NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Давайте постараемся»: губернатор попросил чиновников готовиться к Новому году

«Давайте постараемся»: губернатор попросил чиновников готовиться к Новому году

В прошлом году, отметил Травников, горожане и гости были недовольны

По мнению губернатора, город в прошлом году был не украшен

В прошлом году, отметил Травников, горожане и гости были недовольны

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил ведомствам хорошо украсить здания к Новому году, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация, когда жители остались недовольны.

«На самом деле в течение этого года мы получали сигналы о том, что жители Новосибирска, гости нашего города не очень довольны праздничным украшением столицы. Это касалось новогодних праздников, традиционно в преддверии Дня Победы, — рассказал на оперативном совещании 29 октября губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — Наверное, отчасти эти замечания справедливы. В отношении новогодней иллюминации, в отношении города — это точно».

По словам Травникова, не были украшены даже здания органов власти, в том числе областного правительства. «Ни к Новому году, ни ко Дню Победы. Хотя, если посмотреть архивные фотографии, на самом деле такая традиция была. Фасад здания на Красном проспекте всегда задавал тон», — отметил губернатор.

Он поручил украсить, прежде всего, здание правительства Новосибирской области. Также губернатор призвал руководителей министерств и ведомств, а также представителей общественных организаций и бизнеса обратить внимание на украшение зданий.

«Давайте постараемся общими усилиями подготовить Новосибирск к предстоящим новогодним мероприятиям на красочном интересном уровне. А потом подумаем о подготовке города к большому празднику, ко Дню Победы», — подытожил Травников.

О том, как украшать город, власти задумались ещё в августе. Муниципальный «Городской центр наружной рекламы» готов заплатить за искусственную ель больше миллиона рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Анна Богданова

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления