4 марта четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

20 сен 2018 в 21:00

Где бульдозер и экскаватор? Вижу только фронтальный погрузчик.

надо было выбегать, когда начали пилить деревья

20 сен 2018 в 21:07

Безотносительно данного инцидента - на кой черт нужны БЦ и ТЦ на каждом свободном пятаке в городе? Они что, так сказочно прибыльны? Половина, если не больше пустые стоят из-за жадности владельцев! И ляпают еще и еще, из говна и палок всякие конюшни и пивнухи со жральнями... Вакханалия какая-то!

Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:15

Экологический геноцид - "после нас хоть потоп".

20 сен 2018 в 21:16

Жители затулинки не в курсе что выборы прошли 9го сентября?

5678
20 сен 2018 в 21:16

Ценность Затулинки в её зеленых наслаждениях. Знаменитая аллея, дворы с деревьями, школьные дворы..приезжаю на улицу детства имени легендарного разведчика и душа радуется. Я- против вырубки, надо искать компромисс.

Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:26

Дело даже не в деревьях и кустах, их можно вырастить, а в самой парковке. Судя по фотографии, там и трёх метров нет от неё до стены дома, а должно быть пятнадцать. А как жить-то? Выхлопы, шум - всё в окна. Что хотят, то и делают, полное бесправие.

зевака
20 сен 2018 в 21:30

Какая там экотропа...не смешите. Протоптали тропу через газон,в лом в обход идти,а теперь это у них экотропа оказывается. Не мешайте людям делом заниматься.

Тамара
20 сен 2018 в 21:44

мэрия вы кому лучше сейчас делаете?? какого рожна вы выдали разрешене на строительство тц без парковочнвх мест? может у него в таком случае должна была быть другая площадь здания? и вообще через дорогу какого черта вы полезли?

Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:52

помнится в журнале Крокодил была такая карикатура:
Джон против монополий
кто бы мог подумать что это про Россию сегодняшнею.

торговый центр там не нужен.
и существующие недалече все с плакатами Аренда

Фото пользователя
20 сен 2018 в 21:57

Голосуйте за Локтя по весне, он обещал покончить с точечной застройкой - сделает, нужно только немного потерпеть...

Наталья
20 сен 2018 в 22:01

почему желание одного собственника очередного ангара под громким название торговый центр, важнее желаний собственников как минимум 60 квартир... это сколько же он будет платить за аренду земли в месяц за эту парковку?

ОТВЕТИТЬ
поребрик
20 сен 2018 в 22:01

дело городецкого процветает

Смешно
20 сен 2018 в 22:07

14-го числа срубили все насаждения, которые были посажены в 2013-м году муниципалитетом в рамках программы внутриквартального озеленения.

Елена
20 сен 2018 в 22:12

впихнули всё таки невпихуемое. они и сарай то этот на газоне помоему построили . беспредел конечно.

Анна
20 сен 2018 в 22:36

Не знаю, конечно, бросилась бы я под экскаватор или нет, но это настоящее варварство, иначе и не скажешь! Городские деревья и кустарники — это прежде всего поглотители пыли, давно у нас в городе пыльных бурь не было, раз они нам больше не нужны?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 22:53

Или у нынешнего бизнеса ума нет,или, жадность душит. Выход из ситуации прост: Вместо 1-го этажа - сделали бы парковку.(бесплатный совет)

20 сен 2018 в 23:12

совсем офигели... под окнами людей большегрузы парковать... бабло побеждает всё? А быдло должно молчать??

20 сен 2018 в 23:33

то есть в центре мы будем запрещать парковки, а в спальных районах, прямо людям под окнами - строить? совсем разум потеряли?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 23:45

Когда начнут садить чиновников, которые морочат голову предпринимателям и простым гражданам?

ОТВЕТИТЬ
житель Затулинки
20 сен 2018 в 23:53

"Кусты" - это посаженные 3 года назад липы метра по 4 высотой, правда с несколькими стволами. Для полного счастья еще спилят бульвар и воткнут часовню, чтобы было где грехи замаливать. А деревья еще в Отечественную на оккупированных территориях немцы пилили - партизан опасались. Видимо, мэрия из них же...

Елена К.
21 сен 2018 в 00:43

А по ТВ сказали, что это, оказывается, благоустройство, и все документы имеются, всё согласовано. Как будто от этого легче и этих деревьев не жаль, раз все по закону. Ну такие, значит, у нас законы, разэтакие. И те, кто их принимает и исполняет. А про озеленение я уже слышала и писала. Я уж наверное, надоела со своими липами на проспекте Маркса. Так вот, из 30 дважды высаженных, по сегодняшним данным 24 засохли. А тут никакие законы не действуют. Засохли - ну и... некая часть мужского организма с ними.

21 сен 2018 в 00:45

А вот как же при всем при этом уровень агрессии и общего пессимизма среди людей не будет зашкаливать? Где наши депутаты?

припозднившийся ботаник
21 сен 2018 в 03:00

Также рабочие сняли «газон естественного происхождения вместе с редкой травой козлятник»
---
Вот за козлятник они ответят!

Минуточку!
21 сен 2018 в 05:20

А что? Деревья занимают дефицитную городскую площадь! Вместо них можно построить что-то действительно нужное городской инфраструктуре, полезное для «всех»! Например, да, очередную парковку! Или расширить улицу и пустить по ней ещё больше машин! А кислород у нас, наверное, будут заводы вырабатывать.

Анна
21 сен 2018 в 07:18

впереди зима, тут из подьезда выходишь, даже если одна машина стоит прогревается не знаешь как проскочить, все в выхлопных газах, а тут целая парковка грется будет всю дорогу, а зима у нас полгода! как в газовой камере жителям придется жить, безчеловечно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 сен 2018 в 07:24

они че ваще говорят то, коммерсанты эти средней руки, кого из людей делают, они эти 15 деревьев между машинами сажать будут на своей парковке или как у нас это принято лес в лесу сажать где и так все впорядке??

Катерина
21 сен 2018 в 07:26

бездушный продажный город становится, как на фото из недавней стати про Камчатку, горелый лес, жуткое зрелище.

Светлана
21 сен 2018 в 08:33

ну чтож наш великий и непобедимый борец с точечной застройкой, дом спорта, клуб отдых , газоны на березовой роще, теперь с жизненно необходимым макдональсом и убогой пятерочкой, металлист... теперь дворы в ход пошли? это же все при вас происходит! так вы понимаете и осущуствляете программу комфортная городская среда с парками и скверами? Люди долго будут помнить ваши заслуги перед нами.

фирари
21 сен 2018 в 10:20

Борцы обречены, увы. Городецкий стал сенатором. Нынешний губернатор этому способствовал. Всё ясно.

Дальнейшее забарахоливание пространства продолжится 7-мильными шагами.

Жизнь - это барахолка. Ешь, спи, молись, покупай, смотри и слушай аудиорекламу, простолюдин. И празднуй День Народного Единства - единства капиталистов и простолюдинов.

21 сен 2018 в 10:22

Жить в таком грязном городе без зелени не хочется.

???
21 сен 2018 в 11:56

Госпожа Терешкова, почему там, где есть парковки, Вы желаете их снести и посадить деревья, а там, где есть деревья, рубите их и делаете парковки? Нечем заняться? Осваиваем бюджет? Может поискать себе более достойное применение?

21 сен 2018 в 12:17

А что так близко можно к жилому дому парковку делать? Почти под окнами((((.
И территория вокруг к дому не относится?

Житель Затулинки
25 сен 2018 в 10:06

всё очень просто. дружненько игнорим этот ТЦ и всё. загнётся сам потихому.
будет наука застройщику. пусть будет в большом убытке, раз не считается с удобством людей.

Житель Затулинки
26 сен 2018 в 07:45

вчера там проходил... там уже всё в асфальт закатали...
плевали они на жителей

Алексей
13 янв 2021 в 09:32

Уважаемая администрация города, Да сколько можно новые ТЦ плодить??
Вы действительно считаете . что негде купить еду и одежду?? в новом ТЦ откроется двадцатая по счету пекарня и пивнуха. Тем более у людей под окнами лепите!!! Вы себе в коттеджи под окна ведь ничего не строите, у вас должно быть там тихо и экологичо. Задумайтесь о городе в конце концов.

Загрузка...