11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (648)

22 сен 2018 в 18:44

Мне на пенсию наплевать, я с моими условиями труда до нее однозначно не доживу, за детей страшно. И вообще обидно, сколько испытаний на нас выпало (застой, перестройка, сухой закон, приватизация, деноминация, развал СССР, коммунисты, демократы, бандиты, депутаты и т.д. и т.п.) и видимо еще не конец.

22 сен 2018 в 18:44

Мне на пенсию наплевать, я с моими условиями труда до нее однозначно не доживу, за детей страшно. И вообще обидно, сколько испытаний на нас выпало (застой, перестройка, сухой закон, приватизация, деноминация, развал СССР, коммунисты, демократы, бандиты, депутаты и т.д. и т.п.) и видимо еще не конец.

сибиряк
22 сен 2018 в 19:07

300 человек из 1 500 000 жителей!
значит всех все устраивает. Можно пенсию отменять совсем. Главное первый канал чтоб показывал как везде плохо, а у нас хорошо.

Максим
22 сен 2018 в 19:20

Помнится кто-то писал, что не дают проводить митинги. Значит все-таки их соглсовывают

Фото пользователя
22 сен 2018 в 19:33

9 сентября надо было выходить, всем вместе. А так - власть добилась своей цели - раздробленности протеста.
Но все равно - молодцы.

Фото пользователя
22 сен 2018 в 19:36

Пенсию даже Гусман получает. Очень даже не слабую. И прочие ярмольники, БГ и бггг

да когда уже эти бездельники угомонятся?

Нет слов
22 сен 2018 в 20:13

Откуда столько ботов берется, прославляющих пенсионную аферу? Кто содержит дармоедов?

иван
22 сен 2018 в 20:42

На выборы надо ходить. Вот Приморцы молодцы , не ныли что всё бесполезно. А вы продолжайте дальше сидеть в своих огородах.

rēəˈlistik
22 сен 2018 в 20:56

Странные они эти коммунисты, опять лозунги и обещания светлого будущего, а когда была их власть, был тот же жир, неприкосновенность, та же "всёможность". Для меня из всего этого следует - если человек верит в то что ему обещают, его обязательно обманут как и 100 лет назад, и возможно и раньше было так же. Как же народу то теперь взять их власть? ))

Оля
22 сен 2018 в 20:57

да бог с ними с ботами этими, (тут кто написал мне очень понравилось) дебилизатор уже не включаю противно, нормальный человек не поведется)

Фото пользователя
22 сен 2018 в 22:19

Вот интересно, для чего после каждого митинга коммунистов, столько троллей сюда загоняют? Вот всем же понятно, что дурилки эти виртуальные, никого не переубедят, а может чтоб отчет майор правильный к делу подшил, так и так, народ бузит, но многие поддерживают, реформу, а??

Археолог
22 сен 2018 в 22:35

Кремлеботы, вам самим не смешно то, что вы тут строчите в комментариях? Или на пенсию никогда выходить не собираетесь, так и будете "работать" до гробовой доски? ;)

Фото пользователя
22 сен 2018 в 22:41

"да когда уже эти бездельники угомонятся?"
Тогда, когда мы - нормальные люди придём к власти и всех троллей и кремлеботов привлечём к ответственности, а всех бездельников, ворюг и хапуг отправим на лечение трудотерапией.

Berkov
22 сен 2018 в 22:48

Интересно, почему кпрф согласовали, а Навальному нет... видимо потому, что он реально много людей собирал и власть реально не хочет его усиления, а коммуняки - удобная оппозиция... Тем не менее молодцы кто пришел.

СэКэМэНа
22 сен 2018 в 23:20

Всё повышение пенсии съест инфляция.Люди, как обычно, будут ограблены этой властью.

Pashaaa
22 сен 2018 в 23:21

Такое чувство, что тут одни тролли проплаченные которые пишут в поддержку пенсионной реформы и вводят в заблуждение других...

Елена К.
23 сен 2018 в 00:27

Кто беспокоится за бюджетников - успокойтесь. Там все в порядке. Государственная тумбочка не скудеет. Люди сидят на бюджетных ставках по 50 лет - и никак их не выгонишь. И не гонят их, потому что деньги казенные, их никто не считает. И особо никто не надрывается.

Фото пользователя
23 сен 2018 в 01:03

судя по количеству комментариев о "бездельниках", "коммуняках" и "лентяях"...федеральный бюджет сегодня ощутимо просядет (ну если их не кинут конечно).
...кстати "господа" комментаторы - некоторые ваши высказывания о "коммуняках" и их символике тянут на ст. 282 УК и ст. 354.1 УК РФ - надеюсь компетентные органы обратят внимание

Леонид Ильич
23 сен 2018 в 08:46

Всем глубоко наплевать на акции коммунистов. Ничего вы не добьётесь.Ха ха ха...

Кремлевские политтехнологи могут с удовольствием потирать ручонки - протест фактически слит, народ как был разрознен так и остался, реальная оппозиция так и не появилась.

23 сен 2018 в 09:34

Всем понятно , работать ,именно работать ,а не бумажки перекладывать,после 60 нереально!Возрастные изменения!После 40 лет начинается снижение работоспособности на 1% в год,поэтому и мелькают объявления до 40-45 прием на работу,людей просто списывают в расход и пенсии нет и работать человек не сможет.

Вячеслав
23 сен 2018 в 09:55

Митинги против повышения пенсионного возраста должны вести профсоюзы. Они еще существуют?

Максим Н
23 сен 2018 в 10:35

Удивительно конечно, судя по малочисленности людей на митинге будущим пенсионерам все равно, сейчас они выйдут на пенсию или ещё пять лет поголодают безработными. А значит все нормально, зачем платить пенсию людям, которая она явно не нужна

Фото пользователя
23 сен 2018 в 10:38

Землю и недра народу!

Фото пользователя
23 сен 2018 в 12:03

Максим Н
"Удивительно конечно, судя по малочисленности людей на митинге будущим пенсионерам все равно"
Нет, не всё равно! Просто люди видят, что власти их не слышат и не видят в упор, власть делает вид что вообще никакого протеста нет. Люди видят,что эффективности от этих митингов нет, поэтому наступает полная безнадёга по поводу отмены этой реформы(это моё личное ощущение). Ну что же, люди сами выбрали эту власть. Выбирали не головой, а сердцем - теперь получите. Сами во всём виноваты, сердобольные вы наши.

Фото пользователя
23 сен 2018 в 12:41

Разделяй и властуй! (с) Вся беда в том, что единстов в обществе отсутвует. Поэтому, индивидуальные тусовки обречены на провал.
Общество обязано объядинится в силу, тогда выйдут миллионы. А так по сотням, воз и ныне там (с).

Фото пользователя
23 сен 2018 в 18:01

конечно, на митинги ходить необходимо - демонстрируемое народом недовольство и протест остановит излишне резкие стремления власти грабить население России... но вот пенсионную "типа реформу" уже назад не повернут, думаю я
поэтому выход для большинства россиян - создавать свой, альтернативный, пенсионный фонд, доверять создавать пенсионные накопления только себе самому...

шггн
23 сен 2018 в 19:33

Я видел билеты на самолёт учёных за 300 000 руб 1 класса чтобы просто слетать на конференцию , видел макбуки премиум класса за гос . деньги у них .. так что можно было бы деньги найти на пенсии если следить за тратами !

23 сен 2018 в 19:54

Состояние 200 богачей превысило резервы ЦБ и накопления всех россиян в банках. Чтобы защищать от гнева народного 200 нуворишей и нужна росгвардия, фсб и полиция.

23 сен 2018 в 20:12

Поразительно, насколько апатичны люди. У каждого эта "реформа" отбирает в среднем по 840 тысяч рублей, а люди молчат за редким исключением. Ничего себе, борьба с бедностью населения! Власть наглеет, а люди терпят. Ни в каких предвыборных и отчетных выступлениях те, кто всеми щупальцами цепляется за власть, ничего не говорили о повышении возраста выхода на пенсию. И вот на тебе, бабушка, Юрьев день!

23 сен 2018 в 21:56

Молодцы! Уважаю! В тряпочку все молчать ни будут, хоть кремлевские стратеги так на это надеялись когда устроили массовый грабеж средь бела дня!

"Ульянов"
23 сен 2018 в 22:16

Капиталисты всегда называли «свободой» свободу наживы для богатых, свободу рабочих умирать с голоду. Капиталисты называют свободой печати свободу подкупа печати богатыми, свободу использовать богатство для фабрикации и подделки так называемого общественного мнения.

Вот
24 сен 2018 в 09:03

Это искусственные путинские партии пар спускают, кпрф - ер2, лдпр -ер3, ср - ер3. Системная партии не укусят руки дающего. И хотя молодцы, что выходят, выходить надо, но все эти системные партии фэйк

24 сен 2018 в 09:59

22 сентября днем сотни тысяч новосибирцев просто отдыхали, ездили на дачу, встречались с друзьями и тд.

Тру
24 сен 2018 в 10:48

Где пенсионные накопления в пенсионном фонде за 30 лет? Сначала уравняли пенсии по 2000 год, теперь добавили срок, что будет дальше? Гадайте и думайте , особенно молодые!

Влад
24 сен 2018 в 10:56

Пенсионная реформа в нынешнем виде - это произвол против собственного народа.

24 сен 2018 в 11:03

Законодательное собрание Чеченской Республики приняло в окончательном чтении закон о сохранении региональных социальных льгот для мужчин с 60 лет и женщин с 55 лет, вне зависимости от возраста выхода на пенсию. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального парламента.

«В окончательном чтении депутаты приняли проект закона Чеченской Республики «О социальных гарантиях и льготах гражданам предпенсионного возраста на территории ЧР», который внесен в парламент главой Чечни. Настоящий законопроект разработан в целях сохранения действующих социальных гарантий и льгот гражданам предпенсионного возраста — мужчинам, достигшим 60 лет, и женщинам, достигшим 55 лет», — отметили в пресс-службе, добавив, что решение было принято единогласно.
---
Вот, а вы про какую то там демографию.

Вася
24 сен 2018 в 11:11

Выступать надо не против повышения пенсионного возраста, а против коррупции, против закона Яровой и тому подобного бреда. Тогда бы в казне денег и на пенсию бы хватило.

24 сен 2018 в 11:47

Ну вот очередной кейс. Пенсионная реформа, по всем опросам черезвычано непопулярная в стране и в Новосибе в частности. А что мы видим в коментариях? Сотнями плюсы отгружаются далеко не искрометным проправительственным комментам. "Протестуют бездельники. Надоело. Разогнать." Это ли не признак ботоводства? Какое-то пиар-агентство получило жирный заказ на бюджетные деньги. А на пенсии денег нет, держитесь.

Ага
24 сен 2018 в 11:54

Придётся уменьшить налоговые платежи в бюджет и перечислять их на дополнительную пенсию. Иначе на всех этих толстосумов, принимающих законы, никогда не напасёшься.

24 сен 2018 в 12:19

Вот почему опять узнаем по факту? Нужно лучше поставить работу по распространению информации. Думаю многие бы с удовольствием пошли бы. А то больно смотреть на эти реденькие ряды, хотя поддерживает очень много народа.

24 сен 2018 в 13:25

Митинги уже не помогут, пенсия это лишь малая часть бед нашей страны, проблема в том что из-за неумелого руководства и воровства народных денег страна деградировала до уровня банановых республик. Только у нас нефть вместо бананов, на большее мы уже не способны.

24 сен 2018 в 13:29

Люди не ходят на митинги так как еще и до пенсионной реформы всем было понятно что пенсии нам не видать! Столько манипуляций с данными ресурсами было проведено... В том числе создание НПФ, баллы, софинансирование... В общем и так понятно что спрашивать будет не с кого.

24 сен 2018 в 13:39

Господа, Вы когда завете на забастовки, немного подготовьтесь.
Ораторы должны быть подготовлены, что за пономари выходят на трибуну? усыпить всех хотите? Побольше музыки хорошей и разной. Можно певцов пригласить, пусть не раскрученных. Пусть споют и про зажигательную Советскую молодость и рэп забабахают.
Креатив должен присутствовать!

24 сен 2018 в 14:02

С 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда для россиян увеличится на 117 рублей и составит 11 280 рублей. Такое решение приняли российские министры, доходы которых в среднем составляют 11 999 923 рублей в месяц
Как же огромна пропасть между зажравшейся элитой и народом.

сара
24 сен 2018 в 15:33

А чё против повышения НДС не бастуют? Это не менее важно, а даже наоборот- важнее!

24 сен 2018 в 15:56

Я отказываюсь от услуг государства по пенсии и медицинскому обслуживанию...верните мне все мои перечисленные в бездонные фонды деньги...я сам буду содержать себя на пенсии и лечиться в платных клиниках.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:27

Алекс Новицкий, ну, положим, уже выплаченные вами пенсионные и социальные взносы никто не вернёт
но, если вам, конечно, не около 60 лет, можно поставить цель накопить необходимый для безбедной старости финансовый ресурс
у молодых так вообще время ещё есть
вопрос другой и очень важный - в чём хранить

24 сен 2018 в 22:00

На спасение банков из бюджета потрачено 3 триллиона рублей, дефицит ПФ составляет максимум 200 млн. рублей. Бюджет не лопнет из-за пенсий, а если кто и лопнет, то только от жадности.
История с пенсиями и другие подобные истории показали нам - никакого государства нет, есть только интересы олигархов. Значит, нам остаётся только наша необходимая борьба за свои права.