16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

дикари ещё они
20 сен 2018 в 19:07

Народ окраинный хотят сделать более цивилизованным, а они ещё против. Потом весь торговый центр будет забит людьми, а парковки машинами.

ОТВЕТИТЬ
дикари ещё они
20 сен 2018 в 19:07

Народ окраинный хотят сделать более цивилизованным, а они ещё против. Потом весь торговый центр будет забит людьми, а парковки машинами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 19:08

Голосуйте дальше за единую россию.
Скоро и у нас будет реновация с глобальным кидаловом населения.

ОТВЕТИТЬ

А где ОМОН?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 19:12

жители затулинки очень суровы...как они еще руками не перевернули бульдозер...

ОТВЕТИТЬ
лена
20 сен 2018 в 19:13

прям под окнами???? совсем что ли? там деревья, кусты высадить надо. а кто дал разрешение? фамилию, должность?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 19:13

"Зеленый щит" , где листва три месяца это сильно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 19:13

Перефразируя Булгакова: Новосибирцев испортила парковка.

лена
20 сен 2018 в 19:14

мэр. никогда не буду голосовать больше за вас.

Фото пользователя
20 сен 2018 в 19:14

пусть там строят этот торговый центр...А то в затулинке едешь и запинаешься об одни сплошные пивнушки на каждом шагу...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 сен 2018 в 19:20

совсем озверели!

Андрей
20 сен 2018 в 19:34

-парковка должна располагаться не ближе десяти метров от окон домов;
-для парковок более десяти автомобилей – не ближе пятнадцати метров

Дальше комментировать нет смысла......

ОТВЕТИТЬ
Дед Михей
20 сен 2018 в 19:37

Оказывается как все просто...!!! А у меня дочь пять лет добивалась спиливания трех аварийных тополей нависших над ее домом.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 20:02

Народ успакойтесь,уже всё решено. всё продали

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 20:08

Затулинка я с вами, боритесь за зеленые зоны и против ТЦ, у вас и так все застроено этими безобразными железными сараями.

Фото пользователя
20 сен 2018 в 20:10

что такое экотропа?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 20:14

а может ХВАТИТ уже строить магазины *смешных товаров*

Татьяна
20 сен 2018 в 20:18

Как то печально стало жить в этом городе! Золотой телец правит балом!

Из погреба
20 сен 2018 в 20:22

Сначала протестуют, а как откроют магаз, первыми побегут туда за пивком в домашних тапках!

Фото пользователя
20 сен 2018 в 20:23

На Затулинке уже под каждым балконом магазин,магазины строят через пятьдесят-сто метров...там в Мэрии с ума посходили? Какие могут быть парковки под окнами хрущёвки?...

Олеся
20 сен 2018 в 20:24

По её словам, также жители написали обращения в прокуратуру и администрацию Кировского района, но ответов по существу ещё не получили.

срок расмотрения обращения 1 месяц. за это время они "две" парковки построят, и на демонтаж естественно никто не пойдет. сушите весла(((

Фото пользователя
20 сен 2018 в 20:25

Совсем уже ? Ну посмотрим как парковка там приживётся 😁😁😁😁😁😁😁)

Фото пользователя
20 сен 2018 в 20:26

Мимо локоть

Фото пользователя
20 сен 2018 в 20:27

С каждым годом воздух становится все хуже ((

Белка№1
20 сен 2018 в 20:38

Неужели самое эффективное на что способна администрация так это продать всё что можно?
да и воевать нужно не с гастарбайтерами, а имено с теми, кто согласовывал продажу участков.
Фамилии в студию.
Тогда не будет вранья на выборах

Затулинка
20 сен 2018 в 20:45

Ребят, какие Торговые центры там нужны, вы смеётесь? Думаете, здесь Мегу построят, или Галерею, H&M и Бахетле заедут в спальный район? Это же очередной хламо-центр с продуктами, ворованными телефонами (прям тут же, на Затулинке вечерком), непонятными ИП с китайской одеждой, коих на Затулинке полно. Выгода собственника - исключительно в сдаче площадей под аренду. И на жильцов ему плевать. Что касается территории - от силы 4-5 метров оставили от окон моего дома. Это место даже не рядом с ТЦ, не за ним, а в стороне от него через дорогу! Расчистили газон жилой территории. Дело не в каких-то там тропах... Если поставят фуры, да любые машины, то все выхлопные газы будут направлены прямо в окна жильцов. Очевидно, имеет дело взятка или знакомства в Мэрии. Затулинка - это не центр, и ставка делается на то, что пенсионеры не будут учинять беспокойства, и молча стерпят. С жильцов даже подписи не собирали о том, что они за строительство парковки. Я понимаю ещё, парковка для жильцов дома. Но парковка для какого-то левого ТЦ - на каком основании? 

20 сен 2018 в 20:55

Когда только переехал в Израиль ехали мы с дядюшкой по очень прямому и очень восьмиполосному шоссе, так вот, в одном месте шоссе изгибается и дальше опять идёт прямо, как оказалось, на месте его строительства обнаружились два очень старых дерева чуть ли не библейских времён, так вот пришлось строителям магистрали её искривить, а то они бы такого горя хапнули, что даже представлять себе не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 сен 2018 в 20:55

товарищи из мэрии что такое придомая территория?? и как вы согласовали сие благоустройство с жителями?

Фото пользователя
20 сен 2018 в 20:56

Парковка может и нужна, один пункт экотропы передвинуть не проблема...но вот жителям ближайшего дома - придется дышать выхлопами под окнами.

20 сен 2018 в 21:00

Где бульдозер и экскаватор? Вижу только фронтальный погрузчик.

надо было выбегать, когда начали пилить деревья

20 сен 2018 в 21:07

Безотносительно данного инцидента - на кой черт нужны БЦ и ТЦ на каждом свободном пятаке в городе? Они что, так сказочно прибыльны? Половина, если не больше пустые стоят из-за жадности владельцев! И ляпают еще и еще, из говна и палок всякие конюшни и пивнухи со жральнями... Вакханалия какая-то!

Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:15

Экологический геноцид - "после нас хоть потоп".

20 сен 2018 в 21:16

Жители затулинки не в курсе что выборы прошли 9го сентября?

5678
20 сен 2018 в 21:16

Ценность Затулинки в её зеленых наслаждениях. Знаменитая аллея, дворы с деревьями, школьные дворы..приезжаю на улицу детства имени легендарного разведчика и душа радуется. Я- против вырубки, надо искать компромисс.

Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:26

Дело даже не в деревьях и кустах, их можно вырастить, а в самой парковке. Судя по фотографии, там и трёх метров нет от неё до стены дома, а должно быть пятнадцать. А как жить-то? Выхлопы, шум - всё в окна. Что хотят, то и делают, полное бесправие.

зевака
20 сен 2018 в 21:30

Какая там экотропа...не смешите. Протоптали тропу через газон,в лом в обход идти,а теперь это у них экотропа оказывается. Не мешайте людям делом заниматься.

Тамара
20 сен 2018 в 21:44

мэрия вы кому лучше сейчас делаете?? какого рожна вы выдали разрешене на строительство тц без парковочнвх мест? может у него в таком случае должна была быть другая площадь здания? и вообще через дорогу какого черта вы полезли?

Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:52

помнится в журнале Крокодил была такая карикатура:
Джон против монополий
кто бы мог подумать что это про Россию сегодняшнею.

торговый центр там не нужен.
и существующие недалече все с плакатами Аренда

Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:57

Голосуйте за Локтя по весне, он обещал покончить с точечной застройкой - сделает, нужно только немного потерпеть...

Наталья
20 сен 2018 в 22:01

почему желание одного собственника очередного ангара под громким название торговый центр, важнее желаний собственников как минимум 60 квартир... это сколько же он будет платить за аренду земли в месяц за эту парковку?

ОТВЕТИТЬ
поребрик
20 сен 2018 в 22:01

дело городецкого процветает

Смешно
20 сен 2018 в 22:07

14-го числа срубили все насаждения, которые были посажены в 2013-м году муниципалитетом в рамках программы внутриквартального озеленения.

Елена
20 сен 2018 в 22:12

впихнули всё таки невпихуемое. они и сарай то этот на газоне помоему построили . беспредел конечно.

Анна
20 сен 2018 в 22:36

Не знаю, конечно, бросилась бы я под экскаватор или нет, но это настоящее варварство, иначе и не скажешь! Городские деревья и кустарники — это прежде всего поглотители пыли, давно у нас в городе пыльных бурь не было, раз они нам больше не нужны?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 22:53

Или у нынешнего бизнеса ума нет,или, жадность душит. Выход из ситуации прост: Вместо 1-го этажа - сделали бы парковку.(бесплатный совет)

20 сен 2018 в 23:12

совсем офигели... под окнами людей большегрузы парковать... бабло побеждает всё? А быдло должно молчать??

20 сен 2018 в 23:33

то есть в центре мы будем запрещать парковки, а в спальных районах, прямо людям под окнами - строить? совсем разум потеряли?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 23:45

Когда начнут садить чиновников, которые морочат голову предпринимателям и простым гражданам?

ОТВЕТИТЬ
житель Затулинки
20 сен 2018 в 23:53

"Кусты" - это посаженные 3 года назад липы метра по 4 высотой, правда с несколькими стволами. Для полного счастья еще спилят бульвар и воткнут часовню, чтобы было где грехи замаливать. А деревья еще в Отечественную на оккупированных территориях немцы пилили - партизан опасались. Видимо, мэрия из них же...

Елена К.
21 сен 2018 в 00:43

А по ТВ сказали, что это, оказывается, благоустройство, и все документы имеются, всё согласовано. Как будто от этого легче и этих деревьев не жаль, раз все по закону. Ну такие, значит, у нас законы, разэтакие. И те, кто их принимает и исполняет. А про озеленение я уже слышала и писала. Я уж наверное, надоела со своими липами на проспекте Маркса. Так вот, из 30 дважды высаженных, по сегодняшним данным 24 засохли. А тут никакие законы не действуют. Засохли - ну и... некая часть мужского организма с ними.

Загрузка...