18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

8 окт 2018 в 13:26

ради пары тысяч болельщиков и навара единицам город опять в кабале будет. Лучше метро стройте и дороги

ОТВЕТИТЬ
давно
8 окт 2018 в 13:28

Гнилушки эти давно пора было вырубить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 13:28

в 7 миллионов оценен снос деревьев,а вред какой вы нанесете природе и живым людям-даже сумму страшно озвучить!Локоть,жизни не хватит чтобы увидеть как снова «заколосятся» такого же возраста три тысячи деревьев (срубил одно посади два),если конечно совесть замучает и посадишь то что уничтожишь..Ради очередного колизея вырубать зелень....

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 13:29

Ну всё оппозиция против Дворца Ледового, началось..шабаш в умах...

ОТВЕТИТЬ
Барыга
8 окт 2018 в 13:34

Ну если надо для дела, то надо. Главное, чтобы восстановили потом.

человекообразный
8 окт 2018 в 13:35

Пилить начали Кто оплачивать будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 13:35

Какие там деревья? Что бросили, само напосло. Саморосли обычные. Потом сделают озеленение, и приличное место появится для прогулок. А не место для криминальных сводок как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Хилый силач
8 окт 2018 в 13:37

Строительство любого крупного объекта не происходит просто так. Я живу недалеко, заядлый болельщик, я за ЛДС.

ОТВЕТИТЬ
noname
8 окт 2018 в 13:37

любое хорошее дело должно начинаться с вырубки деревьев, это прям уже примета такая, рубят деревья значит одной ЗНАЧИМОЙ стройкой больше станет, и скорее всего все эти деревья в аварийном состоянии, так вообще 2 полезных дела разом. Это только те, у кого фантазии нет вписывают свои объекты в рельеф местности, а у нас фантазии и ресурсов куча, нужно выровнять неровности, так пожалуйста, горожане приедут на хоккей а машину ставить некуда, так мы поле асфальтом зальем!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 13:40

Наконец то на левом берегу, начнётся стройка чего то важного и красивого! А то все на правый тянут. Левый тоже надо развивать. Да ЛДС на моем беру, это хорошая новость лично для меня.

Енотик
8 окт 2018 в 13:43

Главное чтобы к новому стадиону, Сибирь игру потянула. Хотя если будем играть как вчера, то красота будет!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 13:48

экономика на дне, социалка ниже дна, но зрилища нам как бобуинам блестяшки оочень уж нужны. Не те приоритеты у нашей власти.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 13:50

Деревья вырубят быстро. А лдс может и не построят вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Роман
8 окт 2018 в 13:52

Варвары люди! Если их можно назвать "людьми"...

8 окт 2018 в 13:58

А что мешает не вырубить, а ПЕРЕСАДИТЬ здоровые взрослые, далекие от старости деревья и кустарники, коих там большинство? И, прикиньте, мэр, затраты в итоге будут только на пересадку, без диких сотен тысяч и миллионов рублей на новые саженцы. Да прям вот на набережную же и перевезти эти деревья! Те чахлые деревца, которые Вы распорядились посадить на набережной взамен десятков вырубленных, - отстой, ибо не дают ни красоты, ни тени, ни собственно озеленения кислорода ради. И в парки-скверы пересадить то, что не поместилось на набережной, сделав их зеленее, тенистее, красивее. Сделав их парками и скверами, а не объектом столь любимого Вами "ландшафтного дизайна" с несколькими кустиками и кабаками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 14:00

Писали же что не будут вырубать?! Новость от 21 сентября:
https://news.ngs.ru/more/65417441/
"В Новосибирске отказались от идеи вырубать лес в прибрежной зоне левобережья Оби на территории рядом с будущим ледовым дворцом спорта и станцией метро «Спортивная». Такое решение приняли на общественных слушаниях, которые провели городские власти"

ОТВЕТИТЬ
Роман
8 окт 2018 в 14:07

Что вы все ноете: « Стадион не нужен, хоккея нет»
Никто не думает о том, что помимо постройки стадиона и станции, хоть к чемпионату мира город в порядок приведут???
Казань тоже раньше была серой, но после универсиады и чемпионата вон как сильно преобразилась.
Радуйтесь что город удостоился такой чести!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 14:08

Метро стройте а не арену !

ОТВЕТИТЬ
Худой
8 окт 2018 в 14:20

Ради наживы нескольких десятков человек
делают город непригодным для жизни.
И находятся же еще одаренные, которые этому аплодируют.

ОТВЕТИТЬ

Там лес вырос на заброшенной территории уже со времён уничтожения моей Родины.

Позорники муниципальные, почему на самом длинном метромосту мира в галерее битые стёкла и заколоченные проёмы окон как в бараках тюремных?! Куда деньги уходят!?

Козьма
8 окт 2018 в 14:21

Из-за хронического понимания представителями "властей" реальных нужд народа надо каждый раз теперь митинги устраивать, чтобы донести до них, что они не правы?
Поражает уровень сознания и упорство, с которым продолжают делать какие-то совершенно бредовые вещи.

Читатель
8 окт 2018 в 14:24

Прокурор Андрей Турбин теперь Министерство строительства НСО не проверит - в областной прокуратуре заняты кадровыми перестановками. А Министерство строительства подсуетилось.

8 окт 2018 в 14:28

Странные люди, кто пишет зачем и для кого строят стадион.
Так можно любое дело довести до абсурда.
Для кого и для чего мост построили,например,или детсады?Там тоже кто-то бывать любил.

ОТВЕТИТЬ
накипело
8 окт 2018 в 14:28

Люди, да что же вы такие пессимисты?! Ну вырубят там деревья для арены, считай, наоборот облагородят эту местность. Вся территория возле арены будет как парковая зона, никто не собирается у вас отнимать зеленые зоны. Всегда у нас чем-то недовольны, понимаю, что есть серьезные проблемы с точечной застройкой и т.д... НО! Этот стадион, можно сказать, был заложен еще в советском генплане, и даже не стадион, а целый спорткомплекс! Спорткомплекс с облагороженным парком и с набережной явно будет лучше смотреться, чем просто дикий лес в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
8 окт 2018 в 14:31

Товарищи из мэрии, а можно эти деревья пересадить допустим возле недостроенной гостинице на маркса? или раздайте людям, пусть в своих дворах посадят. Понятное дело, гниль и старье не надо, но там много молодняка. И деревья не погибнут, и людям будет польза. Я бы вот штук 10-20 забрала в свой двор, и на дачу за забором посадить. Напишите, где можно забрать деревца?))) будем очень рады.

ОТВЕТИТЬ
Maverick
8 окт 2018 в 14:37

Мне вот интересно, этот ущерб как компенсировать будут? Просто деньги из одного кармана в другой переложат? Хоть когда-нибудь кто-нибудь высаживал деревья взамен вырубленных? Кто-нибудь это контроллирует? Сомнительно...

ОТВЕТИТЬ
Вика
8 окт 2018 в 14:40

1500 это много где гринпис?!! особенно жалко яблони и листветницы. гворили же что оставят?!!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 окт 2018 в 14:41

Как можно губить природу, вырубать деревья, выстригать газоны и при этом развивать спорт? Одно с другим несовместимо.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 14:45

власти обезумели, не знают куда деньги девать, последнюю зелень вырубят

ОТВЕТИТЬ
эффенди
8 окт 2018 в 14:45

Хорошо бы если деревья высадили где нибудь в виде сквера, взамен вырубленных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 14:52

Если меня спросят, почему я против, чтобы Локоть оставался на посту мэра? - вот за это тоже. За его ненависть к зелёным уголкам города, желание всё пораздавать под застройку.

Локоть должен уйти.

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 окт 2018 в 14:59

жаль , люблю кататься там и мне пофиг на ваш хоккей. последний сезон видимо по берегам там катался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 15:17

Че то мне сильно кажется, что дальше вырубки деревьев дело не пойдет. У кремля дела не шибко хорошо идут и, несмотря на данные обещания, на стадион денег не дадут. Обещать- не значит жениться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 15:17

прощай бугринская роща, ты останешься в моей памяти навсегда

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 15:36

Лес рубят - деньги летят.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 15:37

это что через месяц уже одни пеньки останутся вдоль метромоста?

ОТВЕТИТЬ
Прагматик
8 окт 2018 в 15:48

Да успокойтесь уже! ЧМ по хоккею в 2022 году пройдет в Питере. Про нашу деревню никто уже и не вспоминает. Выборы то кончились.

ОТВЕТИТЬ
Инвесторы
8 окт 2018 в 15:50

Как дети.
Невозможно в ближайшие 10-15 лет строительство такого масштаба в Сибе. А вот подготовка, это даже обязательно надо.
Уважаемые нами люи уже строят стадион к 23-году(чемпионат мира по хоккею там будет), молодежный , хоьб и Новосиб анонсирован людьми, которые ничего не решают, будет либо в Красноярске , либо в Питере.
В Питере будет самый большой в мире на 23000 мест.
Если вдруг кто найдет больше, то сказано, у нас будет на 100 мест больше. Это уже решено. 4-й мост также строиться не будет, поскольку не нужен, как и третий.
А все что вы видите влкруг ислышите, это психология, Вы должны иметь восторженный образ мыслей!
Не верите, так проверьте!
Как дети....

житель
8 окт 2018 в 15:54

дайте рекламу и люди вырубят бесплатно на дрова лес и деньги целые и люди довольные

Аноним
8 окт 2018 в 16:12

Пусть не вырубают, а пересаживают. Не сильно то и дороже должно выйти. А то совсем обнаглели у нас чиновники.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 16:15

До этого была статья, что деревья оставят т.к. осваивать эту территорию денег нет. Значит есть денежки....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 16:23

почему-то это уже не удивляет(((

8 окт 2018 в 16:32

рано или поздно как с местом под ауру и выйдет, мол не выгодно и т д и отдадут под ввечки, ТЦ и БЦ.

8 окт 2018 в 16:35

Стратегически проигрышный для города вариант, это строительство в пойме с вырубкой леса. Тактически выиграют,сэкономят, а стратегически, для развития города, проиграют.
Осваивать нужно было площадку у Северного аэропорта и делать там метро и пробивать дорогу от всех этих Родников/Снегирей. Все знают, как они, эти родниковские, часами стоят в пробках и душат город.
Руководство города слабое и бездарное, увы.

ОТВЕТИТЬ
Нелюди
8 окт 2018 в 22:02

Можно же их выкопать и пересадить. Неужели нельзя по человечески решать проблемы. Привыкли только пользоваться ...

ОТВЕТИТЬ
Аввакуум
9 окт 2018 в 08:05

Показушный спорт - видимо наиболее важный приоритет в развитии города.

ОТВЕТИТЬ
baahav
9 окт 2018 в 12:31

В радиусе 500 метров от предполагаемой станции «Спортивная» находятся лишь 10 построек (ровно 10 одноэтажных зданий).
Поэтому станция "нужна" только на полторы калеки... десять тысяч калек... тьфуты на порядка 500 пассажиров в сутки в среднем. Потому что матчи "будут" проводиться там не каждый день и "половина" из болельщиков "приедет" на автомобилях.
Зачем ради полтысячи пассажиров тратить Деньги на станцию и заставлять ВСЕ поезда останавливаться на перегоне «Речной - Студенческая»??

9 окт 2018 в 15:35

дА ЧТО Ж МЫ ЗА ЛЮДИ ЗА ТАКИЕ???Во всем мире наоборот облагораживают,красоту наводят,а нам лишь бы вырубить и все.Дальний Восток уже китайцам отдали,те рубят че хотят и как хотят.В городе парка ни одного порядочного нет.Но самое плохое это то что построят этот дворец,посадят пару елок,а потом стопудово понатыкают кругом гостиниц которые нах не нужны,вон Горский сити стоит пустая,и еще кучу торговых центров и там даже кустика не останется.Все продали буржуи

Загрузка...