, что затопит его, в случае аварии на дамбе ГЭС. И еще жалко, что до апреля 2022 года никаких других станций метро в Новосибирске не появится. А эта станция метро Спортивная только для любителей спорта, и посетителей спорткомплекса. А для остального населения города никак транспортную доступность не улучшит.

Танечка
1 ноя 2018 в 11:15

Надеюсь будет не как в Омске. Все по быстрому построили, половину денег распилили, на стройматериала сэкономили. И через пару лет опаньки! В фундаменте трещина, город без лдс

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 11:20

Написано, конечно, красиво. Правда, глядя на приложенную схему "новой" развязки, совершенно не понятно, каким же образом разгрузится площадь Лыщинского, только два пути добавится, а сама развязка-то без изменений. Делайте тогда два уровня дорог + расширение моста, тогда другое дело. Иначе утром вообще не пробраться будет к мосту.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:32

смоет нафиг там всю парковку "на 1000 машиномест" первой же весной

1 ноя 2018 в 11:37

такие объекты строить нельзя под мостом, там постоянно пробки, строить необходимо где нибудь на станционной где экспоцентр, кому потом эта остановка спортивная нужна, деньги необходимо вкладывать, а не выкидывать на ветер, на левом берегу необходимо дальше развивать метро, а между станциями остановки делать

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 11:39

Интересно, а горнолыжный спуск на Горской не снесут хотя бы в процессе стройки?

ОТВЕТИТЬ
Саныч
1 ноя 2018 в 11:43

Не могу понять, зачем городу второй ледовый дворец, существующий особо не востребован!!! Много других направлений, жизненно важных для развития города.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:50

Переименуйте вы этого Лыщинского - от него словами хлыщ и плющ так и веет

человекообразный
1 ноя 2018 в 12:01

Похоже все решает собрание собственников, а мэр, судя по статье, напоминает о необходимости решения более важных для города задач.

1 ноя 2018 в 12:14

Городу необходимы автомобильные развязки! Уважаемый мэр и губернатор, обратите на это внимание!

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 12:16

я же говорил, что бугринской роще - конец!!!

теперь расскажите мне, как реконструировать октябрьский мост до 6 полос ? его для этого придется перекрыть и погрузить город в пробки, которые и так огромные..

замену остановочных павилионов - давайте не надо?
те железные сараюшки, едва прикрывающие от ветра и дожд - это же ужас!

мухаха
1 ноя 2018 в 12:26

А в следующем веке в наших Нью-Васюках еще и МЧМ по футболу проведут, и еще одну станцию метро построят!

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
1 ноя 2018 в 12:42

А долгострой на площади Маркса, за памятником Покрышкину, когда до ума доведут? Если собственник не хочет - дайте ему срок в 1 год. Не управится - выставить на торги. На гостинице кран потихоньку шевелится - инвестор, похоже, нашелся. Автовокзал на Красном проспекте: если там много собственников - соберите с них деньги на достройку здания. По дешевке приобретали помещения - пусть доплачивают. Нет - накладывайте штрафы за безобразный вид здания.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 12:50

Таки да - в Новосибирске заглавная река, наша краса и гордость - многим прочим на зависть,не то что горбатая москва, полуболотная Нева, загаженная Волга и приклеевшаяся Томь - вот её бы тоже углубить и вычистить от самоё плотина до большого поворота направо - вместо распилов , откатов и перекатов

1 ноя 2018 в 13:07

Вопрос где деньги найти! А может быть взыскать с застройщиков - должников? Вот уже и два миллиарда нарисуется!

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 13:21

У чиновников уже ладошки вспотели от ожидания денежной реки.

ОТВЕТИТЬ
Даунов-младший
1 ноя 2018 в 13:28

Строительство ЛДС - прекрасный шанс преобразить левый берег и сделать Горский жилмассив лицом левобережья. Дают деньги на ЛДС и 4-й мост - скорее берите и стройте, пока дают! И не позволяйте нытикам, паникёрам и пораженцам задавать тон в нашем городе. Не им решать! Они свою жизнь проср*** и весь город за собой вниз тянут ("оставьте нас в покое"!). Не только городские Власти, но и сами жители должны проявлять волю и стремление к успеху.

1 ноя 2018 в 13:37

Очередное разбазаривание пенсионного фонда! А те кто прыгают от радости - потом будете прыгать от счастья получать по 8 тыщ....

1 ноя 2018 в 13:56

"Если всё пойдёт по плану, то 15 апреля 2022 года в Новосибирске появится 14-я станция метро" - т.е. до 22-го года надеется, что появится еще хоть какая-нибудь станция метро не приходится? И эту сделают на базе "старых" построек, ничего нового не прокопают..

1 ноя 2018 в 14:30

..... а Алиса всё продолжала и продолжала, вешать, "лапшу на уши". Ведь, она точно знала, что с ребятами она больше никогда, не встретиться. (к/ф "Гостья из будущего")

Чудесная Маша
1 ноя 2018 в 14:32

Согласна с тем, кто назвал нынешнюю площадь Маркса гадюшником. На этой неделе вдобавок ко всему появилось новшество - музыка теперь играет и реклама звучит с утра до вечера. Полное ощущение провинциального захолустья 90-х. С этим надо что-то делать, друзья.

1 ноя 2018 в 14:32

"... москвичи, стеснённые жилищным кризисом, просятся в ваш великолепный город..." 12 стульев.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
1 ноя 2018 в 16:00

"Планируется расширение дамбы Октябрьского моста до 6 полос"
Но разве там уже сейчас не 6 полос?

ОТВЕТИТЬ
незнайке интересно
1 ноя 2018 в 16:46

"подробности
Держи шайбу шире: к ЧМ по хоккею – 2023 ПЕРЕКОПАЮТ ПОЛ-ЛЕВОГО БЕРЕГА

Власти заявили, что отремонтируют 51 улицу и пустят новый транспорт — на это ПОТРЕБУЮТСЯ МИЛЛИАРДЫ 207 "

у меня всегда по непоняткам один единственный вопрос ...

ЗАЧЕМ ?

( возьмём в кредит айфунаманамана, но пудем годанама два три питаться таширакоманаманаманама ... Сато будем крутаманаманаманама ... Таааа ?
нааащаааааальникааа )

1 ноя 2018 в 17:44

а зачем нужна станция метро- Спортивная? не лучше ли построить метро на площади Станиславского?

ОТВЕТИТЬ
ИгорИгорь
1 ноя 2018 в 18:20

"Над всей площадью Лыщинского построят большой надземный переход, чтобы спортсмены и болельщики могли безопасно переходить оживлённые улицы. " - а не проще ли просто сделать безопасным переход по светофору, БЕЗ строительства очередной фигни над дорогой, дорогущей фигни? Ну, если боитесь что иностранец какой (на своих, новосибирцев пофиг, видимо), то выставите ДПСников на время Чемпионата почаще.

ОТВЕТИТЬ