2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Пусть идет к комментатору "из погреба". У того видать проблемы с жильем и не только похоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 21:21

Письмо надо путину писать, срочно

ОТВЕТИТЬ
))))
29 окт 2018 в 21:23

Почему его называют пенсионером? Ведь еще 2 года до пенсии

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 21:29

Красота. Видимо, при расселении таких домов кто-то в администрации очень внимательно изучает всех жильцов. Чтобы найти вот таких наивных, одиноких и безответных! Полагающаяся ему жилплощадь уже видимо предназначена новому владельцу из числа аффилированных.

ОТВЕТИТЬ
знаток
29 окт 2018 в 21:32

вышвыривать людей на улицу.... стабильность, чо..
То-ли еще будет.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 21:33

В чем смысл государства тогда вообще?? если такие ситуации возможны..

ОТВЕТИТЬ
Честный
29 окт 2018 в 21:37

Напишите про то как новосибирский депутат ударил человека! Или вы провластное СМИ?

Олег
29 окт 2018 в 21:38

В статье нет никакой информации об основании в отказе суда, чем он руководствовался, если отсутствие согревших документов не помешало восстановиться в правах соседям? Если соседей признали жильцами, то почему не принимаются показания полноправных жильцов о том, что это их сосед, который прожил тут все эти годы? Есть прописка и коммунальные счета. В конце концов есть же расход электричества и воды, которые должны подтверждать факт пользования жильем.
Может быть есть смысл обратится в суд уже на другом основании с иском о сгоревших документах... Либо идти еще выше областного суда, вплоть до самой высшей инстанции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 21:41

Но в паспорте-то прописка у него должна быть!
Мутная какая-то история.

ОТВЕТИТЬ
Вот так
29 окт 2018 в 21:57

Нам простым работающим вообще запрещают жить и говорить в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 22:05

Беззакония все больше и больше, скоро анархия полная будет. "Трудно быть богом"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 22:10

А сколько еще таких людей по всей России..Благодаря НГС и резонансу который будет то решат это «недоразумение»,спасибо!А другим таким же что делать?..Их никто не слышит и старается не видеть,тем более правительству нв любом уровне некогда,ведь главное придумать как еще пополнить казну за счет народа,заставив его еще больше работать..

ОТВЕТИТЬ
Снипер
29 окт 2018 в 22:14

Если в документах из городского архива кто-то понаставил крестов, значит имеется чей-то умысел. Железный патриот, поддерживаю вас с вашими выводами. Делом должны заняться следователи и распутать всю цепочку.

Из погреба
29 окт 2018 в 22:20

Дайте там пустую квартиру, пожалуйста, если сами жить не хотите! С удовольствием бы там жил! Ведь кроме крыши, там даже вода есть!

ОТВЕТИТЬ
)))
29 окт 2018 в 22:22

Я так понял, он не собственник жилья, и поэтому, скорее, не имеет права на новое жилье. А регистрация не есть факт собственности. Ну жил, ну платил... Но не владелец. Ну порушат дом, выделят ему комнату в общаге без права собственности и опять будет мыкаться, жить и платить)))

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
29 окт 2018 в 22:23

Нормальный ход?! Уже даже из ТАКОГО места, как Кировка, людей вышвыривают на улицу! (даже коробку из-под холодильника не дадут, как в Штатах? Впрочем, там с климатом получше...) Интересно будет посмотреть, КОМУ всё-таки прилетит по шапке за такие "шуточки" с документами

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 23:10

читаешь такие статьи и понимаешь, откуда в свое время взялся красный террор.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 23:25

Уважаемые журналисты! Помогите человеку!

29 окт 2018 в 23:26

Это хорошо, что у него есть сестра. А так бы вышвырнули в канаву и всё.

ОТВЕТИТЬ
лена
29 окт 2018 в 23:32

1. "В 1979 году отчиму дали квартиру" - в ссср давали квартиру на всех членов семьи. или они хотели дважды получить квартиру? получается, что ему кв метры уже дали.
2. "Восстанавливать документы жильцов обязали самостоятельно и за свой счёт." - ну и в чем проблема?
3. заикается - так давно надо было к специалисту сходить , чтобы помог с речью.
4. "А мы и не знали, что у брата такая ситуация. " - то есть не общались все эти года? 5. все соседи востановили документы, а он нет?
6. опять все жители данных квартир хотят нахалявку получить жилье, показывая в каком жилье они живут?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2018 в 23:47

Вот таким образом Городовичок и намутил 1500 квартир и это только которые нашли, а сколько неучтённых, знает только он.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2018 в 23:57

Кто-то ещё сомневается, что у нас социально ориентированное государство?

30 окт 2018 в 01:29

В каком АДУ живут люди!...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 01:33

...человек, если где то работал официально, должен быть оформлен в отделе кадров, где есть запись о прописке. В налоговой инспекции должен быть ИНН, в пенсионном фонде....в поликлинике, в военкомате....

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 окт 2018 в 03:10

1) Вернуть дедушке все коммунальные платежи (с индексацией и процентами) за 40 лет проживания в доме, т.к. суд признал, что он там не жил
2) Посадить какого-нить клерка, который рассчитывал ему эти платежи - мошенник же, ни за что обирал 40 лет человека.
3) Выделить дедушке предусмотренное конституцией жильё в личное пользование (добавит коммунальные и купит себе 3ку в центре)
Но не при нашем президенте... Надеюсь мы сможем выбрать Бойко на следующих выборах и сможем посмотреть чего добьётся бывший руководитель ФБК в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
30 окт 2018 в 04:13

Какое совпадение, что квартиры не хватило как раз одинокому пенсионеру с речевыми проблемами, который не в состоянии постоять за себя.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 05:24

туниядец. всю жизнь в таком бараке прожить!...

ОТВЕТИТЬ
лена
30 окт 2018 в 08:13

нгс! сделайте продолжение, журналисткое расследование. узнайте в жэу, узнайте, когда соседи приватизировали. документы архива по этому дому, когда отчиму дали квартиру. и тд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 08:34

Если обращались к Травникову и он не помог, то только один остался путь - к Путину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 09:26

С- стабильность.. С-скреппы.((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 09:30

Классика! Чем ближе к расселению, тем больше пожаров. У самого дом расселяли, два раза поджигали, да вот не вышло у них. Не отчаивайтесь, ЖЭУ потеряло документы, вот они пускай и восстанавливают. Обращайтесь в суд, вышестоящий суд, в прокуратуру. В конце концов, есть свидетели, да и общественная огласка. Не дайте замять это, нгс, держите в курсе событий. А управленцев таких в отставку можно отправлять, как минимум, всех, кого перечислили.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 09:41

Александр Рудченко, обращайтесь в общественную приемную президента РФ и и к полномочному президента Меняйло. и ЧЕМ РАНЬШЕ ОБРАТИТЕСЬ , ТЕМ ЛУЧШЕ, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.

ОТВЕТИТЬ
Марта
30 окт 2018 в 09:45

Некогда нам обращать внимание на своих граждан, когда Сирия стоит в руинах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 09:54

Ничего не поменялось.

"Без бумажки ты — букашка,
А с бумажкой — человек."

Из «Песенки бюрократа», написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом (1889—1949) для эстрадного обозрения Московского дома печати «Вопрос ребром» (1931).

первый снег
30 окт 2018 в 09:59

У нас в стране давно законы хуже беззакония , так что нечему удивляться.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
30 окт 2018 в 09:59

Пусть молодежь читает эту статью и ЗНАЕТ - герой этой статьи яркий пример того КАК НЕ НАДО ЖИТЬ ! пример того, что каждый должен заботится о себе САМ и ВОВРЕМЯ . Мужику в те времена на халяву досталось жильё , вместо того что бы горбатится как многие за новую квартиру , он продолжал жить в халявной не думая о завтрашнем дне ....и вот он наступил . И осталось , что ? правильно ....отрешённо смотреть куда то в даль . А комментаторам тут обвинять в чем то власти. Я не сторонник властей наших . Но этот человек яркий пример того , как жить нельзя. Сколько у нас сейчас таких вот ....живущих в халявных бабушкиных квартирах в хрущевках .... задумайтесь . Хотя бы о документах позаботьтесь . Не нужно жить только одним днем.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
30 окт 2018 в 10:12

За столько лет жизни, нужно было озаботиться вопросом жилья, а не с бухты барахты, в последний момент решать подобные вопросы, полезная информация для комментаторов, как делать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 10:15

Такое впечатление, что в в МЭРИИ враги засели. Пришли во власть и забыли о простых людях.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 10:32

В суд нужно было предоставить документы на квартиру отчима. Если в ордере герой не указан, значит он оставался в старом жилье. Восстановить документы не проблема. Раньше ордера выдавались администрацией на основании решения предприятия, на котором работали. И эти документы хранятся в архиве. А вот если окажется, что он был вписан в ордер, значит он должен был выехать, как и другие члены семьи. По действующему тогда законодательству, при предоставлении нового жилья, старое освобождалось и предоставлялось другим лицам. Но тогда не ясно, если они должны были выехать все, почему столько лет эта комната никому другому не предоставлялась. А вообще-то мало юридических деталей.
Плохо то, что чиновникам наплевать на простых граждан. такое ощущение, что граждане - это какой-то мусор. Можно дать жилье - можно отобрать.

30 окт 2018 в 10:36

А почему Травников никак не помог, а только переадресовал его обращения? ....И почему то опять фамилия Стыниной фигурирует...хм. Что касается судебного решения, то да, такие решения у нас и выносят "законные". Кстати а где прокурор? Ведь человека выселяют на улицу и прокуратура ничего не видит и не слышет?

ввп
30 окт 2018 в 10:38

Жилье не приватизировано. Соцнайм. В статье сказано об отказе предоставить равноценное жилье. Дадут комнату 30 кв. В чем проблемма? Просто хотят получить задарма полноценную квартиру.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 10:43

Страна должна знать своих героев! Из материалов дела (№ 2-211/14): "Представитель администрации Кировского района г.Новосибирска Палкина Е.Д. исковые требования не признала.... Представитель третьего лица-мэрии <адрес> в судебное заседание не явился, о причине неявки не сообщил, не просил об отложении рассмотрения дела....Рудченко А.С. обращался в администрацию Кировского района г.Новосибирска с заявлением о заключении с ним договора социального найма... Положительных решений по заявлениям истца администрация района не принимала." Администрация Кировского района сделала все чтобы выгнать пенсионера на улицу, мэрии просто наплевать. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

Владна
30 окт 2018 в 10:46

мутная история, явно,что-то не досказано , по закону он имеет право на жилье , даже при отсутствии ордера,который восстанавливается. Не верю , что указаны все обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
С уважением
30 окт 2018 в 10:47

Может товарищ работать пойдёт, 63 года! А то я со со своих налогов обязан и должен ещё и таким!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 11:03

Уже 4ое подтверждение, что всех "судей" Новосибирских нужно срочно уволить.
Не умеют ВООБЩЕ ничего.
Жесть

житель городка
30 окт 2018 в 11:30

А что, прикольно так заику прокинуть, пол ляма на дороге не валяется, застройщик экономит)

30 окт 2018 в 11:40

Уже не первая подобная история!... связанная с Администрацией Кировского района

Фото пользователя
30 окт 2018 в 11:47

Судить чиновников надо за халатность и злоупотребления.

ПЭНСИОНЭР
30 окт 2018 в 11:50

Хочу ответить Лене ,которая возмущена .что человек -пенсионер хочет получить крышу над головой. Во первых :при СССР конечно давали квартиру на всех членов семьи ,но когда получил квартиру Отчим ,этот мужчина был взрослым и не являлся уже членом новой семьи МАТЕРИ ,а только сыном МАТЕРИ .Да и квадратных метров при получении квартиры была норма на человека ,если не хватало ,то старое жилье оставалось за одним из взрослых членов семьи , К тому же если сейчас выселяют при расселении дома ,значит кто то претендует получить квартиру вместо пенсионера - инвалида из администрации . !500 квартир канули ,но ведь не только они . Почему ИНВАЛИД ? ,да потому что раз говорит -заикается ,что его не могут понять люди ,тем более гос.служители -значит инвалид по речи .Как и немые люди.- инвалиды есть .Городецкого нет ,а дела его продолжают ,незащищенных людей ,как в 90 годы "бомжить" отправляют ,забирая его жилплощадь .

ОТВЕТИТЬ
чел,просто чел
30 окт 2018 в 12:57

все в лучших коммунистических правилах.отнять и поделить.

ОТВЕТИТЬ