15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

1 окт 2018 в 08:36

Вчера купили горбушу на Левобережке по 130)

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 08:36

Вчера купили горбушу на Левобережке по 130)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 09:17

Что это было? На дальнем востоке рыба, всё таки стоит смешные копейки.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник от рыболовства
1 окт 2018 в 09:17

Эх, помню ходил голосовал в этом. Кто если не Путин, позволит так много зарабатывать? Я не вижу других вариантов.
Поэтому продолжайте верить нашей власти, даже если она нарушит свои обещания, вы с Путиным ничего не сделаете.

1 окт 2018 в 09:20

Где НГС берет цены, горбуша с икрой лежит на каждом рынке, во многих магазинах по 140 р. кг, отличного качества.

лёва задов
1 окт 2018 в 09:41

"Красная "цена на горбушу- 150р. На Дальнем Востоке родственники живут-рыба гниёт вдоль берега. Рыбная держава,а в магазинах дохлый минтай,путассу скрюченая и красная рыбка по диким ценам.

ОТВЕТИТЬ

самая полезная рыба-палтус, с неё сало течет прям как со свинины

лёва задов
1 окт 2018 в 09:50

Р.S. На первом фото гнилая нерка после дефроста за такую цену? Ешьте сами....

Фото пользователя
1 окт 2018 в 10:11

ситуация с красной рыбой такая. Её действительно очень много. не реально. и свежую горбушу в конце августа продавали на ГБШ по 149 рублей. Очень вкусная, жирная.... короче свежая.
в эту субботу съездил на центральный рынок. Горбуша - 200 рублей. НО! она прошлогодняя. цвет - желтоватый, жабры - белые (без крови). И Точна такая же старая горбуша на ГБШ - 139 рублей .... СТАРЬЕ! свежая вся видимо ушла на склад, сейчас спихивают прошлогодний неликвид, типа - со скидками, типа - свежак.
увы.
з.ы: сам работал на путине на курилах. немного разбираюсь в рыбе. и оттенках её "свежести" ;)

Обыватель
1 окт 2018 в 10:23

Заказываю рыбу из Норвегии, нашу Российскую невозможно есть, вкус не тот. Как и с сыром. Кто кушал хоть раз настоящие Европейские продукты, меня поймут.

ОТВЕТИТЬ
Дениска
1 окт 2018 в 10:46

Не люблю красную рыбу из Норвегии. Она вся вшивая, потом желудок сильно чешется.

1 окт 2018 в 10:46

800/65 = 12 долларов за кг.
В Германии лосось от 4.5. евро за кг начинается.
В США свежее, ни разу не замороженное филе лосося 7-9 долларов за паунд, 453 гр. то есть. Тушки редко в продаже вижу, целиком 4 доллара.

ОТВЕТИТЬ
Ага
1 окт 2018 в 10:52

"Державность" России можно оценить в том числе и по той "рыбе" которая в большинстве своём присутствует в торговле и на столах простых людей.

даймле крайсле
1 окт 2018 в 10:54

Сразу захотелось красной рыбы. Но в "Мегасы" не пойду, как ни просите: зайдешь - за 0,5 мин. все мозги просверлят аудиорекламой до тошноты. Пипл как всегда хавает, не чувствует никакого унижения своего достоинства в том, что ему в мозги забесплатно загружают всякий инфомусор, но меня сразу от такого унижения зло берет, к тому же тошнит от рекламы.

Попробую зайти в "Рыбный день", как там атмосфера в этом плане, интересно. Может, уважают своих посетителей.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 11:48

Нерка 879 рублей и кета по 225? Слався Путин и "импортозамещение", как сейчас помню норвежскую семгу по 300 рублей в 2012.

95 тыс. тонн на внутренний рынок? По целых 670 грамм на человека (если брать население за 140 миллионов)...Ну это достижение ога....Нас ведут к превращению в Венесуэллу и талонам...
P.S. На прошлой неделе брал палтуса х/к в Рыбном дне как раз на маркса. Оказался откровенно протухший..Деньги вернули на следующий день но осадочек остался. Впервые с ними так...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 12:18

в каком месте подешевело? Год назад нерку в рыбном дне покупала где то за 670-680 руб/кг, в этот раз за 760 руб/кг. У кого дешевеет понять не могу? А охлажденная семга с форелью - 1700-1800 руб/кг - у меня чуть глаз не выпал..

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 12:55

Вот вам и центральный рынок, впрочем и как ленинский, цены выше в два раза чем в магазинах.
Про то как зашел на ленинский рынок купить бананы по 120руб уже как то писал что в соседнем магазине они стоили до 50 руб.

ОТВЕТИТЬ