4 декабря пятница
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Это будущий главнокомандующий росгвардии подрастает. Гонору выше крыши, уважения к старшим ноль.

Babrak
27 сен 2018 в 12:51

Настоящий защитник растёт - уже научился женщин оскорблять. Что будет из него через 10 лет?

Оля
27 сен 2018 в 12:56

как общественник прокомментировал данный репортаж!?

Владимир
27 сен 2018 в 13:06

Тоже мне проблему нашли, пацан считать умеет, как минимум второй класс. Должен был сообразить, когда шаурму покупал, что на проезд не хватит. Он живет в 5 километрах от школы, как бы не первый раз добирается до дома, знает, что это далеко.

Вопрос почему он к постороннему дяде общественнику в машину сел. А вдруг дядя не такой уж и добрый окажется?

Лучше бы гражданин общественник сердобольный посодействовал тому, чтобы школы были не в радиусе 5 километров, а поближе. Там таких как этот шкет живет то много, и ничего, нюни не распускают, как-то добираются, кто пешком, кто нормально деньги считает и на транспорте.

Я вот в детстве помню тоже экономил, давали денег на проезд, я шёл пешком, если время и погода позволяли, зато баловал себя чем-нибудь, мороженое или там чипсов пачку мог купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 13:07

Вообще какое-то странное совпадение - борзый мальчик, угрожающий законом, потом он же внезапно плачет и из ниоткуда случайно появляется общественник. Случайность?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 13:08

Нужно выдавать кондукторам регистраторы или диктофоны,без звука не понятно кто прав,дети сейчас наглючие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 13:09

достойный сын замполита

27 сен 2018 в 13:10

уто-то на видосе видит мальчика, который ест шаурму? или видос перепутали?)))
а еще интересно, сколько хранятся видосы в базах данных и имеет ли право перевозчик выставлять всех отснятых в интернет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 13:10

яжеребёнок воспитанный яжематерью

27 сен 2018 в 13:13

В первую очередь - позор родителям малолетки. А те, кто говорят, мол, заплатите за мальчика - как Вы себе это представляете? Почему я, отпахав на смене 14 часов, должен платить за школоло, которое в угоду своему желудку потратил деньги так, что не оставил на проезд? Нет денег -иди пешком. И не надо здесь права качать. Почему-то современные школьники права свои знают, а вот про обязанности почему-то сразу забывают.
Родители школьника, купите ребенку транспортную карту, если Ваше чадо не умеет распоряжаться деньгами.

ОТВЕТИТЬ
родитель
27 сен 2018 в 13:14

папа видимо тоже с кокардой и в защитных штанах, и по поведению пример показывает.

27 сен 2018 в 13:21

Ничего не понял. На первом видео мальчик без шапки, в красной обуви и с черным пакетом. На втором мальчик в берете, черных ботинках, других штанах и белым пакетом. Кто и где ел шварму не видно, оскорблений тоже не видно. Пока перевозчику не верю...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 сен 2018 в 13:24

В наше время была малолетняя шпана-гопота, но таких борзых как сейчас не было, я думаю.

27 сен 2018 в 13:26

Вот такие вот детки пошли.. жесть.Перевозчику верю, ибо просто так геморрой себе никто создавать не будет.

ОТВЕТИТЬ
лена
27 сен 2018 в 13:27

родители. это ваши дети. совесть иметь надо. одного провезли, второго а потом понравится , зачем деньги брать, возят же бесплатно. модет есть услуга через телефон как то оплачивать? ну сделали же карточки через телефон (и банков и магазинов). а вообще нужно разговаривать с ребенком, объяснять ему, что на проезд всегда надо оставлять.

12345
27 сен 2018 в 13:28

Онжеребенок, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 13:31

Ну что же.. Пацан наврал, взбудоражил честных троллей и яжематерей НГС. Чуть не подставил кондукторшу. По факту - оклеветал. Выдать ведро и тряпку, заставить помыть тот автобус и видео на ютуб. Пусть сверстники смотрят и думают.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 13:31

Нужно менять правила. Понимаю, что нельзя выгонять ребенка из транспорта- мало ли что с ним может случиться. Но вот обязать правоохранителей забирать его из автобуса, перехватив по ходу движения- можно и нужно. Пусть те работают с зайцем и его родителями. Это непременно сработает.

О.Н.А.
27 сен 2018 в 13:53

Отругать
Высаживать
И беседу проводить по школам
Сама была свидетелем как подросток зашёл с кока-колой и бигмагом из Макдональдса а на проезд денег нет, так он с вызовом сказал кондуктору..(((

Худой
27 сен 2018 в 14:09

В берете с кокардой? Ну, так всё понятно - скрепы.

Не пойму, в чём проблема? Способ давно известный. И мы ездили так. Высаживают, мы ждём следующего и опять одну-две остановки проезжаем. Разве что не матерились и не оскорбляли, но в этом за всех я не поручусь.

ОТВЕТИТЬ

бугага, и всё в прошлый раз было не так, чуял я подвох и про плачущего мальчика, и про уроки и безденежье. А это не тот, который в "казачьем" костюме одет, вышел?

Фото пользователя
27 сен 2018 в 15:16

Вот такой "несчастный" мальчик, которого высадили, а он горько плакал, как его представили в предыдущей новости, а в комментариях его активно защищали. А сейчас у меня вопрос, был ли вообще тот общественник?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 15:18

Кондукторше повезло. Мог ведь и на дуэль вызвать.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 15:54

не увидел никакого конфликта...ау, защитники детей

Фото пользователя
27 сен 2018 в 16:18

8 летний ребёнок оскорблял и угрожал судом? реально ничего не напутали?

Вредина
27 сен 2018 в 16:21

Ну и где все комментаторы, ругавшие кондуктора и защищавшие мальчика, когда появилась первая новость? ;)

Леся
27 сен 2018 в 16:46

Надо не проводить обнаглевших юнцов бесплатно, а довозить до конечной и вызывать родителей, чтобы приехали и забрали сове чадо и оплатили проезд, и ребенок в безопасности и "наглеть" в следующий раз подумает прежде чем.. Да и у родителей память станет острее, по поводу денег на проездной.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:35

Выход простой: выгонять детей не надо, надо уведомлять полицию, которая обязана направить ближайший экипаж по пути следования маршрута. забрать ребенка и доставить его в детский приемник-распределитель. Затем уведомляют родителей, которые ребенка и забирают (ну или опекунов, интернат - кто там у него законные представители). Родителям (опекунам) дополнительно выставляют счет за проезд на маршрутном транспорте и за перевозку ребенка полицией плюс расходы на содержание в детприемнике. Профит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 17:41

а может кто из пассажиров сможет прояснить ситуацию, что именно произошло?

Татьяна
27 сен 2018 в 18:33

Две статьи об одной и той же ситуации, а какие разные комменты - диву даешься! И сейчас пишут - мы же не знали, что было так, что оскорблял и пр., а кинуть камень в кондуктора под прошлой статьей не зная обстоятельств - это всегда пожалуйста!

garri
27 сен 2018 в 18:51

Раз оскорбляет - это уже не ребёнок. Вполне может и пёхом. Мы в детстве ходили, ничего. А что, разве шаурма это съедобно? Б-э-э-э-э ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2018 в 18:52

Бросить билет на пол, это провокация, и это сделал взрослый кондуктор ПЕРВЫМ. Да пацан проел все деньги, но ему всего восемь, и честно признался в этом, на что сразу же получил замечание с издевкой о шаурме. Мне стыдно за своих сограждан которые тут набросились, парнишку малолетнего кусать.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2018 в 19:39

Чего только не насмотришься в автобусах! На днях ехала на переднем сиденье, заходил мужчина на остановке и как-то странно споткнулся, и тут же пахнуло перегаром. На повороте он свалился нам с соседкой на руки. Мы молча помогли ему подняться. И тут началось: мол, был поворот, он не виноват и т.д. Всё бы ничего, но перегаром так несло, что пришлось сказать, чтобы рот закрыл. Дальше- хуже... Парень пытался его усадить, так и тому досталось и ещё паре женщин, которые тоже пытались его угомонить. Когда я выходила, то какой-то сочувствующий из мужчин обозвал меня базарной бабой., только за то, что помогла пьянице подняться. Видимо, у него те же проблемы. Пора вводить закон о дебоширах и о ненадлежащем поведении детей на транспорте.

Фото пользователя
27 сен 2018 в 20:18

"камуфляжные брюки, на голове — чёрный берет с кокардой", хамит и думает что ему все обязаны..... идеальный будущий российский силовик...

27 сен 2018 в 20:47

мне думается, что "общественник" и кадет в сговоре и провокация эта не просто так.

NikaNsk
27 сен 2018 в 21:10

Был бы конфликт, люди вокруг бы себя не вели так спокойно, практически не обращая внимания на кондуктора и пацана. Хорошо бы получить комментарии от свидетелей конфликта, потому что может конфликта в том свете, как его описывает перевозчик, и не было. Сам вышел и никто не выгонял? Не факт, кондуктор могла ему доходчиво на своём кондукторском языке объяснить, чтобы он выметался и пацану ничего не осталось, как молча выйти на ближайшей остановке. С одной стороны согласна, что пацан проел деньги на проезд и заслужил быть высаженным из автобуса, с другой стороны возьми ты 12р и пусть он едет, не совсем же на халяву.

ОТВЕТИТЬ
aszx
27 сен 2018 в 22:28

Правдоискателя следовало бы отыскать, да и привлечь за клевету.

Д.Бонд
27 сен 2018 в 22:29

Капец, везде видеокамеры....

дяденька в троллейбусе
27 сен 2018 в 22:33

захожу как-то в троллейбус. сидят два сопляка лет по 11... ноги задрали на впереди стоящие сиденья. делаю замечание. онижедети делают движение ноги убрать, ео тут в бой вступает онажемать.
"мужчина, вы пьяный! почему вы делаете замечания моим детям!"
дети тут же кладут ноги обратно и нагло лыбятся.
делаю замечание ещё раз.
тетка говорит что они дети и им все можно. и.. достает телефон. и... звонит в полицию.
с нетерперием ждал приещда наряда на остановку, но так и не дождался.
дети - такие же как их родители. увы, взрослые тоже бывают истеричками...
мамашка, привет

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 сен 2018 в 00:16

родители-воспитайте своего любителя шаурмы,иначе постарше станет,и будет вас на три буквы посылать...

28 сен 2018 в 01:29

"Угрожал судом"? Таких продвинутых безнадзорников надо сдавать в полицию без колебаний.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 сен 2018 в 08:10

Из за таких. Деток перевозчик не добирает денег. А нам взрослым. Повышают плату за проезд

Так что защитники деток-безбилетников не возмущайтесь когда с октября. Начнете платить за автобус 25 руб

Фото пользователя
28 сен 2018 в 09:57

Увольнять работника из-за охамевшего подростка? Нашли "мальчика"! Он сам кого хочешь оскорбит! И все из -за домохозяюшек "ЯЖМАТЬ" , раздули новость. Кого воспитываете - то и получите!!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
1 окт 2018 в 12:42

Как только прочитал имя того, кто "случайно" обнаружил мальчика "плачущим" на остановке, сразу всё стало понятно! А вы, уважаемые комментаторы, разве никогда не слышали кто такой Ростислав Антонов?

фельдшер
1 окт 2018 в 22:40

Удивило поведение взрослого дяди в чёрной куртке на видео. Зашёл вместе с пацаном. Спокойно стоял в начале салона. Когда кондуктор подошла обилечивать резко прошёл в середину салона и встал так чтобы закрыть камеру. Когда инцидент был "исперчен". Так же резко отошёл со своего места и открыл обзор с камеры. Ещё прочитав первую статью, подумалось, а не инсценировка ли это? Но мысль о том, что заминусуют остановила.

Владна
14 янв 2019 в 13:21

почитала комментарии - как есть злые ,это от бедности? Дети могут забыть и карту и справку в силу своего возраста . Да любой человек может забыть кошелек и документы,да просто потерять. Я всегда заплачу за человека в такой ситуации и было,что мою дочь высадили из автобуса из-за нехватки на карте 2 рублей ,хочу посмотреть на этого кондуктора и дать ей денег ,может одумается ,что она делает .Давайте будем людьми ,это наши дети

Загрузка...