28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

20 сен 2018 в 10:01

Всем сотрудникам в комиссию по трудовым спорам писать заявления о нарушении и спешно попытаться найти работу.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 10:01

Всем сотрудникам в комиссию по трудовым спорам писать заявления о нарушении и спешно попытаться найти работу.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 10:06

Как же вовремя я уволилась с Ратэка!)))

20 сен 2018 в 10:14

Может лучше сразу в трудовую им обращаться? Смысл с охраной бодаться. Им то платят в отличие от работяг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 10:28

Ратеком не грузим! ДЛ утопили Автотрейдинг, Ратек следующий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2018 в 10:40

Чем больше шкаф, тем громче он падает. Это я к теме о финансовом положении компании. Скоро видимо будет падение. Те кто еще работает там бегите пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
20 сен 2018 в 10:40

Не Дай Бог,если у вас кредиты,попробуйте объяснить банкам и коллекторам,что Вам не платят зарплату и у вас поэтому просрочки по оплату долгов,можно сразу говорить,Чтобы подавали в суд и признавали банкротом!
Только вот с чего приставы будут удерживать деньги в оплату догов,если зарплату не платят?
Ужас,под суд компанию "Ратэк"!

Фото пользователя
20 сен 2018 в 10:48

Ратэк повторит судьбу Автотрейдинга.

Berkov
20 сен 2018 в 10:49

Опять бузотёры компот развели! Вам же сказано, по телевизору, лично гарант говорил, что зарплаты растут и всё хорошо... что начинается то?

ОТВЕТИТЬ
Медведев
20 сен 2018 в 11:22

Не получается в бизнесе работать иди в учителя. Всего вам хорошего.

знаток
20 сен 2018 в 11:53

90е говорите? нуну.. то-ли еще будет

20 сен 2018 в 11:55

да это реклама просто )))

Гость
20 сен 2018 в 12:07

Если зарплату не платят более месяца, нужно уже подавать в суд. За следующий месяц задержка - снова в суд. Исполнительный лист предъявляете в банк, где открыт счёт у работодателя.
Если в отношении ввели процедуру банкротства, то возникают некоторые особенности. Так, зарплата за месяцы, истекшие до возбуждения дела о банкротстве, подлежит включению в реестр требований кредиторов; нужно подать соответствующее заявление арбитражному управляющему, утверждённому судом; если управляющий откажет (полностью или в части), то подаёте жалобу в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве. Зарплата за месяцы, истекающие после возбуждения дела о банкротстве, является текущей и взыскивается в обычном порядке, то есть путём подачи заявления в суд общей юрисдикции.

Алёнушка
20 сен 2018 в 12:21

А мы в нашей фирме понимаем, что малый бизнес душат просто, хотя есть возможность заработать, та же мэрия нам задерживает оплату за услуги, директор наш похудел даже, три месяца была задержка, но получили же наконец, а два парня через месяц пошли в суд и уже скоро год как судятся и денег не видят, а мы потерпели и получили з\п все равно.

20 сен 2018 в 12:38

Хорошо, что написали про ситуацию с Транспортной компанией. Потому, что они давно уже не возят грузы в некоторые филиалы, многие люди не могут получить свои отправки, людей за нос водят, грузы принимают, а свои обязательства не выполняют. 2 недели у нас груз провалялся на из складе и так и не уехал в Читу. А за то что мы его забрали для отправки клиенту другой ТК - с нас еще и 100 рублей взяли за переоформление и хранение.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 12:40

А вообще жаль, такая хорошая и удобная транспортная компания была !!!!

20 сен 2018 в 12:41

Вот он капитализм, компанию вытесняют с рынка конкуренты, а страдают люди

20 сен 2018 в 12:43

После этой новости можно закрывать все филиалы в Новосибирске

Вася
20 сен 2018 в 12:47

ну так иск на несостоятельность предприятие. Объявить банкротство, имущество продать, долги погасить. Руководство к уголовной ответственности за доведение до банкротства, если были большие выплаты зарплат самим себе или дивидендов. Какие жалобы в трудовую, если надо предприятие банкротить.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 сен 2018 в 13:07

Если вам задерживают зарплату на неделю, то надо искать новую работу. Как найдете, сразу же увольняться. Потом уже, получая зарплату можно выбивать с бывшего работодателя деньги.
Сам работодатель может взять кредит, урезать зарплату руководству и т.д. Работники не должны нести коммерческие риски. Если работника работодатель берет в партнеры, делится с ним долей прибыли, а не просто платит зарплату, тогда да, тогда можно и подождать, и понять и простить.

джон2
20 сен 2018 в 13:12

читал, что наша экономика в 5-7 раз отстает по производительности труда от развитых стран, впереди куча банкротств, сокращений, интенсификации, компьютеризации, роботизации, исчезновении неконкурентных отраслей и специальностей. тяжело будет, но придется перестраиваться, обучаться, конкурировать, выбора у нас другого нет

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 сен 2018 в 13:26

У нас тоже случаются перебои с зарплатой, но долги никто не выплачивает, потому что не с чего. Откуда быть зарплате, если выручки нет? Поэтому кто-то тупо мирится с утратой части заработка, кто-то тупо увольняется. Коммерсы денег не печатают, в отличие от государства. Вот и строители сейчас в заднице, потому что продаж нет, а следом и грузоперевозчики. Экономика работает по синусоиде, как и все процессы во вселенной. Никуда от этого не денешься.

Алексей
20 сен 2018 в 13:29

А ты теперь расскажи про свою свободу при капитализме... :-) Твоя свобода это зарплата, и сколько свободы ты можешь купить?

ОТВЕТИТЬ
Пупс
20 сен 2018 в 14:14

Сейчас во многих компаниях ситуация не простая, идет очевидный спад. Очень заметно как глушат малый и средний бизнес, государству не нужен средний класс, нужны всем довольные олигархи и темные работяги, готовые работать за мизер.

Фото пользователя
20 сен 2018 в 14:33

Инкассаторы то чего не банкротятся

Фото пользователя
20 сен 2018 в 14:50

И всё таки. Государственная и муниципальное предприятие надежней в плане выплаты зарплат, надежней частной лавочки.

Водила
20 сен 2018 в 14:56

На данный момент в Новосибирске встали терминалы на Фабричной, Марусино, Толмачева. Остался пока работать терманал га Окружной.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 15:44

Ну как? По СССР еще не соскучились?))

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 17:00

Зато владельцы компании свое всегда получат, в убытке не останутся.

eue
20 сен 2018 в 17:20

если бы реально конфисковывали у хозяев добро, если не платит зарплаты наемным работникам - задолженности бы не была. А чего врываются в дом, изымают ценности , машины на сумму задолженности. Все было бы чики-пуки. )

Ага
20 сен 2018 в 19:52

Если работа мешает жить - бросьте такую работу.

Особенно при "зарплате" в три копейки.

Фото пользователя
20 сен 2018 в 20:15

Возможно, задержки зарплаты и начались в "РАТЭКе" несколько лет назад, но проблемы с доставкой грузов начались этим летом. И то что все платежи перевели с "РАТЭК" на "РАТЭК-АВТО" картину не исправит. Закрытие терминалов в европейской части России стало "приятным" сюрпризом". Узнал обэтом на терминале "РАТЭК" при попытке отправить груз, пришлось переигрывать и ехать в другую транспортную компанию.

Имхо, "РАТЭК" повторит судьбу "Грузовозоффа", "Аттенты" и "Автотрейдинга".

Жаль "РАТЭК", хорошая была транспортная компания, тем более что своя, новосибирская.

ольга
21 сен 2018 в 00:33

позорники. такие копейки и эти не платят.

21 сен 2018 в 05:00

Верный признак закрытия конторы.

Олег
21 сен 2018 в 12:08

Из официальных источников СМИ стало известно, что федеральная транспортная компания "Байт-Транзит" начала покупку компании "Ратэк", а также помощь всем сотрудникам банкротившейся ТК.
"Ратэк" за 4 дня закрыла более 75 складов и терминалов, грузы арестованы, сотрудники ищут работу.

мимо проходил
21 сен 2018 в 14:09

там байтом и не пахнет.

Андрей
22 сен 2018 в 19:08

21 сентября РАТЭКу было 20 лет , юбилей не удался , работал с ними с 2015 года все было на уровне , с начала лета 18 начались проблеммы приведшие к краху , жаль !!!!

Загрузка...