27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

За два дня как Владимир Городецкий, без малого 15 лет мэр Новосибирска, займет пост сенатора в Совете Федерации, председатель Совета Федерации раскритиковала город! Это же просто анекдот!

28 сен 2018 в 14:31

" Но когда я была там полтора года назад, Новосибирск — очень неухоженный и неблагоустроенный город. Меня не интересует, какой политический окрас у кого," ключевое слово политический окрас. Вспомнила через 1,5 года.

Легко говорить
28 сен 2018 в 14:30

Валентина Ивановна, так если в Москве по 10 раз плитку не перекладывать на одном месте, то может быть и для других городов деньги появятся, чтобы благоустройством заниматься? Как говорится: критикуете - предлагайте. Либо покажите своим примером, как это сделать при таком распределении бюджета.

калинка
28 сен 2018 в 14:27

матвиенко вообще в каком-то своем мире живет, разогнать бы всю эту шайку, один вред от них

28 сен 2018 в 15:14

До Матвиенко что доходит как до жирафа? Очнулась, не прошло и полгода. А где эта дамочка была когда городом "рулили" ставленники Едим Россию, ее все полностью устраивало?
А Локтя можно "поздравить" - испугался пойти на выборы губернатора, ЕДРО считай его уже ушло. А нечего было трусить!

ОТВЕТИТЬ
йцуке
28 сен 2018 в 14:20

#Матвиенкодайденег!
Каждый год эта мадама обещает поднять вопрос о перераспределении доходов между муниципальными, региональными и федеральными бюджетами. И каждый год - дальше слов ничего не идет. Какое благоустройство, если нет денег?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 17:15

Питеру очень повезло, что матвиенко убрали, иначе были бы питерцы такие же нищие, как и мы.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 15:53

Для Валентины Намибия куда краше Новосибрска.Не у всех АЛРОССА в кармане - но тут она трижды права.

намеки
28 сен 2018 в 18:01

"Тетя Валя" просто так,такое говорить не будет - спустя полтора года вдруг вспомнила,ага. Это намек прозрачный "дяде Толе". Ну а у тех,кто намеков не понимает,всклрости проблемы серьезные начинаются.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:35

"Не очень понимаю, что именно произвело негативное впечатление на спикера...."
Анатолий Евгеньевич! Да, красный Вы! Красный! Потому и на встречи не зовут.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:47

критиковать все мастера...особенно когда высокий кабинет весь в красном дереве и обед стоит 5 тысяч из бюджета....а слабо молча выделить денег, раз произвел город такое впечатление...что бы хватило на хорошее благоустройство...а не бросать те крохи, которые остаются на барском столе...и окрас тут очень при чем...КПРФ пошли против ЕР...и противостояние это будет сейчас везде...а не только в Новосибирске или Приморье...

Ермалай
28 сен 2018 в 14:13

Мэру бы пора отучаться давать громкие обещания. И так понятно, что город далек от хорошего состояния, а он всё пытается преукрасить всё.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 сен 2018 в 14:14

А с какой стороны Локоть собирается всем показывать и доказывать, что Новосибирск - отлично благоустроенный город? поводит вокруг мэрии и НОВАТа? А больше нигде благоустройства на хорошем уровне у нас и нет...

ОТВЕТИТЬ
Дайте Новосибирску
28 сен 2018 в 15:20

Утром вернулся из Москвы, не был там год. Москву просто не узнать! Новые станции метро (и их много)! Новые трамваи! Новые тротуары. Плитка только из гранита, а не как у нас из непонятного одноразового "кожзама"!
Дайте Новосибирску такой же бюджет и я думаю, что будет не хуже!

Евгений
28 сен 2018 в 14:21

Я не поклонник товарища Локтя, но хочется спросить у госпожи Матвиенко...а может вам попробовать благоустроить Москву без денег?!?!

ОТВЕТИТЬ
Живаго
28 сен 2018 в 14:10

Заняться что ли совсем уже нечем? Проблем в городе что ли нету? В гиды он податься собрался. Только тогда кресло мэра пусть освободить не забудет

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 14:28

"Новосибирск — очень неухоженный и неблагоустроенный город"
Был полтора года назад в Питере. Может ситуация изменилась, но Питер - — очень неухоженный и неблагоустроенный город
Стоит отойти от туристических улиц на сто метров и грязь, запах фекалий, бомжи....

ОТВЕТИТЬ
Гор
28 сен 2018 в 14:11

И что он покажет? Красный Проспект и здание мэрии? Смешно какой. Привези ка её в те места, на которые жители жалуются! Всё по делу она сказала!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 15:49

А что сделала она, для страны, для города, для меня???

Фото пользователя
28 сен 2018 в 17:55

Вот истинный бог, оба хороши - что Локоть наш, что Матвиенка эта. Себя пусть вспомнит, как в Санкт-Петербурге похозяйничала. А на месте Локтя я бы вообще промолчал. Набережную в данный момент жемчужиной благоустройства назвать нельзя, качество дорог в городе ужасное. Что у нас там еще хорошего? Ах да, частный сектор в центре города и в оврагах на Фрунзе в частности.

Не хочу сказать, конечно, что в городе все плохо, но тема для дискуссии выбрана не очень удачная.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 17:56

Да да да ! Не забудьте привести в Заельцовский район на улицу К.Минина и показать , как живут люди в разваливающихся трущобах!

28 сен 2018 в 23:55

Модератор! Совесть имей! Половину комментариев убираешь!

Юрий
28 сен 2018 в 14:24

ей давно пора на пенсию

родитель
28 сен 2018 в 14:20

ЕдРо теряет силы, хоть напоследок цапнуть оппозиционеров

ОТВЕТИТЬ
фыуП
28 сен 2018 в 14:23

Есть такая поговорка всем известная "сытый голодно не разумеет", не удивительно что Матвиенко сказала про город, а тут у неё случился когнитивный диссонанс, да да это не Москва куда Вы все деньги выкачиваете. А вообще премерзко на душе, город стал сирым, унылым, только осень его и приукрасила, а так грязь- основной спутник Новосибирска

28 сен 2018 в 14:49

А мне сия персона (оной не понравилось) не люба, кто меня возьмётся переубедить?

Одобрямс
28 сен 2018 в 15:02

По улице Мира ее прокатите, так ей тогда полгода с Куршевели придется не вылазить, чтобы оправиться от морального потрясения.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 16:41

Валентина Ивановна! Новосибирский бюджет в летние фонтаны, зимние баханы и стечение обстоятельств, вроде мартовских сосулек и всесезонных салютов вылетает!

Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:08

Будь мэром, и покажи Новосибирск с хорошей стороны. А то гиды 2 -3 места покажут,и все. Остальное мрак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 15:04

То есть Локоть должен был привести в порядок город. Понятно.
После кого? После мэра - единороса, которого накануне назначили в сенат, спикер которого неожиданно погнала на действующего мэра - "коммуниста".
Хоть бы не палились так явно))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:19

И не забудь в час пик заехать на 4-5-6 микрорайны, без полицаев!!

Густав
28 сен 2018 в 14:15

Если посмотреть как в мире, то везде цивилизация предполагает отсутствие участков голой земли - источников пыли и грязи. У нас этого полно. Еще зимой подсыпаем, по газонам ездим. Начать хотя бы с этого.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 14:56

Тем временем, рамблер 25 минут назад опубликовал новость, что в Петербурге два человека сварились заживо в кипятке в центре города. Прорыв водопроводных труб.
Это все что нужно знать о мастерстве управленца экс-губернатора СПБ

Фото пользователя
28 сен 2018 в 15:59

Зачем ей гид - у неё квадракоптеры в арсенале.

28 сен 2018 в 16:09

Уважаемый мэр! В каких дворах ведется ремонт??? Может, приедете в гости на Троллейную 7? Ноги сломать можно! Или около Ленинского Загса пройдитесь.... А лучше проедьтесь!
А по поводу набережной ))) Вы сьездите в Самару и возьмите пример того, аак должна выглядеть набережная... ну и на пляж заодно посмотрите.....

28 сен 2018 в 16:35

Уже который раз пишу комментарии про дороги в Новосибирске, модератор не пропускает....

Лучший Из Лучших
28 сен 2018 в 19:57

А я готов провести мэра с экскурсией по неухоженным местам, где ему стоит поработать

грабеж регионов
29 сен 2018 в 11:47

Народ, а вы помните, как Матвиенко в 2007 году в годовом отчете перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга произнесла такую фразу - мы провели спецоперацию по перерегистрации крупнейших федеральных налогоплательщиков в Питер на берега Невы. Она, если вы вспомните перевела в Питер Сибнефть, ограбив таким образом областной бюджет соседней Омской области. Разве есть совесть у таких руководителей, которые одной рукой грабят регионы, а на публику высказывают через губу, фу, какие они не благоустроенные.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:13

Ну так МЭРУ такое досталось после деятелей ЕДРА. и то многое сделано, и многое в лучшую сторону. Если бы еще палки в колеса ЕДРО не вставляло, было бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:09

Иш какой хитрый, все сделает лишь бы не работать. Твоя должность Мэр на минутку, гида в лице Терешковой хватит. Хотя из нее такой себе он будет

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 16:04

На Троллейке в сквере тоже гуляли люди,потому что лавочки стояли и деревьев много.
Если есть лавочки в сквере- сразу гуляют люди.
Но,деревья спилили и построили напротив Горожанки подобный магазин - кункуренция же.
У нас в одном доме по 3 магазина может быть конкурентных.
А вот деревья садить некому, кроме застройщика "Русь".

28 сен 2018 в 19:00

Вопрос не в благоустройстве, просто попинать надо, Денег на метро не дают, на мост не дают, на расселение ветхого жилья то же, все деньги в Москве. Там они их и тратят, а вы Сибирь, и ходить вам надо в лаптях, Деньги выкачивают, и считают так и надо.

28 сен 2018 в 14:29

Ну и всяко разно при Локте город лучше чем при предшественнике.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 14:15

Вот кто-то, а Матвиенко бы помалкивала. Питерские до сих пор вспоминают о годах её правления с содроганием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:29

"Всем, кто недоволен внешним видом Новосибирска, мэр предложил лично проводить экскурсии".
Господин мэр, предлагаю место первой экскурсии: Станиславский жилмассив.
Могу даже встретить у въезда в жилмассив со стороны ул. Станиславского и провести встречную экскурсию пешую по разбитым тротуарам, отсутствию их в некоторых местах в принципе, по следствиям размывания дорог от отсутствия ливневки и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:13

Серьезно не понимаем, Анатолий? Новосибирск - город помойка, весь в песке, пыли и ямах! И это при том что у нас нет таких больших предприятий как в городах Урала. Про инфраструктуру и благоустройство вообще молчу, мрак просто.

ОТВЕТИТЬ
alena_na
28 сен 2018 в 14:28

на набережной столько народу потому что людям гулять больше негде...прогуляйтесь пешком по Ленинскому району,и желательно с коляской Господин мэр,по улице Блюхера,от Геодезической до Ватутина например...а потом скажите,возможно ли с комфортом пройти по ней? 10 лет живу в этом месте,ничего не изменилось...пешеходной дороги нет...благоустройство—это когда везде в городе благое устройство,а не только на Набережной или на пл.Ленина...

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
28 сен 2018 в 14:15

До того как стать мэром Локоть обещал избавить Новосибирск от пыли. Называл это приоритетной задачей. Совершенно ничего не изменилось за время его управления. Экскурсовод хаха))

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 14:39

Так они только этим и занимаютя, что показывают все с хорошей стороны, при этом другая сторона тщательно скрывается. Показушники. С каждым годом наш город становится грязнее, становится меньше зелени и больше серого бетона и стекла. Точечная застройка как была так и продолжается.

Анна
28 сен 2018 в 14:45

Господин товарищ Локоть!
Так далеко и ходить не надо!
Погуляйте по Красному проспекту ! ( пешеходная часть)
это только в этом году что. то кривокосо начали ремонтировать.
но , если приглядеться особо качество не меняется - так же всё кривокосо
P.S. ... если не умеют класть эту плитку, то лучше пусть асфальт катают
и ещё.....
интересно, ....
..... пусть Матвиенко приедет в город зимой . Пусть погуляет там, где никогда не вывозится снег, даже может ограничиться центральными улицами, например Гоголя перед Ипподромской
... а , то если она дальше проедет, боюсь, что ее инфаркт хватит ...

Фото пользователя
28 сен 2018 в 16:14

Посещение сандунов - не предлагать..

28 сен 2018 в 17:35

Насколько я понимаю, Матвиенко конкретно курирует Кисловодск. У нее там несколько санаториев. Был в Кисловодске два раза, в том числе и в этом году. Понятно, что после Кисловодска Новосибирск - дыра дырой по всем показателям, но пусть Матвиенко обеспечит такие же денежные вливания в Н-ск, как в санаторный город, тогда можно лет через 100 и посмотреть. Хотя, как мне кажется, Новосибирску уже ничто не может помочь.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 18:05

На Железнодорожной 2 изуродовали двор и бросили "благоустройство". Приехала "комиссия" на Красивых и дорогих машинах постояли щеками потрясли. Развернулись и уехали. А двор как после апокалипсиса!

Олег
28 сен 2018 в 23:06

Город наш действительно очень грязный, пыльный, стремный.

Нам эти диалоги по барабану, сами всё видим и знаем.
Мэр, уберите незаконных торгашей с итак уже узких тротуаров Красного проспекта!

28 сен 2018 в 14:23

Она бы еще молодость свою вспомнила с комсомольскими стройками.

Портос
28 сен 2018 в 14:35

Устройте экскурсию по Троллейке, утром через пл.Труда и переезд на Бетонке.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:10

Даешь велопрогулку по городу с мэром во главе и демонстрацией города попутно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2018 в 14:12

Ну вот походите реально пешком товарищ локоть и посмотрите! Только не в центре и возле мэрии! В глубь, где люди живут

с богаткова
28 сен 2018 в 14:13

А как поймать мэра за язык?
Ведь в народе говорят- мужик сказал, мужик сделал.
Вот мне лично, многое в Новосибирске не нравиться.
Как нанят. мэра гидом, чтобы он мне провел экскурсию по городу?
В программе- убитые дороги, шаурмячные на остановках,убитый ОТ, точечная застройка, вырубка деревьев и т.д..
И при этом мэр должен петь песню- Все хорошо, прекрасная маркиза( посвящена Матвиенко) и убедить меня, что у нас прекрасный город- город миллионник, город- столица Сибири.
Я готов к экскурсии.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 14:39

"Меня, как обычно, не приглашали для встречи больших гостей".. Даже игра в поддавки не помогает.

Татьяна
28 сен 2018 в 14:14

Да, согласна. Нужно съездить в Москву и понятно станет о чем она говорит. Там такое озеленение, так все ухожено, чисто. У нас по колхозному как то

ОТВЕТИТЬ
Сеня
28 сен 2018 в 14:14

Может нам провести экскурсию для Локтя, после нее я думаю он поймет, что ошибается.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 сен 2018 в 15:49

Евгенич, я с тобой!!!

Умный, жаль что не мэр
28 сен 2018 в 15:52

Уважаемый мэр. Бесплатный совет, как уменьшить пыль в городе:
1. Актуализировать правила благоустройства, ввести конские штрафы за стоянку на тротуаре и газоне.
2. Решить вопрос с ГиБДД по более активной реакции на интернет обращения.
3. Увеличить кол-во платных парковочных зон в центре.
4. Убрать уже гоп компанию эвакуации из кормушки, изменить принципы и критерии эвакуации авто. Не секрет, что сейчас берут не те машины, что мешают, а те, что проще и дешевле эвакуировать. Так что смысла от эвакуации не много.

Список можно дополнить. Не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 22:02

Локоть молодец, много делает, ни при одном мэре такого не было!!! город меняется, так теперь , те кто его развалил, его ругают, странно... поддерживаю Локтя и экскурсии он очень классные проводит, грамотный человек! проводил он экскурсию на дне музеев, очень здорово, но было холодно, но он провел ее достойно!!!

ОТВЕТИТЬ
йцу
29 сен 2018 в 00:10

денег дай городу, спикер ... Хоть чуть от того, что Москва получает.
У нас даже НДФЛ уходит в область почти весь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2018 в 02:48

самое время переквалифицироваться в гиды, лично я точно второй раз за него не проголосую

ОТВЕТИТЬ
Тапир
28 сен 2018 в 14:14

Ну вот зря зарекнулся! Да ещё и лично! Кто за язык тянул? Как обычно он, короче. Я бы посмотрела, какие места он покажет, чтобы доказать ,что город красивый и хороший!

Фото пользователя
28 сен 2018 в 15:23

Упрекнул того, кого упрекать нельзя. Стульчик зашатался...

Пикачу - Выкачу
28 сен 2018 в 16:21

В академ 0.2 - и на экскурсию по общежитирам в последовательности Фибоначи

Незнакомка
28 сен 2018 в 18:06

Почаще пешком ходить надо, а не на служебных авто передвигаться и беспрепятственно парковаться! Может быть тогда и увидит реалии жизни Нска. А что, кстати, со знаменитым парком около Ростелекома? За ним вообще кто-то следит?!!

28 сен 2018 в 21:16

По левому берегу ещё пускай проведёт, только не вдоль Немировича

28 сен 2018 в 21:55

Каждый день хожу по самому ЦЕНТРУ Левобережья. И проходя мимо раздолбанной территории у ГУМа, мысленно начинаю причитать голосом Ёжика в тумане: "Локо-о-о-о-о-ть"

Посмотри
28 сен 2018 в 22:37

Станционная 44 через нас едут Все с аэропорта и обратно. Локоть покажи ВВП нашу улицу, расскажи о ней стоя в ямах по колени, на фоне ущербных 3этажных домов, про дома досы, вся картина нск будет понятна.

Василий
29 сен 2018 в 05:45

Экскурсии это конечно здорово. Но для того чтобы гулять по городу нужны тротуары без ям.
Я проехал большую часть городов миллионников России и такого позорного состояния тротуаров как у нас нет даже в Челябинске.

сосуля анти Матвиенко
29 сен 2018 в 11:40

чудный у нас председатель Совета Федерации
Когда она была главой Санкт-Петербурга, то у нее с крыш сосули падали и убивали петербуржцев, что она сделала? Вспомните?

Вика
28 сен 2018 в 15:04

в городе нет ни архитектуры не продуманных планировочных решений, где решения принимает застройщик , каждый кто во что горазд, а не архитектор, застроеные тратуары, пл. маркса, м. березовую рощу тоже превращают во второю пл.маркса., перечислять можно до бесконечности...может мэр считает что это прекрасно? тогда да.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 сен 2018 в 14:40

Город-ужас!Вчера был на набережной-тоже ужас!Везде грязь-как в деревне!!!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 14:17

Черная метка?
Оказывается у мэров, как и животных есть окрас, а я наивно думал что у человека взгляды.

Agent 050
28 сен 2018 в 14:12

Небось только центр, да набережную покажет и скажет, что в городе всё классно

Фото пользователя
28 сен 2018 в 14:15

Жаль, что Локтя не приглашают на встречи премноговысокоуважаемых господ. Он бы всем все показал и объяснил.

28 сен 2018 в 19:11

Пусть только не приводит Матвиенко на детскую площадку, которую он недавно открывал. Конечно, дети и этому рады. Но обидно за пренебрежение к простым людям: вокруг обустроенных площадок вместо газонов, - грязь. Им и так сойдёт, ведь всего пять миллионов потратили., на травку для детей не хватило. Но Матвиенко навряд ли это поймёт и опять покритикует.

эмма
28 сен 2018 в 14:17

Локоть, "не обижайтесь, это же правда. А на правду нельзя обижаться, даже если она горькая." ( Ипполит из "Иронии судьбы")..))

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 сен 2018 в 14:11

Не высока ли зарплата у гида?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
28 сен 2018 в 18:16

Вот-вот, без гида хорошие места в городе и найдёшь.

ОТВЕТИТЬ

Хорошая мина при плохой игре. Он в какой-то другой реальности живет, мне кажется. Уж лучше бы ничего не говорил, а то бравада одна на публику, а в активе - шиш да кумыш. И отговорки всякие, типа ситуация с бюджетом аховая. А ведь наверняка знал, что ничего сделать ему не дадут, что бюджет с четырех костей на две не поднимет, и все равно... Нет, не быть ему мэром на второй срок.

№972
28 сен 2018 в 14:53

Город не просто в плохом состоянии, это просто помойка! Даже в центре на Советской все тротуары в ямках и заплатках . Только что из Красноярска, там дома не обвешаны дикой рекламой и четко видны фасады зданий. У нас кроме оранжево желтой рекламы огромных размеров и номер дома зачастую не разглядишь! Про Маркса, Блюхера, которую покрывали асфальтом последний раз в моем далеком детстве, вообще молчу. А дворы на студенческой в районе Блюхера, как после бомбежки. Локоть, хотите, я стану Гидом для Вас.

+++
28 сен 2018 в 14:21

Я, я первый гида заказываю.Когда экскурсия?

Фото пользователя
28 сен 2018 в 18:13

Не понимает Локоть неблагоустроенность, пыль и серость Новосибирска ну пусть из машины выйдет. глаза протрёт, что ли и тогда может увидит всю убогость и неблагоустроенность города.

Житель Центрального
29 сен 2018 в 00:18

За оперным театром как был скверик заброшенный так и осталось! Хотя Локоть обещал облагородить!!!

Маргоша
29 сен 2018 в 09:22

Я тоже пойду на экскурсию. Хочу посмотреть город глазами Локтя, а то совсем печаль в городе. Грязь, ямы, обсыпающиеся фасады, сломанные остановки, совхозные ларьки с пивом из под полы, отвратительный общественный транспорт... Список можно продолжать и продолжать.

29 сен 2018 в 18:43

Столько критики в свой адрес ни один мэр Новосибирска не слышал. И вся критика по делу, как Локоть по ночам спит не понятно.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 15:59

а ведь проблема с благоустройством города решается просто.
делается простенький сайт с заявками по аналогии с хелпдеском. протенькое приложение для телефонов.
сфотографировал косяк - отправил оставил заявку, проследил выполнение, проверил - закрыл заявку.
не выполняешь регулярно заявки - пошел вон с должности
и никаких проблем.
может уже есть такой сайт? если нет нгс - дарю идею

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2018 в 00:58

Единая Россия хочет стереть с лица земли всю архитектуру СССР. А наш город из неё и состоит. Вот она приехала, плюнула в лицо, а денег на поддержание архитектуры не дала. Они, видите ли, свой новый мир небоскрёбов строят, а мы сгинем в реновации.

ОТВЕТИТЬ

Местные жители весь город изуродовади и загрязнили.

ОТВЕТИТЬ
угу
28 сен 2018 в 18:27

"очень неухоженный и неблагоустроенный город." соглашусь с Валентиной Ивановной на все 100%, грязный. Так и есть . А если мэр и его коммунальщики не видят этого, значит у них глаз замылился, их надо менять.

28 сен 2018 в 18:31

Господин мэр, а давайте не Вы нас, тех, кому не нравится это Ваше "благоустройство", а МЫ Вас по городу прогуляем. Каждый по своим сильно любимым местам. И не только лишь по окраинам, о которых Вы и не знаете, что они существуют, а и по вполне себе "артериям" города. ПЕШКОМ прогуляем. Чтобы Вы своими ногами прочувствовали результаты своей "работы".
Сдается мне, что Матвиенко попросту ножками прошла тогда сотню-другую метров... Реакция на такую прогулку как раз тянет. А Вы обидку тут разыгрываете теперь с экскурсиями по заведомо отшлифованным местам вместо РАБОТЫ.

гость
28 сен 2018 в 14:21

"Не очень понимаю, что именно произвело негативное впечатление на спикера [верхней палаты] парламента". Не очень понимаете, господин мэр!!!?? Вы шутите? Вы хоть от мэрии отъезжаете больше ,чем на километр?

28 сен 2018 в 14:33

Город грязный и запущенный. Ни озеленения, ни благоустройства. Зальют все асфальтом, потом сверху песком зимой посыпают, весной и летом дышим этим песком, никто не моет и не убирает. Это не Москва, где с порошком улицы стали мыть как в Европе, это Сибирь-матушка, здесь можно и как попало.
Руководители меняются, а город как был грязным так и стоит не меняясь

Загрузка...