8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

«Я не могу ответить на этот вопрос цензурно»

Госдума приняла пенсионную реформу: новосибирцы на улицах рассказали, что думают о ней и о депутатах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (974)

Горшков
27 сен 2018 в 19:18

НГС на хайпе )) Можно еще сделать опрос в интернете, пользуется ли человек интернетом

27 сен 2018 в 19:19

Все правильно! Я за повышение! А за митинги надо сажать!

cjdf
27 сен 2018 в 19:20

"Вот тебе бабушка и Юрьев день"- кто помнит исторический смысл этой поговорки?
Подсказка- она про крепостное право...

Фото пользователя
27 сен 2018 в 19:21

никто и не сомневался...

Бриарей
27 сен 2018 в 19:21

Ну понятно, что люди будут недовольны. Якобы их заставляют работать лишние пять лет. Но если посмотреть на это более трезво? Работать они эти самые 5 лет будут и так, потому что пенсии небольшие, никто в итоге в 55 и 60 лет "отдыхать" не уходит. Второе - реформа позволит прилично поднять эти самые пенсии. Поэтому, если убрать все эмоции, окажется, что не так страшен черт, как его малюют. PS. Спрашивать надо не рамдомных горожан, а экспертов

цирк уехал, клоуны остались
27 сен 2018 в 19:21

это же надо же как общество либеральное навальное возмутилось а димократию хотели а не коммунизм ведь

Заяц
27 сен 2018 в 19:21

А чего школьник от фото отвернулся? Речи смелые герой говорить, но только из за спин, и без лица? Поколение лжегероев ростет

Какое может быть нейтральное отношение? Школьник вот молодец, давно все понял, похоже. Вырастет, выучится, свалит. И будет жить, как человек, другую страну развивать. Спасибо путину за это.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 19:24

по федеральным каналам показывают...что все люди на улице довольны...

27 сен 2018 в 19:27

Что это школьник 17 лет заумные речи толкает спиной к ЛЮДЯМ стоит ...?

27 сен 2018 в 19:28

Вариантов несколько:

1) рожать и растить детей

2) заработать на квартиру (вторую) и ее сдавать

3) вкладывать и инвестировать в себя (или как одна из опрошенных в какую-то валюту)

4) уезжать)

Читатель НГС .
27 сен 2018 в 19:29

школьнику осталось балаклаву одеть лмцо скрывает своё..

Фото пользователя
27 сен 2018 в 19:29

Что то никто не сказал, что это здорово и солнцеликий гений, ведущий страну не в пропасть, а на вершину!

Фото пользователя
27 сен 2018 в 19:30

Полностью поддерживаю школьника Андрея ,хорошо что дети наши это понимают , в отличии от многих взрослых которые как ужаленные идут и голосуют по накатанной за тех кто на слуху чаще...

андрей
27 сен 2018 в 19:32

теперь ждем, когда депутаты так же единодушно откажутся от своих депутатских пенсионных льгот! Тем более что они не заслужены!

гостья
27 сен 2018 в 19:36

а ведь это еще не конец истории... Больше, чем уверена, сейчас все поутихнет, а лет через пять снова запоют песню, что в стране не хватает денег (Трамп, Порошенко и Меркель виноваты) и нужно еще поднапрячься, повысить пенсии лет до 80. И опять на сцену выйдут веселые старички, счастливые, что им не платят пенсию. Цирк продолжается.

селедка без шубы
27 сен 2018 в 19:37

А теперь все быстренько представили, что берет кровь из вены и капельницу в эту же вену ставит вам подслеповатая 60летняя медсестра с трясущимися руками.
Всем добра, как говорится!

неон
27 сен 2018 в 19:40

Ой, какой очаровательный эльфизм! И отношение-то у всех нейтральное, и живут-то они все сегодняшним днем, и политикой-то не интересуются (хотя вообще-то политика - это про Сирию, про пенсионную реформу - это наша жизнь, а не политика). Самый исчерпывающий и честный комментарий дал школьник!!!
А вы говорите "школоло-школоло". В нашей стране юнцы умнее зашуганных взрослых!

Резюме
27 сен 2018 в 19:42

У меня дома много клопов и мышей. Я к ним отношусь нейтрально.

Горожанка
27 сен 2018 в 19:42

Такого лицемерия у нас в стране давно не было. люди на улице говорят одно, а телевизор вещает абсолютно противоположное. "Зарплаты растут, экономика растет, пенсионный возраст повышают "по многочисленным просьбам россиян", кругом враги, одни мы молодцы, ну и т.д.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 19:46

Спасибо,НГС за защиту!Писать на эту новость у меня очевидно прилично не получится чтобы пропустили коммент..Больная тема,не для меня,а для народа, особенно тех людей которым осталось осталось год,два,три...Я смогу дождаться перемен,у меня есть самое золотое-время,а вот у них его нет..

лена
27 сен 2018 в 19:49

а могу узнать сколько платят депутатам? какое их колличество в гос думе? наверное и премии имеются и отпуска оплачивают? они же как бы выбраны народом и должны быть за народ? или я что то путаю?
сколько всего кабинетных армейцев полицейских, росгвардии и тд? сколько на них тратится денег? отпуска, да еще проезд на самолете оплачивают и супругам их.
судьи? фсб, налоговая и тд??? какое колличество и какая з/п, льготы?
а вот кто платит з/п футболистам? ну не государство же??????? "заработок капитана «.....» составляет порядка 13-15 млн руб. в месяц)." - вот что прочитала.
в мееееесяц??

27 сен 2018 в 19:49

Дети 90х выросли на чипсах с газировкой, они с детства грызли китайские игрушки.
Будучи студентами, питались "бумажными" пельменями, с дошираком и хот догами. Гастрит, язва, рак желудка уже в 35 лет.
В 2050 им выходить на пенсию, мало кто доживет...

27 сен 2018 в 20:05

Юля!!! Ну молодец же прям!

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:07

Ну вот, очередная запальная статься на НГС и куча работы модераторам. Сколько годных и грамотных комментов вы сегодня не пропустили и при этом спокойно пропускаете комменты от троллей и явно оплаченные, которые отрабатывают очевидный заказ.

27 сен 2018 в 20:08

17 ти летний школьник понимает и видит больше чем все остальные в статье.
Нда... что в башках великовозрастных детишек предпенсионного и пенсионного возраста творится? Надеются, что это все их не коснется и/или поменяется (конечно же в лучшую сторону)?

27 сен 2018 в 20:10

Надеюсь народ не забудет эту подлость тем, кого почему то называют депутатами. На самом деле это обслуга кремля.

qwerty
27 сен 2018 в 20:11

17 лет... прекрасный возраст. Вся жизнь впереди! Все дороги открыты! Ну, не в РФ, конечно, тут социальные лифты не работают, у "элиты" свои дети имеются.
Так что, думаю, свалит этот парень за рубеж. Говорит грамотно, умно, так что голова светлая, а больше в нормальной стране ничего и не надо. Найдет своё место в жизни.

знаток
27 сен 2018 в 20:11

программа "Помоги правительству - сдохни до пенсии!" в действии....

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:13

я до 65 лет работать не собирался, думал до пенсии 6 лет, оказывается 11, сдавать квартиру если она есть можно и не на пенсии, получай дополнительный доход , какая разница к пенсии он или заработной плате, или к пособию по безработице инвестировать в российскую экономику, т.е. приобретать акции российских предприятий может только либо собственник , либо пациент психиатрической больницы, самый надежный банк в россии -это трехлитровая банка, я за всю свою сознательную жизнь не помню что бы приняли закон который хоть как то улучшил жизнь простых людей

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:14

Ясен перец, что рядовой народ будет против пенсионной реформы.
Путин предложил? Я все ровно против! Пусть на 50% срезает зарплату министрам, депутатам и чиновникам, отменяет льготы, и кормятся за свой личный счёт. Пусть катаются с народом на пассажирском общественном транспорте. Авось и деньги появятся.
Нечего разделять огромной пропастью общество по классовому признаку!

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:18

Сколько же здесь троллей поддерживающих :ЕР
...
Я считаю, что это "Единая Россия" продавливает закон. Правительство могло бы работать и найти деньги для того, чтобы оттянуть этот срок, но [они], видимо, решили, что можно не работать, а просто принять этот закон...
Не понимает, что ЕР, это на самом деле партия,....и.....надеюсь всем понятно
Но почему то большинство голосуют за них
Наверное это в крови, и не надо говорить про большевиков, так было и в 19 веке, просто видно отмена крепостного права 150 лет назад, так и убрала боязнь всего
Осталось холопское
Барин всегда прав

За благополучие сечина-ротенбергов!
27 сен 2018 в 20:18

Путинские назначенцы послушно нажали указанные кнопки. С таким составом ГД даже 3 обсуждения не нужны, как и не нужна сама ГД, только штампующая законопроекты Кремля.

27 сен 2018 в 20:27

Таких девушек как Ксения 25 лет (музыкант) надо лишать гражданства

27 сен 2018 в 20:27

Позор для всей страны, позор нам всем. Стыдно перед ушедшими уже предками, которые подчас ценой жизни завоевали нам право на эту социальную гарантию - пенсия в 55 и 60 лет. Позор. Самое богатое ресурсами государство, так унижает свой народ. Позор этому народу, позволившему так поступить с собой. Стыдно. Я русский.

йцу
27 сен 2018 в 20:27

какое отношение к власти? - спрашивает корреспондент.
А никакое - ответчает больишинство опрошенных... Полное равнодушие и апатия.
Так с такими только так и поступать

Работник из Савушкина
27 сен 2018 в 20:29

Я положительно отношусь к повышению. У нас работа не сложная, выдают методички. А пенсионерам двойные бич-пакеты. После токового конечно сразу чувствуешь здоровье, хочется танцевать и работать с удвоенной силой.

ирен
27 сен 2018 в 20:29

Безобразие. Мало того, что уровень жизни в стране -ниже плинтуса, промышленность и сельское хозяйство развалили, людей загнали в кабалу, обрекли пожилых на голодную смерть, так ещё заставляют молчать и делать вид, что всё хорошо.

27 сен 2018 в 20:34

то ли еще будет :)) но мы крепчаем

лена
27 сен 2018 в 20:37

да блин, нгс!!!! почему меня не "пускаете". что вы заступаетесь за этих????

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:38

А я влюбился в Елену преподавателя с первого взгляда, по фото. Бывает же...)))

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:38

Если пенсия так поздно, то смысл ее ждать? Завести бизнес, инвестиции, вторую квартиру. И уже в 45 освободить себя от трудовых подвигов.

27 сен 2018 в 20:43

Ну проще конечно, народ обокрасть, нежели с "боков жирок" своих срезать, а то уже мамон до колен свисает. Мы имеем власть, которая имеет нас, Ура Друзья!

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:46

Да здравствует Российская Советская Империя! Ура! Вы, люди, главное, сохраняйте свое "нейтральное" отношение к власти и продолжайте не ходить на выборы. Пусть и дальше все решают за вас.

маруся
27 сен 2018 в 20:46

весь народ рад и в едином порыве славит путина и депутатов

27 сен 2018 в 20:53

Средняя пенсия в НСО 11500.
Умножаем на 12 месяцев - 138 000
Умножаем на 5 лет - 690 000.

Нормальную такую сумму у меня планирует украсть государство.

27 сен 2018 в 21:02

Больше я за эту власть не голосую.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:09

Мне 48 лет , и я понимаю что меня просто кинули,......

27 сен 2018 в 21:15

17-летний школьник соображает лучше отписавшихся кремлеботов.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 21:15

Я тоже не могу написать, что я об этом безобразии думаю, не пропустит модератор.