3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (986)

Они не хотят платить мне пенсию - я не плачу им налоги. Я согласен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:30

Мы сьели это. а один человек все все-таки вьехал на белом коне и за предложенные падачки проголосовали все депутаты единогласно..Вы не слуги нврода..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:33

Вот школьник точно на ванкоин не купится )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:36

чую приближается 1991 год

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:38

- Опишите вашу жизнь.
- Материться можно?
- Нет.
- Тогда всё хорошо.
:)

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:39

Челюсти у государства работают как у рептилий, с весёлым хрустом сжали и ташут на дно.

27 сен 2018 в 21:39

Во многом надо было повышать возраст, но то как это сделано дало разочарование в правительстве. Больше никогда уже не проголосую и не поддержу, жаль но время этой линии прошло, перемен не хочется резких, но что то надо менять в управлении страной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:41

судя по ответам опрошенных граждан, многие до сих пор не отд...осознают что произошло, повторю ещё раз для "танкистов"

- сейчас человек достигнув возраста 55/60 лет, может ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ пойти работать, при этом он будет получать и песию и зарплату .
- после вступления в силу этого закона, человек будет ОБЯЗАН РАБОТАТЬ до достижения 60/65 лет получая только зарплату, а если доживёт до этого возраста, то будет получать ту же нищенскую пенсию!

....эти люди на столько альтруисты?

27 сен 2018 в 21:41

«Кушай тюрю, Яша!
Молочка-то нет!"
- "Где ж коровка наша?"
- "Увели, мой свет"
Барин для приплоду

Взял ее домой!"
Славно жить народу
На Руси святой»
Н.Некрасов

Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:42

только один комментарий увидел, где комментатор перечислил несколько решений возникшей проблемы - остальные либо негодуют, либо смирились (троллей не считаем) ...
уже пора прекращать надеяться на государство и наконец начать думать как обеспечить свою старость

ОТВЕТИТЬ
александр
27 сен 2018 в 21:42

Ну не нужны пенсионеры олигархам так как они не приносят им прибыль , а приносят убыток. Вот и весь секрет, а не потому что денег нет на пенсии. А депутаты, включая псевдооппозицию, окончательно себя опозорили.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 сен 2018 в 21:48

У 17-летнего школьника по ходу мозгов больше, чем у всех остальных опрошенных, вместе взятых. Только одно не забывайте: вы сами, своими действиями выбрали эту власть.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:49

Всё нормально, выбрали Путина выбрали Едро вот и получайте теперь. Интересно, голосовавшие за эту партию и этого президента тоже одобряют повышение пенсионного возраста?)))

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:51

Вот у меня сейчас рабочее давление 190 на 120 дибет - сахар ниже 10 не опускается уже года 4. Работаю электриком с допуском свыше 1000В, в командировках за рулем - на своей машине. по здоровью - доже дворником трудно. А может пусть государство займется моим трудоустройcтвом. То что умею делать - запрет по здоровью. Думаю, что смогу руководить государством по телефону. Пусть меня служба занятости устроит на курры повышения квалификации президентов. Я бы сходил, с гарантированным трудоустройством президентом.
Или - следующий этап - у нас нет безработных? Расстел? Зона?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:52

А ведь не в первый раз уже в подобных опросах именно школьники высказывают самые здравые и связные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:53

сами голосовали и получили результат. голосовать надо было хоть за черта лысого, но не за киндидата от партии власти

ОТВЕТИТЬ
Борис
27 сен 2018 в 21:55

Думаю, что риэлторам пенсию назначать нельзя. Т.к. они бездельники и никому пользы не приносят.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:57

можно ли отказаться от пенсии с условием что с зарплаты не будут удерживать отчисления?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
27 сен 2018 в 21:58

А что вы хотите? Народ проглатывает все - и падение курса национальной валюты в 2 раза и повышение пенсионного возраста и "ихтамнетов" и так далее. Народ как-то сильно разбушевался? Нет. Ну так и будут закручивать гайки дальше. Когда второе лицо государства людям в лицо говорит "денег нет, но вы держитесь" и даже не теряет свой пост при этом, ну чего вы еще ожидаете? Люди сами соглашаются жить с такой властью.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:58

Тот случай, когда школьник оказался умнее всех взрослых!

Люди, которые говорят о нейтральном отношении к власти, включите мозг! Если к вам в квартиру проберется вор и украдет деньги, вы тоже к нему нейтрально будете относиться? А если будет периодически захаживать?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 21:59

А вот надо было голосовать не за Единую Россию а за кого угодно только не за них. А народ же не ходит на выборы вот и выбирают тех кого надо власти. Не было бы у них большинства так и не прияли бы закон в том виде как есть.
А со школьника 17 лет я взял деньги за бесплатное образование когда он захочет уехать как он говорит из этой страны...

ОТВЕТИТЬ
соло
27 сен 2018 в 22:00

Все это последствия 18 марта.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 22:00

НГС опять удивил - опрос проводился в первомайском сквере?
...в разгар рабочего дня?

- ну естественно там в это время будут люди весьма свободных профессий и фланирующие пенсионеры из близлежащих домов...это не совсем та аудитория которая может дать ясный и чёткий ответ по этому вопросу

ОТВЕТИТЬ
Нет слов
27 сен 2018 в 22:04

Судя по невнятному коментарию 25 летней музыканши лишний убеждаешся в эффективности программ дебилизаторов. по зомбоящику.

ип_
27 сен 2018 в 22:05

Дорогие кремлеботы, накручивая плюсики на нужные посты вы пытаетесь выдать желаемое за действительное, только непонятно для кого вы это делаете - пустить пыль в глаза чиновникам из кремля, так они и так живут в другом мире как и наш царь-батюшка и поверьте такое искажение картинки может плохо закончиться.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 22:09

Вот так партия власти сделала из сторонников своими противниками. Хочется многое сказать, но страшно. Сейчас за писанину в интернете и посадить могут.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
27 сен 2018 в 22:19

Что лучше - пенсионная реформа или прогрессивный налог?

ОТВЕТИТЬ
андрей
27 сен 2018 в 22:21

Ну спасибо вам от всего народа, всеобщеизбранные!

Федя
27 сен 2018 в 22:21

СТЫДНО

27 сен 2018 в 22:26

Что выбрали, тому и радуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 22:29

Повышение пенсионного возраста оправдывают необходимостью уравновесить работающих и пенсионеров. А как быть с депутатами? Их в какую категорию отнести? Настолько ли высок их вклад в экономику, что так необходимо их содержать всем миром (ещё памятуя об их вселенских зарплатах)? То есть, работайте до последнего издыхания, чтобы содержать нынешних пенсионеров и этих самых прочих, а когда сами пенсионерами станете, что там будет - вилами по воде писано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 22:38

Зачем выпиливаете.. не будьте Врагами.. 76е пишут, нам что нельзя?((

СэКэМэНа
27 сен 2018 в 22:40

Вот именно из-за таких Ондрюшей как "физиков" так и "юрликов" пенсионный возраст и повышают.

Веселый Барабашка
27 сен 2018 в 22:41

Ув. корреспонденты НГС, что ж вы не интересовались как голосовали интервьюируемые на выборах президента (если голосовали)? Очень уж интересно сколько из них было 76процентных.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 23:02

мне 33, на пенсию не надеюсь, работаю, инвестирую пока могу, но! у меня отец умер от рака в 52! еще одна родственница в 36! дорогую химиотерапию сами оплачивали. Бесплатные препараты только на бумаге. На деле их нет в наличии. Много еще знакомых мужчин не дожили до пенсии. Уровень "бесплатной" медицины ниже плинтуса. Диагностика хромает, сама проходила обследование регулярно в бесплатной поликлинике, диспансеризация для галочки, в карточке "полностью здорова", не назначили доп.обследование. Через 3 мес обнаружили уже операбельную опухоль.. Куча денег, нервов - лечение и операции в платных клиниках.
Я понимаю, что количество ныне работающих в белую граждан не способно достойно содержать ораву пенсионеров.
Но почему бы тогда не оставить пенсионный возраст в покое. Убрать пенсионное обеспечение у работающих пенсионеров (либо работай, либо на пенсию иди). Не принять меры к стимулированию работодателей платить в белую.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 23:02

Ну что....дан старт новой русской забаве - "доживи до пенсии". Ждем новый квест - "доползи до кладбища сам"....

ОТВЕТИТЬ
андрей
27 сен 2018 в 23:15

Думаю, что миллионы людей не смогут ответить на этот вопрос цензурно!

27 сен 2018 в 23:17

Совсем народу мозг вынесли со своей политикой.
Ау, люди, вспомните, что ваши взносы в ПФ идут не на вашу пенсию, а на пенсию ваших родителей, дедушек и бабушек. Пенсию для вас будут зарабатывать ваши дети. А у кого в семье есть хотя бы 2 ребенка?
Я не понимаю возмущения тех, кому меньше 40 (может быть кроме некоторых категорий граждан, кто на пенсию идет сильно рано). Сколько их уже было, этих пенсионных реформ? Думаете эта последняя, на ближайшие лет 20?
Сочувствую предпенсионерам, кроме того, что им нужно будет дольше работать, им на собственном опыте предстоит познать, защита государства - это благо или лучше не надо.
Понимаю недовольство молодежи. Государство вписалось за предпенсионеров, а про тех, кто только начинает свой жизненный путь забыли. Работу сложно найти и тем, и другим, а теперь им еще придется и конкурировать между собой.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 23:33

Тогда уж правильнее сказать, ЕдРо приняли этот закон

Елена
27 сен 2018 в 23:39

У меня ряд вопросов :
1) Где работать людям старше 50 ?
2)Что будет с теми, кто и пенсию получает и работает, их будут "убирать" с предприятий, так как нужно будет"освобождать " рабочие места для людей, которые не получают пенсии. А как на 12000 прожить?
3)Рост пенсий, которые обещает правительство "скушает" инфляция(ЖКХ, платная медицина и образование, рост цен на продукты)
4) Почему не вводят "прогрессивный налог"? Это защита богатых людей?
5)Что может "заставить" молодежь платить деньги в пенсионный фонд, все уйдут в "серые" зарплаты.
6)Учитывая уровень нашей медицины и профессионализм врачей, что будет с людьми, которые по состоянию здоровья работать не смогут после 55 лет , а инвалидности у них не будет. На что они будут жить?

ОТВЕТИТЬ
Астана
27 сен 2018 в 23:42

Единственный здравомыслящий человек.
Ксения 25 лет.
Все остальные страшно далеки от реалий, но пыжатся поучать тех кто глубоко в теме.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 23:50

Если без эмоций.. Повышать пенсионный возраст все равно бы пришлось. Общество стареет. Очень многие завтрашние пенсионеры с начала 90х не отчисляли должного пенс фонд, ведь только с белой части зарплаты.Из страны за последние 20 лет иммигрировали наверное несколько миллионов молодых специалистов.
Просто людям нужно было дать еще лет 7-10 для спокойной адаптации к новым реалиям . Кто-то возможно работу уже оставил, а теперь ему еще пяток лет деньги где-то нужно брать.

ОТВЕТИТЬ
кислота
27 сен 2018 в 23:58

Поколение тунеядцев. Это я про музыканта. Ему 28 лет, а он еще не начинал работать. А вот я в 18 начала. Мне 49 и у меня сейчас больше 30 лет стажа. А когда у меня будет 37 лет стажа (надеюсь Бог даст дожить и доработать), то мне будет 56,5 лет и я смогу по стажу выйти на досрочную пенсию. То есть максимум я переработаю всего 1,5 года, а не 5. И если действительно пенсия станет выше, как они обещают, то получается, что для меня эта реформа вроде выгодна.
Я не кремлебот и не пропагандист. Я реальный расклад своей жизни выложила. А если в 28 лет некоторые еще не начали работать, то да... им не очень. Но тут уж извините... сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
2 высших
28 сен 2018 в 00:04

Когда расходы в стране ложатся на содержание тех кто ничего не производит и лишь паразитирует за счет остальных, найдутся те кто будет выводить от греха подальше все накопления (накой черт они с такими не конкурентными налогами), в итоге нас ждет деградация, отставание в развитии будет расти. Так что гордитесь дальше своими военными пенсиями, вашим детям это не поможет, ресурсов не надолго осталось с такими упорными продажами за бесценок, учитывая затраты на доставку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 00:24

Вот что скажу, каждый отписавшийся здесь, не должен сидеть сложа ручки, а действовать, убеждать, говорить громче и везде, суть происходящего должна дойти до каждого, одна лишь галочка в бюллетене не многого стоит..

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 00:52

Даже сейчас когда все очевидно и показательно находятся ватники

28 сен 2018 в 00:59

Живёшь в столицах, Кавказе, Крыму- на пенсию в 70 лет, живешь в Сибири - на пенсию в 50!!!

Фото пользователя
28 сен 2018 в 02:00

Голосовали бы все, как я, так и жили бы в замечательной стране, со средней зарплатой в 100 тыщ и пенсией в 50.

Фото пользователя
28 сен 2018 в 02:05

"Ксения, 25 лет, музыкант: «Может, депутаты смотрят в перспективу будущего, и у них есть какая-то статистика, расчёты, что это выгодно для страны? А мы, простые люди, не смотрим вперёд и думаем только о том, что сейчас. И нам не видно то, что видят депутаты..."

Яркий пример уничижительной, рабской психологии. В 30-е годы был миф про Сталина, который "за всех нас думает", теперь депутатам приписывают сверхспособности. "Видят" депутаты, как же.

"Елена, заместитель директора образовательного центра: ... Я занимаюсь инвестициями, и мне от них дохода хватает - я могу вообще не работать. Я, например, вложилась в золотодобывающую компанию, плюс всем ненавистная криптовалюта"

Не слабо, респект

ОТВЕТИТЬ
маруся
28 сен 2018 в 03:37

Настоящий говорил -"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет "
Следовательно-царь не настоящий!

ОТВЕТИТЬ