Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Локоть ответил на критику Матвиенко: «Буду гидом и покажу Новосибирск с хорошей стороны»
Локоть ответил на критику Матвиенко: «Буду гидом и покажу Новосибирск с хорошей стороны»

28 сент 2018 в 14:15

Вот кто-то, а Матвиенко бы помалкивала. Питерские до сих пор вспоминают о годах её правления с содроганием.

Иван Строгий
28 сент 2018 в 14:15

Предложить предложил, но не проведет ни одной экскурсии по городу! Базарю!

ВВВ
28 сент 2018 в 14:15

До того как стать мэром Локоть обещал избавить Новосибирск от пыли. Называл это приоритетной задачей. Совершенно ничего не изменилось за время его управления. Экскурсовод хаха))

Густав
28 сент 2018 в 14:15

Если посмотреть как в мире, то везде цивилизация предполагает отсутствие участков голой земли - источников пыли и грязи. У нас этого полно. Еще зимой подсыпаем, по газонам ездим. Начать хотя бы с этого.

эмма
28 сент 2018 в 14:17

Локоть, "не обижайтесь, это же правда. А на правду нельзя обижаться, даже если она горькая." ( Ипполит из "Иронии судьбы")..))

Местные жители весь город изуродовади и загрязнили.

Нам эти диалоги по барабану, сами всё видим и знаем.
Мэр, уберите незаконных торгашей с итак уже узких тротуаров Красного проспекта!

28 сент 2018 в 14:17

Черная метка?
Оказывается у мэров, как и животных есть окрас, а я наивно думал что у человека взгляды.

Трансформатор
28 сент 2018 в 14:18

Мэр как пятиклассник оправдывается

28 сент 2018 в 14:19

И не забудь в час пик заехать на 4-5-6 микрорайны, без полицаев!!

йцуке
28 сент 2018 в 14:20

#Матвиенкодайденег!
Каждый год эта мадама обещает поднять вопрос о перераспределении доходов между муниципальными, региональными и федеральными бюджетами. И каждый год - дальше слов ничего не идет. Какое благоустройство, если нет денег?!

родитель
28 сент 2018 в 14:20

ЕдРо теряет силы, хоть напоследок цапнуть оппозиционеров

28 сент 2018 в 14:20

Согласен с мэром. Город у нас отличный, развивается, дороги классные. Вот бы ещё часовен и храмов побольше, тогда вообще будет отлично.

гость
28 сент 2018 в 14:21

"Не очень понимаю, что именно произвело негативное впечатление на спикера [верхней палаты] парламента". Не очень понимаете, господин мэр!!!?? Вы шутите? Вы хоть от мэрии отъезжаете больше ,чем на километр?

Евгений
28 сент 2018 в 14:21

Я не поклонник товарища Локтя, но хочется спросить у госпожи Матвиенко...а может вам попробовать благоустроить Москву без денег?!?!

+++
28 сент 2018 в 14:21

Я, я первый гида заказываю.Когда экскурсия?

фыуП
28 сент 2018 в 14:23

Есть такая поговорка всем известная "сытый голодно не разумеет", не удивительно что Матвиенко сказала про город, а тут у неё случился когнитивный диссонанс, да да это не Москва куда Вы все деньги выкачиваете. А вообще премерзко на душе, город стал сирым, унылым, только осень его и приукрасила, а так грязь- основной спутник Новосибирска

28 сент 2018 в 14:23

Она бы еще молодость свою вспомнила с комсомольскими стройками.

Юрий
28 сент 2018 в 14:24

ей давно пора на пенсию

Вероника
28 сент 2018 в 14:27

Не поклонница Матвиенко, но здесь согласна с ней полностью. А если мэр удивлен, что Новосибирск назвали неблагоустроенным, то хочется спросить, а он вообще в Новосибирске часто бывает?

калинка
28 сент 2018 в 14:27

матвиенко вообще в каком-то своем мире живет, разогнать бы всю эту шайку, один вред от них

alena_na
28 сент 2018 в 14:28

на набережной столько народу потому что людям гулять больше негде...прогуляйтесь пешком по Ленинскому району,и желательно с коляской Господин мэр,по улице Блюхера,от Геодезической до Ватутина например...а потом скажите,возможно ли с комфортом пройти по ней? 10 лет живу в этом месте,ничего не изменилось...пешеходной дороги нет...благоустройство—это когда везде в городе благое устройство,а не только на Набережной или на пл.Ленина...

28 сент 2018 в 14:28

"Новосибирск — очень неухоженный и неблагоустроенный город"
Был полтора года назад в Питере. Может ситуация изменилась, но Питер - — очень неухоженный и неблагоустроенный город
Стоит отойти от туристических улиц на сто метров и грязь, запах фекалий, бомжи....

28 сент 2018 в 14:29

"Всем, кто недоволен внешним видом Новосибирска, мэр предложил лично проводить экскурсии".
Господин мэр, предлагаю место первой экскурсии: Станиславский жилмассив.
Могу даже встретить у въезда в жилмассив со стороны ул. Станиславского и провести встречную экскурсию пешую по разбитым тротуарам, отсутствию их в некоторых местах в принципе, по следствиям размывания дорог от отсутствия ливневки и т.д.

28 сент 2018 в 14:29

Ну и всяко разно при Локте город лучше чем при предшественнике.

Легко говорить
28 сент 2018 в 14:30

Валентина Ивановна, так если в Москве по 10 раз плитку не перекладывать на одном месте, то может быть и для других городов деньги появятся, чтобы благоустройством заниматься? Как говорится: критикуете - предлагайте. Либо покажите своим примером, как это сделать при таком распределении бюджета.

28 сент 2018 в 14:31

" Но когда я была там полтора года назад, Новосибирск — очень неухоженный и неблагоустроенный город. Меня не интересует, какой политический окрас у кого," ключевое слово политический окрас. Вспомнила через 1,5 года.

28 сент 2018 в 14:33

Город грязный и запущенный. Ни озеленения, ни благоустройства. Зальют все асфальтом, потом сверху песком зимой посыпают, весной и летом дышим этим песком, никто не моет и не убирает. Это не Москва, где с порошком улицы стали мыть как в Европе, это Сибирь-матушка, здесь можно и как попало.
Руководители меняются, а город как был грязным так и стоит не меняясь

28 сент 2018 в 14:35

"Не очень понимаю, что именно произвело негативное впечатление на спикера...."
Анатолий Евгеньевич! Да, красный Вы! Красный! Потому и на встречи не зовут.

Портос
28 сент 2018 в 14:35

Устройте экскурсию по Троллейке, утром через пл.Труда и переезд на Бетонке.

28 сент 2018 в 14:39

"Меня, как обычно, не приглашали для встречи больших гостей".. Даже игра в поддавки не помогает.

28 сент 2018 в 14:39

Так они только этим и занимаютя, что показывают все с хорошей стороны, при этом другая сторона тщательно скрывается. Показушники. С каждым годом наш город становится грязнее, становится меньше зелени и больше серого бетона и стекла. Точечная застройка как была так и продолжается.

Вася
28 сент 2018 в 14:40

Город-ужас!Вчера был на набережной-тоже ужас!Везде грязь-как в деревне!!!

28 сент 2018 в 14:43

За два дня как Владимир Городецкий, без малого 15 лет мэр Новосибирска, займет пост сенатора в Совете Федерации, председатель Совета Федерации раскритиковала город! Это же просто анекдот!

Анна
28 сент 2018 в 14:45

Господин товарищ Локоть!
Так далеко и ходить не надо!
Погуляйте по Красному проспекту ! ( пешеходная часть)
это только в этом году что. то кривокосо начали ремонтировать.
но , если приглядеться особо качество не меняется - так же всё кривокосо
P.S. ... если не умеют класть эту плитку, то лучше пусть асфальт катают
и ещё.....
интересно, ....
..... пусть Матвиенко приедет в город зимой . Пусть погуляет там, где никогда не вывозится снег, даже может ограничиться центральными улицами, например Гоголя перед Ипподромской
... а , то если она дальше проедет, боюсь, что ее инфаркт хватит ...

Ololenko
28 сент 2018 в 14:46

Если Новосибирск кажется вам серым, вы не с той стороны смотрите. У нас тут много проектов, которые показывают город с таких сторон, о которых вы не знали. "Музей Города Новосибирска", "Миллион Километров", "Велопрогулки Ночной Город" и куча разных других. Сам раньше хотел уехать отсюда, а теперь передумал!

28 сент 2018 в 14:47

критиковать все мастера...особенно когда высокий кабинет весь в красном дереве и обед стоит 5 тысяч из бюджета....а слабо молча выделить денег, раз произвел город такое впечатление...что бы хватило на хорошее благоустройство...а не бросать те крохи, которые остаются на барском столе...и окрас тут очень при чем...КПРФ пошли против ЕР...и противостояние это будет сейчас везде...а не только в Новосибирске или Приморье...

28 сент 2018 в 14:49

А мне сия персона (оной не понравилось) не люба, кто меня возьмётся переубедить?

№972
28 сент 2018 в 14:53

Город не просто в плохом состоянии, это просто помойка! Даже в центре на Советской все тротуары в ямках и заплатках . Только что из Красноярска, там дома не обвешаны дикой рекламой и четко видны фасады зданий. У нас кроме оранжево желтой рекламы огромных размеров и номер дома зачастую не разглядишь! Про Маркса, Блюхера, которую покрывали асфальтом последний раз в моем далеком детстве, вообще молчу. А дворы на студенческой в районе Блюхера, как после бомбежки. Локоть, хотите, я стану Гидом для Вас.

Аля
28 сент 2018 в 14:55

ну че прикидыватся то , может мэру показать что не так? это еще я думаю она подальше от центральных улиц небыла.

28 сент 2018 в 14:56

Тем временем, рамблер 25 минут назад опубликовал новость, что в Петербурге два человека сварились заживо в кипятке в центре города. Прорыв водопроводных труб.
Это все что нужно знать о мастерстве управленца экс-губернатора СПБ

28 сент 2018 в 14:59

Господин Локоть, съездите в Москву и посмотрите к чему нужно стремиться.
Парк Зарядье, Парк Горького.

Одобрямс
28 сент 2018 в 15:02

По улице Мира ее прокатите, так ей тогда полгода с Куршевели придется не вылазить, чтобы оправиться от морального потрясения.

Хорошая мина при плохой игре. Он в какой-то другой реальности живет, мне кажется. Уж лучше бы ничего не говорил, а то бравада одна на публику, а в активе - шиш да кумыш. И отговорки всякие, типа ситуация с бюджетом аховая. А ведь наверняка знал, что ничего сделать ему не дадут, что бюджет с четырех костей на две не поднимет, и все равно... Нет, не быть ему мэром на второй срок.

Вика
28 сент 2018 в 15:04

в городе нет ни архитектуры не продуманных планировочных решений, где решения принимает застройщик , каждый кто во что горазд, а не архитектор, застроеные тратуары, пл. маркса, м. березовую рощу тоже превращают во второю пл.маркса., перечислять можно до бесконечности...может мэр считает что это прекрасно? тогда да.

28 сент 2018 в 15:04

Предлагаю провести экскурсию для мэра , я думаю многим будет что показать , а градоначальнику сделать.

28 сент 2018 в 15:04

То есть Локоть должен был привести в порядок город. Понятно.
После кого? После мэра - единороса, которого накануне назначили в сенат, спикер которого неожиданно погнала на действующего мэра - "коммуниста".
Хоть бы не палились так явно))

28 сент 2018 в 15:14

До Матвиенко что доходит как до жирафа? Очнулась, не прошло и полгода. А где эта дамочка была когда городом "рулили" ставленники Едим Россию, ее все полностью устраивало?
А Локтя можно "поздравить" - испугался пойти на выборы губернатора, ЕДРО считай его уже ушло. А нечего было трусить!

ненейка
28 сент 2018 в 15:19

Вы свистун господин мэр.

Дайте Новосибирску
28 сент 2018 в 15:20

Утром вернулся из Москвы, не был там год. Москву просто не узнать! Новые станции метро (и их много)! Новые трамваи! Новые тротуары. Плитка только из гранита, а не как у нас из непонятного одноразового "кожзама"!
Дайте Новосибирску такой же бюджет и я думаю, что будет не хуже!