5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

26 окт 2018 в 20:17

интереесно, а где денег взяли?

Гостья
26 окт 2018 в 20:19

Чукча с левого берега, чтить память павших героев - это важнее любых законов и достойно уважения!
Кинетические игрушки на набережной себе любимой в день рожденье - вот где нарушение этики и морали.
Сибирский кадетский корпус, пишите сразу ВВП, без него у нас ничего делать не могут.

Фото пользователя
26 окт 2018 в 20:20

Сам лыжник тот, кто сочинял этот "креативный" заголовок. Видимо на зарплата.ру работу по объявлению нашел. В последнее время только на НГС, очевидно, берут на работу без разбору читателей-писателей-журналистов любого уровня грамотности, этики, эстетики и т. д. (даже при условии отсутствия зачатков всего вышеперечисленного).
По теме же изложенного в статье - надеюсь, полюбовно все договорятся, хотя сам крайне недолюбливаю деятелей, которые сначала тихой сапой наворотят, а потом начинают тебя на понт брать уже свершившимся фактом и умолять закрыть работы задним числом. Что нечестно в корне, как я считаю. С такими людьми дел лучше не иметь.

26 окт 2018 в 20:29

г-жа Терешкова берега не попутала?! Памятники войнам сносить ! Бандеровщиной попахивает.

I Am Nlk
26 окт 2018 в 20:56

Предлагаю спросить детей (ананимно!) и это будет решение.

Фото пользователя
26 окт 2018 в 21:12

Лучший памятник града Новосибирска.

я не робот
26 окт 2018 в 21:56

Креаклиат, а чем вам флюгер то не понравился? Нужно было поставить банку принглза, как ту что на площади Карла Маркса стояла на илзете капиталистического лихолетья?

Фото пользователя
26 окт 2018 в 22:04

Жуткий памятник...В художественном плане. Кто его делал?

Чисты Гарри
26 окт 2018 в 23:22

Не видел вблизи, может, всё и не так плохо, но на фотографиях напомнил о Волан-де-Морте и его Пожирателях смерти. Может быть лучше сделать нормальный и согласовать в законном порядке?

Гость
26 окт 2018 в 23:45

Все про памятник! Хороший памятник на много лучше нашего мэра безвкусица! Но тут есть но! Послушайте сколько у нас работает бездельников? Совет художественный, совет советов советующий Советы, зам. Замов замещающий советника советующего Советы! Я в шоке!

27 окт 2018 в 01:23

Терешкова антинародную политику ведет. Вместо того чтобы способствовать укреплению патриотизма в государстве она наоборот ведет антигосударственную политику и это уже не первый подобный случай.

мав
27 окт 2018 в 01:30

а мне понравилось, красиво и со вкусом, а также для подтверждения создания Сибирских дивизий , на сколько помощь была Фронту, но .мужиков, больше вернулось с войны чем с европейской части России, а это значит, в СИБИРИ НЕ ТАКОЙ УЖ ЗАХУДАЛЫЙ НАРОД, постоит не только за Сибирь но и за всю Россию.

Жорж он
27 окт 2018 в 01:35

Даже на таком мелком фото видно, что памятник ужасный.
Раньше было модно ругать Церетели, но у него хотя бы присутствовало немного эстетики, а в нашем колхозе самодеятельность и народное творчество...

Вопрос
27 окт 2018 в 03:58

А, к слову сказать, почему памятник именно 29-ой отдельной Новосибирской лыжной бригаде?

Во-первых, формировалась она в Барабинске, а не в Новосибирске. А, во-вторых, памятник обычно ставят "за что-то". А тут как бы немного совсем - непосредственно на фронте эта бригада просуществовала примерно неделю: в бою 10 марта 1943 потеряла более половины состава, начала отводится в тыл, но попала в окружение и прекратила своё существование. Не бог весть какое достижение.

Я к тому, что в Новосибирске было несколько десятков частей, многие из которых отметились большими успехами или хотя бы дожили (как воинская часть) до конца войны.

27 окт 2018 в 08:15

Памятники погибшим воинам ставить надо, но в других местах. А так это памятник минувшему поколению, а "скрепа" для нынешнего.

egor
27 окт 2018 в 08:37

добрые люди поставили памятник забытым героям -земляком,за свой счет,честь им и хвала!

Фото пользователя
27 окт 2018 в 09:06

Локоть с этой Малышевой своей закончат карьеру, поставив памятник Ё - мобилю перед мэрией.

Николай
27 окт 2018 в 10:43

Может ли кто-нибудь напомнить Терешковой, что помимо её никуда не годных начинаний, есть ещё святое - это Память. Тем более в стенах учреждения, воспитанникам которого предстоит освоить главную профессию для мужчины - Родину защищать. И как долго Локоть и иже с ним будут терпеть рядом эту околокультурную даму.

27 окт 2018 в 10:57

Шёл с Бабеттою кадет.

Фото пользователя
27 окт 2018 в 21:50

Крест на могилах тоже будем согласовывать? А память о тысячах положивших голову за жизнь будущих поколений только с разрешения власть имущих?

Фото пользователя
27 окт 2018 в 23:48

Т.е. тот архитектурный ужас, царящий в Новосибирске художественный совет города устраивает, а памятник согласовать не готовы.
У меня возникает вопрос - там сидят грамотные профессионалы или ... торговцы Новосибирском?