11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

29 окт 2018 в 21:33

В чем смысл государства тогда вообще?? если такие ситуации возможны..

ОТВЕТИТЬ
Честный
29 окт 2018 в 21:37

Напишите про то как новосибирский депутат ударил человека! Или вы провластное СМИ?

Олег
29 окт 2018 в 21:38

В статье нет никакой информации об основании в отказе суда, чем он руководствовался, если отсутствие согревших документов не помешало восстановиться в правах соседям? Если соседей признали жильцами, то почему не принимаются показания полноправных жильцов о том, что это их сосед, который прожил тут все эти годы? Есть прописка и коммунальные счета. В конце концов есть же расход электричества и воды, которые должны подтверждать факт пользования жильем.
Может быть есть смысл обратится в суд уже на другом основании с иском о сгоревших документах... Либо идти еще выше областного суда, вплоть до самой высшей инстанции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 21:41

Но в паспорте-то прописка у него должна быть!
Мутная какая-то история.

ОТВЕТИТЬ
Вот так
29 окт 2018 в 21:57

Нам простым работающим вообще запрещают жить и говорить в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 22:05

Беззакония все больше и больше, скоро анархия полная будет. "Трудно быть богом"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 22:10

А сколько еще таких людей по всей России..Благодаря НГС и резонансу который будет то решат это «недоразумение»,спасибо!А другим таким же что делать?..Их никто не слышит и старается не видеть,тем более правительству нв любом уровне некогда,ведь главное придумать как еще пополнить казну за счет народа,заставив его еще больше работать..

ОТВЕТИТЬ
Снипер
29 окт 2018 в 22:14

Если в документах из городского архива кто-то понаставил крестов, значит имеется чей-то умысел. Железный патриот, поддерживаю вас с вашими выводами. Делом должны заняться следователи и распутать всю цепочку.

Из погреба
29 окт 2018 в 22:20

Дайте там пустую квартиру, пожалуйста, если сами жить не хотите! С удовольствием бы там жил! Ведь кроме крыши, там даже вода есть!

ОТВЕТИТЬ
)))
29 окт 2018 в 22:22

Я так понял, он не собственник жилья, и поэтому, скорее, не имеет права на новое жилье. А регистрация не есть факт собственности. Ну жил, ну платил... Но не владелец. Ну порушат дом, выделят ему комнату в общаге без права собственности и опять будет мыкаться, жить и платить)))

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
29 окт 2018 в 22:23

Нормальный ход?! Уже даже из ТАКОГО места, как Кировка, людей вышвыривают на улицу! (даже коробку из-под холодильника не дадут, как в Штатах? Впрочем, там с климатом получше...) Интересно будет посмотреть, КОМУ всё-таки прилетит по шапке за такие "шуточки" с документами

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 23:10

читаешь такие статьи и понимаешь, откуда в свое время взялся красный террор.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 23:25

Уважаемые журналисты! Помогите человеку!

29 окт 2018 в 23:26

Это хорошо, что у него есть сестра. А так бы вышвырнули в канаву и всё.

ОТВЕТИТЬ
лена
29 окт 2018 в 23:32

1. "В 1979 году отчиму дали квартиру" - в ссср давали квартиру на всех членов семьи. или они хотели дважды получить квартиру? получается, что ему кв метры уже дали.
2. "Восстанавливать документы жильцов обязали самостоятельно и за свой счёт." - ну и в чем проблема?
3. заикается - так давно надо было к специалисту сходить , чтобы помог с речью.
4. "А мы и не знали, что у брата такая ситуация. " - то есть не общались все эти года? 5. все соседи востановили документы, а он нет?
6. опять все жители данных квартир хотят нахалявку получить жилье, показывая в каком жилье они живут?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 23:47

Вот таким образом Городовичок и намутил 1500 квартир и это только которые нашли, а сколько неучтённых, знает только он.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 23:57

Кто-то ещё сомневается, что у нас социально ориентированное государство?

30 окт 2018 в 01:29

В каком АДУ живут люди!...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 01:33

...человек, если где то работал официально, должен быть оформлен в отделе кадров, где есть запись о прописке. В налоговой инспекции должен быть ИНН, в пенсионном фонде....в поликлинике, в военкомате....

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 окт 2018 в 03:10

1) Вернуть дедушке все коммунальные платежи (с индексацией и процентами) за 40 лет проживания в доме, т.к. суд признал, что он там не жил
2) Посадить какого-нить клерка, который рассчитывал ему эти платежи - мошенник же, ни за что обирал 40 лет человека.
3) Выделить дедушке предусмотренное конституцией жильё в личное пользование (добавит коммунальные и купит себе 3ку в центре)
Но не при нашем президенте... Надеюсь мы сможем выбрать Бойко на следующих выборах и сможем посмотреть чего добьётся бывший руководитель ФБК в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
30 окт 2018 в 04:13

Какое совпадение, что квартиры не хватило как раз одинокому пенсионеру с речевыми проблемами, который не в состоянии постоять за себя.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 05:24

туниядец. всю жизнь в таком бараке прожить!...

ОТВЕТИТЬ
лена
30 окт 2018 в 08:13

нгс! сделайте продолжение, журналисткое расследование. узнайте в жэу, узнайте, когда соседи приватизировали. документы архива по этому дому, когда отчиму дали квартиру. и тд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 08:34

Если обращались к Травникову и он не помог, то только один остался путь - к Путину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 09:26

С- стабильность.. С-скреппы.((

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 09:30

Классика! Чем ближе к расселению, тем больше пожаров. У самого дом расселяли, два раза поджигали, да вот не вышло у них. Не отчаивайтесь, ЖЭУ потеряло документы, вот они пускай и восстанавливают. Обращайтесь в суд, вышестоящий суд, в прокуратуру. В конце концов, есть свидетели, да и общественная огласка. Не дайте замять это, нгс, держите в курсе событий. А управленцев таких в отставку можно отправлять, как минимум, всех, кого перечислили.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 09:41

Александр Рудченко, обращайтесь в общественную приемную президента РФ и и к полномочному президента Меняйло. и ЧЕМ РАНЬШЕ ОБРАТИТЕСЬ , ТЕМ ЛУЧШЕ, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.

ОТВЕТИТЬ
Марта
30 окт 2018 в 09:45

Некогда нам обращать внимание на своих граждан, когда Сирия стоит в руинах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 09:54

Ничего не поменялось.

"Без бумажки ты — букашка,
А с бумажкой — человек."

Из «Песенки бюрократа», написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом (1889—1949) для эстрадного обозрения Московского дома печати «Вопрос ребром» (1931).

первый снег
30 окт 2018 в 09:59

У нас в стране давно законы хуже беззакония , так что нечему удивляться.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
30 окт 2018 в 09:59

Пусть молодежь читает эту статью и ЗНАЕТ - герой этой статьи яркий пример того КАК НЕ НАДО ЖИТЬ ! пример того, что каждый должен заботится о себе САМ и ВОВРЕМЯ . Мужику в те времена на халяву досталось жильё , вместо того что бы горбатится как многие за новую квартиру , он продолжал жить в халявной не думая о завтрашнем дне ....и вот он наступил . И осталось , что ? правильно ....отрешённо смотреть куда то в даль . А комментаторам тут обвинять в чем то власти. Я не сторонник властей наших . Но этот человек яркий пример того , как жить нельзя. Сколько у нас сейчас таких вот ....живущих в халявных бабушкиных квартирах в хрущевках .... задумайтесь . Хотя бы о документах позаботьтесь . Не нужно жить только одним днем.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
30 окт 2018 в 10:12

За столько лет жизни, нужно было озаботиться вопросом жилья, а не с бухты барахты, в последний момент решать подобные вопросы, полезная информация для комментаторов, как делать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 10:15

Такое впечатление, что в в МЭРИИ враги засели. Пришли во власть и забыли о простых людях.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 10:32

В суд нужно было предоставить документы на квартиру отчима. Если в ордере герой не указан, значит он оставался в старом жилье. Восстановить документы не проблема. Раньше ордера выдавались администрацией на основании решения предприятия, на котором работали. И эти документы хранятся в архиве. А вот если окажется, что он был вписан в ордер, значит он должен был выехать, как и другие члены семьи. По действующему тогда законодательству, при предоставлении нового жилья, старое освобождалось и предоставлялось другим лицам. Но тогда не ясно, если они должны были выехать все, почему столько лет эта комната никому другому не предоставлялась. А вообще-то мало юридических деталей.
Плохо то, что чиновникам наплевать на простых граждан. такое ощущение, что граждане - это какой-то мусор. Можно дать жилье - можно отобрать.

30 окт 2018 в 10:36

А почему Травников никак не помог, а только переадресовал его обращения? ....И почему то опять фамилия Стыниной фигурирует...хм. Что касается судебного решения, то да, такие решения у нас и выносят "законные". Кстати а где прокурор? Ведь человека выселяют на улицу и прокуратура ничего не видит и не слышет?

ввп
30 окт 2018 в 10:38

Жилье не приватизировано. Соцнайм. В статье сказано об отказе предоставить равноценное жилье. Дадут комнату 30 кв. В чем проблемма? Просто хотят получить задарма полноценную квартиру.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 10:43

Страна должна знать своих героев! Из материалов дела (№ 2-211/14): "Представитель администрации Кировского района г.Новосибирска Палкина Е.Д. исковые требования не признала.... Представитель третьего лица-мэрии <адрес> в судебное заседание не явился, о причине неявки не сообщил, не просил об отложении рассмотрения дела....Рудченко А.С. обращался в администрацию Кировского района г.Новосибирска с заявлением о заключении с ним договора социального найма... Положительных решений по заявлениям истца администрация района не принимала." Администрация Кировского района сделала все чтобы выгнать пенсионера на улицу, мэрии просто наплевать. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

Владна
30 окт 2018 в 10:46

мутная история, явно,что-то не досказано , по закону он имеет право на жилье , даже при отсутствии ордера,который восстанавливается. Не верю , что указаны все обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
С уважением
30 окт 2018 в 10:47

Может товарищ работать пойдёт, 63 года! А то я со со своих налогов обязан и должен ещё и таким!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 11:03

Уже 4ое подтверждение, что всех "судей" Новосибирских нужно срочно уволить.
Не умеют ВООБЩЕ ничего.
Жесть

житель городка
30 окт 2018 в 11:30

А что, прикольно так заику прокинуть, пол ляма на дороге не валяется, застройщик экономит)

30 окт 2018 в 11:40

Уже не первая подобная история!... связанная с Администрацией Кировского района

Фото пользователя
30 окт 2018 в 11:47

Судить чиновников надо за халатность и злоупотребления.

ПЭНСИОНЭР
30 окт 2018 в 11:50

Хочу ответить Лене ,которая возмущена .что человек -пенсионер хочет получить крышу над головой. Во первых :при СССР конечно давали квартиру на всех членов семьи ,но когда получил квартиру Отчим ,этот мужчина был взрослым и не являлся уже членом новой семьи МАТЕРИ ,а только сыном МАТЕРИ .Да и квадратных метров при получении квартиры была норма на человека ,если не хватало ,то старое жилье оставалось за одним из взрослых членов семьи , К тому же если сейчас выселяют при расселении дома ,значит кто то претендует получить квартиру вместо пенсионера - инвалида из администрации . !500 квартир канули ,но ведь не только они . Почему ИНВАЛИД ? ,да потому что раз говорит -заикается ,что его не могут понять люди ,тем более гос.служители -значит инвалид по речи .Как и немые люди.- инвалиды есть .Городецкого нет ,а дела его продолжают ,незащищенных людей ,как в 90 годы "бомжить" отправляют ,забирая его жилплощадь .

ОТВЕТИТЬ
чел,просто чел
30 окт 2018 в 12:57

все в лучших коммунистических правилах.отнять и поделить.

ОТВЕТИТЬ
Лорка
30 окт 2018 в 13:14

опять Стынина, суд на ее стороне???? В ПРОКУРАТУРУ

30 окт 2018 в 14:36

Думаю дядя всю жизнь горбатился на государство, а оно ему обещало достойную старость...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 14:49

знаете, то, что он не общался с семьей это тоже большая проблема...мать тоже там какая то странная....вся семья разрозненная....в этом конечно корень беды....в итоге одиночество. это нам урок всем, что нельзя семью забывать. как бы ни было тяжело нужно общаться и помогать друг другу. Люди, учитесь разговаривать в своих семьях.

ОТВЕТИТЬ
Боб
30 окт 2018 в 14:55

Травников помогает только в исключительных случаях, в основном с концессиями, вроде 4 моста, когда на кону большие суммы.

30 окт 2018 в 15:27

Ну что, еще один митинг в пользу нуждающихся? и за ту бабушку из барака, о которой недавно писали и за этого дедушку!
нас миллионы, а они одни и помочь им некому, а власть предержащая сидит внаглую таких как эти старики, как мух надоедливых отпинывает.
доколе терпеть будем, товарищи?!

ОТВЕТИТЬ