26 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

Фото пользователя
20 окт 2018 в 16:12

Интересно, как сразу активизировались безымянные боты, поддерживающие уничтожение леса...

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 окт 2018 в 15:43

Мне кажется рядом с аэропортом строить такое здание не очень хорошая идея. Пока наладят дорожную инфраструктуру, те кто едут в аэропорт будут стоять в жутких пробках.

ОТВЕТИТЬ
Ert
22 окт 2018 в 09:57

Собаки лают - караван идет (с) Надеюсь, что из дикого леса в центре города сделают хороший парк со стадионом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 15:40

Так это же ЛДС, а не абы какая постройка! Это культурное здание, полюбому там будут полисадники и без деревьев точно не обойдется. Активистам нужно подробнее изучить план строительства)

ОТВЕТИТЬ

Этим активистам заняться нечем. Раз международная федерация выбрала Новосибирск как место проведения МЧМ, надо воспользоваться шансом. Хоть какие то деньги Москва даст, хоть что-то построят, в т.ч. инфраструктуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 15:41

В аэропорт. Толмачёво , который имени. Ещё - карьеры, Борок или Мочище - там его уже сколько лет копают, тот ЛДС. Что - то пикет одиночный какой -то.

ОТВЕТИТЬ
препинаний нету и не будет
22 окт 2018 в 01:47

помоему строительство всё равно будет! потому что в проект уже вложены средства большие и время ограничено! если начать искать другое место то это опять нужны большие деньги на поиск места запуск нового проекта и т п плюс ещё очень много времени понадобится на подтверждения разрешений построить именно тут где решили! мне тоже очень жаль помню едешь через мост и видны зеленые деревья рядом с берегом и гулять в тех местах было приятно но в любом случае нужно было активистам думать раньше когда ещё аквапарка не было а щас там и правда нет уже по сути деревьев! на их местах аквапарк жк ясный берег и т п! говорю т е впринципе про территорию от горской до восхода!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2018 в 08:38

Активисты, парк - это не пойма. На самом деле тот лес под мостом - это свалка посреди города, которая затапливается по два раза за лето.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 15:52

Парк, действительно, нужнее, чем какой то там дворец спорта.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 15:47

Кожу нужен ЛДС?.А кому нужен лес??Результат очевиден в пользу леса.Он нужен всем.А кому нужна убогая команда Сибирь???Никому.Стройте для Сибири стадион где нибудь в Кыштовке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 16:04

Во Дворце - джакузи для VIP, чтобы оттуда за игрой наблюдать.

Фото пользователя
20 окт 2018 в 15:35

Мы же в 21 веке живем. Как вырубят, так и новые посадят, только не хаотично как было, а по плану.Там же очень масштабный проект, может даже парк сделают какой...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 окт 2018 в 10:01

Не слишком много и вырубят, а большому городу необходимы такие объекты. Я за строительство!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 15:40

Полностью поддерживаю.Уже дышать нечем-все леса вырубили.Стройте в поле за городом,где лесов нет.Как вариант за Экспоцентром.Не трогайте лес на Горской,изверги

ОТВЕТИТЬ

Нет разницы чем застраивать пойму. Но я вижу в застройке будущую транспортную катастрофу для города. Это десятки тысяч человек добавятся в качестве жителей. У них и транспорт свой. Куда вся эта масса выезжать будет ? Место одно - коммунальный мост и Немировича Данченко. Я думаю не надо объяснять ситуацию с движением на этом участке на сегодняшний день, все и так знают. А уж когда и эта орда двинется !!! А в дни соревнований вообще не будет никакой транспортной связи между берегами. Так как счёт будет уже на сотни тысяч единиц дополнительно. Как извесный пример, существующий ЛДС на Богдашке. Как соревнования ,всё стоит.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2018 в 10:53

Даешь Дворец Спорта в пойме Оби! Не слушайте активистов, стройте скорее. За город пусть они катаются на свои грядки.

Вот тут бред. В пойме и станция-призрак метро уже есть. И деревья выросли в результате разрухи - пусть на Левом строят, чтобы спортсмены с Толмачёва не ехали по мостам на правый, закупориявая проезд.

Или они в Толмачёво предлагают построить? Тогда ещё удобнее)))

Фото пользователя
20 окт 2018 в 16:57

Вообще не нужен этот лдс. Стройте метро!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
20 окт 2018 в 17:22

Это не Зелёнкина, случаем, активизьмом занимается?))) Комментаторша такая

ОТВЕТИТЬ
zzz
20 окт 2018 в 17:06

Хорошее место для ЛДС У Экспоцентра. Тем более туда по плану городскую электричку собираются запускать. А На Горском, место парку. Зимой на левом берегу нет хорошей лыжни. Сибирь, снега много а на лыжах бегать негде. В профессиональный спорт много денег уходит, а в массы для здорового образа жизни вообще денег не выделяется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 19:08

Одно не понятно - если страна способна поточно строить и оборудовать ракетные шахты 120 метровой глубины - почему та же страна с тем же успехом не может пересаживать 20 метровые дубы, кедры, листвяк,берёзы, сосны, липы, ели в градах и весях??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 23:10

Капец. Все такие однобокие... Какой там лес? Вековые сосны? Голубые ели? Кедры? Лес??? - Бред.... Пусть строятся спортивные центры, может народ станет меньше пить и больше заниматься спортом...

ОТВЕТИТЬ
андрей
20 окт 2018 в 17:34

Уничтожать лес ради стадиона в котором будет одна команда тренироваться и приезжать толпа лиц, накачанных пивом - это бред!
Есть стадион Сибирь, его достаточно

ОТВЕТИТЬ
Ильин
21 окт 2018 в 00:40

правобережец235! и остальные сочувствующие!
Такое впечатление, что ЛДС строится только для х/к Сибирь. Основная задача всех спортивных объектов вовлечь в спортивную жизнь как можно больше молодежи. Экспоцентр это хорошо, но как ребенок сам доберется до этого экспоцентра? Насколько я помню эти деревья сажали, чтобы пойму не размыло в 60-х до строительства спортивных объектов! Мы в детстве там бегали с ребятами, там деревца стояли с 1,5 м высотой! Вырастут новые! Пока есть возможность надо строить! Там еще футбольный стадион планировали! Когда метро строили в конце 80-х даже станцию уже тогда назвали Спортивная! Таких общественников гнать надо в деревню, может им заняться не чем? Пусть село подымают! А то зерна опять собрали много, а хранить не где!

ОТВЕТИТЬ
ZlayaKЫсь
21 окт 2018 в 02:46

В этой «зеленой» так называемой зоне с весны по позднюю осень одна пьянь, не надо про рекреационную зону рассказывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 15:46

В нашем унылом сером городе и так довольно мало зелёных зон осталось...

ОТВЕТИТЬ
ыыыыыыы
20 окт 2018 в 19:21

Вот пишут, что мол активистам нет дела до спортивного будущего города, давайте прямо скажем спортивное зрелище, а много ли там занимается детишек? 100? если бы ради этого не стоит рубить деревья, а постройка "псевдостанции" вообще показуха. Городу бы закупить свой проходческий щит, оборудовать себе метро, а потом его сдавать в аренду- вот идея. Строить сначала дороги и станции - затем и показухи понастроить можно, пусть и спортивной. Спорт хорошая идея, но я немного видел спортивных коробок во дворах, в основном их все снесли и понастроили ТЦ и БЦ - это был хоть и детский спорт во дворе- вот идея.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 17:35

а эти активисты не хотят пойти мусор собрать в этих заросших кущах,которые они лесом называют?они давно в том лесу то были?места бухача малолеток,гопоты и бомжей

ОТВЕТИТЬ
смотритель курятника
20 окт 2018 в 15:57

мне кажется активистам и троллям всяким всех мастей надо остановится и успакоится.........

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 окт 2018 в 23:22

Ну и кто будет гулять в этих лесополосах ?? Чем помешал стадион ? Зелень так же будет расти и как раз прогулки при свете буду более удобны . Что за бред с тем кустарником который сейчас там растет . Да туда даже сунуться страшно . Явно эти барышни там не гуляют .

20 окт 2018 в 16:09

О каком парке речь? Там реально кто гуляет, дышит свежим воздухом?

ОТВЕТИТЬ
андрей
20 окт 2018 в 19:58

Лишние деньги появились? Постройте метро, например до учительской или в первомайку. Вбухивать деньги в стадион, не имеющим ничего общего с массовым спортом- глупость и пустое освоение денег некоторыми. При этом вырубить лес, который сам по себе - природный стадион. В конце концов есть пустующая идеально ровная площадка- территория бывшего городского аэропорта, которая сейчас бездарно простаивает и используется для хранения контейнеров! Вот там и стройте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 18:04

А эти "пикетчики" ничего не знают о пробках на Мочищенском шоссе от Ереванской до Жуковского 7 дней в неделю 30 дней в месяц 365 дней в год?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 19:15

Как будто бы в этот лес кто то ходит! Пусть строят!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 17:07

Массовый спорт в России умер вместе с СССР, вместе с "Кожаным мячом" и дворовой "Золотой шайбой". Остался спорт высоких достижений. Но это уже не про ХК "Сибирь". "Хлеба и зрелищ" - забота властей, чтобы посулами заткнуть рот, а развлечениями отвлечь от классовой борьбы (что-то из В.И.Ленина или материалов КПСС). А кому это надо, или кому это выгодно? Мне точно не надо, а вам?

ОТВЕТИТЬ
Шурик
20 окт 2018 в 21:51

Почему все против строительства СПОРТА для молодежи за федеральные средства, грубо говоря, на неухоженной территории. Вы не хотите, что бы Ваши дети посещали этот Дворец спорта???

22 окт 2018 в 15:28

Застройщики вместе с их московскими покровителями-инвесторами совсем потеряли тормоза. Разве подходит к застройке пойма с её водоохранным статусом и подверженностью к подтоплению, а то и катаклизмам из-за возможных аварий на ГЭС? Последний островок зелени в центральной части города ликвидируют. Плюют на пример самой Москвы , где огромные нетронутые лесопарки вроде Лосиноостровской и Строгинской поймы радуют глаз и душу москвичей.

Юля
23 окт 2018 в 21:46

Я против ЛДС на этом месте, кусочки природы так радуют!!!!

лена
20 окт 2018 в 16:29

сразу: я за парк на реке!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 18:04

Там и так все позастроили высотками. Какая зелёная зона там блин? Лучше уж новый ЛДС пусть там будет, плюс новая станция метро, чем очередной жилой комплекс. А рано или поздно он бы там появился. В кои то веки социокультурный объект откроют, причём на федеральном уровне, а эти все недовольны. Делать нечего уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 17:48

Касательно леса - это только с такими , как Локоть и Мотыга - лес в городе волюнтаристски изводят. На рынке - масса пересадчиков деревьев, в т.ч. на базе КАМАЗ и МТЗ - с комом земли дерево пересаживается, не рубится. Диаметр кома с корнями- до 2 метров, глубина выкопки - до 1.5 и более м. За смену (8 часов) можно вывезти и пересадить до 70 деревьев с диаметром ствола до 300 мм. Эти любители горлового пения и салютов о НТП имеют весьма смутное представление, а из техники в Горзеленхозе - только бочки с водой, и рабочий день - три в неделю, по причине отсутсвия финансов - вы же его выбирали

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 16:26

Чистый уголок в центре Левого берега займет сооружение под одно мероприятие-хоккей.Я понимаю,если бы уровень хоккея был бы у нас как в Казани или Магнитогорске.А эти ленивые хоккеисты Сибири не заслуживают нового стадиона в центре города.Разбейте парк там,как в Красноярске,Абакане,Новокузнецке.Но нет.Нашим недалеким жителям важно сиюминутно провести хоккейный чемпионат.И плевать им на легкие города.П левать на будущее,на здоровье их же детей.Играют в хоккей-единицы.Гуляют в парках-все!!!

ОТВЕТИТЬ
экспромт.
20 окт 2018 в 15:33

Занялись бы лучше домашним хозяйством, чем на улице торчать!

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 окт 2018 в 15:48

"У нас осталась в пойме реки Оби единственная зелёная зона, которая в пешей доступности, где можно сделать зону для отдыха..." А с чего вы взяли, что если бы не строительство ЛДС, там бы построили зону для отдыха? И почему вы раньше об этой зоне не волновались, а сейчас, когда куча денег потрачена на разработки, вдруг активизировались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 17:07

Интересные ребята. Сейчас там не лес, а мусорный бурелом - рай для маньяков и извращенцев. Как только зашла речь про то, что это облагородят, тут же вылезли псевдоэкологи.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 16:28

Насколько известно, там еще в СССР собирались строить стадион. Место запущенное. Парк там никто делать не будет хотя бы потому, что туда добираться неудобно. Да и что это за парк под мостами? Парки делаются в пешей доступности.

20 окт 2018 в 18:39

Бездельники!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 17:09

Лично мое мнение такое: ЛДС нам особо и не нужен. Лес рубить нельзя ни в коем случае. А вот площадок для собак нужно делать побольше в каждом дворе и районе. Что бы и побегать было где нашим друзьям и полазить по разным припятствиям и что бы на территорию этих площадок ни кто посторонний не собачник не заходил.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 окт 2018 в 06:59

Позор журналистам. Собралось 2 человека и уже статейку надо нацарапать. А слова то какие, пикет, акция. Других нормальных новостей что ли в городе не нашлось

ОТВЕТИТЬ
Удивлённый
20 окт 2018 в 15:32

Лишь бы помитинговать когда делать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский новичок
20 окт 2018 в 18:07

Представьте себе картину: собрал ПётрI активистов (бояр, стрельцов, купцов, попов...) и предложил: "А давайте-ка, ребята, построим город Петербургъ!" Полагаю, на этом месте до сих пор была бы "зелёная зона". Вот стоят годами на этом месте мусорные кусты, и ни каких "активистов" это не напрягает. Но стоит только что-то попытаться построить - тотчас выскакивают, как чёрт из табакерки! Мораль: в нашем городе ничего, нигде, никогда нельзя строить!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 окт 2018 в 16:30

пусть Сибирь тренируется на льду речки Обь - уж больно халеные все стали, чтобы для кучки бесполезные людей деревья рубить

алексей
20 окт 2018 в 20:22

надо развивать Колывань, постройте ЛДС в Колыване и станцию метро Хрюково и пусть вся команда сразу туда переезжает на пмж

Фото пользователя
20 окт 2018 в 17:28

Я за вас Люди!👍

ОТВЕТИТЬ
лена
20 окт 2018 в 18:10

на окраину города. рядом гостиницу построить. где нибудь рядом с крупным маркетом. например лентой. или рядом с мегой и новым мостом. там как раз ездить удобно будет.

ОТВЕТИТЬ
Мама Чоли
20 окт 2018 в 16:29

Вот тут на Горском ему и место, планировалась ст.Метро Спортивная лет 30 назад, не зря, и транспорт, и пейзаж подобающий.

20 окт 2018 в 19:54

Я думаю, что пикетчики- жители ЖК " Панорама". Видимо не хотят массовых застроек. Я живу на противоположном берегу от моста и меня такое соседство не очень беспокоит, наоборот - метро " Спортивная" вообще под боком будет.

21 окт 2018 в 20:37

Почему Светлана Каверзина хочет защить этот реликтовый лес, но молчит о сохранении популяции животных ( Hominidae) обитающих в кленовом лесу?
Зачем нужен спорт и культура? Aut bibat, aut abeat! (лат.)

21 окт 2018 в 22:33

Я бы так назвал статью "Борьба веганов со спортом!"

Мачомэн
20 окт 2018 в 15:48

Вот если бы эти активные бабли поездили в аэропорт 3 раза в неделю, то они бы явно пересмотрели свое мнение о строительстве Ледового Дворца в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 16:43

В порту строить - встанут колом и Колонда, и Жуковского, и Красный проспект -и что за 4 года со всем этим частным сектором на километры во все стороны делать, или на весь мир опростоволоситься?? со второй Ельцовкой - и оврагами, которые век вместо свалок??

Фото пользователя
20 окт 2018 в 18:02

Окрестные леса в аренду сотнями тысяч в аренду китайцам сданы(читай - под вырубку) на 49 лет по цене 16 рублей за гектар - не знали?? там и выступайте.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
20 окт 2018 в 15:47

В аэропорту? Это возможно, если они на метро денег соберут. Иначе как туда люди ездить будут? Да и на автомобилях не лучше. Это напоминает бутылочное горлышко - со всех концов города ехать не в центр, а на окраину. Но "туда" хоть не все одновременно, а "оттуда" будет пробень.
Деревья - согласен - это очень важно. Но ведь скоро молодежный ЧМ по хоккею и нужно успеть построить арену. И ещё метро? Не конструктивно, господа активисты. Если мы и это мероприятие прос.. в общем, проморгаем, то тогда вообще нам ничего не видать. А так федералы хоть на дороги денег дадут. Уровня Казани, конечно, не достичь, но хоть как-то.

Фото пользователя
20 окт 2018 в 16:27

В этой зоне,можно будет полностью застроить спортивными объектами. Новую Ледовую арену,футбольный стадион,школу по сноуборду,биатлонический комплекс!

ОТВЕТИТЬ
клиника
20 окт 2018 в 17:16

Активистов этих куда-нибудь подальше бы отсюда перенести.Задолбали уже в конец.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 15:38

Если учесть что в последнее время Новосибирск хотят делать более похожим на Москву, то рано паниковать, в столице очень много зеленых и парковых зон. Со временем и у нас так будет, даже несмотря на то что мэр деревья вырубает. Найдется тот кто их сажать будет, баланс так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Рамси Болтон
20 окт 2018 в 16:17

Складывается такое ощущение, что люди не понимают где именно будут строить этот ЛДС. Какой парк? Где вы его там вообще нашли? Или вы из тех кто думает, что раз дают федеральные деньги на стройку дворца, то их можно потратить на что-то другое и организовать на его мест парк? Если, что за это есть статья в УК РФ. Уймитесь уже со своими деревьями, построят там спортивные объекты, приведут территорию в порядок и сделают как раз место для прогулок, а сейчас там только территория для алкашей и наркоманов, а ну еще конечно для бездомных собак. Хоть что-то в городе планируют сделать для города, а не на словах, а вам лишь бы ныть, что оно не надо. Вам не надо, а другим надо.

Вася
20 окт 2018 в 15:38

5 человек😄😄😄😄😄

Фото пользователя
20 окт 2018 в 16:38

достали уже митинговать))) хорошая идея, а сейчас там хаотичные заросли, там ни ходить, ни гулять не возможно... хоть порядок наведут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2018 в 18:10

Лес рубят щепки летят

ОТВЕТИТЬ
андрей
20 окт 2018 в 20:18

Власти города что то там рассказывают про развитие спорта ( массового), при этом бесстыдно уничтожили Дом спорта на Богдана- Хмельницкого, рядом со стадионом Сибирь, в котором, за пол века, занимались спортом тысячи Новосибирцев. Теперь, на этом месте, уродливо красуется дешевая по архитектуре многоэтажка.Господа из мэрии- уничтожили, стройте теперь новый взамен, кто вам позволил уничтожать массовый спорт в городе? А ваш этот грандиозный стадион - это максимум на 100 спортсменов

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 18:25

Одна крестьянка,когда узнала про Анну Каренину...,сказала так: "Ей бы корову надо было завести,а лучше две". Вот и наши митингующие...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 16:29

Полезным бы чем занялись лучше! Господа митингующие а вы сами давно были в помойке что лесом зовете? Вместо митингов мусор на берегу быубрали!

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
21 окт 2018 в 12:55

На другие цели Москва денег не даст. Но это не повод закатывать последние уголки живой природы в асфальт и бетон. Скоро в городе не останется места для человека. Станция Спортивная только увеличит время в пути. Большой спорт не очень полезен для здоровья ( спортсмены употребляют лекарства вместе с допингом и т. п.)

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 окт 2018 в 15:01

начинать строительство где нет леса разве нельзя обязательно нужно уничтожать лес нужно думать при планировании

ОТВЕТИТЬ

Заняться нечем? Пусть идут работать.

ОТВЕТИТЬ
Максим Н
20 окт 2018 в 16:42

Эти "активисты" уже добились, что не стал строиться медицинский комплекс при клинике Мешалкина. Сколько бы уже жизней спасли... Теперь спорт хотят уничтожить. Хорошо что горожане уже разобрались и на подобные митинги не ходят больше, организаторы, там видимо, одни и были.

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 окт 2018 в 16:58

не люблю демонстрации, массовые сборища и активистов

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 18:01

очередные бездельники!! Только лишь бы чему то мешать!!

Титов
20 окт 2018 в 15:45

Активистам явно нет дела до спортивного будущего города...Только представьте сколько спортсменам придется добираться на тренировки! А они и так проигрывают последнее время=(

ОТВЕТИТЬ
Пигма
21 окт 2018 в 22:35

Стадионы для нынешней власти - универсальный способ решения всех проблем. Нет денег на пенсии , стрельба в школах , падают ракеты, растут цены ? Срочно надо построить стадион ! Больше ни на что ума не хватает.

ОТВЕТИТЬ

Для таких активистов нужно повысить пенсионный возраст до 75 лет. Энергии много, а бездельничают.

ОТВЕТИТЬ
Щукин Сын
20 окт 2018 в 15:46

Ну судя по количеству активистов, все таки есть еще адекватные люди которые не хотят чтоб ЛДС строили за тридевять змель...

сывмвм
22 окт 2018 в 10:39

Согласен ! Парки любят все , а хоккей - футбол не многие .

20 окт 2018 в 22:50

Был же вариант и у депутатов разместить ЛДС возле экспоцентра, пустить туда скоростной элетротранспорт. Плюсов гораздо больше от такого варианта.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 окт 2018 в 15:55

Активистам только бы митинги устраивать занялись бы делами, а то устраивают тут всякую ерунду.

кошек накормили и на пикет.

Загрузка...