21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

30 сен 2018 в 18:46

В Ярче брала прошлой зимой горбушу, каждая рыбка в своем пакете . На нем был написан район вылова и дата..может просто поленились найти?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 18:46

В Ярче брала прошлой зимой горбушу, каждая рыбка в своем пакете . На нем был написан район вылова и дата..может просто поленились найти?

ОТВЕТИТЬ
олег
30 сен 2018 в 18:48

на камчатку слетал взял крабов икры и рыбы

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 18:52

Нашёл замену минтаю - рыбка навага, хороша в кляре, не сухая. Заказывал уже 2 раза в акватории брикетами по 12кг, 95р за кило.👍

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
30 сен 2018 в 18:58

Ну, спасибо - хоть не уничтожили, как партию красной икры...Москва не могла себе позволить обвал цены на деликатес

30 сен 2018 в 18:58

Видел сегодня продавали икру Белуги 20 тыс руб 100 г., цена кусается не купил, а попробовать хоца

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2018 в 18:59

на Камчатке дикая путина. Горбушу просто сваливают вдоль дорог, а икрой кормят скотину и кур. В инете полно фоток. Рыбопереработка у нас отсталая, столько рыбы никто не в состоянии переработать. Поэтому ее тупо выкидывают. Это, впрочем, нужно и для сохранения стабильно высокой цены для всей остальной страны.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 19:03

Конечно можно себя побаловать рыбкой, но ведь боишься обманут, как всегда, ерундень купишь, а деньги немалые отдашь.

йцу
30 сен 2018 в 19:07

бряхня... Лента на Затулинке. Кета почти 900 руб./кг, Горбуша подешевле, не помню точно, но, уровень тот же.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 19:09

Наша красная рыба хотя бы не из норвежских ферм как европейская, в которых вся рыба больная

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 19:20

Самая дешевая в Горожанке - горбуша 129 руб потрошенная.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 19:38

все таки я думаю, виновны наше правительство!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2018 в 19:44

Бабушка покупает живую рыбу — Внучек, а у вас рыба свежая. — Ну, бабушка, ну как не свежая, она же живая! — Я тоже живая...

ОТВЕТИТЬ
Жонатый холостяк
30 сен 2018 в 19:48

я покупаю на левобережном рынке пластом по 12 кг. там на каждой упаковке стоит синий штампик с датой вылова..

аппарат
30 сен 2018 в 20:00

Сегодня в быстрономе по скидочной карте 135 руб за кг горбушу купил

ОТВЕТИТЬ
проло
30 сен 2018 в 20:02

цены на рыбу приводят, а какая именно? есть потрошеная с головой, есть потрошеная без головы, есть непотрошеная(в ней может быть и икра - такой бонус), есть уже резаная на стейки, цены на них разные

горожанка
30 сен 2018 в 20:27

Неделю назад покупала в Горожанке горбушу непотрошенную за 139р/кг Попалась с икрой, так ещё и икру красную засолила. Вкуснотень))

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 20:30

Во гигант врет! В 2016 горбушу они продавали в 2 раза дешевле.

Житель НСК
30 сен 2018 в 20:40

При Новосибирском хладокомбинате есть магазин, выбор есть и цены ниже, чем во всех выше перечисленных магазинах. Это не реклама, просто попробуйте, единственное "но" - работает только по будням. Являюсь клиентом этого магазина уже больше 10 лет, нареканий на рыбу не было никогда, наверное потому что Хладокомбинат... Всем удачи с выбором!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 20:52

Красная рыба (лососевые) отличается от того же минтая, например, большим разбросом по качеству от партии к партии. Это так называемая "проходная" рыба, для тех кто не знает. Растёт в море, на нерест идёт в пресные реки против течения, во время хода ничего не ест. Качество определяется местом вылова.Низовье реки - мясо ярко красное, жирное, мягкое. Верховье реки - мясо почти белое, жёсткое, почти несъедобное, такую рыбу называют "зубатка". В Новосибирске в магазинах, по моим наблюдениям, продают зубатку или около того - низшие сорта кеты, которую во время хода местные собаки не едят. Так что не радуйтесь особо, отхватив "по акции" дешёвую красную рыбу - это неликвид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2018 в 20:57

Боюсь красную рыбу покупать, сплошная гниль продается, не верю, что это свежий улов.

30 сен 2018 в 21:00

брать красную рыбу по цене мяса, а то и значительно выше? нет, пожалуй обойдусь без всяких омега-3 :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2018 в 21:10

Да....Поразительная история...Максимальный навар в этом году у продавцов рыбы достигает 300%. Как выше верно заметили, улов огромный, цены на ДВ оптовые просто мизерные. Самую дорогую отдают по 250 рублей с доставкой до Н-ска. Горбушу просто некуда девать. А у нас что? Всегда магазины и крупные торговые сети имели максимальную рентабельность 15-30%. Если нерка куплена с доставкой до Новосибирска по 250, то почему вы ее по 850-900 продаете?

слетал в боркас дель торро взял пару дюжин дорадо и голубого марлена.....

30 сен 2018 в 21:47

Рыбы нормальной нет нигде. Цены просто кашмар.

30 сен 2018 в 21:54

Плохо искали раз по 190 самую дешевую нашли.
В быстрономе по 135 была, но там либо самцы либо самки выдавленные уже(
А вот в Горожанке на прошлой неделе с икрой была!

30 сен 2018 в 22:04

Позорное качество за огромные деньги! Реальное импортзамещение!

30 сен 2018 в 22:28

Из за высоких цен на рыбу по сравнению с другими продуктами которые содержат белок я давно отвык от рыбы, покупаем очень редко. Может еще и потому что нормальную рыбу купить сложнее чем мясо.

951
30 сен 2018 в 22:39

А где цены то упавшие?

Фото пользователя
30 сен 2018 в 22:44

Купим нерку! Уже решили с мужем на семейном совете. К Новому году 200 грамм. В каком магазине могут отрезать 2 хороших кусочка по 100 грамм из середины тушки?

Ага, свежак! Сначала скинут весь тухляк за свежак, а потом уже свежак подтухленный пойдет в дело.
Мне здесь торговка и ц.р. летом рассказывала про свежий улов горбуши.
Но правда, к рыбе претензий нет, вообще. Претензии к продавцам, которые врут напропалую.

Из погреба
30 сен 2018 в 23:59

покупаю только кильку в банке по 20 рублей в томатном соусе. Не так давно брал ещё и сельдь, но она негуманно подорожала.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 00:09

В 2013 году в метро повсеместно висела реклама рыбного дня - горбуша 69 рублей!
Сколько там % инфляция?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 07:15

Лет шесть назад по телеку было столько звона как власти планировали сделать рыбу доступной всем. Да мы там и вагоны, и РЖД подключим, и прием на берегу оптимизируем. Результат на ценниках. Разговоры из серии 'каждой семье по квартире'.

Чао!
1 окт 2018 в 07:24

Бизнес лучше выкинет рыбу, чем опустит цены.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 07:55

На рыбу, которая в Новосибе на прилавках лежит, без слёз смотреть невозможно. Такое ощущение, что она умерла своей смертью. И после этого её ещё несколько раз замораживали-размораживали. И цены на эту тухлятину просто ужас! Ценность рыбы определяется её жирностью. Чем жирнее рыба, тем больше в не

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 07:58

Чем жирнее рыба, тем больше в ней омега 3. Минтай, горбуша, кета, треска - это всё сухие рыбы, жирность их стремится к нулю. Поэтому, имеет смысл покупать сёмгу и форель (но к ним не подступишься из-за цен), чуть дешевле скумбрия (но тоже цена ужас), и из дешёвых остаётся только селёдка. Она жирная и дешёвая. А минтаи эти все... бессмысленно покупать.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 08:07

В быстрономе купил вчера мойву х/к: свежая, вкуснейшая, очень недорогая. Вечер с рыбкой под напиток, который запрещено рекламировать, удался.
Не пойму ажиотажа с красной рыбой. Мода и раскрутка? Ведь хорошая селёдка, мойва, да и многое другое гораздо вкуснее. К тому же с красной рыбой проще прогадать. Так месяц-полтора назад в том же быстрономе купил кету в вакуумной упаковке. По срокам годности на упаковке - всё нормально, но при вскрытии пошел такой душок, что о возврате в магазин не было и речи: скорее на мусорку да проветривать кухню.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 08:23

А что же она страшная такая? Что то не похожа на новый улов

Рыбу надо покупать не в сетях, а в небольших рыбных магазинах. Там она более свежая, качественная.

По поводу "высоких" или "низких" цен на рыбу. Кажется, мы забываем, какой нелегкий труд лежит за ее попаданием на прилавок. Люди по полгода плавают на корабле, и с утра до вечера чистят, потрошат рыбу. Холодно, вонюче, некомфортно. Каждый из вас захотел бы такую работу делать? Этим людям надо как следует заплатить, иначе никто не пойдет работать. Поэтому и так дорого. Но дорого стоит не вся рыба. Есть и недорогие сорта. Так что я проблем не вижу. Моя мама пенсионерка , например, постоянно горбушу покупает. В одном небольшом рыбном магазине.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 08:36

Вчера купили горбушу на Левобережке по 130)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 09:17

Что это было? На дальнем востоке рыба, всё таки стоит смешные копейки.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник от рыболовства
1 окт 2018 в 09:17

Эх, помню ходил голосовал в этом. Кто если не Путин, позволит так много зарабатывать? Я не вижу других вариантов.
Поэтому продолжайте верить нашей власти, даже если она нарушит свои обещания, вы с Путиным ничего не сделаете.

1 окт 2018 в 09:20

Где НГС берет цены, горбуша с икрой лежит на каждом рынке, во многих магазинах по 140 р. кг, отличного качества.

лёва задов
1 окт 2018 в 09:41

"Красная "цена на горбушу- 150р. На Дальнем Востоке родственники живут-рыба гниёт вдоль берега. Рыбная держава,а в магазинах дохлый минтай,путассу скрюченая и красная рыбка по диким ценам.

ОТВЕТИТЬ

самая полезная рыба-палтус, с неё сало течет прям как со свинины

лёва задов
1 окт 2018 в 09:50

Р.S. На первом фото гнилая нерка после дефроста за такую цену? Ешьте сами....

Фото пользователя
1 окт 2018 в 10:11

ситуация с красной рыбой такая. Её действительно очень много. не реально. и свежую горбушу в конце августа продавали на ГБШ по 149 рублей. Очень вкусная, жирная.... короче свежая.
в эту субботу съездил на центральный рынок. Горбуша - 200 рублей. НО! она прошлогодняя. цвет - желтоватый, жабры - белые (без крови). И Точна такая же старая горбуша на ГБШ - 139 рублей .... СТАРЬЕ! свежая вся видимо ушла на склад, сейчас спихивают прошлогодний неликвид, типа - со скидками, типа - свежак.
увы.
з.ы: сам работал на путине на курилах. немного разбираюсь в рыбе. и оттенках её "свежести" ;)

Обыватель
1 окт 2018 в 10:23

Заказываю рыбу из Норвегии, нашу Российскую невозможно есть, вкус не тот. Как и с сыром. Кто кушал хоть раз настоящие Европейские продукты, меня поймут.

ОТВЕТИТЬ
Дениска
1 окт 2018 в 10:46

Не люблю красную рыбу из Норвегии. Она вся вшивая, потом желудок сильно чешется.

Загрузка...