19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Лого
8 окт 2018 в 07:37

Штраф две - три тысячи... Ну смех, да и только, а не штраф

8 окт 2018 в 07:52

отсутствие контроля и безответственность погубит наше общество рано или поздно... (мне всё больше кажется, что рано...)

Фото пользователя
8 окт 2018 в 07:58

еще бы 20-30000 в пользу слепой девушки

112
8 окт 2018 в 08:02

А уродовать красивое здание клоунской раскраской это нормально?

Berkov
8 окт 2018 в 08:03

Сдеым нужно быть активнее, как откуда одного выгнали, так приходить толпой с собаками.

Без НДС
8 окт 2018 в 08:05

Неплохо, если бы дали время на устранение нарушений, аизатем влепили бы огромный штраф.

А другие магазины все оборудованы?

лена
8 окт 2018 в 08:07

я так и не поняла, с собакой можно заходить? и на основании чего????

Мухтар
8 окт 2018 в 08:12

Если бы собака покусала посетителей Магазина , то директор то же был бы виноват . Из двух зол выбирают меньшее.

чел
8 окт 2018 в 08:19

а в магазин для животных человеку можно заходить?

Фото пользователя
8 окт 2018 в 08:21

Штраф смешной конечно.Но волнует больше как вообще открыт был этот магазин и столько времени проработал,если не обеспечен должным образом вход,выход и много других нарушений.Где были все соответствующие органы,как проходили проверки?..

вотнапасть
8 окт 2018 в 08:22

убогий магаз в убогом доме в убогом городе с убогой властью!
да у нас ВСЕ магазины с такими дверями!!!
куда не зайди везде такие двери!
что за показная проверка с освещением в сми?
проверяйте ВЕСЬ город тогда!

8 окт 2018 в 08:22

Я же говорил заказуха. Вот и прокуратура нагрянула. Ждите эту же слепую где нибудь ещё, похоже подработку она себе нашла неплохую.

наталья
8 окт 2018 в 08:24

Все хорошо. Но размером штрафа все испортили

8 окт 2018 в 08:27

Да, для инвалидов у нас практически ничего не делается и жизнь у них тяжелее обычной.
Но вот ситуация: уже месяц под окнами дома знакомой каждый день, с 17 до 21, поет дурным гнусавым голосом человек, магнитофон громко его сопровождает. Исполнение ужасное, заунывное, да и время - люди с работы пришли, надо отдохнуть, или болеют, или работают дома. Она сначала думала, что это вой из радио машины какого- то хама. Потом устала - пошла посмотреть. Пел возле придомового магазина молодой парень... слепой! Держал коробочку для подаяния в руке и пел.
Слепого жалко, конечно, но слушать каждый вечер этот унылый громкий речетатив с музыкой - просто невыносимо. Что делать?
Я не смогла ей ответить.

СОСЕД
8 окт 2018 в 08:28

Удивительно,как слепая так оперативно подняла вонь-телевидение,прокуратура,полиция(!)Или проффессиональная сутяга,либо на бабло разводит.По скромнее надо быть !

Серж.
8 окт 2018 в 08:36

подстава, в смарфон смотрела, постоянно на видео. шум гам сразу подняли, и прокуратура как пожарная машина прилетела. но ботам что порассуждать вон с утречка отметились местные постоянные уже

8 окт 2018 в 08:49

могу спорить, что если проверить прокуратуру на доступность для инвалидов, то найдутся все те же нарушения!

дети прокурорши
8 окт 2018 в 08:53

Когда будут новости о том что в прокуратурах обнаружены нарушения? Бездействие, кумовство и хамство в них просто зашкаливают!

8 окт 2018 в 08:53

Причем прошу заметить - про собаку - НИ СЛОВА.
Действия магазина были верные.
А нарушение структуры доступа типа "входа и выхода из него, в том числе с использованием кресла-коляски, дублирования звуковой информации" - это в любом магазине можно найти, проверка в любом случае не уходит без найденных нарушении. Это парадокс российских проверок. Причем парадокс - у кого-то нарушения могущие повлечь смерть посетителей, по типа ТЦ в Кемерово и не штрафуют, а кого-то за "дублирования звуковой информации" наказывают или еще 100 500 аналогичных причин.

8 окт 2018 в 08:59

На видео действительно девушка неоднократно СМОТРИТ на свой смартфон...

вал
8 окт 2018 в 09:06

Штраф смешной руководству... А действия продавцов в том конфдикте конечно дикие... Как можно взять и не пустить инвалида?...

ttt
8 окт 2018 в 09:20

Потрясающая оперативность прокуратуры, на пустяшном деле, а где воруют миллионы и даже все доказано, так тишь и благодать.
То "лицо не установлено", хотя под банковскими счетами подписи и копии документов распорядителей счетами, то вообще "отсутствие преступления" при кражах.

Евгении
8 окт 2018 в 09:46

Проверить теперь саму девушку. На видео она несколько раз смотрит в смартфон, свайпит даже.
Вероятно зрение частично есть??? Это хорошо. Но почему тогда у нее собака!!! Собак повыдырей реально мало в РФ - их годами люди ждут, те которые ВОООБЩЕ не видят. А ей получается дали при неполной потери зрения? Возможно я и ошибаюсь, но мнение у меня такое сложилось после просмотра.

Пыщ
8 окт 2018 в 10:10

Регулярно вижу эту девушку в Ярче на Горького и Советской. Да и на улице просто так. С собакой она всегда. Собака спокойная, видно, что обученная. Конфликтов пока не было при мне. Фасоль отличилась. Такие зрелые женщины не могут отличить собаку-поводыря от обычной по специальной ручке помимо поводка. Да, у них на двери правда есть наклейка "с собаками нельзя", но... А вообще, продавщицы там не очень дружелюбные, не удивительно.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 10:29

Вы издеваетесь? Да в этот магазин вход намного удобнее чем во все лавки нашего города. Там народ чуть ли не на авто въезжает прямо в торговый зал.

Евгений
8 окт 2018 в 11:29

Во-первых собака должна быть в наморднике. Этим магазином пользуемся много лет, наименование магазина изменилось, но продавцы работают по много лет. Все они очень внимательные и приветливые. и этот инцидент очень слишком раздут, такое ощущение что все сделано по заказу.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 11:46

...сыр-бор разгорелся, вааще-то, из-за собаки, а об этом прокурор ни слова не сказал ...
Так можно с собакой-поводырем в магазин или нет?
Если всё-таки с поводырем можно, то не будет ли это противоречить санитарным нормам и правилам?
Ежели это не будет противоречить, значит с любой другой собакой туда тоже можно входить...

Фото пользователя
8 окт 2018 в 12:01

Судя по фотографии, этот магазин больше всех иных приспособлен для въезда в него на инвалидной коляске. Прокуроры слишком долго запрягают и, забыв от чего разгорелся сыр-бор, уводят следствие в другую сторону.

8 окт 2018 в 12:01

у нас магазины мелкие торговцы...только для здоровых людей..практически каждый 2 или 3 имеет нарушения..никто не дублирует звуковую информацию..пороги не убирает..и т.д. штрафовать можно всех подряд по несколько раз

Фото пользователя
8 окт 2018 в 17:49

Ну... тут у меня двоякое отношение. С одной стороны - незрячая женщина, а с другой стороны - я категорически против, чтобы в продуктовые магазины покупатели ходили с собаками. Я там еду себе и детям покупаю, нечего там собакам делать. Если разрешить вход в супермаркет собакам поводырям, то как можно запретить вход другим людям с их животными? И вот кто-то пожалуется на то, что в продовольственный магазин пускают с собаками, и... и наши "компетентные" органы будут наказывать магазины за несоблюдение санитарных норм, это 100%. И статья для этого соответствующая найдётся, да? И не надо тут лишних инсинуаций. Никто не выгонял незрячую женщину, а не пускали животное в магазин. Это две больших разницы.

Астана
9 окт 2018 в 08:50

Чисто по российски.
В России главное - не отсвечивать.
А ежели засветишься - беды не миновать. Будь у тебя хоть сто раз все в порядке - до столба докопаются.
Позорище...

Фото пользователя
10 окт 2018 в 22:50

Штраф пришлось бы заплатить в любом случае: пустили бы собаку, Роспотребнадзор был бы не доволен, не пустили-прокуратура.
Как не стыдно этой полуслепой женщине!!!