22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (995)

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:18

Сколько же здесь троллей поддерживающих :ЕР
...
Я считаю, что это "Единая Россия" продавливает закон. Правительство могло бы работать и найти деньги для того, чтобы оттянуть этот срок, но [они], видимо, решили, что можно не работать, а просто принять этот закон...
Не понимает, что ЕР, это на самом деле партия,....и.....надеюсь всем понятно
Но почему то большинство голосуют за них
Наверное это в крови, и не надо говорить про большевиков, так было и в 19 веке, просто видно отмена крепостного права 150 лет назад, так и убрала боязнь всего
Осталось холопское
Барин всегда прав

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:18

Сколько же здесь троллей поддерживающих :ЕР
...
Я считаю, что это "Единая Россия" продавливает закон. Правительство могло бы работать и найти деньги для того, чтобы оттянуть этот срок, но [они], видимо, решили, что можно не работать, а просто принять этот закон...
Не понимает, что ЕР, это на самом деле партия,....и.....надеюсь всем понятно
Но почему то большинство голосуют за них
Наверное это в крови, и не надо говорить про большевиков, так было и в 19 веке, просто видно отмена крепостного права 150 лет назад, так и убрала боязнь всего
Осталось холопское
Барин всегда прав

ОТВЕТИТЬ
За благополучие сечина-ротенбергов!
27 сен 2018 в 20:18

Путинские назначенцы послушно нажали указанные кнопки. С таким составом ГД даже 3 обсуждения не нужны, как и не нужна сама ГД, только штампующая законопроекты Кремля.

27 сен 2018 в 20:27

Таких девушек как Ксения 25 лет (музыкант) надо лишать гражданства

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 20:27

Позор для всей страны, позор нам всем. Стыдно перед ушедшими уже предками, которые подчас ценой жизни завоевали нам право на эту социальную гарантию - пенсия в 55 и 60 лет. Позор. Самое богатое ресурсами государство, так унижает свой народ. Позор этому народу, позволившему так поступить с собой. Стыдно. Я русский.

ОТВЕТИТЬ
йцу
27 сен 2018 в 20:27

какое отношение к власти? - спрашивает корреспондент.
А никакое - ответчает больишинство опрошенных... Полное равнодушие и апатия.
Так с такими только так и поступать

ОТВЕТИТЬ
Работник из Савушкина
27 сен 2018 в 20:29

Я положительно отношусь к повышению. У нас работа не сложная, выдают методички. А пенсионерам двойные бич-пакеты. После токового конечно сразу чувствуешь здоровье, хочется танцевать и работать с удвоенной силой.

ОТВЕТИТЬ
ирен
27 сен 2018 в 20:29

Безобразие. Мало того, что уровень жизни в стране -ниже плинтуса, промышленность и сельское хозяйство развалили, людей загнали в кабалу, обрекли пожилых на голодную смерть, так ещё заставляют молчать и делать вид, что всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 20:34

то ли еще будет :)) но мы крепчаем

лена
27 сен 2018 в 20:37

да блин, нгс!!!! почему меня не "пускаете". что вы заступаетесь за этих????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:38

А я влюбился в Елену преподавателя с первого взгляда, по фото. Бывает же...)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:38

Если пенсия так поздно, то смысл ее ждать? Завести бизнес, инвестиции, вторую квартиру. И уже в 45 освободить себя от трудовых подвигов.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 20:43

Ну проще конечно, народ обокрасть, нежели с "боков жирок" своих срезать, а то уже мамон до колен свисает. Мы имеем власть, которая имеет нас, Ура Друзья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:46

Да здравствует Российская Советская Империя! Ура! Вы, люди, главное, сохраняйте свое "нейтральное" отношение к власти и продолжайте не ходить на выборы. Пусть и дальше все решают за вас.

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 сен 2018 в 20:46

весь народ рад и в едином порыве славит путина и депутатов

27 сен 2018 в 20:53

Средняя пенсия в НСО 11500.
Умножаем на 12 месяцев - 138 000
Умножаем на 5 лет - 690 000.

Нормальную такую сумму у меня планирует украсть государство.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:02

Больше я за эту власть не голосую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:09

Мне 48 лет , и я понимаю что меня просто кинули,......

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:15

17-летний школьник соображает лучше отписавшихся кремлеботов.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:15

Я тоже не могу написать, что я об этом безобразии думаю, не пропустит модератор.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:16

ни один из депутатов ЕР поддержавших повышение пенсионного возраста не должен больше никогда получить доверие избирателей, это должен быть его последний срок

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
27 сен 2018 в 21:20

Время стонов и протестов закончилось. Теперь каждый может решить, что для него любимого лучше: задумываться о своей пенсии загодя и вносить денежные средства на дополнительную пенсию или продолжать жить и дальше по принципу "кривая вывезет". Но, в любом случае, проклятий от людей нынешняя власть огребёт в достатке.

ОТВЕТИТЬ
100
27 сен 2018 в 21:25

главный дядька поступил по справедливости - олигархов решил не трогать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:25

Радует, что у Андрея, школьника, самое вменяемое мнение. П.С. НГС, приезжайте хотя бы на Кропоткина с подобными вопросами, а не в Первомайском сквере бездельников типа менеджеров да музыкантов опрашивайте.

Они не хотят платить мне пенсию - я не плачу им налоги. Я согласен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:30

Мы сьели это. а один человек все все-таки вьехал на белом коне и за предложенные падачки проголосовали все депутаты единогласно..Вы не слуги нврода..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:33

Вот школьник точно на ванкоин не купится )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:36

чую приближается 1991 год

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:38

- Опишите вашу жизнь.
- Материться можно?
- Нет.
- Тогда всё хорошо.
:)

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:39

Челюсти у государства работают как у рептилий, с весёлым хрустом сжали и ташут на дно.

27 сен 2018 в 21:39

Во многом надо было повышать возраст, но то как это сделано дало разочарование в правительстве. Больше никогда уже не проголосую и не поддержу, жаль но время этой линии прошло, перемен не хочется резких, но что то надо менять в управлении страной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:41

судя по ответам опрошенных граждан, многие до сих пор не отд...осознают что произошло, повторю ещё раз для "танкистов"

- сейчас человек достигнув возраста 55/60 лет, может ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ пойти работать, при этом он будет получать и песию и зарплату .
- после вступления в силу этого закона, человек будет ОБЯЗАН РАБОТАТЬ до достижения 60/65 лет получая только зарплату, а если доживёт до этого возраста, то будет получать ту же нищенскую пенсию!

....эти люди на столько альтруисты?

27 сен 2018 в 21:41

«Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"
Барин для приплоду

Взял ее домой!"
Славно жить народу
На Руси святой»
Н.Некрасов

Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:42

только один комментарий увидел, где комментатор перечислил несколько решений возникшей проблемы - остальные либо негодуют, либо смирились (троллей не считаем) ...
уже пора прекращать надеяться на государство и наконец начать думать как обеспечить свою старость

ОТВЕТИТЬ
александр
27 сен 2018 в 21:42

Ну не нужны пенсионеры олигархам так как они не приносят им прибыль , а приносят убыток. Вот и весь секрет, а не потому что денег нет на пенсии. А депутаты, включая псевдооппозицию, окончательно себя опозорили.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 сен 2018 в 21:48

У 17-летнего школьника по ходу мозгов больше, чем у всех остальных опрошенных, вместе взятых. Только одно не забывайте: вы сами, своими действиями выбрали эту власть.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:49

Всё нормально, выбрали Путина выбрали Едро вот и получайте теперь. Интересно, голосовавшие за эту партию и этого президента тоже одобряют повышение пенсионного возраста?)))

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:51

Вот у меня сейчас рабочее давление 190 на 120 дибет - сахар ниже 10 не опускается уже года 4. Работаю электриком с допуском свыше 1000В, в командировках за рулем - на своей машине. по здоровью - доже дворником трудно. А может пусть государство займется моим трудоустройcтвом. То что умею делать - запрет по здоровью. Думаю, что смогу руководить государством по телефону. Пусть меня служба занятости устроит на курры повышения квалификации президентов. Я бы сходил, с гарантированным трудоустройством президентом.
Или - следующий этап - у нас нет безработных? Расстел? Зона?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:52

А ведь не в первый раз уже в подобных опросах именно школьники высказывают самые здравые и связные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:53

сами голосовали и получили результат. голосовать надо было хоть за черта лысого, но не за киндидата от партии власти

ОТВЕТИТЬ
Борис
27 сен 2018 в 21:55

Думаю, что риэлторам пенсию назначать нельзя. Т.к. они бездельники и никому пользы не приносят.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:57

можно ли отказаться от пенсии с условием что с зарплаты не будут удерживать отчисления?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
27 сен 2018 в 21:58

А что вы хотите? Народ проглатывает все - и падение курса национальной валюты в 2 раза и повышение пенсионного возраста и "ихтамнетов" и так далее. Народ как-то сильно разбушевался? Нет. Ну так и будут закручивать гайки дальше. Когда второе лицо государства людям в лицо говорит "денег нет, но вы держитесь" и даже не теряет свой пост при этом, ну чего вы еще ожидаете? Люди сами соглашаются жить с такой властью.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:58

Тот случай, когда школьник оказался умнее всех взрослых!

Люди, которые говорят о нейтральном отношении к власти, включите мозг! Если к вам в квартиру проберется вор и украдет деньги, вы тоже к нему нейтрально будете относиться? А если будет периодически захаживать?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:59

А вот надо было голосовать не за Единую Россию а за кого угодно только не за них. А народ же не ходит на выборы вот и выбирают тех кого надо власти. Не было бы у них большинства так и не прияли бы закон в том виде как есть.
А со школьника 17 лет я взял деньги за бесплатное образование когда он захочет уехать как он говорит из этой страны...

ОТВЕТИТЬ
соло
27 сен 2018 в 22:00

Все это последствия 18 марта.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 22:00

НГС опять удивил - опрос проводился в первомайском сквере?
...в разгар рабочего дня?

- ну естественно там в это время будут люди весьма свободных профессий и фланирующие пенсионеры из близлежащих домов...это не совсем та аудитория которая может дать ясный и чёткий ответ по этому вопросу

ОТВЕТИТЬ
Нет слов
27 сен 2018 в 22:04

Судя по невнятному коментарию 25 летней музыканши лишний убеждаешся в эффективности программ дебилизаторов. по зомбоящику.

ип_
27 сен 2018 в 22:05

Дорогие кремлеботы, накручивая плюсики на нужные посты вы пытаетесь выдать желаемое за действительное, только непонятно для кого вы это делаете - пустить пыль в глаза чиновникам из кремля, так они и так живут в другом мире как и наш царь-батюшка и поверьте такое искажение картинки может плохо закончиться.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 22:09

Вот так партия власти сделала из сторонников своими противниками. Хочется многое сказать, но страшно. Сейчас за писанину в интернете и посадить могут.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
27 сен 2018 в 22:19

Что лучше - пенсионная реформа или прогрессивный налог?

ОТВЕТИТЬ