NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пенсионерам предложили стать наставниками для молодежи

Пенсионерам предложили стать наставниками для молодежи

Любой пожилой новосибирец сможет подать заявку на участие в проекте

Игорь Лях, врач-психотерапевт, учредитель НП «Волонтер.Сиб»

В Новосибирске идет реализация проекта «Серебряный актив Сибири», уже собрано более 100 заявок на участие от старшего поколения.

Проект направлен на ресоциализацию граждан пожилого возраста, развитие системы наставничества и обмена опытом, содействие связи поколений для достижение лучшего качества жизни и благополучия пожилых людей.

Задачами проекта является оказание социальной, психологической, информационной, образовательной поддержки лицам пожилого возраста с целью развития гражданской активности и реализации добровольческих инициатив старшего поколения в Новосибирской области.

«Привлечение людей старшего возраста к социальной деятельности, к участию в жизни Новосибирска является одной из приоритетных задач нашей организации, — считает врач-психотерапевт, учредитель НП «Волонтер.Сиб» Игорь Вячеславович Лях. — При этом выигрывают все: сам пожилой человек, молодое поколение, город и область в целом. Особенно это актуально, если мы говорим об профессиональной среде. Важно выстроить такую систему, в которой опытный специалист в любом возрасте остается в профессиональном сообществе и реализует себя как наставник, делится экспертным мнением с начинающими свой путь коллегами».

Григорий Авраамович Шихваргер, заслуженный учитель России, один из старейших и заслуженных педагогов Новосибирска

Для выполнения задач будет реализован ряд мероприятий в 2018/2019 году по итогам которых будет сформирована программа мероприятий для Новосибирской области на 2020 год и далее, реализация которых планируется на базе регионального центра «серебряного» волонтерства.

Проект реализуется НП «Волонтер.Сиб» совместно с департаментом по социальной политике Новосибирска, МКУ «Агентство развития социальной политики» Новосибирска при поддержке Фонда президентских грантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления