1 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

15 окт 2018 в 11:14

Вырубают деревья,уничтожабт легкие города. Машие все больше, деревьев все меньше.
Не говорите потом, что Нск - передовик по онкологии.
И не жалуйтесь, что многие не доживают до 65.
Экология!((

15 окт 2018 в 11:14

Вырубают деревья,уничтожабт легкие города. Машие все больше, деревьев все меньше.
Не говорите потом, что Нск - передовик по онкологии.
И не жалуйтесь, что многие не доживают до 65.
Экология!((

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:16

Американец правильно, сказал, что навтыкали в Новосибирске зданий, никак не гармонирующих с местным колоритом.
Думаю, что деревья и зелень в первую очередь необходимы в городе. А для новых застроек, осваивайте области, но в первую очередь вначале стройте
метро и дороги, потом ляпайте коробки.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:18

Город превращается.. в НовосибирскБад!((

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:30

Неужели в городе нет помещений в других зданиях для административных целей? ПОЛНО!!!

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:46

Когда уже начнут свечки сносить, чьтобы посадить деевья?

Фото пользователя
15 окт 2018 в 11:59

Вот я и говорю, пихают всё в центр, а инфраструктура на окраине не развита, на что горожане упрекнули, что "А нужно жильё покупать ближе к центру/метро и наступит счастье".

15 окт 2018 в 12:00

деньги решают всё, точнее прибыль

Фото пользователя
15 окт 2018 в 12:14

Давайте Тихона в мэры двинем, может, по божески жить начнём, а не по каракумски.

15 окт 2018 в 12:21

Очередная атака на землю возле школы №22.

зонтик
15 окт 2018 в 12:21

Да какая это новость.Несколько лет назад здесь же была статья,что участок был продан какой-то компании под бизнес-центр,потом эта компания сумела договориться с дирекцией лицея о своеобразном обмене: лицей отдает часть своего участка с хоккейной коробкой,компания эту коробку сносит и возводит паркинг со спортзалом.Паркинг оставляет себе, спортзал отдает лицею.Статья, кстати,была резонансная,по поводу сноса хоккейной коробки общественность долго возмущалась,но дирекция лицея настаивала.что все законно,и лицею выгоден новый спортзал.В связи с этим шумом тема бизнес-центра затаилась на время,т.б., что в это время активно строился паркинг.Сейчас паркинг построен, поэтому перешли к делу по бизнес-центру.Я это помню, потому что живу здесь и учился в этом лицее, вот и переживаю за эту территорию.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 12:25

Сколько в городе должно быть БЦ, ТЦ, холлов, моллов, киосков, развалов, тандыров, авто( персонально по маркам и назначению), сколько должно выпускаться бутылок, что , где и как строиться - должна определять Разумная Воля.

15 окт 2018 в 13:04

Какое символичное название "Надежда Сибири"!

из центра
15 окт 2018 в 13:08

Почему мэрия не вмешается в проблему долгостроя на территории лицея?? Забрали школьную территорию у детей, на которой были спортивные площадки под предлогом постройки спортивного комплекса, и никак не могут достроить..Неужели никаких рычагов нет?! А сейчас еще и вторая стройка у лицея появится. Может быть, сначала, как минимум, первый объект закончить надо.

срыв покровов
15 окт 2018 в 13:12

По поводу бедных детей - оние не бедные. скажем дети чиновников городских и муниципальных там учатся. Грубо говоря сам чиновник своим же детям вырубил сквер. Противоречия капитализма они такие - за копейку своих, не то что родственников - детей не жалеют. Что уж говорить про обычных граждан.

Иван
15 окт 2018 в 13:15

О людях не думаете, хоть о птицах подумайте, им где жить? Жилье и еду отнимаете у птиц.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 13:39

Вон дендропарк к чертям снесите, зря что ли чистили, пилить удобно. Сколько настроить то можно!

Николай
15 окт 2018 в 13:39

Более 15 лет назад закончил данную школу.
Тогда была хорошей.
Заглянул сейчас на фламп, что там происходит, - волосы дыбом встают :(

Фото пользователя
15 окт 2018 в 13:46

Интересно, а перед выборами мэра в следующем году Локоть снова нам будет врать про "борьбу с точечной застройкой"?

все решено
15 окт 2018 в 13:50

еще в позапрошлом году на родит собрании сказали что снесут под стройку все...теперь выход только на Димитрова...а пристройку сдадут ко второму пришествию

15 окт 2018 в 14:19

Мэр-лесоруб - пока такие ассоциации с деятельностью есть.

Виктор
15 окт 2018 в 14:52

Учился в 22й школе с 1987 по 1996 гг. На уроках физкультуры ходили по огромной лыжне - было очень здорово. На других уроках катались на коньках на школьном катке. Сейчас всё пошло прахом, вместо катка и лыжни - гаражи. Больно смотреть, как родной Новосибирск превращается в помойку. Перебрался в Академгородок, но и тут отдел благоустройства СО РАН по дворам с бензопилами ходит! Вот так вернёшься вечером с работы, а вместо деревьев - одни пни стоят и очередная парковка. Растут деревья десятилетиями, спилить - секундное дело. Жутко это.

15 окт 2018 в 14:56

Это ужасно. Трагедия когда попираются основы жизни горожан. По сути отбирают территорию школы дальше, застраивают уже в прямом смысле пятачки, где даже под стоянку места мало. И как верить властям. Никак, только протестовать.

фыуП
15 окт 2018 в 15:10

Предлагаю шаурмячную открыть...

15 окт 2018 в 15:17

Пожалуй после этого не поддержку не Тарвникова не Локтя, это было последней каплей. Вот так человек становится оппозицией. На глазах слёзы от этого....

гость
15 окт 2018 в 15:48

Еще один забор не убрали, который огораживает незаконную стройку на месте стадиона, а теперь с другой стороны строительный забор еще будет. Как это возможно там, где ежедневно ходят маленькие дети?

интересуюсь
15 окт 2018 в 16:45

Как пояснила корреспонденту НГС директор лицея Лариса Потеряева, деревья на территории школы не спиливали.

а что там за забор валяется, тогда ? Ничейный такой забор?

15 окт 2018 в 17:09

Из за всех этих строек и практически полного отсутствия территории, а также по внутренним процессам можно седлать вывод, что элитарность данной школы уходит в прошлое. Постепенно она становится всё более заурядной, особенно на фоне соседних школ.

GreenBug
15 окт 2018 в 17:45

Видимо прекратят пилить деревья только когда в городе дышать нечем станет. Они ведь деньги не приносят, только кислород и защиту от выхлопов.

Ирина
15 окт 2018 в 18:38

Кто-то продолжает точенные застройки , хотя административные здания на Депутаткой 50 , простаивают закрытые , спрашивается зачем и кому заплатили ! А на детей ,даже своих , чиновникам нет дела , чем они дышат и как дорогу будут между двух строек переходить, спорт зал до сих пор не сдан! Гулять и дышать не где , все для того чтобы все по домам сидели в гаджетах и не возникали ...

Зефир
15 окт 2018 в 18:59

Я думаю тот сбор который школа с каждого требует, в этом году будем платить в 2 раза меньше. Хуже становятся условия, директор не подымает нигде разговор про это, видимо боится или тоже в сговоре. Эх, была школа, а стало не понятно что, даже территории уже нет....

Басин
15 окт 2018 в 21:46

Локоть ответь уже лично.

15 окт 2018 в 22:34

Странная позиция директора школы. Вроде должна интересы школы и учащихся защищать. А тут - не знаю, не наше. Мысли сразу приходят не хорошие.

Мелони
15 окт 2018 в 23:03

Беспредел полный.... Самое страшное, что там нде учатся дети будут заборы, стройки и куча нелегалов.... А директор школы в явном сговоре. ... ждет ге дождется этого центра, т.к. обещали целый этаж выделить для 10-11кл

16 окт 2018 в 00:30

Расстроилась до слез, увидев спиленные деревья((((

клиника реальная
16 окт 2018 в 03:10

Просто феерия... Десяток гнилых тополей срубили,а у здешних комментаторов прям истерика реальная,аж рыдают некоторые особо чувствительные.

16 окт 2018 в 04:37

ну когда же будут сообщения,что разбили новый парк и посадили новые деревья?Люди!Остановитесь!Дышать -то всем нужно...а?Администрация,ау!!!

где наша силушка
16 окт 2018 в 08:50

Директор,скорее всего, врет. Территория явно школьная.

Елена
16 окт 2018 в 11:54

Это просто беспредел. Дети никому не нужны. Построят 10-этажку и огородят заборами и шлагбаумами. И дети в школу будут вынуждены ходить только.со стороны Димитрова. Не остается никакого запасного подъезда к школе для пожарных машин, например. Ни о какой безопасности детей и элементарных удобствах речи не идет. Рядом уже несколько лет возводят подземную парковку. В результате также были вырублены деревья, не стало катка, беговой дорожки, места для прогулок детям и жителям близлежайших домов. И сейчас вместо каких-то обещанных для школы благ - грязь и разруха. Кто подписывает такие разрешения? И почему после этого еще занимает свою должность?

Константин
16 окт 2018 в 20:41

Я живу рядом с этим лицеем. Смотреть на этот бардак просто противно. Из-за этой стройки детям негде ходить в школу. Все проходы перекрыты. Раньше дети, живущие на Вокзальной магистрали и Димитрова, шли через двор Вокзальной магистрали 17( там был проход), но директор его закрыла. Сейчас ещё если закроют проход с Советской, то детям наверно придётся в школу перелезать через заборы. И где здесь защита прав ребёнка?