NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Над Новосибирском с рёвом пронеслись военные самолёты

Над Новосибирском с рёвом пронеслись военные самолёты

Самолёты отправились на учения в Киргизию. Фото из архива НГС

Авиация отправится на учения в Киргизию

Сегодня через Новосибирск пролетели боевые самолёты — они задействованы в антитеррористических учениях, которые проходят в Киргизии.

По наблюдениям корреспондента НГС, самолёты начали кружить над городом около 13:30.

«Это наши самолёты. Полёты проходят в рамках подготовки к учениям, которые проходят в Киргизии. Самолёты летят из Новосибирска туда, у нас заходят на посадку, дозаправляются и продолжают полёт», — пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

На прошлой неделе на учения в Киргизию также улетели восемь вертолётов, которые базируются на аваиабазе «Толмачёво» под Новосибирском.

Манёвры «Иссык-Куль-Антитеррор — 2018» пройдут с 24 по 26 сентября на территории учебного центра «Эдельвейс» в Киргизии. Совместной группировке войск стран СНГ предстоит отработать борьбу с вооруженными отрядами, защитить важные объекты, а также провести полицейские операции в горах.

Не так давно прошли самые массовые военные учения за последние 40 лет «Восток-2018». Новосибирские вертолётчики во время учений обеспечивали воздушную поддержку наземным войскам, а также перевозили грузы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления