14 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

Ремонт Красного проспекта: без стакана никуда

Дорожники сдали главную улицу — НГС прокатился по ней и проверил по методу имени Анатолия Локтя

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

2 окт 2018 в 18:29

В чём грандиозность???это должно быть везде уже лет 20 назад

951
2 окт 2018 в 18:35

На Гранте надо было возить стакан, хотя судя по последним фото, и на этой стакан потеряли.
На Богданке где колею закатали, уже повырезали квадратики-пробы, почему их не закатывают? Красный тоже весь в вырезанных квадратиках скоро будет?

Астана
2 окт 2018 в 18:39

Светофоры, смотрю, от братьев-белорусов поставили? Без солнцезащитных козырьков и с белым табло отсчета времени в желтом сигнале?
Ждите - через год-полтора светодиоды поблекнут, цифры в табло времени наполовину перестанут работать и будет полный треш-шапито с этими светофорами.
Да еще и раз-два в месяц каждый светофор будет ломаться.
Испытано лет 7-8 назад еще.
В Казахстане зареклись брать белоруские светофоры.

2 окт 2018 в 18:45

Да уж..показуха как ярко, красиво отчитались...а теперь смотрим фото №2, авто отъезжает от Администрации, а бордюры вровень с асфальтом, писали что вся земля и газон сползает на дорогу и пыль столбом... не поменяли...
Ужасно когда меняют часть поребрика а часть стоит кривая и изношенная.
Почему такой контраст, Кр.проспект ремонтировали от Автовокзала до Гагаринской пишите, а по факту на половине дороги замечаний то колея, то бордюр, то заплатки... или я что то не усморел.

vlad
2 окт 2018 в 18:50

А никто не обратил внимание на "крупнозернистость" этого асфальта и огромное количество огромных же щелей между этими "зернами"? Я не специалист, но что будет с этим асфальтом, когда эти щели заполнит вода а потом в них же и замерзнет? А это случится уже ОЧЕНЬ скоро!!!
И да, светофор у Дома быта ОЧЕНЬ сильно тормозит поток!!!!

Фото пользователя
2 окт 2018 в 19:01

Для мэра прям развлекуха-проехаться со стаканом воды на капоте..Седня дорога ровная,а через пару месяцев волнистая как шифер,не стаканами надо проверять...

Олег
2 окт 2018 в 19:07

По факту, сделали так себе. Колодцы неаккуратно, все в заборах уродливых, тротуары с кучей огрехов

Свистун-с-приплясом
2 окт 2018 в 20:12

Да мы уж все поняли, что без стакана ни один ремонт в городе не обходится)))

Изя
2 окт 2018 в 21:01

Этот метод использовал еще немцов а до него в германии так проверяют дороги причем тут локоть?

Фото пользователя
2 окт 2018 в 21:15

А почему стакан не по прицелу выставлен?

Фото пользователя
2 окт 2018 в 21:31

"С площади, от здания мэрии, мы и начнем нашу проверку - на капот автомобиля ставим стакан воды"

На мерседес S класса с пневмоподвеской? Вы серьезно?

"Обращаем внимание на бордюры, которые частично были заменены. Новые угрюмые цементные блоки выглядят непрезентабельно, старые гранитные - куда лучше"

Новые не только выглядят непрезентабельно, сколько прослужат меньше

Олег
2 окт 2018 в 21:42

Ремонт парковки, там где скоро собираются воткнуть фонтан - гениальное распределение бюджета...

2 окт 2018 в 21:45

милости просим в кольцово. на изувеченную ремонтом, хорошую дорогу

Фото пользователя
2 окт 2018 в 21:54

Мне интересно, а "метод Локтя" предусматривает использование стакана наполненного до краев или "на донышке"?

СерыйКрол
2 окт 2018 в 22:54

Как хорошо каждый год ремонтировать Красный проспект - реальных затрат на две копейки, а затрат списать можно на миллион

керри
2 окт 2018 в 23:08

Ну Локоть-то с чего?? Это Яковлев, в 1997 году, кажется, будучи мэром Питера, проехался со стаканом на капоте по отремонтированным дорогам.

Новосибирец
2 окт 2018 в 23:52

Сносный ремонт для какой-нибудь улицы на окраине. А по факту: светофоры откажут после первого дождя. Асфальт станет "таким как был" через год (хотя должен хотя бы 5 лет простоять).
Ну и о тротуарах (которые, кстати, часть дороги) как всегда забыли.
А, еще эти дурацкие столбы на гайках, которые реально опасны и уродские заборчики.
Лучше чем ничего. Но хвалиться мягко говоря НЕЧЕМ.

3 окт 2018 в 01:40

Локоть по новосибирским тротуарам ходит когда-нибудь? Пусть попробует пройти с наполненным стаканом.

3 окт 2018 в 02:49

На перекрестке Красного пр. и Достоевского чьи-то бурные фантазии втыкают зачем-то островок безопасности. Теперь при левом повороте с Красного на Достоевского образуется бутылочное горлышко. В результате левая полоса Красного стоит в длинной пробке. Раньше на перекрестке размещалось 8-10 авто, то теперь 3-4 машины. Кто автор сего произведения? В студию.

Igor
3 окт 2018 в 08:08

В городе всё лето шел ремонт дорог темпами, которых Новосибирск не видел уже довольно давно - откуда столько негатива по отношению к Локтю?

Красный проспект закатали на очень достойном уровне, ездить действительно приятно, а в комментариях нет ни одного положительного отзыва, прямо мистика.

3 окт 2018 в 08:38

В этом месте машины идут на разгон в горку — покрытие очень быстро изнашивается.
...
Вы издеваетесь?
Какая связь с разгоном и износом покрытия? )))))))))

acaerus
3 окт 2018 в 09:14

Вы главное побольше шипованной резины покупайте, чтобы потом в комментариях поныть какие у нас дороги плохие...

Маруся
3 окт 2018 в 09:43

Мне вот интересно..... как строили дороги, и из чего? года так в 80-90 е. что они до сих пор еще кое-где есть. И Сейчас тут же пишете, что другая сторона красного проспекта ремонтировалась в прошлом году. но уже через год там и колея и заплатки. Вы Простите, из чего нынче дороги делаете?! Из Бумаги с 20 процентов асфальта? Позор! Просто ужас.

иван
3 окт 2018 в 09:49

пусть ребята из ОНФ проверят используемые материалы, половина дорог построена на битуме вместо полимерно битумного вяжущего, сэкономили за счет бюджета, а через год колея появляется.....

3 окт 2018 в 09:53

Тот кто работает в нгс и делает эту лажу, наверно чем-то похожи на Локтя. Ну возьмите вы стакан и проедьтесь на нормальной машине, а не на этой электрической куче стабилизаций. Попробуйте хоть что-то сделать не через Ж. Тогда и поговорим, что качество асфальта нормально.

3 окт 2018 в 10:33

Разметка некорректно нарисована... Перед всеми перекрестками для поворота направо разметка между 1 и 2 рядами должна быть на одном из участков прерывистая. Прокатилась почти по всему красному - везде сплошная. Что за бред?

3 окт 2018 в 11:00

Но до конца опять не доделали, сегодня утром перекресток Кр.Проспекта и Достоевского огорожен лентами. Делают что то типа островка безопасности, но он на таком маленьком перекрестке не нужен.

TTT
3 окт 2018 в 11:06

а где тест-драйв со стаканом на инвалидной коляске по тротуарам? что с комфортной средой для всех? или Новосибирск не в тренде опять?
даже на фото на фоне "нового" асфальта тротуары производят жуткое впечатление.

Ромашка
3 окт 2018 в 11:07

а теперь с этим стаканом по всему городу и окресностям и потом отчет на ровность дорог, а ни эта показуха. Вообще-то в таких проверках стакан заполняют водой до краев и едут, а потом смотрят пролилась вода или нет, вот это действительно проверка. А то, что здесь показано цирк...не докраев полный стакан и машина в пробке тихо едим не спеша 5 км/ч и радуемся

3 окт 2018 в 11:08

Опять колея в асфальте...

Сеня
3 окт 2018 в 12:10

А что же не на бугатти вейрон проверять дороги? Колоунада ейбогу

Правдоруб
3 окт 2018 в 12:48

А чего стакан пластиковый. а не гранёный, это не по коммунистически. И " Мерседес" вместо новый "Лады Весты". Мэр не патриот! И не коммунист!

3 окт 2018 в 12:51

Просто вырубает разметка при повороте налево с пл.Ленина на Вокзальную магистраль. Раньше было 4 полосы. Сейчас оставили три, но попробуй в них попади с первого раза. Такое ощущение, что рисовали в темноте, с закрытыми глазами, и чихать хотели на СНиПы и ГОСТЫ. Крайняя левая на разворот\поворот это вообще шедевр по ширине. Временная разметка и то лучше была.

Татьяна
3 окт 2018 в 15:05

А где же ЛИВНЁВКИ ???????????????

3 окт 2018 в 15:13

Для справки: в прошлый раз перекладывали асфальт на Кр.Проспекте в 2010 году
Специально себе записал на память

я не робот
3 окт 2018 в 17:27

Новые угрюмые цементные блоки выглядят непрезентабельно, старые гранитные — куда лучше. Кому как, гранит сильно поизносился, в сколах и через него пыль попадает на дорогу.

Анна
3 окт 2018 в 19:42

Господин товарищ Локоть !
Можно вас отправить пешком на прогулку по Красному проспекту?
Только станан не берите, не дай Бог убьетесь!
Погуляйте от Первомайского сквера через переход в сторону Автовокзала к магазину напротив Часовни ...
Как раз от сквера переходишь переход и слева груда сваленной и развороченной пешеходной плитки. Лежит уже месяц и никому это не надо!
А входы в подземный переход, это вообще нечно!!!!
все облупленные с отвалившейся плиткой!
....А ведь там ходят всякие иностранные делегации с экскурсиями к Часовне и к сверу ..... короче, не знаю, как вам, а мне перед ними ужасно стыдно ...
и стыдно будет, что вы ездите в Китай с побратимским визитом, наверное , чем то там гордитесь ... А мне бы было стыдно туда ехать, если дома в Новосибирске творится че попало ...
.... это только очень маленькие примеры безобразия .
Вообще , гуляйте пешком чаще, может вы тогда увидете эти ужасные безобразия ..

3 окт 2018 в 20:13

Невероятно! Даже под хорошими новостями собирается куча всем недовольных знатоков, у большинства из которых даже машины нет.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 22:08

Проверил. Новый асфальт рыхлый!!! Скоро опять колея будет. И так с новым асфальтом по всему городу? На улице Колонды закатали такой же!

Фото пользователя
4 окт 2018 в 09:57

Пффф.... мерин на пневмоподвеске, еще б там стакан разлился.
При сдаче бугринского моста тоже на пневме, помнится, путина возили и не растрясли.

ОлеГовна
9 окт 2018 в 18:33

а что, это беспилотник? нигде водителя не видно. тогда понятно, почему вода не разлилась. или подливали каждый километр?)))

10 окт 2018 в 23:07

Цементные бордюры в городе с собственным гранитным карьером?! Серьезно?