6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
калинка
17 сен 2018 в 18:52

не посещаю магазины, где проблема с парковками

17 сен 2018 в 19:16

Я инвалид да я согласен что парковочных мест слишком много но и их занимают хоть сколько их рисуй ,будет 10 их займут будет одно тоже займут . Возле больниц возле гос зданий везде заняты . Да и еще мне выговаривали почему место для инвплида больше чем обычное . Ответ чтобы его не зажали и онсмог с колясеи нормально сесть в авто так как надо полностью открыть дверь .А места надо как то контралировать и не делать на них деньги а реально что бы они были для инвалидов .

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
17 сен 2018 в 17:39

Скоро все станут инвалидами, особенно, если кушать то, что продают в наших магазинах!

максим
17 сен 2018 в 17:45

уважаю права инвалидов и не паркуюсь на стоянках со знаком для инвалидов. не из чуства самосохранения, а потому что считаю что процти лишние 50-100 метров мне вполне полезно. но маразм с парковками реальный. типичный пример - парковка каледоскопа на маркса где сторца здания практически ВСЕ парковки - для инвалидов. ни разу не видел на них машины со знаком. ладно, еще могу понять - с такой парковки человек с ограниченными возможностями еще может встать и попасть в здание. пример круче - парковка на красном возле дома офицеров и кофемолке. реально с середины красного человеку с ограниченными возможностями при будот тяжело , а одному - практически невозможно выбраться на тротуар. тогда зачем это? выполнить закон? вроде из лучших побуждений же писали - но получается фигня же

лена
17 сен 2018 в 17:38

большая парковка в сибирском моле и ауре, и конечно лента. не хотите, чтобы вашу машинку забрал эвакуатор - не катайтесь в этот магазин.

цирк уехал, клоуны остались
17 сен 2018 в 17:24

А что такого, это бизнес, парковка Горожанки,эвакуатор они поставили. Больше ходите в этот маг и платите штрафы..))

ОТВЕТИТЬ
Простофиля
17 сен 2018 в 17:18

Это просто бизнес, логике такие действия не поддаются

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
17 сен 2018 в 17:18

у меня ощущение, что все магазины построены только для инвалидов. Приезжаешь в какой-нибудь ТЦ ищешь, где припарковаться, с трудом находишь, но при этом пустых мест для инвалидов до фига и больше, причем это не только в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
Максим1234
17 сен 2018 в 18:38

Владелец штрафстоянки и владелец "горожанок" хорошо знакомы и помогают друг другу в бизнесе. Фамилии их называть излишне, их и так все знают.

17 сен 2018 в 18:25

Это просто издевательство над гражданами - парковки вроде есть, но обычным водителям не воспользоваться. А если поставить машину- будет нарушение и сразу же её утащат. Конечно столько водителей - инвалидов нет, в принципе. С парковками аналогичная ситуация и на ул. Кошурникова - на всех нарисовали знаки "для инвалидов" - и карманы просто простаивают. Это глумление над жителями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2018 в 17:16

Сколько езжу в магазины(горожанка на Немировича)Ни разу не встретила машину со сзнаком "инвалид". Ни разу! Вопрос..зачем столько парковочных мест для них?!

ОТВЕТИТЬ
Водитель-инвалид
17 сен 2018 в 19:53

А вот у ленты на ГБШ всего восемь мест для инвалидов, которые обозначены только рисунком на асфальте без знаков, и постоянно заняты обычными автовладельцами. А перед 1 сентября на этом месте стоял автомобиль и торговал светящимися шариками. Припарковаться смог только за мойкой, Подошёл и сделал замечание, и был послан на,,, а охрана нам разрешила. Вопрос начальник охраны решил словами: " ладно ребята, переносите торговлю отсюда", Дойти лишних сто метров не затруднился, но наглость торговцев задела. Вот бы куда эвакуаторы.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 17:52

Эвакуатор всех распугивает...
Эффективней, если инспектор будет в кустах прятаться)))
Увидел нарушителя, и неожиданно выбегает, попутно стряхивая с себя опавшие листья.

17 сен 2018 в 17:22

Судя по статьям на НГС - инвалиды главная движущая сила и будущее страны.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 сен 2018 в 17:31

Бассейн Спартак , Парковка вдоль Крылова первые пять или шесть мест для инвалидов, я за то что бы инвалиды парковались комфортно, что бы им было удобно, но я у бассейна не разу тоже не встречал, машин с наклейками «инвалид» . Видимо существуют такой то тайный СНиП по которому наши власти считают количество инвалидов на Авто...и по не нему рисуют эти места

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 сен 2018 в 17:29

10% это похоже статистика эвакуаторщиков, чтобы блатным место оставалось у всех торговых центров, делали бы тогда 10% на платных парковках.

17 сен 2018 в 17:28

Закон, который говорит, что 10% парковочных мест надо оставлять для инвалидов - это издевательство. 2-3% - вполне нормально. Нет такого количества машин со знаком "инвалид", чтобы столько делать парковок.

ОТВЕТИТЬ
Неплохо ходящий инвалид
17 сен 2018 в 23:24

Будьте здоровы все, чтоб участь инвалида ваш обошла, уважение к другим это главное. Закон есть, но у каждого свои моральные качества души.

ОТВЕТИТЬ
StuG III
18 сен 2018 в 08:38

Слева от Гиганта на пр. Энергетиков почти все (!) парковочные места обозначили только для инвалидов. Бред бредовый

18 сен 2018 в 09:14

Все просто - это бизнес который несет хорошие деньги г-ну Ильенко, под благими намерениями, если это действительно забота об инвалидах , она оказывалась бы всесторонне.

джон2
17 сен 2018 в 18:37

то есть у нас среди водителей каждый десятый инвалид? это проверенная информация? или кормушка для воадельцев штрафстоянок?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 сен 2018 в 17:23

Судя по фото, 5 мест для инвалидов и одно для всех, Новосибирск - город инвалидов?

ОТВЕТИТЬ
салаир
17 сен 2018 в 18:03

Логичное продолжение политики Локтя уничтожающего бесплатные парковки для горожан.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2018 в 17:39

При всем моем уважительном отношении к маломобильным людям, меня всегда интересовало зачем рядом со входами в такие огромные магазины как Ашан, Лента, Метро много мест для инвалидов. Если даже просто проитись по огромной площади им будет проблематично. Кто то скажет, что у них есть соедства индивидуального передвижения, например, коляски, на которых они могут свободно передвигаться, тогда какая разница где им парковаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2018 в 22:19

Инвалиды сейчас другие! Они ездят на лексусах и ходят очень даже неплохо!

18 сен 2018 в 09:50

Именно на этой парковке, инвалиды, даже припарковавшись, никак не смогут попасть в магазин. Там нет никаких пандусов с парковки. А выгружать коляску им придется на проезжую часть.

Фото пользователя
18 сен 2018 в 10:32

Государство выполняет программу по стоянками 10% инвалидам.
Видимо должна была быть и программа от государства на получение машин-инвалидок, как в СССР. Забыли видимо или денег уже нэма.

Фото пользователя
18 сен 2018 в 12:57

Коррупция.Чьи эвакуаторы?Чьи штрафстоянки?Ничего личного-бизнес.

17 сен 2018 в 17:33

Инвалидов в нашем обществе очень много.
Просто ввиду нашей инфраструктуры подавляющая часть инвалидов привязана к своему дому.
Чем более развитой будет инфраструктура для инвалидов - тем больше они будут выходить на улицы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 сен 2018 в 18:52

Сегодня подьехал к этому магазину и тоже был в недоумении от такого количества мест для инвалидов! Встал принципиально туда - в ожидании эвакуатора, чтобы поговорить с инспектором (знака "Работает эвакуатор там нет", а следовательно и эвакуировать не имеют права, так как авто не создает помех), но никто не приехал. Тут я понял одну мысль: в нашей стране нет понятия "норма" - а есть "из крайности в крайность". Очень бы хотелось увидеть эту заполненную парковку инвалидами одновременно!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
17 сен 2018 в 17:36

Вы еще напишите по Коллейдоскоп на Маркса, Там вообще , ощущение, что туда, только и инвалиды ездят. Ну реально, не может столько сразу взять и приехать ивалидов человек 30-40, сколько там парковочных мест.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 19:44

Не правильно зделали. Зачем уж так явно обозначать эти места знаками. Достаточно было бы где-нибудь в одном месте расположить знак и указать зона действия 10 метров например. Далеко не все бы заметили и непринуждённо припарковались бы. Пополнили бы потом казну города штрафами. А так мало денег соберут когда знаки хорошо видно, да ещё эвакуатор .не прячется.

с богаткова
17 сен 2018 в 17:35

Все бы было отлично, если бы не было смешно.Машины паркуют возле Сбербанка( ладно там стоянка) и на дороге вдоль микрорынка.А там по Федосеева, дорога узкая, две машины впритык, так что представьте что твориться, если занята одна полоса.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 сен 2018 в 20:05

Горожане! Колличество мест на парковке для инвалидов регламентировано федеральным законодательством. Почему Вы все такие злые ...

ОТВЕТИТЬ
rɪəˈlɪstɪk
17 сен 2018 в 19:50

Это теперь вместо "Держи знак 40 и ставь где хочешь"? С какого такого светлого будущего в России инвалиды стали передвигаться на авто? Это что, самый обеспеченный слой населения, что им надо стадионы под парковку разрисовывать?
Кому написать заявление на увольнение с должности гражданина РФ, я в этом цирке долго не протяну ))))

ОТВЕТИТЬ
АДМФЗ
17 сен 2018 в 22:00

Вот только в пресс-центре не отмечают, что по другому федеральному закону, возле каждого нового дома должно быть 100% мест для парковки, т.е. равно кол-ву квартир в доме, но как все и понимают, что строительная инспекция за вознаграждение закрывает глаза на это когда подписывает новые проекты застройщикам.

Вопрос
17 сен 2018 в 17:23

Судя по комментариям девушкам сложно пройти 50 метров с дальней парковки, раз столько возмущений по поводу мест для инвалидов.
Некоторые девушки паркуются прямо во вход.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2018 в 21:46

наверняка есть статистика, какой процент водителей в Новосибирске инвалиды 1й и 2й группы.. 10% -цифра какая-то заоблачная.. пусть даже с учётом того что водитель может просто перевозить инвалида -все равно за гранью здравого смысла. а отсюда и пренебрежение к этим знакам несознательные гражданами..

Анонимно из Канады
18 сен 2018 в 00:49

Дикость какая " естественно, народ паркуется". По-моему это совершенно противоестественно! Ну если есть знак - соблюдай! Не согласен - обращайся куда надо. Тут многие пишут как сильно они "хотят свалить", но поверьте, в Канаде никто не будет парковаться на месте для инвалидов, даже если ждругих мест нет (что значит нет? передвигайся на метро!).

Это правильно. Нужно жестко бороться с теми кто паркуется на местах для инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 17:22

То для инвалидов нет парковок, то много у кого, вот и "кормушка" автолюбтели заорали на эвокуатор стоит
Как бухим ездить, то можно значит не возмущаются, а в этом жительница возмутилась..
Кстати, это Горожанка, строила парковку и все вопросу этому бизнесу, желательно писменно!!

Там, у этой, именно у этой "Горожанки" мест для инвалидов действительно очень много.

17 сен 2018 в 22:17

Это Россия ! Уже не смешно !

Фото пользователя
17 сен 2018 в 23:08

На Гаранина тоже два паркрвочных кармана с местами для инвалидов сделали...

Катя
18 сен 2018 в 20:55

Не так давно, у здания по Челюскинцев 50 была примерно такая же ситуация. Парковка тут на 10 машин, и стоит знак парковки для инвалидов 20 метров, т.е. почти вся парковка. Каждый вечер возвращаясь домой, наблюдала картину, как довольные сотрудники ДПС грузили очередного нарушителя на эвакуатор. Вскоре знак на парковке поменяли, оставив для инвалидов только 5 метров. И товарищей ДПС-ников я не наблюдаю уже более 3-х месяцев. Вот тебе и доблестные сотрудники.

я не робот
17 сен 2018 в 17:56

Ахаха, сначала креаклы ныли в рубрике для стукачей, что инвалидам парковки занимают, теперь же оказывается, что инвалидских мест шибко много (я не про эту конкретную парковку, а про тц). Логика у вас не трещит, случаем?

ОТВЕТИТЬ
кир
17 сен 2018 в 23:55

да куда не посмотри везде знаки парковка для инвалидов та порой и задумываешься и вправду страга ведать инвалидов!а хотя нет это всего навсего ведать связь с повышением штрафов за этот знак!!!

Фото пользователя
18 сен 2018 в 08:02

Согласно ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» На каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места)
По логике, а где для нормальных граждан (хотя бы платные)????? предположения чтоб на ночь не ставили домочадцы близ лежащих домов возле ТЦ