20 октября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
30 окт 2018 в 21:51

Дело в том,что почти вся полиция г.Новосибирска коррумпирована,а не только ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Серебристая нерпа
30 окт 2018 в 21:42

С мужем вернулись из Европы, по шенгену проехали всё вдоль и поперёк за месяц, будучи в гостях у друзей.. Вернулись сюда, как в каменный век.. жуть какая-то... Коррупция, бардак и прочие плюсы "стабильности"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 09:38

чистку надо начинать с правительства ......пускай расскажут, зачем им виды на жительство "дружеских" стран, зачем им счета и недвижимость за бугром и откуда это всё....а то все такие белые и пушистые патриоты с фигой в кармане, только других учить и наказывать...интересно- в ФСБ есть структура типа ОСБ в полиции?или там все априори кристально чистые?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 21:13

Блатные номера, блатные водители, которых по звонку отпускают... И всё это крышуют наши верха».
Такую версию я слышал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 21:27

Боюсь, что нам вообще не суждено иметь нормальных и адекватных руководителей в этой области, чтобы они были в первую очередь на страже закона, в том числе и их подчиненные.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
30 окт 2018 в 22:58

пришел приказ достали папочку) вот так тут и борятся с коррупцией ...по приказу и указательному пальцу указывающего на конкретное лицо. это не борьба это показуха.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 22:20

А миллиарды под кроватью, как у Захарченко нашли?
Нет?
Тогда это скучная новость. Штельмах не "настоящий полковник".

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 22:50

В генералы- там своя очередь и не всех полковников пропускают.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 09:50

владельцы госномеров ООМ растроены поди

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 09:35

Справедливости ради следует отметить , что на общероссийском уровне наши инспекторы отличаются в весьма лучшую сторону в плане корректности и профессионализма. Особенно в сравнении с самарским, башкирским и ростовским хамьем.
Не знаю, Сергея ли в этом заслуга, потому что например томские ребята наших ничуть не хуже.

джон2
30 окт 2018 в 21:12

у власти скамейка запасных похоже отсутствует и идет отрицательная селекция-плохого заменяет худший

ОТВЕТИТЬ
гена
30 окт 2018 в 21:29

А для депутата -"вездехода" последсвия будут ? И что теперь будет с этими пропусками ?

ОТВЕТИТЬ

был бы умный, то не подставился. И насчет строгости и справедливости - почему-то в статье забыли, как славное руководство ГИБДД не защитило своего сотрудника, остановившего пьяного прокурора и предупредившего тем самым возможные тяжелые последствия нахождения нетрезвого за рулем

Фото пользователя
31 окт 2018 в 09:29

Кто знает, сколько стоит генерал? В рублях или "уях"?

ОТВЕТИТЬ
200
31 окт 2018 в 11:34

ДПС в городе давно нет. Для безопасности движения ничего не делается, для организации движения ничего не делается. Пробки растут, порядка на дорогах нет. Было время, перед выходными на магистралях стояли инспекторы ДПС и ускоряли поток на светофорах. Этого давно нет. Где хотя бы "зеленая волна" в городе? Число светофоров растет, поток ползет от одного светофора до другого. Где комплекс фиксации нарушений при остановке Паркон? Весь город заставлен где попало паркующимися машинами, мешающими проезду и часто стоящими на тротуарах/газонах, а вся деятельность города свелась в работе эвакуаторов, которые работают абсолютно выборочно и нерезультативно для улучшения общей ситуации. Посмотрите на дорогу около Управления МВД на Каменской, для примера. Весь день там стоят машины на дороге в два ряда, а инспекторы ДПС при этом ежедневно дежурят в 10 м.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 22:58

Может кому будет интересно посмотрите русский фильм Майор, это я про то как сказали о Мозго и прочих "замятых" делах в данном ведомстве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 01:13

"Сергей Викторович в очередной раз захотел стать генералом и пробивал себе должность генеральскую, а ФСБ тоже не дураки, компромат у них на него был"

Пауки в банке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 09:29

да где порядок-то на дорогах? гоняют вхлам тонированные, паркуются как хотят, штрафы не платят, таксисты оборзели- стоят прямо на остановках.....это порядок?

ОТВЕТИТЬ
оперный
30 окт 2018 в 21:51

Соловьев любит в эфире хвалиться, что у него блатные номера на машине АМР, но он их не покупал, а министр Колокольцев ему их подарил будучи начальником ГУМВД Москвы!
Quod licet Iovi, non licet bovi

ОТВЕТИТЬ
иван
30 окт 2018 в 21:33

Дела в этом отдельном ведомстве НСО - зеркало в целом по стране.

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 окт 2018 в 22:59

лучше быть королем в маленьком городе, чем .......(генералом) в Москве, а теперь вот не королем и не в Москве...

Виталий Викторович
31 окт 2018 в 03:46

Эх Серёга Серёга, не бывать тебе генералом.

31 окт 2018 в 12:57

"..Блатные номера, блатные водители, которых по звонку отпускают..." - все что надо знать о наших гаишниках..

кекс
30 окт 2018 в 21:52

Уволили из-за компромата,что дал пропуск депутату на вездеход, да если это компромат, то не дремлет разведка , или это был пропуск в рай.А я видел по телевизору, когда Путин выступал,Лавров зевнул, надо в администрацию написать ,думаю скоро тоже уволят ,только не понятно кого может оператору достанется.

ЗБС
31 окт 2018 в 10:06

У депутата свой заводик в Дзержинском районе, уважаемый человек.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 09:49

Начальника ФСКН Яковлева В.Л. аж Путин снял с должности, там тоже все подчиненные и замы с килограммами попадались и ничо, если и сидит, то в своем коттедже в НСО, ценой в десятки миллионов. И этому ничего не будет, все повязаны.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 21:37

Капец... преемник ИО... это вообще тупик...

ferio
31 окт 2018 в 11:07

никогда не понимал почему придерживают "разработки".
12 лет чего ФСБшники ждали, какого момента.
не поверю, что за срок службы начальником гибдд только недавно что-то прорисовалось.

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джус
31 окт 2018 в 08:34

Учитывая то, что озвучили только то, что разрешили озвучить, а это продажа номеров и решение проблем по звонку - это верхушка айсберга, процентов 10 от того, какие дела воротили. Так что, видимо, дядь Серёжа сунулся туда, куда соваться не следовало. Потому вдруг (неожиданно, ага) компромат всплыл, ФСБ и увольнение.

палыч
31 окт 2018 в 00:32

плох тот полковник, который не мечтает стать генералом))

Фото пользователя
31 окт 2018 в 18:52

Странно,сайты МВД РФ и Госавтоиспекция молчат?!

Фото пользователя
30 окт 2018 в 21:17

Ну, уволили и уволили очередного полковника, а что по факту изменилось-то? Лучше что ли стали жить? Не верю!

ОТВЕТИТЬ
авиатор
31 окт 2018 в 13:03

Еще один несомненный минус Штельмаху,это например когда неработает светофор на магистральном перекрестке пол дня,собирается огромная пробка со всех прилегающих улиц,а регулировщика НЕТ!.Зато все мы видим как перекрывают улицы в час пик для проезда кортежа Меняйло(

31 окт 2018 в 08:04

Конкуренция. Подсидели. Теперь придет другой более хитрый. В любом случае улучшений ждать не приходится.

Ольга
30 окт 2018 в 21:17

У меня есть знакомый его однофамилец. Его только из-за фамилии отпускали гаишники несмотря на нарушения. Теперь придется ездить по правилам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 21:20

куда катимся взятки на взятке и взяткой погоняет. а в стране развал всего . мы уже в 90-х посмотрите кругом грабежи . разбои. опг, з.п. месяцами не платят. все банкротятся. цены идут вверх после н.г. так вобще неизвестно что будет. 20% ндс, акцизы поднимут на бензин. а деньги пилят верхи - богатые богатеют. а бедные беднеют

ОТВЕТИТЬ
возница
30 окт 2018 в 21:44

Поставят москвача какого-нибудь своего, местных с хлебных должностей двигают!

Вячеслав
31 окт 2018 в 15:17

"При этом эксперт отметил, что Штельмах запомнился как начальник, который не станет церемониться с подчинёнными, которые сами нарушают ПДД. «При нём были такие моменты, как борьба с тонировкой личных автомобилей инспекторов, — заявил Ашурков. — Он очень негативно относился к пьянству за рулём."
Что же он такой нетерпимый так с Мозго себя повел!?

Пыльный грязный Новосибирск
30 окт 2018 в 22:51

Неужели?Да не может быть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 22:13

Навёл порядок на дорогах?!
Это, что сарказм?
Фактически каждый день в Новосибирске гибнут водители и пешеходы! Город превратился в одну гигантскую пробку!
И это называется порядок?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 08:02

Ну ребята... Это система, если бы он совсем плыл против течения он бы там и пол года не проработал. Че то кому то дорогу перешёл...

31 окт 2018 в 14:38

Кто водитель со стажем, признается, что при Штельмахе обыкновенному водителю стало лучше. Беспредела не стало, взятки открыто требовать перестали. Да даже "тормозят" без повода крайне редко (меня раз в 2-6 месяцев). В случае конфликта с инспектором, всегда можно написать жалобу, и прилетит горе-инспектору очень сильно. Они это чувствовали. А что теперь будет, никто не знает. Кто имеет опыт езды по другим регионам родины-матушки поймёт...

Фото пользователя
31 окт 2018 в 07:10

Ох, ребятки... Знаю кое что о царящих сейчас "порядках" в силовых структурах. И Штельмах здесь ни причём. По какой причине его слили, можно только догадываться. Но вот факт, что он лично ничего в Системе поменять бы не смог- для меня очевиден.

30 окт 2018 в 21:37

«Он действительно вывел Новосибирскую область на одну из лидирующих позиций в плане безопасности и организации дорожного движения. ........
ВРАНЬЕ!
Я уже не помню когда в последний раз видел сотрудников ГИБДД на улицах города! Напичкали город камерами, сели на попу ровно и стригут бабло! А нарушения нужно предупреждать! Для этого на улицах должны быть сотрудники ГИБДД!
Что сейчас на дорогах города? Полный беспредел! Хамы знают где нет камер и делают что хотят! Через двойную сплошную, на красный, левый разворот где захочется, пешеходов не видят! Зачем врать про порядок на дорогах?
Меня за почти 5 лет остановили 1 раз (КАРЛ!!!). Можно ездить пьяным, без прав, страховки, потому что камеры этого не видят!
ГИБДД давно не существует!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 00:40

Кстати примеры так называемого порядка о котором пишет активист. ПаркОВКА на газонах тротуарах и никто, ничего не боится, их не эвакуируют. И места концентрации ДТП, например перекресток пр.Дзержинского и Королева, там ничего не делается для снижения количества ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
31 окт 2018 в 14:41

Смертность от ДТП в Новосибирской области, благодаря Богу снижалась последние годы. А вот количество пострадавших в ДТП остается высоким и не снижается уже ряд лет. Но вымогательств взяток не стало.

Monstr
31 окт 2018 в 15:45

Всегда при смене власти, нужен свой уборщик или повар на кухне!
ФСБ (КГБ) СВОЯ ЭЛИТА (там своя диаспора семейная, попасть можно только рождаться в рубашке или случае: это как стать машинистом поезда(помощником проработать можно вечно!))

1612
31 окт 2018 в 09:35

И что изменится ? Бардак как был так и есть и будет дальше. они все на одно лицо и внутри начинка та же ...
Хочется порядка и, что бы коррупции не было ...

31 окт 2018 в 14:40

А я хочу сказать спасибо. Человек столько лет отдал службе и это вызывает уважение. У меня к ГИБДД только одна претензия - кто этот человек, который согласовал проект автовокзала с парковкой для встречающих за пол километра с тремя светофорами??????. На ж.д. вокзале хоть платная но есть. Нет есть еще одна - по организации дорожного движения - почему не применяются в устройстве дорожного движения реверсивные полосы????? неужели нас считают такими тупыми? или может в управлении нет такого человека, который умеет это устроить? Каждый раз по пути в Академ задаюсь этим вопросом -1 полоса - +30% пропускной способности

старая добрая девятка
31 окт 2018 в 11:59

в любой конторе есть свои "тёрки", не говоря про такую как ГИБДД.

Не удивлюсь что просто кому то не угодил.

Одно не понятно, а почему следственные органы не интересуются градостроительной политикой Новосибирска, уничтожившей нормальную возможность передвижения по Новосибирску. Эт тоже самое что в одно ведро попытаться налить два ... Разумеется не влезет. И будет бред, так и тут, ну не влезут все живущие в домах ( окно в окно которые ) и разумеется будут давки из за этого на тех дорогах которые не предназначены для такой скученности.

И уж точно он не виновен в скотском поведении тех кто подрезал Вас сегодня с утра или летел Вам в лоб ( обходя пробку по Вашей полосе - встречной ).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 10:25

У нас нет личностей, есть только должности. Как было так и будет.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 13:46

за то уже на пенсии !

ОТВЕТИТЬ
Бакс
30 окт 2018 в 21:20

В этой стране жить ни кому не дают ,жить можно нормально,если ты друг или работал вместе с ВВП. Могут привлечь и посадить за рулон туалетной бумаге,а по факту идет борьба между кланами за денежные места во всех структурах власти.Живем по понятиям ,бедная Европа она думает о ценностях человеческих,а глядя на нас видит сосед то живет в феодальном мире и как с ним можно договориться.

ОТВЕТИТЬ
агентка гб
31 окт 2018 в 03:23

Руки в гору! Работает ФСБ! Это из *Домашнего ареста* похожая ситуация.
За генерала нужно много золота.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 16:14

на РБК статья подробная про то с чего начиналось всё....

Антикиллер
30 окт 2018 в 21:57

"Смутные времена наступают Гангрена, смутные. Надо к худшему готовиться" © Антикиллер.
Медленно но верно, Нск превращается в Кущёвку.

Белка№1
30 окт 2018 в 22:31

Провалы в работе ГИБДД очевиды.
Количество погибших за последние месяцы просто ужасает.
Работа сведена к встречам верховного и разгонам людей на трассах.
Не удивлена

ОТВЕТИТЬ
праргрр
30 окт 2018 в 22:26

в свое время штельмах был президентом федерации плавания . лоббировал интересы определенной группы /ильина и ко/. Веселые времена были. Теперь хоть легче живется

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 08:06

Весь мир театр, а люди в нём актёры.....

вова
31 окт 2018 в 11:32

Обычные подковерные разборки в органах, но если учесть, что у нас везде имеет место отрицательная селекция и падение компетентности, то лучше точно не станет, а скорее всего только хуже

Фото пользователя
30 окт 2018 в 22:41

при штельмахе менты меньше пить стали. в 90-х и начале 00-х 10 ноября ни одного трезвого гаишника за рулем не было.

Вольный Плиточник
31 окт 2018 в 07:37

"но во всяком случае работа инспекторов стала более организованнее, более предсказуемая." Ага, по утрам делать "КУ" губернаторскому кортежу и ловить по городу маршрутчиков, чьи хозяева забыли "спасибо" занести... И всё.
п.с. Гыыы, редактор слово из текста статьи красным подчёркивает. )))

31 окт 2018 в 02:42

Еще сотрудников ГИБДД нет когда не работают светофоры, пробки а их нет...

Феdя
31 окт 2018 в 09:33

"Подтвердить подлинность документа не удалось — читатель, приславший фотографию, отказался представляться". Представился и подлинность документа подтверждена!

Казахстанец
31 окт 2018 в 14:38

Насчет порядка, громко сказано. Для сравнения отправьтесь в соседний Казахстан на своей легковой машине. И вы очень сильно удивитись порядку на дорогах в городах. Так как можно ездить в Новосибирске, у вас там не получится. Особенно в больших городах. Сразу после не правильного разворота на перекрестке вычислят по камере, остоновят для проверки документов, и составления протокола. Про езду с тонировкой и трещиной в лобовом стекле вообще не стоит упоминать. Вас вычислят мгновенно и вам повезет если вы сможете договориться)

НОВОСИБИРЯК
31 окт 2018 в 14:51

Все хорошо в родном городе. Только вот по ночам девочки и мальчики катаются до 3 утра не давая спать соседним домам. Понятно, гаишников не хватает, может и камер нет. Но ограничительные знаки на ночь - стоянка запрещена на площади Ленина, ГПНТБ, цирка - на ночное время же можно делать ?! для этого пару знаков из металла выпилить надо. Может это и мелочь, но по действиям местных органов власти жители города оценивают и работу главного органа власти.

31 окт 2018 в 06:48

Не будет черепанов начальником.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 23:29

Правильное решение. Странно, что не сделали этого лет пять назад.
А новому назначенцу настоятельно рекомендую начать работу с приведения в порядок постоянно гаснущих светофоров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 06:14

Никогда ты Серега не будешь генералом.

31 окт 2018 в 12:41

наверно попросился на заслуженный отдых, параллельно пропиарив власти, что якобы борются с коррупцией и все довольны)

1 ноя 2018 в 12:39

Увы смена руководителя не принесет ничего хорошего... Коррупция в сфере весового контроля никуда не исчезнит, Схема Штельмаха будет работать еще не одно десятилетие - избранные зарабатывают деньги безвозмездно убивая городские дороги, для бюджета их самосвалы, большегрузы невидимки.

Астана
31 окт 2018 в 10:47

Пропуск-"вездеход".
М-да-а-а...
Страшное преступление...
Расстрелять!

ИМХО - убрали амбициозного, но малоуправляемого (в силу малого количества серьезного компромата), который реально может упереться против московских.
Короче еще один неугодный.
Юрченко-2.

ОТВЕТИТЬ
vlad
30 окт 2018 в 22:33

«Черепанов — ещё хлеще, — подытожил источник НГС в ГИБДД. — Штельмах хоть умный, а этот вообще без царя в голове».

Ну НГС дает еще к работе не приступил , а уже обозвали практически дураком .

ОТВЕТИТЬ
Максим
30 окт 2018 в 22:39

Выскажусь как обычный автомобилист. мне кажется за последние 10 лет на дорогах реально стало больше порядка.
и лет 8 назад я заметил как изменились инспекторы, из хамов стали превращаться в тех самых благородных инспекторов, которые хотят помочь людям.
мне кажется это была заслуга Штельмаха.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 22:49

мужик на Медведева похож

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 23:12

В мире хаоса, злорадство не лучший способ выживания. От тюрьмы, и от сумы никто не застрахован. Не дай Вам Бог попасть под "раздачу" , если ранее Вы работали в системе. Всегда надо помнить, что бумеранг может вернуться и к тем, кто вершит зло. И очень часто последующие поколения несут бремя кармы своих отцов. В любой ситуации надо оставаться людьми, а не злорадной массой. И не радоваться тому, что у других плохо. А просто надо сострадать. Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 11:03

Ой да ладно, обычный полковник, ни лучше и не хуже многих. Сами пьяные ездите, а потом дпсникам рядовым деньги суете, чтобы откупиться. Штельмах что ли их получал? Вот не надо.
Каждому надо за собой смотреть. Ехала на машине, превысила, штраф получила за дело, не жужжу и никого не обвиняю.

30 окт 2018 в 23:36

Уж больно похоже, что подставили полковника. И смахивает на то, что СБ не собрала материалы, а "получила".
Есть какое то тождество с делом Юрченко.
Учитывая, что там должности такие, когда каждый шаг, как по минному полю, то надо просто фиксировать ошибки и аккуратно документировать. А безошибочных решений не бывает.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 11:46

А что при нем вообще хорошо всегда было...становилось каждый день...постов на улицах все меньше можно иногда и подшафе без опаски покатиться, страховку не покупать...доки забывал скока раз так даже не задумываясь езжу! нормальный такой начальник был....

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 16:58

Штельмах в свое время тоже как-то не понятно,быстренько вместо Морозова П.В. оказался в кресле начальника ОблГаи ....

Mik
31 окт 2018 в 09:40

Конфликтов между водителями и инспекторами не было по причине того, что стали договариваться... суммы разные, права алкашу вернуть можно было за 30 шт. и у всех нарко-алко потребляющих есть свой инспектор-крыша, поэтому они и летают по городу с громким выхлопом и музыкой и никакой управы на них нет, а сколько жизней загублено по их вине, кто то считал? родственники подключаются и за бабло добиваются оправдания их.

Денис
31 окт 2018 в 10:03

Как раз при Штельмахе количество "вездеходов" резко поубавилось. Я прекрасно помню первую половину нулевых, у многих моих знакомых была такая корка и человек 5, кто ее мог сделать причем ценник был не дорогим.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 10:48

"Подтвердить подлинность документа не удалось "

расскажите мне, каким образом документы с гирфом "по личному составу" попадают в новости?

это вообще то внутренний документ.
это МВД или рынок центральный ?
в МВД уже не учат как обращаться с внутренними документами?

Михаил
31 окт 2018 в 23:44

Не знал этого человека, но ситуация на дорогах была просто ужасной. Приезжали в гости друзья и родственники и всегда ужасались порядкам на дорогах. Очень мало сотрудников ГАИ. А в Советском районе их вообще никогда не было. Может порядок появится?

31 окт 2018 в 09:42

господин Ашурков это кто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 22:57

Надеюсь новый начальник ГИБДД наведёт порядок в Новосибирске и уберёт с дорог все автоведра старше пяти лет.

ОТВЕТИТЬ
Ююю
31 окт 2018 в 12:33

Штельмах хороший мужик! Умный , адекватный. Не угодил кому то это точно! У нас в городе это нормальное явление! И обязательно надо по всем новостям растрезвонить " ай ой какой негодяй"!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 окт 2018 в 13:14

38 лет за рулем есть материал для сравнения.Порядок на дорогах обеспечивался в 80-е годы и при Штельмахе. Инспектора стали вежливыми, корректными , стало применяться за мелкие нарушения такое наказание, как предупреждение! Рейды по выявлению пьяных за рулем , превышения скорости на трассе стали при Штельмахе проводитьсь регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 05:50

Вообще то в приказах по личному составу обороты типа "Ему же" НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!! Может подать в суд и признать сие изделие незаконным.
Уровень кадровиков в МВД видно невооруженным взглядом!

31 окт 2018 в 10:59

Вот уж точно! Просто убрали неугодного и всё. Знаем, очень порядочный человек и ответственный сотрудник (то что порядок навести на дорогах не так просто известный факт) Но, это в масштабах страны! Не стоит валить все в кучу. Когда убирают порядочных людей с должностей это наоборот наводит на неприятные мысли. Теперь лучше не будет 100%, хуже да, а лучше нет! Странно всё это друзья, странно.........

Гриша
31 окт 2018 в 23:07

Как в том кино.....Хочу,что бы милиционера забрали в милицию)

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 16:48

Оказывается и сейчас "былые талоны" гаишники выдают нужным людям....а я думал только в 90-х годах это явление было...

подПолковник Грачев
1 ноя 2018 в 20:51

До полковника дослужился и не совершал, а генерала захотел - совершил.

Специалист
30 окт 2018 в 22:54

Для сведения: человек очень амбициозный, умный и профессионал своего дела. Остальное пишите что хотите, ссылайтесь на разные источники и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Кроль НГСа
31 окт 2018 в 14:01

Правильно и сделали. Остальных туда же прицепом.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 11:09

«Он действительно вывел Новосибирскую область на одну из лидирующих позиций в плане безопасности и организации дорожного движения. Пропаганда дорожного движения при нём была, наверное, одной из главных его задач», —

пропоганда дело хорошее. особенно если это вранье.

Упс!
31 окт 2018 в 09:21

Действительно, в последние лет 8 реально заметил, что инспекторы стали вежливыми и не докапываются без повода. ЖАль будет, если новый начальник окажется "без царя в голове" :(
Но вот , что Штельмах похож на Медведева, невольно вызывает неприязнь ...

Просто девушка
31 окт 2018 в 12:24

А мне он нравится. Вот просто нравится и всё. Всегда с удовольствием читала все новости про него (ну и любовалась, конечно).
Сергей Викторович! Силы духа Вам, терпения и стойкости! И дай Бог, чтобы весь "компромат" в итоге сошёл на НЕТ!!!! Не смотря ни на что обожаю Вас и надеюсь, что всё будет хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
МММ
31 окт 2018 в 09:48

По работе ГАИ в Новосибирске отчетливо видно, что эта работа поставлена на хороший уровень, много хорошего сделано, по крайней мере сотрудники ДПС не наглеют. И по человеку и по образу его жизни видно, что это не пузан коррумпированный. А даже в обычной жизни трудно без греха прожить. Вообщем, жалко что уволили.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
9 июл 2021 в 08:25

Взяток на дорогах в НСО не стало. Проверок тоже меньше. За несколько лет остановили лишь один раз. Блатные номера остались от этого в России никуда. Да и тонировки тоже. Как обычно.

Загрузка...