6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Факт
31 окт 2018 в 20:23

Короче нужно новый город построить за 5 лет. Что, 1000 троллейбусов, автобусов и трамваев заменят? Новые трамваи не способны ходить по таким кривым рельсам, это ранешные могли. 51 улицу благоустроить? А на остальные улицы туристов не пускать? И что с организацией дорожного движения если сейчас норма в 7-8 баллов в час пик и этим ничего не делается? Это же не решить тупо кинув денег на дороги, тут работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Факт
31 окт 2018 в 20:23

Короче нужно новый город построить за 5 лет. Что, 1000 троллейбусов, автобусов и трамваев заменят? Новые трамваи не способны ходить по таким кривым рельсам, это ранешные могли. 51 улицу благоустроить? А на остальные улицы туристов не пускать? И что с организацией дорожного движения если сейчас норма в 7-8 баллов в час пик и этим ничего не делается? Это же не решить тупо кинув денег на дороги, тут работать надо.

ОТВЕТИТЬ
лучше плавать
31 окт 2018 в 20:24

Обещали же там аквапарк, а то один у нас диктует монопольные цены. Лучше самому заниматься спортом, чем смотреть.

Роман
31 окт 2018 в 20:26

Что-то хило 6 лярдов. В Красноярске на универсиаду уже за 50 лярдов перевалило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 20:33

Власти! Постройте сначала тротуары на Хилокской, Петухова и Толмачевской! Там живут такие же люди, как и в центре! В городе элементарно не хватает тротуаров, 21 век! Не нужна эта Олимпиада, нужны тротуары, ходить невозможно. Позор!

ОТВЕТИТЬ

Отлично. Надеюсь Канада станет чемпионом. Будут делать на них ставки.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 20:54

Надземные переходы - это плохо. Даже здоровым и молодым неудобно, а пожилым и больным - вообще почти невозможно с комфортом дорогу перейти. То же касается и подземных переходов. И те и другие уместны только на шоссе типа Бердского или Ипподромской, но не на обычных улицах.

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 окт 2018 в 20:56

Денег дадут максимум на сам стадион, ну и на мало-мальскую инфраструктуру. Стремление Локтя выпросить денег на остальное похвально, но ему ничего не дадут. Ибо сейчас дают только на пафосные и бессмысленные мегапроекты. Такой у нас царь.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 20:56

Дамба коммунального до 6 полос. Ну. А сам мостовой переход? Сколько уже лет про потребность в реконструкции, что там уже деформация от перегрузки пошла? Тротуар на нем кто-нибудь сделает?

ОТВЕТИТЬ
Боря
31 окт 2018 в 20:59

Люди, глаза разуйте... Через год-два нашей стране будет не до хоккея и прочих глупостей, вопрос будет стоять - "быть или не быть", хлеще чем в начале 90х! И всё что чиновники успеют сделать на выделенные на первый этап деньги, это снести красивый лес с лиственницей и соснами и изуродовать всю пойму. На этом финансирование мегастроительства завершится и город будет выглядеть ещё более уродливо. А потом этот развороченный пустырь распилят под коммерческую застройку. Это они создают себе очередную кормушку на будущее. Оптимисты... Вот собственно и все их планы...

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 окт 2018 в 21:21

Да построят они стадион все будет хорошо, развязки тоже сделают а вот Локтю на счет автобусов итп, Левитин уже ответил дословно «есть и другие города которые так же хотели бы провести у себя чемпионаты, выкручивайтесь. Так что что то дадут но явно не в том обьеме в котором просят.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 21:34

Вот что МЧМ животворящий делает!)) Без него даже не почесались бы)).

Н-чанка
31 окт 2018 в 21:39

Как же сильно в нашей власти желание показать всем в мире, как прекрасна жизнь в нашей стране)). Ну да ладно, нам с этого красования зато перепадет ремонт дорог, транспорта и т.д.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 21:43

Нью-Васюки напомнило

ОТВЕТИТЬ
Изя
31 окт 2018 в 21:51

А теперь помедленнее. То есть на Лыщинского было 4 или 5 дорог, а теперь добавят еще 2. Так это пробки возрастут, и левый берег окончательно встанет. Весь инет перерыл, схемы толком нет, но пишут что с ЛДС можно сразу ехать на правый, минуя Лыщинского? Не верю я в эти сказки, а если и будет заезд прямо с дамбы на мост, то это будет второй Димитровский в час пик, когда стоит пробка по двум полосам, с заездом на него с правого берега сбоку.
Хотя с другой стороны, все пробки города на себя оттянет площадь Лыщинского и в центре станет свежее, может они этого и хотят?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 22:00

6,371 млрд.руб. - на все, что связано с ЧМ (стадион, дороги, мосты, новые пароходы и проч. и проч.), и 11,5 млрд.руб. - только на второй терминал Толмачево?? Как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 22:02

Есть другое предложение...
Вместо молодежного ЧМ.
Давайте лучше проведем реальный первый междупланетный шахматный конгресс, а?
Ведь в Нью-Васюках не вышло...
Вдруг у нас получится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 22:02

Новая станция метро. Предлагаю открыть ещё новую между Маркса и Студенческой, Ленина и Красным

ОТВЕТИТЬ
свиная колбаска
31 окт 2018 в 23:35

тротуары хоть сделают на мосту? а то стиральная доска там вместо нормального покрытия (к автомобильной части это сравнение не относится). и зачем парковка на 1 тысячу мест около парка??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 23:40

Госпади! Очередная показуха! А просто так, без всяких чимпионатоф, нельзя сделать НОРМАЛЬНЫЕ дороги, новые станции метро и просто сделать город красивым? Нужно обязательно ждать, межгалактический чемпионат, который даром никому не нужен и на который приедет от силы 3000 тыщи человек вместе с участниками. Рукалицо (((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 23:42

Какой же бред.. и все это ради никому не нужного МЧМ... и бестолковой команды из ВХЛ...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 23:48

Это хорошо, там где проходит что то масштабное и международное в города вкладывают много денег, конкретно в инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 23:55

Опять все плохо.))
НГС, вы со своей редакционной политикой, - с одними тролями и останетесь. )

ОТВЕТИТЬ

Хорошо, если для метро перекопают

1 ноя 2018 в 00:50

Где-то я уже это читал... Междупланетный шахматный турнир, гроссмейстер О. Бендер, Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки... Приезд Хосе Рауля Капабланки-и-Граупера... А, это же Ильф и Петров!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2018 в 01:50

"Вокруг ЛДС обещают построить парк с беговыми и велодорожками"

Но сначала разумеется подчистую вырубят все деревья?

"Мэр Локоть на совещании заявил, что недостаточно заниматься только той частью города, где появится ледовая арена. Он предлагает к 2023 году благоустроить сразу 51 улицу в Новосибирске - заменить остановочные павильоны, отремонтировать тротуары, трамвайные пути и обновить дорожные и информационные указатели"

Про космопорт забыл упомянуть ))

"пассажиропоток Толмачёво вырастет до 10 миллионов пассажиров в год"

Ну это вряд ли.

помню и горжусь
1 ноя 2018 в 04:58

Нельзя в том месте копать. Сначала 2 котлована вырыли на левом берегу в том месте, где были первые поселения. Сейчас собираются окончательно закопать последние следы пребывания первых поселенцев на территории города левого берега.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 ноя 2018 в 05:50

Какова судьба недостроенной гостиницы на площади Маркса: ее снесут или реконструируют для чемпионата??

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
1 ноя 2018 в 06:26

Забыли добавить на фото торговый центр и пару новых жк.

Дауж
1 ноя 2018 в 06:52

МЧМ это второй по силе турнир после кубка мира, приедет очень много болельщиков и все будущие звезды хоккея, здесь есть чем гордиться.

Только одна единственная станция к 2022 году... и та - бесполезная "врезка" в текущий тоннель. Город в застое и в запустении...

Елена
1 ноя 2018 в 08:23

Показуха у коммунистов в крови, а также приписки, рапорты о том, что всё хорошо.. помним по истории .. Мне вот всегда интересно.. Мэр хочет показать на чемпионате, какой у него красивый город, а не к чемпионату, просто так для живущих людей сделать город красивым он не в состоянии? Ведь он сам тут живет и числится мэром... не уважает себя Анатолий

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 08:47

Жаль что столько кипиша не из-за желания улучшить жизнь горожанам, а из-за желания по максимум устроить показуху счастливой жизни.

1 ноя 2018 в 08:51

мне это напоминает Остапа Ибрагимовича...
Локоть хорошо поет, а почему сейчас не работает по благоустройству города?
Панорамщикам счастье привалило.....транспортный коллапс будет регулярный.

Степан Семенов
1 ноя 2018 в 08:52

"Сибирь" ИМХО самая позорная команда в истории мирового хоккея.

ОТВЕТИТЬ
Мэру
1 ноя 2018 в 08:57

Господин Локоть, пыль и грязь с улиц уберите, уберите пыыыль пожалуйстааа

1 ноя 2018 в 09:12

Ну что сказать, планы грандиозны. Такие события всегда положительно сказываются на развитии города. Будем подождать, посмотреть. Пока радуюсь, неужели посижу на удобных креслах на новом стадионе?
Вперед Сибирь!

алес
1 ноя 2018 в 09:19

А про ДОСТУПНУЮ СРЕДУ - ни слова не сказал.

ЗА ПОРЯДОК
1 ноя 2018 в 09:26

В спуске где заправка энэргия( на улице объединения) элементарно калию не могут убрать уже год ... какой хоккей , куда смотрит мэрия ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2018 в 09:27

Вот нафига там это убожество!? Лучше бы парк нормайный сделали... И этта, касательно дорог, ведущих в пробки...я смотрю 2 из них по плану пересекают территорию многострадального сноуборд-парка. То есть "хоккей" с пивасиком и пагковками нам нужен а таки СДЮСШ по сноуборду по боку??

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 09:29

надеюсь, что к 2023 году наш действующий мэр Анатолий Локоть не будет иметь никакого отношения к новому ЛДС, или это все останется на уровне пиара.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
1 ноя 2018 в 09:31

А Вы заметили, что ни на одном фото нет Фастовского? И, по-моему, он даже не упоминается в тексте статьи)))) (по крайней мере, я это не заметил)....

ОТВЕТИТЬ
ЗБС
1 ноя 2018 в 10:30

Жители Богдашки ждут с нетерпением этот МЧМ.

бггг
1 ноя 2018 в 10:37

Все эти прожекты в нищем городе вызывают либо смех либо раздражение.
Смотрел вчера "элитную" недвижимость в центральном и жд районе.
Больше всего меня забавляет, что вид из окна лучше гораздо у тех, кто живет в халупах рядом с элитным жильем - они видят более-менее симпатичные фасады, а элитные жильцы смотрят на халупы...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2018 в 10:39

Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...

Девушка Ватсона
1 ноя 2018 в 10:45

Зря тут кое-кто ворчит. Чемпионат - это хороший шанс посмотреть критическим взглядом на город и "подтянуть" его, ликвидировать недостатки. Ну это как в своем доме, когда едут дорогие гости - что-то выбросить, что-то докупить, навести чистоту во всех уголках :))

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 ноя 2018 в 10:51

т.е. Локоть и коммерческие автобусы за счет федерального бюджета хочет обновить? остается угадать,как далеко ему скажут идти с такими хотелками...

1 ноя 2018 в 11:03

Звучит обнадёживающе, приятно почитать с утра

Обыватель
1 ноя 2018 в 11:05

Приятно, что левый берег постоянно развивается, совершенствуется, в отличие от правого, где чувствуется регресс.

1 ноя 2018 в 11:07

Заводите скорее пилы под бюджет

1 ноя 2018 в 11:08

Красивый проект, очень понравился. Только вот жалко, что затопит его, в случае аварии на дамбе ГЭС. И еще жалко, что до апреля 2022 года никаких других станций метро в Новосибирске не появится. А эта станция метро Спортивная только для любителей спорта, и посетителей спорткомплекса. А для остального населения города никак транспортную доступность не улучшит.

Загрузка...