7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Фото пользователя
23 окт 2018 в 12:47

Опоздавшие эвакуируются в Кыштовский район, своим ходом)

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2018 в 12:51

Елена Громкова, читать ваши тексты невозможно, аж кровь из глаз начинает идти. Пришлось два раза перечитать материал, дабы понять его суть.

Фото пользователя
23 окт 2018 в 12:40

Вот, те здрасти! Построили дома, заселили людей, а потом вдруг выясняется, что там опасно жить???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 12:45

а смысл эвакуации? путин же сказал, что мы все в рай попадем! #райнаш!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
23 окт 2018 в 12:42

Им надо было сразу квартиры в Каргате покупать. Чего было ерундой заниматься.

ОТВЕТИТЬ
))))
23 окт 2018 в 12:49

Блин, сейчас цены на жильё в Каргате возрастут.Ведь в случае шухера, это самый безопасный район.Блин пока там жители не разнюхали, нужно купить там развалюху и пару сарайчиков.Забабахать там ночлежку под пятью звездами и ждать жителей Дивногорского.

ОТВЕТИТЬ
Zorro
23 окт 2018 в 13:51

Многое непонятно осталось после прочтения новости. Вледствие чего ждать затопление? Коммунальная авария это или природное явление? Почему Новомарусино тогда не эвакуируют? Почему до начальной точки эвакуации нужно 8 с лишним километров ехать с одной или двумя пеоесадками? Почему Каргат?

ОТВЕТИТЬ
+++
23 окт 2018 в 12:42

В зону различных опасностей попадают все 17 домов...
Все приехали! А какого черта и кто там выдавал разрешения на строительство? Может заставить этого персонажа купить всем жителям новые квартиры в безопасном районе? Хотя о чём это я? У нас же власти ни за что не отвечают.Да и вообще в случае чего мы все в рай попадем.

ОТВЕТИТЬ
лена
23 окт 2018 в 12:50

1. а кто дал разрешение на строительство в таком месте? 2. предупреждали об этом собственников жилья, когда они покупали там квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 13:20

Ну вот, а то всё Затулинка, Затулинка. А Затулинка то вне зоны подтопления. Так то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 12:42

То ли лыжи не едут,то ли я ничего не понял..почему в Каргат? а чё не в Сыктывкар?

ОТВЕТИТЬ
психиатр
23 окт 2018 в 12:58

Администрацию эту саму бы вывезти куда-нибудь подальше,и там изолировать на максимальный срок.Чтоб панику распространяли своими бредовыми страшилками.

Фото пользователя
23 окт 2018 в 13:40

Огласите все зоны опасности. Это нужно знать перед тем как покупать квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 12:46

Раскольники пошли в разнос бггг

23 окт 2018 в 12:45

Ну и текст, в двух словах нельзя что ли было написать что это просто планы на случай если что...

Михаил
23 окт 2018 в 13:13

Я когда то работал в Каргате.Я помню еще тот зеленый деревянный вокзал и мост шатающийся подвесной через реку. Кругом
вонь от болот,весной,осенью грязища ,без резиновых сапог нечего там делать.

Роман
23 окт 2018 в 15:39

Только что на наших глазах так незаурядно в два раза опустили цены на жильё в дивногорском)

психиатр
23 окт 2018 в 13:42

И да,текст статьи бестолково на редкость составлен.И это уже становится плохой традицией здесь.НГС,с авторами нужно что-то делать,так нельзя.

ОТВЕТИТЬ
)))
23 окт 2018 в 12:49

прям конкретно именно эти 17 домов, именно этого завстройщика затопит )))). А абсолютно все вокруг и спасити не успеют? )) Больше позоже на обычное ипользование административного ресурса для «бизнеса по русски»
p.s очень переживаю за знакомых которые живут сразу за этими домами

ОТВЕТИТЬ
евгений
23 окт 2018 в 12:55

похоже кто-то хочет завтра повесить там объявление и скупить пару десятков квартир.

Татьяна
23 окт 2018 в 13:32

НГС вот опять ничего до конца не понятно...выясните еще, пожалуйста, какого затопления? откуда его ждут наши власти? и с чего вдруг?

травить так травить
23 окт 2018 в 15:33

Посмотрите спутниковый снимок. Этот дивногорский микрорайон находится в промзоне среди территорий с горами дивных отходов. Там еще непонятно, чем там дышат, что там испаряется и поднимается с частицами пыли.

Фото пользователя
23 окт 2018 в 12:37

У нас вся Россия - зона опасных возможностей.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2018 в 14:10

т.е. когда разрешали застройку - было ПОФИГ всем!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ыыыыыыы
23 окт 2018 в 13:24

ПО мне так в зоне опасности все за мкадом

Олег
23 окт 2018 в 16:08

Я за вторичное жилье... Что будет с новостроем лет через 20-30 одному богу известно.

Пульман
23 окт 2018 в 12:56

А в рекламные плакаты развешанные по городу, в которых рекламируют каартиры в этом Дивном районе эту информацию внесут??

23 окт 2018 в 13:49

Уважаемые Новосибирцы! Бегите из этого опасного города, бегите пока гром не грянул. Предлагаю приобрести в том же Каргатском районе уютный домище с гектаром земли, а может и тремя… всего за миллион рублей, а может и за полмиллиона)

shdnnr
23 окт 2018 в 13:03

ну и правильно, районы тоже надо развивать. а то все лезут в город, а кто сельское хозяйство будет поднимать? значит, дивногорский вывезти в каргат, мжк - в чулым, березовый - в болотное, матрешки - в тогучин, стрижи - в татарск. Я в центре живу, поэтому никуда не поеду.

ОТВЕТИТЬ
111
23 окт 2018 в 13:07

Да говорящее название, - диво случилось, в Кагат увезли. И если есть то еще какие микрорайоны подлежат эвакуации и куда?! Да кстати, а куда тогда "Матешкин двор" повезут - поди вообще на Алтай отправят?)))

мухаха
23 окт 2018 в 12:53

Это если наши начнут Воронеж бомбить? В смысле, плотину новосибирской ГЭС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 13:12

Все будем в раю.. верховный же пообещал!😁

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
23 окт 2018 в 13:03

Что-то не в порядке с плотиной? Почему заговорили об угрозе затопления территории перед зимой? Что не так с ОбьГЭС?
P.S. А что прикажете думать по поводу таких вот объявлений, а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 12:55

Прикольно, а где знак с указанием пути эвакуации? В Тае такое видел. Синий знак со стрелкой/направлением и подпись типа "В случае цунами 6 км в этом направлении".

з.ы. а вообще нормальная практика. Неплохо было бы и в частном секторе, на дачах в поймах рек установить знаки о том что опасная зона и что делать в случае опасности, глядишь и утонувших авто хотя бы меньше было

Упс!
23 окт 2018 в 15:19

Подготовка к войне идет полным ходом?
Затопление в результате чего - прорыва плотины, ибо других причин в окрестностях не наблюдается?

Сергей
23 окт 2018 в 12:42

Какое затопление, откуда оно там может случиться? Тем более такое, которое потребует срочную эвакуацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 15:45

Грядёт третья мировая?

игорь
23 окт 2018 в 12:40

Видимо, в свете высказываний -а они просто сдохнут!
Может и других микрорайонах начнут оповещать...
"Из-за возможных порывах ветра- например"

23 окт 2018 в 13:06

в Японии после разрушения Токио, план эвакуации обязан знать каждый гражданин.

ОТВЕТИТЬ
Human
23 окт 2018 в 12:52

Хамло, у вас смещено понятие нормальности

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 окт 2018 в 16:24

Эта зона каких конкретных потенциальных опасностей!? Если сказали А, то говорите и Б. Почему администрация города как всегда все через определенное место делает и людям голову морочит!? Если это потенциально опасная зона, то конкретизируйте пожалуйста. Там вообще то люди живут и у них дети есть. И кто вообще давал разрешение на строительство жилых домов в такой зоне!?

23 окт 2018 в 18:49

Жить становится все интересней и интересней!

Копченый
23 окт 2018 в 13:49

Привет из Дархана!
У сына в гостях! вот он советский союз, отличие только в том, что еды тут много и почти за копейки.
Если что, две семьи примем, вышлем приглашение.
Есть три двухместных Юрты , если че.
Ну а сильно нежным, то ко мне, а Арлингтон(ашингтон, округ вирджиния), буду 5-го ноября дома. Не, не ехайте в Каргат, на крайняк в Дархан или ко мне(до 10 человек приму легко).
Оружие с собой брать не надо, выдадим здесь.

ОТВЕТИТЬ

Кроме того, жителей предупреждали о том, что в случае, если объявят эвакуацию, им нужно в течение 3 часов явиться в школу № 73 на Котовского.
У меня вопрос - какое время подлета баллистической ракеты до Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2018 в 20:05

Интересно- а почему в Каргат, а не в Татарск? Туда то уж точно вода из обского моря не дохлынет. Уверен, что и до Каргата не дойдет, и до Коченево, и до Оби, но, если уж наверняка, то- в Татарск или хотя бы- в Венгерово! Че то я гляжу- чиновники поскромничали! А еще интересно мне- ну привезут тысячи людей в Каргат, и- что? Кому они там нужны будут? Куда их определят на постой- пока вода не схлынет?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2018 в 08:47

Когда строили этот район - не знали, что это опасная зона??????!!. Предлагаю чиновников, которые давали разрешение на строительство, сослать в Каргат на вечное поселение!!!!

Гость
23 окт 2018 в 13:09

Это «Дивногорский», без катастроф давно пора вмести с Матрешками, Слободами и Акатуйскими, вывести подальше Каргата, куда нибудь в Васюганские болота.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2018 в 16:38

Господи
В прошлой статье же писал про риск затопления той территории в случае прорыва плотины ГЭС
В случае прорыва плотины ГЭС! Вы слышали? Спите спокойно про разрешение на строительство.
А некторые защитнички раскудахтались, как, цум байшпиль, антон21, про то, что это на случай падения метеорита

Виталий
24 окт 2018 в 00:51

Аквамарин вообще в Затоне строится!Его вечно подтапливало.Бред.Кошмарят застройщика.Продажи сбивают.Антиреклама.В Оби воды то уже не осталось.Скоро в малую реку переквалифицируют.

23 окт 2018 в 23:31

Каргат не большой город, на болотистой почве. Где они будут размещать там целый район?