23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Фото пользователя
4 окт 2018 в 18:51

У нас подобная ситуация с неадекватной хозяйкой двух собак, одна из которых бультерьер. Ходят без намордников, без поводков, гадят во дворе. И просили, и ругались, и к участковому ходили - все без толку. Бездействие и беспомощность полиции просто обескураживает.

Фото пользователя
4 окт 2018 в 18:54

Забавные новости городка

Фото пользователя
4 окт 2018 в 18:58

У таких безответственных хозяев собак нужно отбирать 100%!

Фото пользователя
4 окт 2018 в 18:59

Вангую ответ полиции: "Состав преступления отсутствует. Как кого съест -обращайтесь, расследуем."

Идти мимо собаки на поводке в темное время суток это верх безрассудства. Собака видит в приближающемся человеке угрозу своему хозяину и у нее срабатывает защитный рефлекс. Можно же обойти немного стороной, или попросить хозяина придержать животное, а не переть напролом.

4 окт 2018 в 19:13

Наглядный пример, когда хозяева не хотят воспитывать своих собак! Надо штрафы большие почаще им выписывать. Или забирать собак у них, как угрозу жизни и здоровья окружающим. Неадекватных животных нужно усыплять.
Не можешь справиться с собакой-не заводи её вовсе!

4 окт 2018 в 19:16

Дюжина, чёртова дюжина это термины все же из стран, где футы, мили не морские, унции и тд.
Вот при чем тут корреспондент нгс приплел дюжину к названии статьи? Даже если заявителей было ровно 12?

4 окт 2018 в 19:33

Неужели есть адекватные собаководы, однако!

Babrak
4 окт 2018 в 19:36

А кто больше всех кричал, что в городке мужчина зря стрелял в собаку без намордника и поводка, которая устремилась к нему с коляской? Тогда, помнится, только ленивый его не заклеймил.

Фывап
4 окт 2018 в 19:36

Поди хозяйка вегетарианка и собачку к тому же приучает. Бедный Ганс уже не знает, кого сожрать.

4 окт 2018 в 19:55

Оставьте уже бультерьеров в покое. Добрее собак не видела.

Свистун-с-приплясом
4 окт 2018 в 19:58

Всегда было интересно - почему некоторые мадамы выгуливают собак (в лучшем случае) на одном поводке, без намордника? Боятся кого, что ли

Фото пользователя
4 окт 2018 в 20:09

Собака бывает
кусачей
Только от жизни
собачей
Только от жизни, от
жизни собачей
Собака бывает
кусачей.
Собака несчастная
очень опасна,
Ведь ей не везет в
этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не
везет.
Поэтому лает она,
как собака,
Поэтому злая она,
как собака,
И каждому ясно, что
эта собака
Всех без разбору
грызет (с)
в общем хозяйка странная

4 окт 2018 в 20:10

Приехал к родителям на дачу. Проезжаю мимо одного дома,а там на воротах огромные фото двух немецких овчарок и надпись, что собаки злые. Я не придал этому значения, ну сидят себе за забором, пусть хоть друг друга сожрут. И тут мне мама вечером рассказывает, что шла по улице, а собаки подкопали под воротами дыру и вылазят на улицу, она перепугалась и еле-еле по заборчику на подкосившихся ногах ушла, все обошлось. Все от них шарахаются,боятся и т.д. И мама как раз сегодня ходила к председателю по этой теме, а тот руками разводит. Я говорю маме: сходи завтра в "сельсовет" и скажи, что пожаловалась сыну и мол сын приезжает через 2 дня в гости и лучше до этого времени все решить, а то сын злее этих собак, за маму растопчет и мало ли что, мол переживаю за собак. Через 2 дня собак не было.

Народ, собачке мешающей делаете плакат репостозапрещённый и вызываете службу омон.

4 окт 2018 в 20:26

Собаки должны жить в деревне в будке. Это в в идеале. Никогда не видел собаководов с вениками и контейнерами для собачих фекалий. И пора вводить существенные налоги на собак!

Интрига для Чепига
4 окт 2018 в 20:30

Абсолютно согласен ,что нужно беспощадно штрафовать хозяев таких собак,которые своим наплевательством создают опасные ситуации .Сколько раз сам был свидетелем.Хозяин стоит в стороне ,отвлекся с кем то болтает ,курит,а его бойцовский пёс,с отвязанным поводком , уже живет своей жизнью ,как хозяин всей территории.И даже если заранее попытаешься обойти опасное место сближения ,смотришь ,а пёс всё равно заметил и несется в твою сторону.Даже если он мимо бежит ,откуда я знаю,ведь у меня как у любого нормального человека возникает естественный страх ,адреналин ,и всё это вредит здоровью ,а если у кого сердце слабое ?И тут в последний момент хозяин просыпается ,и начинает команды давать ,кричать своему волкодаву.Молодец ,блин ,за это время уже искалечить и покусать по полной прохожего можно.А сколько раз в пять утра хозяева гуляют в окрестностях с отвязавшим псом в уверенности ,что никого нет вокруг из людей.Мало ли ,кто то уже на работу рано идет .Не понимаю,ну одень хотя бы ошейник и иди с ним рядом .Неужели так трудно? Безолаберность , бесконтрольность и разгильдяйство

4 окт 2018 в 20:51

Где мужчины? Не могут защитить женщин

Политкорректор
4 окт 2018 в 20:57

Рабам нужно научиться не реагировать на возможные неприятности. Стоит немного потерпеть и жизнь наладится.

джон2
4 окт 2018 в 20:59

а у нас во дворе доберман какой-то бегал без привязи, а потом умер как-то быстро

чел
4 окт 2018 в 21:13

есть штука,называется перцовый баллончик.не поможет перцовый, можно попробовать "черемуху"

йцу
4 окт 2018 в 22:14

говорят, собаки ужас как боятся звука разряда шокера.
Идешь так мимо собаки и трещищь шокером - обходят за километр. Так говорят. Не знаю, правда ли. Примите как совет.

йцу
4 окт 2018 в 22:19

читал на эту тему, как там в Европе. У них бойцовской породы днем с огнем не сыщешь, а крупные породы редкость. Почему? Уголовная ответственность хозяина. Понимаете, не штраф 3 руб., а уголовная ответственность, если что пойдет не так.

Людмила
4 окт 2018 в 22:20

Ну сколько можно это терпеть???!!!Почему вечерние патрули полиции не делают замечания собачникам, которые выгуливают своих псин без паводков и без намордников????!!! Почему сами эти собачники своими мозгами не могут понять, что "она не кусается" - САМАЯ НАИТУПАЯ РЕАКЦИЯ!!! Недавно собака сорвалась, привязанная к магазину около Лениского ЗАГСА и со всей дури понеслась хз куда! Огромная псина! Хозяйка не догнала ее! Мэр! Наведите уже порядрк в этом вопросе!!!!

гимлет
4 окт 2018 в 22:46

Хорошо бы пёс не пострадал.

случайно2
4 окт 2018 в 22:50

Почти везде в мире собаку, укусившую человека или другого питомца, либо усыпляют, либо дают гражданам право ее уничтожить своими силами.
Как я рад, что мы живем не в бездуховных европе, азии, африке, и.т.д.

Всех городских собак обязательно чипировать за счёт владельцев, если не чипируют, штраф - минимум 5000₽, штрафовать раз в сутки, пока не чипирует. В чипе должна содержаться вся информация о владельце и о собаке - адрес регистрации, прививках сделанных собаке, лечении и т.д. Затем ввести налог на всех чипированных собак. Если крупная собака, определенной опасной для человека породы выгуливается в городе без намордника и поводка, штраф - минимум 5000₽. Если не убрал за собакой в городе, штраф - минимум 5000₽ и т.д. Потом многие любители собак задумаются и поймут, что собаку очень накладно содержать в городе, что собакам не место в многоквартирных домах и вообще в городе.

Татьяна
4 окт 2018 в 23:52

У нас лабрадор,гуляем с поводком,но без намордника,сами стараемся избегать те места где гуляют с бойцовскими.Но так ка у нас черный окрас и порода не мелкая столько наслушаешься,за прогулку ,но кто гуляет с бойцовскими ходят спокойно и никто ничего им не говорит,их боятся .

И где зоозащитники,которые вечно пишут,что собачки хорошие,а все люди-нелюди?

Фото пользователя
5 окт 2018 в 00:05

а какого икса оно (животное) без намордника

Ирина
5 окт 2018 в 00:15

Иногда встречаемся с Гансом и его хозяйкой на прогулке, у меня маленькая собака, ни какой агрессии не наблюдала, странно..

Ирина
5 окт 2018 в 00:25

6 лет в страхе это очень смешно, живу на горском уже лет 8, их них 3 с собакой, из дома не боюсь выходить)) гуляем с ними по одним местам, хотя у нас на Горском даже на шпицов просят намордники одевать, а люди не пробовали не лезть к незнакомым собакам со словами «ой какая милая собачка»?? Если конечно собака проявляет агрессию намордник и поводок 100%, особенно если большой пёс

5 окт 2018 в 00:37

Ох, похоже, мы живем в соседних домах с Гансом и его хозяйкой, но каким-то чудом их не видели! А , вообще, огромное количество собак на Горском-это очень актуальная проблема! Утром идешь, и даже на асфальте, извините, кал собачий... Вечером с пакетиками для уборки никто не ходит, вот и накапливается... Не понимаю, как в квартире можно крупное животное держать, это же зараза, шерсть, мусор... Я ничего не имею против животных, но держать их надо, проживая в частном доме или в сельской местности!

Зизи
5 окт 2018 в 00:47

Молодцы, что написали.

А собака, очевидно, на хозяйку похожа - та ушла, когда человек пострадал! Собака копирует отношение к людям своей хрзяйки.

Пульман
5 окт 2018 в 01:08

На собак нужно вводить налог, желательно не маленький... и пускать на обустройство площадок и уборку территорий...ибо зас...загадили все вокруг

Максим
5 окт 2018 в 06:48

И кто тут более страшный? Бедный Ганс...

справедливая
5 окт 2018 в 07:05

Живу на Горском и хочу поведать свою историю знакомства с этой хозяйкой Ганса. Было это лет пять тому назад, правда изменений её за все время я не заметила и сейчас, обхожу её стороной. У меня собака и я соблюдаю правила содержания и выгула собак. Как-то в одной из наших групп я увидела ее комментарий про озеро на Горском, мне стало очень интересно, как туда можно добраться с собакой и я обратилась к этой женщине с просьбой прогуляться с нами. Боже, какой я тогда испытала шок и стыд, тут не описать. Мы встретились, собаки наши подружились и направились мы в сторону частного сектора. У одного из домов на нашем пути была очень красивая придомовая территория, ухоженные клумбы в которых цвели красивые цветы. Ганс спокойно залез на одну из них и начал гадить в нее, я сделала замечание хозяйке, её реакция меня просто убила, её ответ был таков-" Да всё нормально, Ганса тут все знают" после чего странно как-то засмеялась, за собакой конечно не убрала, (она считает это удобрением для цветов). Я была красная от стыда за нее и её собаку, но желание пройти к озеру заставило меня продолжить с ней путь. Подойдя к частному сектору она спустила Ганса с поводка, на встречу нам шла девушка, Ганс не обратил на нее особого внимания, но девушка явно испугалась, я вновь попросила надеть поводок, место все таки людное, на что вновь она засмеялась. На шедших мимо мужчин Ганс агресировал и ей приходилось брать его за ошейник и уводить от прохожих, но поводок она так и не надевала. Сколько на нас было негатива и матов я за всю свою жизнь столько не слышала. С горем пополам мы дошли до озера, Ганс сразу кинулся к отдыхающей там семье, после всего увиденного я молила бога, чтобы все было хорошо и не было инцидентов никаких. По возвращению назад она спокойно перед нашим микрорайоном прицепила поводок и надела намордник на собаку. С тех пор мы обходим стороной эту странную очень женщину. Собака моя была тоже в шоке, как и я от всего, что нам пришлось пережить в тот день.

Ветер перемен
5 окт 2018 в 07:49

Ув.граждане, выгуливайте своих собак у себя в квартире. Кому не нравится вэлком на деревенские просторы нашей родины! Город должен быть для людей! Всем собачникам убирающими за своими питомцами респект.

татарин
5 окт 2018 в 08:22

у нас два кавказца так гуляли и кусались ,хозяйка выпускала без присмотра! Пристрелили соседи не стали терпеть!

5 окт 2018 в 08:43

молодцы Новосибирцы, если каждый будет ответственен, может наведем в этом месте порядок!

Симона
5 окт 2018 в 09:36

Никто никаких мер принимать не будет . Были случаи, что людей до смерти загрызали, инвалидами собаки делали и хоть что-нибудь изменилось?
Комментарии наши- глас вопиющего в пустыне. На каждой территории есть участковый. 95% проживающих там участковых в глаза не видели, мог он хотя бы раза два в год на участок выйти и посмотреть как выгуливаются собаки.
Некоторым собаководам возможно и замечания хватило бы.
Только не надо сейчас о перегруженности участковых, не об этом речь.

5477
5 окт 2018 в 09:46

Почему у нас не примут закон, чтобы собак агрессивных и служебных пород продавали только лицам, имеющим разрешение от психиатра и нарколога? Это ведь очевидно. И штрафы должны быть серьезные, и суммы морального ущерба более 100 тыс. р. остудят горячие головы хозяев.

Фото пользователя
5 окт 2018 в 09:52

Я таки думал там питбуль, а ето двортерьер какой-то...

5 окт 2018 в 10:31

Господи, сколько собаконенавистников !!!

Фото пользователя
5 окт 2018 в 11:27

Спасибо товарищи комментаторы, вы мне подняли настроение своим познанием в бойцовых породах.
На самом деле не смешно конечно, большинство из вас не имеют понятия, но берутся что-то утверждать.
Запомните, нет плохих пород уж тем более бойцовых. Есть плохие хозяева. Собака не рождается агрессивной, она ей становится.
Что вы данном случае и происходит. Невоспитанная женщина воспитала по своему образу и подобию собаку. Собаку нужно однозначно у нее забирать.

5 окт 2018 в 11:39

Шёл по ночной улице. Навстречу - поддатый собаколюб с доберманом. Оба, естественно, без поводков и намордников. Я знал, что если посторонний человек не представляет для хозяина опасности, то собака не проявит агрессии. Ан нет. Внезапно эта тварь бросилась на меня. От человека можно защититься. От собаки бойцовой породы - нет. Меня спасла прочная овчинная бекеша (была в клочья). Если бы это было летом, возможно, это писать было бы некому. Хлюпая кровью в ботинках, доковылял до полиции. В полиции мне предложили назвать свидетелей происшедшего. Поздней ночью, естественно, свидетелей не было. Тогда мне пояснили, что произошедшее со мной - несчастный случай, и им никто заниматься не будет. Нанял частного детектива. Тот нашёл собаколюба, собрал доказательства и написал заявление в суд.

5 окт 2018 в 11:40

В суд собаколюб предоставил документы о том, что он - почётный кинолог с многолетним стажем, что его возлюбленные занимали призовые места на всех собачьих конкурсах и вообще мухи не обидят. Поскольку его вина была доказана, я предложил усыпить собаку. Дальше было самое страшное. Собачник взвился, забился в истерике, завизжал: "Я сам вас всех щас усыплю! Да вы все одной шерстинки не стоите моей собаки!"

5 окт 2018 в 11:44

Суд был, действительно, самый гуманный суд в мире. Компенсация морального вреда - 3 тысячи. Расходы на частного детектива суд возместить отказался.

Константин
5 окт 2018 в 11:45

В США собаки никогда не кусают людей. Потому что, там есть всего один простейший закон: такую собаку сразу усыпляют. Получается, что хозяева хотят, чтоб их собаки жили и очень стараются чтоб они никого не кусали, проблема полностью решена всего одним маленьким законом и беспокойство за укусы лежит на собаководах, а не на прохожих. Чиновники на жалобы населения уже ответили: гибель и увечья от собак не носят массового характера, поэтому необходимости что-либо делать они не видят.

пфанг пфанг
5 окт 2018 в 11:55

Пока не изменят законы так, чтобы владельцы собак несли ПОЛНУЮ (то есть любой ущерб и вред, нанесенные собакой, считать как будто это сделал сам владелец) ответственность за все действия их собак, ничего к лучшему не сдвинется.

Вместо этого наоборот ужесточают ответственность за обращение с животными. Простолюдину нельзя себя защищать уже не только от преступников, но и от собак. Получается, собаки ценнее государству, чем простолюдины.