7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

Держи шайбу шире: к ЧМ по хоккею – 2023 перекопают пол-левого берега

Власти заявили, что отремонтируют 51 улицу и пустят новый транспорт — на это потребуются миллиарды

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

1 ноя 2018 в 11:03

Звучит обнадёживающе, приятно почитать с утра

Обыватель
1 ноя 2018 в 11:05

Приятно, что левый берег постоянно развивается, совершенствуется, в отличие от правого, где чувствуется регресс.

1 ноя 2018 в 11:07

Заводите скорее пилы под бюджет

1 ноя 2018 в 11:08

Красивый проект, очень понравился. Только вот жалко, что затопит его, в случае аварии на дамбе ГЭС. И еще жалко, что до апреля 2022 года никаких других станций метро в Новосибирске не появится. А эта станция метро Спортивная только для любителей спорта, и посетителей спорткомплекса. А для остального населения города никак транспортную доступность не улучшит.

Танечка
1 ноя 2018 в 11:15

Надеюсь будет не как в Омске. Все по быстрому построили, половину денег распилили, на стройматериала сэкономили. И через пару лет опаньки! В фундаменте трещина, город без лдс

1 ноя 2018 в 11:20

Написано, конечно, красиво. Правда, глядя на приложенную схему "новой" развязки, совершенно не понятно, каким же образом разгрузится площадь Лыщинского, только два пути добавится, а сама развязка-то без изменений. Делайте тогда два уровня дорог + расширение моста, тогда другое дело. Иначе утром вообще не пробраться будет к мосту.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:32

смоет нафиг там всю парковку "на 1000 машиномест" первой же весной

1 ноя 2018 в 11:37

такие объекты строить нельзя под мостом, там постоянно пробки, строить необходимо где нибудь на станционной где экспоцентр, кому потом эта остановка спортивная нужна, деньги необходимо вкладывать, а не выкидывать на ветер, на левом берегу необходимо дальше развивать метро, а между станциями остановки делать

1 ноя 2018 в 11:39

Интересно, а горнолыжный спуск на Горской не снесут хотя бы в процессе стройки?

Саныч
1 ноя 2018 в 11:43

Не могу понять, зачем городу второй ледовый дворец, существующий особо не востребован!!! Много других направлений, жизненно важных для развития города.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:50

Переименуйте вы этого Лыщинского - от него словами хлыщ и плющ так и веет

человекообразный
1 ноя 2018 в 12:01

Похоже все решает собрание собственников, а мэр, судя по статье, напоминает о необходимости решения более важных для города задач.

1 ноя 2018 в 12:14

Городу необходимы автомобильные развязки! Уважаемый мэр и губернатор, обратите на это внимание!

1 ноя 2018 в 12:16

я же говорил, что бугринской роще - конец!!!

теперь расскажите мне, как реконструировать октябрьский мост до 6 полос ? его для этого придется перекрыть и погрузить город в пробки, которые и так огромные..

замену остановочных павилионов - давайте не надо?
те железные сараюшки, едва прикрывающие от ветра и дожд - это же ужас!

мухаха
1 ноя 2018 в 12:26

А в следующем веке в наших Нью-Васюках еще и МЧМ по футболу проведут, и еще одну станцию метро построят!

VIKTOR
1 ноя 2018 в 12:42

А долгострой на площади Маркса, за памятником Покрышкину, когда до ума доведут? Если собственник не хочет - дайте ему срок в 1 год. Не управится - выставить на торги. На гостинице кран потихоньку шевелится - инвестор, похоже, нашелся. Автовокзал на Красном проспекте: если там много собственников - соберите с них деньги на достройку здания. По дешевке приобретали помещения - пусть доплачивают. Нет - накладывайте штрафы за безобразный вид здания.

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 12:50

Таки да - в Новосибирске заглавная река, наша краса и гордость - многим прочим на зависть,не то что горбатая москва, полуболотная Нева, загаженная Волга и приклеевшаяся Томь - вот её бы тоже углубить и вычистить от самоё плотина до большого поворота направо - вместо распилов , откатов и перекатов

1 ноя 2018 в 13:07

Вопрос где деньги найти! А может быть взыскать с застройщиков - должников? Вот уже и два миллиарда нарисуется!

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 13:21

У чиновников уже ладошки вспотели от ожидания денежной реки.

Даунов-младший
1 ноя 2018 в 13:28

Строительство ЛДС - прекрасный шанс преобразить левый берег и сделать Горский жилмассив лицом левобережья. Дают деньги на ЛДС и 4-й мост - скорее берите и стройте, пока дают! И не позволяйте нытикам, паникёрам и пораженцам задавать тон в нашем городе. Не им решать! Они свою жизнь проср*** и весь город за собой вниз тянут ("оставьте нас в покое"!). Не только городские Власти, но и сами жители должны проявлять волю и стремление к успеху.

1 ноя 2018 в 13:37

Очередное разбазаривание пенсионного фонда! А те кто прыгают от радости - потом будете прыгать от счастья получать по 8 тыщ....

1 ноя 2018 в 13:56

"Если всё пойдёт по плану, то 15 апреля 2022 года в Новосибирске появится 14-я станция метро" - т.е. до 22-го года надеется, что появится еще хоть какая-нибудь станция метро не приходится? И эту сделают на базе "старых" построек, ничего нового не прокопают..

1 ноя 2018 в 14:30

..... а Алиса всё продолжала и продолжала, вешать, "лапшу на уши". Ведь, она точно знала, что с ребятами она больше никогда, не встретиться. (к/ф "Гостья из будущего")

Чудесная Маша
1 ноя 2018 в 14:32

Согласна с тем, кто назвал нынешнюю площадь Маркса гадюшником. На этой неделе вдобавок ко всему появилось новшество - музыка теперь играет и реклама звучит с утра до вечера. Полное ощущение провинциального захолустья 90-х. С этим надо что-то делать, друзья.

1 ноя 2018 в 14:32

"... москвичи, стеснённые жилищным кризисом, просятся в ваш великолепный город..." 12 стульев.

мимо проходил
1 ноя 2018 в 16:00

"Планируется расширение дамбы Октябрьского моста до 6 полос"
Но разве там уже сейчас не 6 полос?

незнайке интересно
1 ноя 2018 в 16:46

"подробности
Держи шайбу шире: к ЧМ по хоккею – 2023 ПЕРЕКОПАЮТ ПОЛ-ЛЕВОГО БЕРЕГА

Власти заявили, что отремонтируют 51 улицу и пустят новый транспорт — на это ПОТРЕБУЮТСЯ МИЛЛИАРДЫ 207 "

у меня всегда по непоняткам один единственный вопрос ...

ЗАЧЕМ ?

( возьмём в кредит айфунаманамана, но пудем годанама два три питаться таширакоманаманаманама ... Сато будем крутаманаманаманама ... Таааа ?
нааащаааааальникааа )

1 ноя 2018 в 17:44

а зачем нужна станция метро- Спортивная? не лучше ли построить метро на площади Станиславского?

ИгорИгорь
1 ноя 2018 в 18:20

"Над всей площадью Лыщинского построят большой надземный переход, чтобы спортсмены и болельщики могли безопасно переходить оживлённые улицы. " - а не проще ли просто сделать безопасным переход по светофору, БЕЗ строительства очередной фигни над дорогой, дорогущей фигни? Ну, если боитесь что иностранец какой (на своих, новосибирцев пофиг, видимо), то выставите ДПСников на время Чемпионата почаще.

1 ноя 2018 в 18:23

Красотища! И парк оставят..

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 18:25

"Планируется расширение дамбы Октябрьского моста до 6 полос".
Так там и сейчас 6 полос, по 3 в каждую сторону.
Что расширять то планируют?

Ермак
1 ноя 2018 в 18:25

В первую очередь нужно избавить город от пыли и грязи. Надоела эта пыль, позор какой-то.

1 ноя 2018 в 19:20

если дело выгорит,все будем вшоколаде

1 ноя 2018 в 19:55

Нью-Васюки! )))

1 ноя 2018 в 20:23

Зачем нам нужен этот чемпионат и новый , ледовый дворец ("Сибирь" --аутсайдер)., лучше бы о жителях НСКа побеспокоились. Или на дворец деньги есть, а на Новосибирцев нет? Примером может служить "Мордовия", где футбольный дворец построили, а настоящего, конкурентного в ПФЛ, футбола нет. И в низшей лиге, клуб из Саранска не преуспевает. Так зачем?

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 20:46

Хочу, чтоб в парках хватало лавочек и беслатных туалетов ( ну пардоньте, когда всей семьей гуляем часа 2- 3, по 25 рублей на каждого за раз справить нужду...) , мусорок по всему городу, чтоб не бегать с обертками и баночками, парковок около важных обьектов типа детских больниц. Хочу метро, хоть по 1 станции в отдаленные микрорайоны. А дворец этот и асфальт вокруг- кто хочет их? Разовый дворец...пипец...

2 ноя 2018 в 00:58

вот прям мечтаю, чтоб при травникове, как при собянине, ну хоть как при минниханове...

хрыч
2 ноя 2018 в 10:45

Ммм... Подозрительно похоже на Нью-Васюки)))

Максим Петрович
2 ноя 2018 в 16:41

Всем сомневающимся просто злобствующим неудачникам.Лучше потратьте свою энергию на благоустройство города.Выйдите хоть раз в году во двор на субботник,собрать мусор,посадить дерево и т.д.Иногда побывайте в других районах города много интересного увидите.Построен гимнастический центр,футбольный Заря,борцовский,строится волейбольный центр,очередь на запись в хокейную школу "Сибири"и т.д. и т. п. Хотя-бы просто смотрите ежедневно ТВ новости.Я верю у Травникова все получится.

2 ноя 2018 в 17:37

Было бы прям очень хорошо, если бы Локоть под шумок выбил из федерального бюджета денег на обновление общественного транспорта. Да вот только не будет этого. Обклеим старый пленками, а деньги пойдут на мост на Сахалин.

Вадим
5 ноя 2018 в 18:20

Интересно, на дамбе будет шесть полос в каждую сторону, а что при этом будет на Коммунальном мосту ??? аааа его закроют на реконструкцию и расширят тоже до 6и полос или просто построят новый мостик ....