13 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

«Нас не пускают на порог»: сотни новосибирцев не могут выбить свои зарплаты

Начальство крупнейшей компании признаёт вину, но платить нечем — эксперты дали три совета

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Анна
19 сен 2018 в 22:47

зато "сетевой - это не мое" ))
Кто так отвечал своим друзьям, когда вас звали?
вот и сидите без денег, работы, а что, зато стабильно, с 9 до 18 ))))

Фото пользователя
19 сен 2018 в 23:01

Ну надо же вынь им положи, подождёте... Если денег нет, чем плотить та?

Стасян
19 сен 2018 в 23:06

Ратэк давно опустился!!!! Когда ещё работал в нем водители вообще денег не видели. У многих ипотеки, дети и т. д. А директора на новых мерседесах катаются да за границу летают отдыхать раз в 2 месяца!!!

19 сен 2018 в 23:28

А вы попробуйте посмотреть глубже.. Один из крупнейших перевозчиков в Росси, 20 лет на рынке.. И банкротится. Наверное не просто все. Не думаю что руководство компании от хорошей жизни так попало. Разрушить такое тяжело. Думаю дали знать и высокие цены на перевозки и не оплаты клиентов и другие факторы

гффа
19 сен 2018 в 23:45

А может у руководства компании просто большие выводы денег идут, вот и не хватает на зп. Ну так в порядке бреда (или нет?).

Фото пользователя
19 сен 2018 в 23:55

Сказали же, нету денег- терпите! Ну что непонятного то!

хек парад
20 сен 2018 в 00:22

В процессе построения развитого капитализма, которого все так хотели, встречаются временные трудности - а как вы хотели. Простолюдины должны собраться с духом и пережить трудные времена финансового кризиса и идти дальше - верным путем к трудовым победам капитализма.

Нерушимое единство простолюдинов и капиталистов - залог достижения великих общенародных целей.

Гликерия
20 сен 2018 в 00:33

Отвыкли люди жить духовной жизнью, поступать по-божески. Чем скандалы разводить, лучше бы согласно Заповедям Господа Иисуса примирились все да помолились Господу о милости и благополучии. Просящему дано будет, сказано.

трындец
20 сен 2018 в 01:43

"Коротко, со спокойными эмоциями [сказать]: «Да, было такое, пережили, идём дальше», — порекомендовала специалист по кадрам..."
От всего сердца желаю специалисту следовать своим заветам и идти дальше не переживая....и детям и внукам ее (его) до 7 колена так же. Переживайте. На одуванчиках, мхах, коре и обойном клее. Солнца в нашем регионе так мало, что сажать на диету солнечного света просто жестоко и бесчеловечно.Так что питайтесь альтернативно. Заодно альтернативно оплачивайте коммунальные услуги и совершайте прочие платежи.

20 сен 2018 в 04:15

Деньги в конверте... ...ах где же вы?

Фото пользователя
20 сен 2018 в 05:58

Как вот задом чуял, что не надо туда устраиваться на работу в этом году, вот оно и результатом показали, спасибо что рассказали!

Привет от Платона.

работниккк
20 сен 2018 в 07:51

У меня в организации тоже регулярно задержки. Заказчики постоянно задерживают оплату, это естественно на нас сказывается. Тут как-то пришел к нам парень один молодой, два месяца проработал и начал тоже говорить, как мы тут работаем забесплатно, и вообще давно бы уже пожаловались. В общем написал он заявление в трудовую комиссию и прокуратуру. Те приехали, вынесли постановление - выплатить ему зарплату, и наложили штраф на контору. Вот когда деньги от заказчика пришли, эти органы сначала со счетов забрали свой штраф, причем поскольку суммы приходили небольшие, они его почти месяц снимали, потом только заплатили этому иуде, а потом ещё недели через три только все остальные свои зарплаты увидели.
А этому жалобщику, за эти лишние два месяца ожидания денег, делегация от пролетарского коллектива потом объяснила, что ябедничать нехорошо. По своему объяснила, по пролетарски...

123
20 сен 2018 в 08:03

Вообще не понимаю, как можно было развалить такую крупную фирму? 20 лет на рынке. Работай и работай! Это какое должно было быть бездарное руководство?

20 сен 2018 в 08:26

Хорошо система работает, она разобщает людей чтоб те не митинговали и не ходили толпой требовать зарплату. Всё заточено под то чтоб простой пипл всё хавал и не возмущался. Кто этого не понял перечитайте статью ещё раз.

20 сен 2018 в 08:39

М-да, воспитанные советской властью государственные крепостные продолжают чувствовать себя крепостными, даже работая на частника. Не выплатили первый, максимум второй раз зарплату - до свидания, босс! (плюс заявления в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд) Благо Н-ск - не моногород: вакансии есть всегда.

iyfuyf
20 сен 2018 в 09:25

В бюджетном ИЯФ тоже самое ! сделали маленький оклад и огромнейшую премию , и дальше начальник ходит всех и пугает и премии платит чисто по настроению своему , никак от работы не зависит .

Обманутые
20 сен 2018 в 09:34

У нас тоже зарплату стали задерживать. Народ стал коллективные заявления писать в Трудовую и Прокуратуру. Но вот в чем вопрос!!!Что трудовая, что прокуратура встают на сторону работодателя и дают им месяц на выплату той же зарплаты,отпускных и расчет уволенных.Итог один, никто нас не защитит от такого произвола!!

20 сен 2018 в 09:36

Этого и следовало ожидать, перестали работать с ними 3 года назад, грузы теряли или выкрадывали часть сами работники, сроки доставок не соблюдали. Зато теперь в ДЛ очереди постоянные, от клиентов нет отбоя.

20 сен 2018 в 09:36

В этом году Россия будет на 166-м месте в мире по темпам роста", - говорит завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин

Исак
20 сен 2018 в 09:45

Все просто- этот рынок убивает тамошний аналог "Яндекс такси".Любой может скачать себе приложеие на смартфон,купить б/у Газель и стать перевозчиком.Цены будут у такого на 50% ниже,чем у Ратек.Кроме того, у Ратек дикое кол-во документов при работе.

папандополо
20 сен 2018 в 09:47

Надо полагать, что платон даже не исподтишка бьет не "прикрытых" перевозчиков. В чем это выражается? В основном когда люди приходят в магазины (аптеки, ТЦ и пр.) и либо не могут ничего найти, что нужно, либо сильно удивляются цене и уходят искать в другое место. Зато радостная новость / не новость: в Москве практически все товары дешевле, продукты стоят столько же

Фото пользователя
20 сен 2018 в 10:01

Ничего. Скоро заживем! Пока держимся уважаемый В.В. и Д.А.! Сразу как в отставку отправим, так и заживем!

20 сен 2018 в 10:01

Всем сотрудникам в комиссию по трудовым спорам писать заявления о нарушении и спешно попытаться найти работу.

20 сен 2018 в 10:06

Как же вовремя я уволилась с Ратэка!)))

20 сен 2018 в 10:14

Может лучше сразу в трудовую им обращаться? Смысл с охраной бодаться. Им то платят в отличие от работяг

Фото пользователя
20 сен 2018 в 10:28

Ратеком не грузим! ДЛ утопили Автотрейдинг, Ратек следующий

Фото пользователя
20 сен 2018 в 10:40

Чем больше шкаф, тем громче он падает. Это я к теме о финансовом положении компании. Скоро видимо будет падение. Те кто еще работает там бегите пока не поздно.

Игорь Т
20 сен 2018 в 10:40

Не Дай Бог,если у вас кредиты,попробуйте объяснить банкам и коллекторам,что Вам не платят зарплату и у вас поэтому просрочки по оплату долгов,можно сразу говорить,Чтобы подавали в суд и признавали банкротом!
Только вот с чего приставы будут удерживать деньги в оплату догов,если зарплату не платят?
Ужас,под суд компанию "Ратэк"!

Фото пользователя
20 сен 2018 в 10:48

Ратэк повторит судьбу Автотрейдинга.

Berkov
20 сен 2018 в 10:49

Опять бузотёры компот развели! Вам же сказано, по телевизору, лично гарант говорил, что зарплаты растут и всё хорошо... что начинается то?

Медведев
20 сен 2018 в 11:22

Не получается в бизнесе работать иди в учителя. Всего вам хорошего.

знаток
20 сен 2018 в 11:53

90е говорите? нуну.. то-ли еще будет

20 сен 2018 в 11:55

да это реклама просто )))

Гость
20 сен 2018 в 12:07

Если зарплату не платят более месяца, нужно уже подавать в суд. За следующий месяц задержка - снова в суд. Исполнительный лист предъявляете в банк, где открыт счёт у работодателя.
Если в отношении ввели процедуру банкротства, то возникают некоторые особенности. Так, зарплата за месяцы, истекшие до возбуждения дела о банкротстве, подлежит включению в реестр требований кредиторов; нужно подать соответствующее заявление арбитражному управляющему, утверждённому судом; если управляющий откажет (полностью или в части), то подаёте жалобу в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве. Зарплата за месяцы, истекающие после возбуждения дела о банкротстве, является текущей и взыскивается в обычном порядке, то есть путём подачи заявления в суд общей юрисдикции.

Алёнушка
20 сен 2018 в 12:21

А мы в нашей фирме понимаем, что малый бизнес душат просто, хотя есть возможность заработать, та же мэрия нам задерживает оплату за услуги, директор наш похудел даже, три месяца была задержка, но получили же наконец, а два парня через месяц пошли в суд и уже скоро год как судятся и денег не видят, а мы потерпели и получили з\п все равно.

20 сен 2018 в 12:38

Хорошо, что написали про ситуацию с Транспортной компанией. Потому, что они давно уже не возят грузы в некоторые филиалы, многие люди не могут получить свои отправки, людей за нос водят, грузы принимают, а свои обязательства не выполняют. 2 недели у нас груз провалялся на из складе и так и не уехал в Читу. А за то что мы его забрали для отправки клиенту другой ТК - с нас еще и 100 рублей взяли за переоформление и хранение.

20 сен 2018 в 12:40

А вообще жаль, такая хорошая и удобная транспортная компания была !!!!

20 сен 2018 в 12:41

Вот он капитализм, компанию вытесняют с рынка конкуренты, а страдают люди

20 сен 2018 в 12:43

После этой новости можно закрывать все филиалы в Новосибирске

Вася
20 сен 2018 в 12:47

ну так иск на несостоятельность предприятие. Объявить банкротство, имущество продать, долги погасить. Руководство к уголовной ответственности за доведение до банкротства, если были большие выплаты зарплат самим себе или дивидендов. Какие жалобы в трудовую, если надо предприятие банкротить.

Вася
20 сен 2018 в 13:07

Если вам задерживают зарплату на неделю, то надо искать новую работу. Как найдете, сразу же увольняться. Потом уже, получая зарплату можно выбивать с бывшего работодателя деньги.
Сам работодатель может взять кредит, урезать зарплату руководству и т.д. Работники не должны нести коммерческие риски. Если работника работодатель берет в партнеры, делится с ним долей прибыли, а не просто платит зарплату, тогда да, тогда можно и подождать, и понять и простить.

джон2
20 сен 2018 в 13:12

читал, что наша экономика в 5-7 раз отстает по производительности труда от развитых стран, впереди куча банкротств, сокращений, интенсификации, компьютеризации, роботизации, исчезновении неконкурентных отраслей и специальностей. тяжело будет, но придется перестраиваться, обучаться, конкурировать, выбора у нас другого нет

горожанин
20 сен 2018 в 13:26

У нас тоже случаются перебои с зарплатой, но долги никто не выплачивает, потому что не с чего. Откуда быть зарплате, если выручки нет? Поэтому кто-то тупо мирится с утратой части заработка, кто-то тупо увольняется. Коммерсы денег не печатают, в отличие от государства. Вот и строители сейчас в заднице, потому что продаж нет, а следом и грузоперевозчики. Экономика работает по синусоиде, как и все процессы во вселенной. Никуда от этого не денешься.

Алексей
20 сен 2018 в 13:29

А ты теперь расскажи про свою свободу при капитализме... :-) Твоя свобода это зарплата, и сколько свободы ты можешь купить?

Пупс
20 сен 2018 в 14:14

Сейчас во многих компаниях ситуация не простая, идет очевидный спад. Очень заметно как глушат малый и средний бизнес, государству не нужен средний класс, нужны всем довольные олигархи и темные работяги, готовые работать за мизер.

Фото пользователя
20 сен 2018 в 14:33

Инкассаторы то чего не банкротятся

Фото пользователя
20 сен 2018 в 14:50

И всё таки. Государственная и муниципальное предприятие надежней в плане выплаты зарплат, надежней частной лавочки.

Водила
20 сен 2018 в 14:56

На данный момент в Новосибирске встали терминалы на Фабричной, Марусино, Толмачева. Остался пока работать терманал га Окружной.

20 сен 2018 в 15:44

Ну как? По СССР еще не соскучились?))