29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Чао!
1 окт 2018 в 07:24

Бизнес лучше выкинет рыбу, чем опустит цены.

Чао!
1 окт 2018 в 07:24

Бизнес лучше выкинет рыбу, чем опустит цены.

1 окт 2018 в 07:55

На рыбу, которая в Новосибе на прилавках лежит, без слёз смотреть невозможно. Такое ощущение, что она умерла своей смертью. И после этого её ещё несколько раз замораживали-размораживали. И цены на эту тухлятину просто ужас! Ценность рыбы определяется её жирностью. Чем жирнее рыба, тем больше в не

1 окт 2018 в 07:58

Чем жирнее рыба, тем больше в ней омега 3. Минтай, горбуша, кета, треска - это всё сухие рыбы, жирность их стремится к нулю. Поэтому, имеет смысл покупать сёмгу и форель (но к ним не подступишься из-за цен), чуть дешевле скумбрия (но тоже цена ужас), и из дешёвых остаётся только селёдка. Она жирная и дешёвая. А минтаи эти все... бессмысленно покупать.

1 окт 2018 в 08:07

В быстрономе купил вчера мойву х/к: свежая, вкуснейшая, очень недорогая. Вечер с рыбкой под напиток, который запрещено рекламировать, удался.
Не пойму ажиотажа с красной рыбой. Мода и раскрутка? Ведь хорошая селёдка, мойва, да и многое другое гораздо вкуснее. К тому же с красной рыбой проще прогадать. Так месяц-полтора назад в том же быстрономе купил кету в вакуумной упаковке. По срокам годности на упаковке - всё нормально, но при вскрытии пошел такой душок, что о возврате в магазин не было и речи: скорее на мусорку да проветривать кухню.

1 окт 2018 в 08:26

Рыбу надо покупать не в сетях, а в небольших рыбных магазинах. Там она более свежая, качественная.

1 окт 2018 в 08:30

По поводу "высоких" или "низких" цен на рыбу. Кажется, мы забываем, какой нелегкий труд лежит за ее попаданием на прилавок. Люди по полгода плавают на корабле, и с утра до вечера чистят, потрошат рыбу. Холодно, вонюче, некомфортно. Каждый из вас захотел бы такую работу делать? Этим людям надо как следует заплатить, иначе никто не пойдет работать. Поэтому и так дорого. Но дорого стоит не вся рыба. Есть и недорогие сорта. Так что я проблем не вижу. Моя мама пенсионерка , например, постоянно горбушу покупает. В одном небольшом рыбном магазине.

1 окт 2018 в 08:36

Вчера купили горбушу на Левобережке по 130)

Фото пользователя
1 окт 2018 в 09:17

Что это было? На дальнем востоке рыба, всё таки стоит смешные копейки.

1 окт 2018 в 09:20

Где НГС берет цены, горбуша с икрой лежит на каждом рынке, во многих магазинах по 140 р. кг, отличного качества.

лёва задов
1 окт 2018 в 09:41

"Красная "цена на горбушу- 150р. На Дальнем Востоке родственники живут-рыба гниёт вдоль берега. Рыбная держава,а в магазинах дохлый минтай,путассу скрюченая и красная рыбка по диким ценам.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 09:48

самая полезная рыба-палтус, с неё сало течет прям как со свинины

лёва задов
1 окт 2018 в 09:50

Р.S. На первом фото гнилая нерка после дефроста за такую цену? Ешьте сами....

Фото пользователя
1 окт 2018 в 10:11

ситуация с красной рыбой такая. Её действительно очень много. не реально. и свежую горбушу в конце августа продавали на ГБШ по 149 рублей. Очень вкусная, жирная.... короче свежая.
в эту субботу съездил на центральный рынок. Горбуша - 200 рублей. НО! она прошлогодняя. цвет - желтоватый, жабры - белые (без крови). И Точна такая же старая горбуша на ГБШ - 139 рублей .... СТАРЬЕ! свежая вся видимо ушла на склад, сейчас спихивают прошлогодний неликвид, типа - со скидками, типа - свежак.
увы.
з.ы: сам работал на путине на курилах. немного разбираюсь в рыбе. и оттенках её "свежести" ;)

Обыватель
1 окт 2018 в 10:23

Заказываю рыбу из Норвегии, нашу Российскую невозможно есть, вкус не тот. Как и с сыром. Кто кушал хоть раз настоящие Европейские продукты, меня поймут.

Дениска
1 окт 2018 в 10:46

Не люблю красную рыбу из Норвегии. Она вся вшивая, потом желудок сильно чешется.

1 окт 2018 в 10:46

800/65 = 12 долларов за кг.
В Германии лосось от 4.5. евро за кг начинается.
В США свежее, ни разу не замороженное филе лосося 7-9 долларов за паунд, 453 гр. то есть. Тушки редко в продаже вижу, целиком 4 доллара.

Ага
1 окт 2018 в 10:52

"Державность" России можно оценить в том числе и по той "рыбе" которая в большинстве своём присутствует в торговле и на столах простых людей.

даймле крайсле
1 окт 2018 в 10:54

Сразу захотелось красной рыбы. Но в "Мегасы" не пойду, как ни просите: зайдешь - за 0,5 мин. все мозги просверлят аудиорекламой до тошноты. Пипл как всегда хавает, не чувствует никакого унижения своего достоинства в том, что ему в мозги забесплатно загружают всякий инфомусор, но меня сразу от такого унижения зло берет, к тому же тошнит от рекламы.

Попробую зайти в "Рыбный день", как там атмосфера в этом плане, интересно. Может, уважают своих посетителей.

1 окт 2018 в 11:48

Нерка 879 рублей и кета по 225? Слався Путин и "импортозамещение", как сейчас помню норвежскую семгу по 300 рублей в 2012.

95 тыс. тонн на внутренний рынок? По целых 670 грамм на человека (если брать население за 140 миллионов)...Ну это достижение ога....Нас ведут к превращению в Венесуэллу и талонам...
P.S. На прошлой неделе брал палтуса х/к в Рыбном дне как раз на маркса. Оказался откровенно протухший..Деньги вернули на следующий день но осадочек остался. Впервые с ними так...

1 окт 2018 в 12:18

в каком месте подешевело? Год назад нерку в рыбном дне покупала где то за 670-680 руб/кг, в этот раз за 760 руб/кг. У кого дешевеет понять не могу? А охлажденная семга с форелью - 1700-1800 руб/кг - у меня чуть глаз не выпал..

1 окт 2018 в 12:55

Вот вам и центральный рынок, впрочем и как ленинский, цены выше в два раза чем в магазинах.
Про то как зашел на ленинский рынок купить бананы по 120руб уже как то писал что в соседнем магазине они стоили до 50 руб.

1 окт 2018 в 13:27

Вчера на центральном рынке горбуша не потрошеная по 180 руб. за кг ( в проходах вдоль фруктового павильона есть три киоска, боже упаси покупать в рыбном павильоне - там один запах чего стоит). По форме и цвету (серебрянка) рыба свежего улова. Что касается икры, то размороженную уже так не посолишь, как в продаже, сколько раз пробовал, не получалось...