8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Падение Штельмаха: почему уволили главу ГИБДД — и что стало с ведомством при нём

Сергея Штельмаха проверяют следователи СК — его коллеги говорят о взятках и торговле «вездеходами»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

30 окт 2018 в 23:36

Уж больно похоже, что подставили полковника. И смахивает на то, что СБ не собрала материалы, а "получила".
Есть какое то тождество с делом Юрченко.
Учитывая, что там должности такие, когда каждый шаг, как по минному полю, то надо просто фиксировать ошибки и аккуратно документировать. А безошибочных решений не бывает.

палыч
31 окт 2018 в 00:32

плох тот полковник, который не мечтает стать генералом))

31 окт 2018 в 00:40

Кстати примеры так называемого порядка о котором пишет активист. ПаркОВКА на газонах тротуарах и никто, ничего не боится, их не эвакуируют. И места концентрации ДТП, например перекресток пр.Дзержинского и Королева, там ничего не делается для снижения количества ДТП.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 01:13

"Сергей Викторович в очередной раз захотел стать генералом и пробивал себе должность генеральскую, а ФСБ тоже не дураки, компромат у них на него был"

Пауки в банке

31 окт 2018 в 02:42

Еще сотрудников ГИБДД нет когда не работают светофоры, пробки а их нет...

агентка гб
31 окт 2018 в 03:23

Руки в гору! Работает ФСБ! Это из *Домашнего ареста* похожая ситуация.
За генерала нужно много золота.

Виталий Викторович
31 окт 2018 в 03:46

Эх Серёга Серёга, не бывать тебе генералом.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 05:50

Вообще то в приказах по личному составу обороты типа "Ему же" НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!! Может подать в суд и признать сие изделие незаконным.
Уровень кадровиков в МВД видно невооруженным взглядом!

Фото пользователя
31 окт 2018 в 06:14

Никогда ты Серега не будешь генералом.

31 окт 2018 в 06:48

Не будет черепанов начальником.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 07:10

Ох, ребятки... Знаю кое что о царящих сейчас "порядках" в силовых структурах. И Штельмах здесь ни причём. По какой причине его слили, можно только догадываться. Но вот факт, что он лично ничего в Системе поменять бы не смог- для меня очевиден.

Вольный Плиточник
31 окт 2018 в 07:37

"но во всяком случае работа инспекторов стала более организованнее, более предсказуемая." Ага, по утрам делать "КУ" губернаторскому кортежу и ловить по городу маршрутчиков, чьи хозяева забыли "спасибо" занести... И всё.
п.с. Гыыы, редактор слово из текста статьи красным подчёркивает. )))

31 окт 2018 в 08:02

Ну ребята... Это система, если бы он совсем плыл против течения он бы там и пол года не проработал. Че то кому то дорогу перешёл...

31 окт 2018 в 08:04

Конкуренция. Подсидели. Теперь придет другой более хитрый. В любом случае улучшений ждать не приходится.

31 окт 2018 в 08:06

Весь мир театр, а люди в нём актёры.....

Урфин Джус
31 окт 2018 в 08:34

Учитывая то, что озвучили только то, что разрешили озвучить, а это продажа номеров и решение проблем по звонку - это верхушка айсберга, процентов 10 от того, какие дела воротили. Так что, видимо, дядь Серёжа сунулся туда, куда соваться не следовало. Потому вдруг (неожиданно, ага) компромат всплыл, ФСБ и увольнение.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 09:29

да где порядок-то на дорогах? гоняют вхлам тонированные, паркуются как хотят, штрафы не платят, таксисты оборзели- стоят прямо на остановках.....это порядок?

Фото пользователя
31 окт 2018 в 09:29

Кто знает, сколько стоит генерал? В рублях или "уях"?

Феdя
31 окт 2018 в 09:33

"Подтвердить подлинность документа не удалось — читатель, приславший фотографию, отказался представляться". Представился и подлинность документа подтверждена!

31 окт 2018 в 09:35

Справедливости ради следует отметить , что на общероссийском уровне наши инспекторы отличаются в весьма лучшую сторону в плане корректности и профессионализма. Особенно в сравнении с самарским, башкирским и ростовским хамьем.
Не знаю, Сергея ли в этом заслуга, потому что например томские ребята наших ничуть не хуже.

1612
31 окт 2018 в 09:35

И что изменится ? Бардак как был так и есть и будет дальше. они все на одно лицо и внутри начинка та же ...
Хочется порядка и, что бы коррупции не было ...

Фото пользователя
31 окт 2018 в 09:38

чистку надо начинать с правительства ......пускай расскажут, зачем им виды на жительство "дружеских" стран, зачем им счета и недвижимость за бугром и откуда это всё....а то все такие белые и пушистые патриоты с фигой в кармане, только других учить и наказывать...интересно- в ФСБ есть структура типа ОСБ в полиции?или там все априори кристально чистые?

Mik
31 окт 2018 в 09:40

Конфликтов между водителями и инспекторами не было по причине того, что стали договариваться... суммы разные, права алкашу вернуть можно было за 30 шт. и у всех нарко-алко потребляющих есть свой инспектор-крыша, поэтому они и летают по городу с громким выхлопом и музыкой и никакой управы на них нет, а сколько жизней загублено по их вине, кто то считал? родственники подключаются и за бабло добиваются оправдания их.

31 окт 2018 в 09:42

господин Ашурков это кто?

Фото пользователя
31 окт 2018 в 09:43

Ну убрали и чьто...других то нет, разве нормайный человек туда пойдёт?!

МММ
31 окт 2018 в 09:48

По работе ГАИ в Новосибирске отчетливо видно, что эта работа поставлена на хороший уровень, много хорошего сделано, по крайней мере сотрудники ДПС не наглеют. И по человеку и по образу его жизни видно, что это не пузан коррумпированный. А даже в обычной жизни трудно без греха прожить. Вообщем, жалко что уволили.

31 окт 2018 в 09:49

Начальника ФСКН Яковлева В.Л. аж Путин снял с должности, там тоже все подчиненные и замы с килограммами попадались и ничо, если и сидит, то в своем коттедже в НСО, ценой в десятки миллионов. И этому ничего не будет, все повязаны.

31 окт 2018 в 09:50

владельцы госномеров ООМ растроены поди

Денис
31 окт 2018 в 10:03

Как раз при Штельмахе количество "вездеходов" резко поубавилось. Я прекрасно помню первую половину нулевых, у многих моих знакомых была такая корка и человек 5, кто ее мог сделать причем ценник был не дорогим.

Обыватель
31 окт 2018 в 10:03

Честного человека обвиняют ни за что... Скорее всего какие-то локальные подковерные игры.

ЗБС
31 окт 2018 в 10:06

У депутата свой заводик в Дзержинском районе, уважаемый человек.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 10:19

вот вам иллюстрация сказки о золотой рыбке в действии.
классика жанра

Фото пользователя
31 окт 2018 в 10:25

У нас нет личностей, есть только должности. Как было так и будет.

Астана
31 окт 2018 в 10:47

Пропуск-"вездеход".
М-да-а-а...
Страшное преступление...
Расстрелять!

ИМХО - убрали амбициозного, но малоуправляемого (в силу малого количества серьезного компромата), который реально может упереться против московских.
Короче еще один неугодный.
Юрченко-2.

31 окт 2018 в 10:48

"Подтвердить подлинность документа не удалось "

расскажите мне, каким образом документы с гирфом "по личному составу" попадают в новости?

это вообще то внутренний документ.
это МВД или рынок центральный ?
в МВД уже не учат как обращаться с внутренними документами?

31 окт 2018 в 10:59

Вот уж точно! Просто убрали неугодного и всё. Знаем, очень порядочный человек и ответственный сотрудник (то что порядок навести на дорогах не так просто известный факт) Но, это в масштабах страны! Не стоит валить все в кучу. Когда убирают порядочных людей с должностей это наоборот наводит на неприятные мысли. Теперь лучше не будет 100%, хуже да, а лучше нет! Странно всё это друзья, странно.........

31 окт 2018 в 11:01

"Но при этом, считает он, Штельмах сумел навести порядок на дорогахНо при этом, считает он, Штельмах сумел навести порядок на дорогах"

в каком месте порядок на дорогах???

покажите мне это место, схожу посмотрю!

31 окт 2018 в 11:03

Ой да ладно, обычный полковник, ни лучше и не хуже многих. Сами пьяные ездите, а потом дпсникам рядовым деньги суете, чтобы откупиться. Штельмах что ли их получал? Вот не надо.
Каждому надо за собой смотреть. Ехала на машине, превысила, штраф получила за дело, не жужжу и никого не обвиняю.

ferio
31 окт 2018 в 11:07

никогда не понимал почему придерживают "разработки".
12 лет чего ФСБшники ждали, какого момента.
не поверю, что за срок службы начальником гибдд только недавно что-то прорисовалось.

31 окт 2018 в 11:09

«Он действительно вывел Новосибирскую область на одну из лидирующих позиций в плане безопасности и организации дорожного движения. Пропаганда дорожного движения при нём была, наверное, одной из главных его задач», —

пропоганда дело хорошее. особенно если это вранье.

вова
31 окт 2018 в 11:32

Обычные подковерные разборки в органах, но если учесть, что у нас везде имеет место отрицательная селекция и падение компетентности, то лучше точно не станет, а скорее всего только хуже

200
31 окт 2018 в 11:34

ДПС в городе давно нет. Для безопасности движения ничего не делается, для организации движения ничего не делается. Пробки растут, порядка на дорогах нет. Было время, перед выходными на магистралях стояли инспекторы ДПС и ускоряли поток на светофорах. Этого давно нет. Где хотя бы "зеленая волна" в городе? Число светофоров растет, поток ползет от одного светофора до другого. Где комплекс фиксации нарушений при остановке Паркон? Весь город заставлен где попало паркующимися машинами, мешающими проезду и часто стоящими на тротуарах/газонах, а вся деятельность города свелась в работе эвакуаторов, которые работают абсолютно выборочно и нерезультативно для улучшения общей ситуации. Посмотрите на дорогу около Управления МВД на Каменской, для примера. Весь день там стоят машины на дороге в два ряда, а инспекторы ДПС при этом ежедневно дежурят в 10 м.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 11:43

На Медведева похож!((

31 окт 2018 в 11:46

А что при нем вообще хорошо всегда было...становилось каждый день...постов на улицах все меньше можно иногда и подшафе без опаски покатиться, страховку не покупать...доки забывал скока раз так даже не задумываясь езжу! нормальный такой начальник был....

старая добрая девятка
31 окт 2018 в 11:59

в любой конторе есть свои "тёрки", не говоря про такую как ГИБДД.

Не удивлюсь что просто кому то не угодил.

Одно не понятно, а почему следственные органы не интересуются градостроительной политикой Новосибирска, уничтожившей нормальную возможность передвижения по Новосибирску. Эт тоже самое что в одно ведро попытаться налить два ... Разумеется не влезет. И будет бред, так и тут, ну не влезут все живущие в домах ( окно в окно которые ) и разумеется будут давки из за этого на тех дорогах которые не предназначены для такой скученности.

И уж точно он не виновен в скотском поведении тех кто подрезал Вас сегодня с утра или летел Вам в лоб ( обходя пробку по Вашей полосе - встречной ).

Просто девушка
31 окт 2018 в 12:24

А мне он нравится. Вот просто нравится и всё. Всегда с удовольствием читала все новости про него (ну и любовалась, конечно).
Сергей Викторович! Силы духа Вам, терпения и стойкости! И дай Бог, чтобы весь "компромат" в итоге сошёл на НЕТ!!!! Не смотря ни на что обожаю Вас и надеюсь, что всё будет хорошо!!!

Ююю
31 окт 2018 в 12:33

Штельмах хороший мужик! Умный , адекватный. Не угодил кому то это точно! У нас в городе это нормальное явление! И обязательно надо по всем новостям растрезвонить " ай ой какой негодяй"!

31 окт 2018 в 12:41

наверно попросился на заслуженный отдых, параллельно пропиарив власти, что якобы борются с коррупцией и все довольны)

31 окт 2018 в 12:57

"..Блатные номера, блатные водители, которых по звонку отпускают..." - все что надо знать о наших гаишниках..

авиатор