22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

18 окт 2018 в 00:48

Самое подходящее место для бизнес-центра... и вообще хоть бы раз, хоть бы кто-нибудь построил бы чего-нибудь для людей, например легкоатлетический манеж метров на 400, а то кричат про третий город в стране, а такая срамота вокруг.

Сибирский валенок
18 окт 2018 в 00:55

Много в каких городах был, богатых и не очень, в нашей стране и не в нашей, но такого скотского отношения властей города к своему городу и горожанам, пожалуй, нигде не видел..

ОТВЕТИТЬ
Хроническая
18 окт 2018 в 02:43

Эти 24 тысячи по старому курсу - 30 сребреников.

Тоже отсюда
18 окт 2018 в 02:46

Для тех, кто не в курсе: разрешение на строительство было выдано в 2005 году. Прописью: в две тысячи пятом году было выдано разрешение на это строительство. Кто был мэром? Подсказка: НЕ Локоть.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 03:41

а что там с программой "Комфортная городская среда"? три дерева вместо парковки на пл. Ленина посадите?

18 окт 2018 в 03:48

когда-то я любила свой родной город...
но за годы правления Толодецкого и продолжившего их линию Локтя, хамски наплевавшего на свои предвыборные обещания, Новосибирск превратился в какого-то уродца. не хочу ни гулять по нему, ни жить в нем, ни новости читать. все вызывает горечь, боль и бессилье.
друзья, уехавшие из Нск, но регулярно навещающие родителей, тоже отмечают, что в каждый их визит город становится хуже, превращаясь во враждебную для человека среду.
мерзкий мир стяжателей, у которых из святого - только показные куличи на пасху.

Дина З.
18 окт 2018 в 10:00

Т.е. как потребовалось строить бизнес-центр, деревья стали аварийные. А до этого никого не волновало, что около лицея якобы 33 аварийных дерева стоят? Ну так можно было не стройку начинать, а новые деревья посадить.

Кучерявый
18 окт 2018 в 10:57

Мне непонятно--Те деревья,что вместо вырубленных-их -ЗА ГОРОДОМ высаживают?Где высаживают "молодые саженцы"?Если высаживают за городом..,то скоро по Новосибу придется ходить в противогазах..Застраиваются поймы рек Каменка,Плющиха ,Ельцовка,а они являлись "продувааемыми" ветрами и очищали город от смога..Один тополь например дает годовую норму кислорода на Одного человека..Считай -дерево вырубили--еще одному человеку дышать нечем..Однако-к противогазам движемся и к многочисленным заболеваниям дыхательных путей и легких....

Сначала у лицея изъяли школьный стадион, теперь у главного входа на его территорию запланирован бизнес-центр. Скорее всего главный вход и въезд на территорию лицея придется закрыть. А как насчет заезда спец-машин в экстремальных случаях, быстрая эвакуация детей? Или это уже не актуально?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2019 в 09:05

Не тот ли лицей, где мэрская внучка учится м?) Если да, то разрешит мне мэр спилить деревья на его даче, если я ему заплачу?)