NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Апгрейд карьеры

Апгрейд карьеры

Как повысить свою востребованность на рынке труда на ближайшие 10–15 лет

Начинать учиться чему-то новому никогда не поздно, особенно если это модно, современно и востребованно. Так можно не только удовлетворить жажду познания, но и серьезно улучшить материальное положение. «Чаще всего нас спрашивают, не поздно ли что-то менять после 35 и возможно ли начать заниматься, если ты полный ноль, — говорит Алексей Шайнов, методист учебного отдела Академии ШАГ. — Я всегда однозначно отвечаю, что возрастного лимита нет. Напротив, в любом возрасте не только можно, но и нужно получить полезные навыки в сфере IT, чтобы через несколько лет не почувствовать себя “за бортом”. У нас учится много взрослых людей, которые почти не сталкивались с компьютером до того, как пришли в Академию. Заниматься нужно, любые барьеры по силам, если у вас достаточно мотивации».

Малая Компьютерная Академия — отдельное самостоятельное направление, которое помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии и развить навыки айтишников. «Мои самые любимые вопросы — от старших подростков, которые еще до окончания школы задумались о получении IT-специальности, — вспоминает Алексей Петровский, преподаватель Компьютерной Академии ШАГ. — Многие из ребят и девчонок уже разбираются в языках программирования, им интересно знать все про создание сайтов, игр. Кстати, последние три собеседования я провел для будущих геймдевов — создателей игр, очень популярное сейчас направление. Я стараюсь помочь тем, кто еще не определился с выбором направления, детально обсуждаем перспективы и ставим цели».

Яна Мусагитова, менеджер Компьютерной Академии ШАГ, отмечает утилитарный интерес новичков: «Когда уже можно приступить к занятиям? На каком направлении учиться, чтобы стать разработчиком игр? Как скоро я смогу работать дизайнером? Очень много студентов, которые целенаправленно получают знания и навыки по конкретным направлениям, чтобы повысить свою квалификацию или приобрести новую профессию. Сейчас необыкновенный подъем спроса на IT-специальности, и мне сложно даже выбрать направление, о котором я получаю наибольшее количество вопросов. Одинаково популярны и разработка программного обеспечения, и компьютерная графика, и дизайн, и сети, и кибербезопасность. Я рада ответить всем гостям и студентам Академии: приходите, ждем!».

Компьютерная Академия ШАГ — международное учебное заведение, специализирующееся на компьютерном образовании для детей и взрослых с 1999 года. Программа обучения разработана практикующими специалистами в соответствии с современными международными стандартами и построена на принципе «Максимум практики, минимум теории». Курсы включают самые современные направления и тренды цифровизации, которые станут популярны через 3–5 лет.

Записаться на бесплатную индивидуальную консультацию можно по телефону 8 (383) 285-01-85 или онлайн.

До 22 сентября предъявитель промокода STEP получает специальную скидку 20 %* при условии оплаты обучения на взрослом отделении сроком от 2-х месяцев.

Компьютерная академия «ШАГ»:

ул. Депутатская, 48

* Подробности — у менеджеров Академии ШАГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления