5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

3 окт 2018 в 03:00

В число лидеров? Не смешите мои тапочки.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 03:03

Особенно классно благоустроили территорию возле ЦУМа. Вам памятник надо поставить мистер Локоть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2018 в 03:07

А где же Татарстан, который в этом смысле ближе всего к Европе? И при чём тут Амурская область? Варламов там недавно побывал, Благовещенск показался ему унылым. Ну и наша область, как полагаю, вошла сюда в основном по причине реконструкции Набережной.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 05:58

Совсем недавно госпожа Матвиенко упрекала Локтя что город неприглядный, притом сама была года 1,5 назад здесь

лена
3 окт 2018 в 06:11

благоустройство городской...???? издеваетест? красный проспект у центра ремонтируете ежегодно? 1. новые парки (не скверы!!)- где? 2. торговцы на улицах - например пл. калинина. 3. вечные какие то ларьки с фруктами.
4. тротуары у дороги (а не как в ссср: между тротуаром и дорогой деревья). в городе летом: грязь и мало цветов. 5. вечная точечная застройка (я видела с балкона, родственница переехала, ужас дуси ковальчук: дом на доме и без парков, деревьев!!!!!!!!). 6. потоки воды после дождя. 7. и откажитесь наконец от плитки тротуарной. 8. метро - развития, строительство - где??? 9. цены дорожают ( почему в москве зп больше, а цены меньше?!). 10. почему в москве вылизаны улицы? 11. криминальный город!!!!

ОТВЕТИТЬ
Варвар
3 окт 2018 в 06:12

Вы серьёзно?!?

ОТВЕТИТЬ
полкан
3 окт 2018 в 07:14

а по точечной застройке ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 окт 2018 в 07:47

Я рада за нашу область! В этом году действительно много где по районам делали дороги и мед пункты ставили, я даже в одном таком побывала. Про город особо ничего сказать не могу, там как то мутно.

ОТВЕТИТЬ
Савка
3 окт 2018 в 07:49

Прикольно, тока чета не понял, почему область развивается а мы городу монумент Славы должны делать? А мэр там на что? В берюльки играет?

Фыва
3 окт 2018 в 07:51

Сегодня вроде не первое апреля.

ОТВЕТИТЬ
Боярышник
3 окт 2018 в 07:52

Странно как то получается, Матвиенко хаит на чем свет стоит, а тут хвалят. Наш мэр вздохнул с облегчением.

ОТВЕТИТЬ
Коля с колом
3 окт 2018 в 07:57

Если брать конкретно наш город, то он как был всеми забытый, так и остался. За четыре года правления Локтя, сделана лишь одна набережная, и то не до конца. Ни одного нового парка, сквера, детского комплекса, ничего. Только одни БЦ, ТЦ и свечки как грибы растут.

ОТВЕТИТЬ
Пиротехника
3 окт 2018 в 07:59

В нашем Минстрое одни Пятросяны сидят. Если наш город лидер, то как тогда другие города выглядят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2018 в 08:02

Ухахатываюсь с этой новости.
Надо снова Матвиенко отправить, чтобы "руки отбить"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2018 в 08:03

В Искитиме дворы в порядок привели. Ездил в гости и практически в каждом дворе где был, новые парковки, покрытие, даже лавочки новые)

ОТВЕТИТЬ
Иеромонах
3 окт 2018 в 08:04

Если брать нашу область,то там действительно благоустраивают территорию. Делают небольшие скверики, устанавливают очень даже не плохие детскин площадки. А вот про город сказать особо нечего. Не вижу качественных изменений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2018 в 08:05

Сейчас в области стало жить лучше, многие даже рвутся из города подальше в глушь. Все таки и экология за пределами города получше, воздух чище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2018 в 08:09

Кстати, в последнее время начали на управленцев областных городов давить, чтоб облагораживали местность. Может оно и к лучшему, с ними пожесче надо, а то расслабились за прошедшие годы.

Катерина
3 окт 2018 в 08:12

Больше всего радует что в парках начали высаживать больше деревьев! При чем не хаотично, а по четкому распределению. Озеленение это круто!

ОТВЕТИТЬ
Барбоскин
3 окт 2018 в 08:14

В городах по области, заметил что много внимания ужелили безопасности на дорогах. Поставили много знаков, ограждений, новых светофоров. Вроде ничего такого, но за детей уже спокойнее.

Динамо
3 окт 2018 в 08:15

Если и дальше такими темпами идти будем, можно спокойно расчитывать на звание столицы Сибири...

Гость
3 окт 2018 в 08:20

Смотришь или читаешь новости и думаешь а том ли городе я живу ?!!!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
3 окт 2018 в 08:42

вообще не поняла КАК вошла и по каким критериям...по приросту киосков и палаток на каждого жителя и на 1 кв.м. что ли?
по вырубке деревьев и закатыванию в асфальт парков под парковки?

Babrak
3 окт 2018 в 08:57

Жалко, что только "городской среды". Т.е. нам, сельским жителям, надеяться не на что.

3 окт 2018 в 09:21

Количество, в данном случае, не щначит качество. Нашим чиновникам не хватает образования и знаний для грамотных решений. Пока видим только асфальтовые поля, к сожалению.

маруся
3 окт 2018 в 09:22

велодорожек нет, тротуары разбитые, перегорожены поребриками, в парках заросли, остановки с металлическими лавками, весь город увешан тряпками-рекламой На набережной пандусов нет, а ведь ремонтируется Мусорки переполнены Кишлак это, а не город Если этот кишлак лидер то что творится в других городах?

3 окт 2018 в 09:43

Нормальная у нас благоустроенная среда. Для деревни или поселка городского типа (привет Евгению Анатольевичу за труд).
Но уж никак не для третьего по величине города России

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 09:50

страшно представить ,что тогда твориться в остальных регионах , если мы в лидерах

левый берег
3 окт 2018 в 09:57

если новосибирск среди лучших,то страшно представить как выглядят не лучшие...

3 окт 2018 в 10:00

Живу в районном центре Новосибирской области, какое благоустройство?, мусор не вывозится в центре города по 2-3 дня, баки переполненные, тут больших затрат не надо, элементарно грязь убрать.

Обыватель
3 окт 2018 в 10:07

До уровня благоустройства как в Норвегии еще минимум 100 лет, правнуки, может быть увидят.

ОТВЕТИТЬ
токенс
3 окт 2018 в 10:35

Понятное дело, нельзя же просто отнять у простолюдинов блага и повысить уровень эксплуатации, нужно еще их убедить, что они стали жить лучше и веселее. В этом и состоит главная задача капиталистического агитпропа.

Господа простолюдины, жить в городе-барахолке стало лучше и комфортнее!

(Например, в парке Монумент Славы теперь можно накупить жрачки-вкуснячки прямо прямо на аллее. Кушайте, глубокоуважаемые, это же так комфортно. Кстати о комфортной среде, а что там сейчас на месте бывшей досуговой территории на Богдашке?)

Фото пользователя
3 окт 2018 в 11:24

Наверное, речь идет о том, что выделенные на благоустройство деньги лучше всего израсходовали в этих областях. Ничего иного в голову не приходит.

Витёк подай патрон
3 окт 2018 в 11:35

Ну это уже совсем не смешно.
Спиленные тонны деревьев, ларьки повсеместно, отсутствие парков, точечная застройка............!!!
Если это благоустройство, тогда да, конечно!

португалец
3 окт 2018 в 18:36

в каком это месте? в кабинете у начальников цветочки поливают?

Загрузка...