NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Променад для штрафников: мэрия сделала тротуар около штрафстоянки по просьбе Штельмаха

Променад для штрафников: мэрия сделала тротуар около штрафстоянки по просьбе Штельмаха

Участок на Ипподромской около штрафстоянки уже готов, а в остальных местах магистрали пройти всё так же сложно 

Теперь по обочине Ипподромской можно ходить

Мэрия Новосибирска заказала ремонт 4 тротуаров в разных районах города, в том числе в госзакупку попал участок от штрафстоянки на Ипподромской до отдела ГИБДД, где можно заплатить штраф за нарушение правил стоянки после эвакуации машины.

Начальная стоимость работ на всех участках составляла 2 миллиона 802 тысячи рублей, по итогам аукциона, который прошёл 17 сентября, цена упала до 2 миллионов 368 тысяч рублей.

По наблюдения корреспондента НГС сегодня, 26 сентября, тротуар на Ипподромской уже был заасфальтирован.

«Участок от Октябрьской магистрали, 4Д (штрафстоянка) до улицы Военная, 1/1 (ГИБДД) включен в план работ на основании обращения начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области С.В. Штельмаха», — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска в ответ на запрос НГС.

Начальная стоимость ремонта на Ипподромской оценивалась в 655 тысяч рублей
Вдоль шумной магистрали появился асфальт, которого тут не было
Участок на Ипподромской располагается между штрафстоянкой и отделом по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД 

Также в эту закупку был включен ремонт тротуара от Гоголя, 191 до Даурской (вдоль территории школы № 82). Он включен «в план в связи с вводом в эксплуатацию школы № 82 после капитального ремонта», добавили в департаменте.

На этом участке в план вошли 480 кв. м, начальная цена ремонта была 905 тысяч рублей 

Также в список попал участок от остановки «Пархоменко» в Ленинском районе до улицы Троллейная, 38. Начальная стоимость работ составляла 640 тысяч рублей.

На Пархоменко в план вошли 380 кв. м

Четвёртый участок располагается на улице Летней в Советском районе — от Красноуфимской до Новоморской. Его начальная стоимость — 602,5 тысячи рублей.

На улице Летней должны отремонтировать 340 кв. м тротуара

Последние два участка попали в план работ по наказам депутатам от избирателей.

На прошлой неделе повторно отремонтировали тротуар на Красном проспекте недалеко от улицы Гоголя — там потрескался новый асфальт, который положили в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
Фрагменты справочника 2ГИС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления