24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

30 сен 2018 в 18:46

В Ярче брала прошлой зимой горбушу, каждая рыбка в своем пакете . На нем был написан район вылова и дата..может просто поленились найти?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 18:46

В Ярче брала прошлой зимой горбушу, каждая рыбка в своем пакете . На нем был написан район вылова и дата..может просто поленились найти?

ОТВЕТИТЬ
олег
30 сен 2018 в 18:48

на камчатку слетал взял крабов икры и рыбы

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 18:52

Нашёл замену минтаю - рыбка навага, хороша в кляре, не сухая. Заказывал уже 2 раза в акватории брикетами по 12кг, 95р за кило.👍

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
30 сен 2018 в 18:58

Ну, спасибо - хоть не уничтожили, как партию красной икры...Москва не могла себе позволить обвал цены на деликатес

30 сен 2018 в 18:58

Видел сегодня продавали икру Белуги 20 тыс руб 100 г., цена кусается не купил, а попробовать хоца

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2018 в 18:59

на Камчатке дикая путина. Горбушу просто сваливают вдоль дорог, а икрой кормят скотину и кур. В инете полно фоток. Рыбопереработка у нас отсталая, столько рыбы никто не в состоянии переработать. Поэтому ее тупо выкидывают. Это, впрочем, нужно и для сохранения стабильно высокой цены для всей остальной страны.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 19:03

Конечно можно себя побаловать рыбкой, но ведь боишься обманут, как всегда, ерундень купишь, а деньги немалые отдашь.

йцу
30 сен 2018 в 19:07

бряхня... Лента на Затулинке. Кета почти 900 руб./кг, Горбуша подешевле, не помню точно, но, уровень тот же.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 19:09

Наша красная рыба хотя бы не из норвежских ферм как европейская, в которых вся рыба больная

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 19:20

Самая дешевая в Горожанке - горбуша 129 руб потрошенная.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 19:38

все таки я думаю, виновны наше правительство!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2018 в 19:44

Бабушка покупает живую рыбу — Внучек, а у вас рыба свежая. — Ну, бабушка, ну как не свежая, она же живая! — Я тоже живая...

ОТВЕТИТЬ
Жонатый холостяк
30 сен 2018 в 19:48

я покупаю на левобережном рынке пластом по 12 кг. там на каждой упаковке стоит синий штампик с датой вылова..

аппарат
30 сен 2018 в 20:00

Сегодня в быстрономе по скидочной карте 135 руб за кг горбушу купил

ОТВЕТИТЬ
проло
30 сен 2018 в 20:02

цены на рыбу приводят, а какая именно? есть потрошеная с головой, есть потрошеная без головы, есть непотрошеная(в ней может быть и икра - такой бонус), есть уже резаная на стейки, цены на них разные

горожанка
30 сен 2018 в 20:27

Неделю назад покупала в Горожанке горбушу непотрошенную за 139р/кг Попалась с икрой, так ещё и икру красную засолила. Вкуснотень))

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 20:30

Во гигант врет! В 2016 горбушу они продавали в 2 раза дешевле.

Житель НСК
30 сен 2018 в 20:40

При Новосибирском хладокомбинате есть магазин, выбор есть и цены ниже, чем во всех выше перечисленных магазинах. Это не реклама, просто попробуйте, единственное "но" - работает только по будням. Являюсь клиентом этого магазина уже больше 10 лет, нареканий на рыбу не было никогда, наверное потому что Хладокомбинат... Всем удачи с выбором!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2018 в 20:52

Красная рыба (лососевые) отличается от того же минтая, например, большим разбросом по качеству от партии к партии. Это так называемая "проходная" рыба, для тех кто не знает. Растёт в море, на нерест идёт в пресные реки против течения, во время хода ничего не ест. Качество определяется местом вылова.Низовье реки - мясо ярко красное, жирное, мягкое. Верховье реки - мясо почти белое, жёсткое, почти несъедобное, такую рыбу называют "зубатка". В Новосибирске в магазинах, по моим наблюдениям, продают зубатку или около того - низшие сорта кеты, которую во время хода местные собаки не едят. Так что не радуйтесь особо, отхватив "по акции" дешёвую красную рыбу - это неликвид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2018 в 20:57

Боюсь красную рыбу покупать, сплошная гниль продается, не верю, что это свежий улов.

30 сен 2018 в 21:00

брать красную рыбу по цене мяса, а то и значительно выше? нет, пожалуй обойдусь без всяких омега-3 :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2018 в 21:10

Да....Поразительная история...Максимальный навар в этом году у продавцов рыбы достигает 300%. Как выше верно заметили, улов огромный, цены на ДВ оптовые просто мизерные. Самую дорогую отдают по 250 рублей с доставкой до Н-ска. Горбушу просто некуда девать. А у нас что? Всегда магазины и крупные торговые сети имели максимальную рентабельность 15-30%. Если нерка куплена с доставкой до Новосибирска по 250, то почему вы ее по 850-900 продаете?

слетал в боркас дель торро взял пару дюжин дорадо и голубого марлена.....

30 сен 2018 в 21:47

Рыбы нормальной нет нигде. Цены просто кашмар.

30 сен 2018 в 21:54

Плохо искали раз по 190 самую дешевую нашли.
В быстрономе по 135 была, но там либо самцы либо самки выдавленные уже(
А вот в Горожанке на прошлой неделе с икрой была!

30 сен 2018 в 22:04

Позорное качество за огромные деньги! Реальное импортзамещение!

30 сен 2018 в 22:28

Из за высоких цен на рыбу по сравнению с другими продуктами которые содержат белок я давно отвык от рыбы, покупаем очень редко. Может еще и потому что нормальную рыбу купить сложнее чем мясо.

951
30 сен 2018 в 22:39

А где цены то упавшие?

30 сен 2018 в 22:44

Купим нерку! Уже решили с мужем на семейном совете. К Новому году 200 грамм. В каком магазине могут отрезать 2 хороших кусочка по 100 грамм из середины тушки?

Ага, свежак! Сначала скинут весь тухляк за свежак, а потом уже свежак подтухленный пойдет в дело.
Мне здесь торговка и ц.р. летом рассказывала про свежий улов горбуши.
Но правда, к рыбе претензий нет, вообще. Претензии к продавцам, которые врут напропалую.

Из погреба
30 сен 2018 в 23:59

покупаю только кильку в банке по 20 рублей в томатном соусе. Не так давно брал ещё и сельдь, но она негуманно подорожала.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 00:09

В 2013 году в метро повсеместно висела реклама рыбного дня - горбуша 69 рублей!
Сколько там % инфляция?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 07:15

Лет шесть назад по телеку было столько звона как власти планировали сделать рыбу доступной всем. Да мы там и вагоны, и РЖД подключим, и прием на берегу оптимизируем. Результат на ценниках. Разговоры из серии 'каждой семье по квартире'.

Чао!
1 окт 2018 в 07:24

Бизнес лучше выкинет рыбу, чем опустит цены.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 07:55

На рыбу, которая в Новосибе на прилавках лежит, без слёз смотреть невозможно. Такое ощущение, что она умерла своей смертью. И после этого её ещё несколько раз замораживали-размораживали. И цены на эту тухлятину просто ужас! Ценность рыбы определяется её жирностью. Чем жирнее рыба, тем больше в не

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 07:58

Чем жирнее рыба, тем больше в ней омега 3. Минтай, горбуша, кета, треска - это всё сухие рыбы, жирность их стремится к нулю. Поэтому, имеет смысл покупать сёмгу и форель (но к ним не подступишься из-за цен), чуть дешевле скумбрия (но тоже цена ужас), и из дешёвых остаётся только селёдка. Она жирная и дешёвая. А минтаи эти все... бессмысленно покупать.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 08:07

В быстрономе купил вчера мойву х/к: свежая, вкуснейшая, очень недорогая. Вечер с рыбкой под напиток, который запрещено рекламировать, удался.
Не пойму ажиотажа с красной рыбой. Мода и раскрутка? Ведь хорошая селёдка, мойва, да и многое другое гораздо вкуснее. К тому же с красной рыбой проще прогадать. Так месяц-полтора назад в том же быстрономе купил кету в вакуумной упаковке. По срокам годности на упаковке - всё нормально, но при вскрытии пошел такой душок, что о возврате в магазин не было и речи: скорее на мусорку да проветривать кухню.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 08:26

Рыбу надо покупать не в сетях, а в небольших рыбных магазинах. Там она более свежая, качественная.

1 окт 2018 в 08:30

По поводу "высоких" или "низких" цен на рыбу. Кажется, мы забываем, какой нелегкий труд лежит за ее попаданием на прилавок. Люди по полгода плавают на корабле, и с утра до вечера чистят, потрошат рыбу. Холодно, вонюче, некомфортно. Каждый из вас захотел бы такую работу делать? Этим людям надо как следует заплатить, иначе никто не пойдет работать. Поэтому и так дорого. Но дорого стоит не вся рыба. Есть и недорогие сорта. Так что я проблем не вижу. Моя мама пенсионерка , например, постоянно горбушу покупает. В одном небольшом рыбном магазине.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 08:36

Вчера купили горбушу на Левобережке по 130)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2018 в 09:17

Что это было? На дальнем востоке рыба, всё таки стоит смешные копейки.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2018 в 09:20

Где НГС берет цены, горбуша с икрой лежит на каждом рынке, во многих магазинах по 140 р. кг, отличного качества.

лёва задов
1 окт 2018 в 09:41

"Красная "цена на горбушу- 150р. На Дальнем Востоке родственники живут-рыба гниёт вдоль берега. Рыбная держава,а в магазинах дохлый минтай,путассу скрюченая и красная рыбка по диким ценам.

ОТВЕТИТЬ

самая полезная рыба-палтус, с неё сало течет прям как со свинины

лёва задов
1 окт 2018 в 09:50

Р.S. На первом фото гнилая нерка после дефроста за такую цену? Ешьте сами....

Фото пользователя
1 окт 2018 в 10:11

ситуация с красной рыбой такая. Её действительно очень много. не реально. и свежую горбушу в конце августа продавали на ГБШ по 149 рублей. Очень вкусная, жирная.... короче свежая.
в эту субботу съездил на центральный рынок. Горбуша - 200 рублей. НО! она прошлогодняя. цвет - желтоватый, жабры - белые (без крови). И Точна такая же старая горбуша на ГБШ - 139 рублей .... СТАРЬЕ! свежая вся видимо ушла на склад, сейчас спихивают прошлогодний неликвид, типа - со скидками, типа - свежак.
увы.
з.ы: сам работал на путине на курилах. немного разбираюсь в рыбе. и оттенках её "свежести" ;)

Обыватель
1 окт 2018 в 10:23

Заказываю рыбу из Норвегии, нашу Российскую невозможно есть, вкус не тот. Как и с сыром. Кто кушал хоть раз настоящие Европейские продукты, меня поймут.

ОТВЕТИТЬ
Дениска
1 окт 2018 в 10:46

Не люблю красную рыбу из Норвегии. Она вся вшивая, потом желудок сильно чешется.

1 окт 2018 в 10:46

800/65 = 12 долларов за кг.
В Германии лосось от 4.5. евро за кг начинается.
В США свежее, ни разу не замороженное филе лосося 7-9 долларов за паунд, 453 гр. то есть. Тушки редко в продаже вижу, целиком 4 доллара.

ОТВЕТИТЬ
Ага
1 окт 2018 в 10:52

"Державность" России можно оценить в том числе и по той "рыбе" которая в большинстве своём присутствует в торговле и на столах простых людей.

Загрузка...