22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
15 сен 2018 в 11:53

При нашей экологии любой гриб, собранный ближе 50 км. от населенных пунктов и различных производственных и военных объектов, --- ядовит!!! а про Коровники не знал - все детство их ели.

ОТВЕТИТЬ

С 2019 года лес буден поделен на зоны, которые предприимчивые люди возьмут в аренду и будут взимать плату за сбор грибов, ягоды, лечебных трав, шишек и вдыхание лесного воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Роман
15 сен 2018 в 11:54

Валежник наверное пошли заготавливать:-)

лёва задов
15 сен 2018 в 12:06

"Свинушки"- не ядовиты,а "условно съедобны". Грибники......Их отваривают,и с луком,сливочным маслом,сметанкой......За, милую душу. Проверено с 1997 года.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 сен 2018 в 12:23

Странная новость на фоне никакущих зарплат, да? :-))) И ведь щас еще и тролли вылезут, скажут что не, ну ведь эти 15 тысяч еще надо заработать!!! :-)

15 сен 2018 в 12:40

так то, за костер в лесу штраф )

Покажите, как конкретно обеспокоились МЧС? Какая-то профилактика подотчётная делается или что?

Фото пользователя
15 сен 2018 в 12:44

Не удивлюсь.. если Едро и на поход в лес за грибами налог взымать начнет!((

15 сен 2018 в 12:49

каждый год солю свинухи, бабка солила и прабабка солила, давнее не знаю, думаю тоже солили. маленькие, упругие, да с лучком, ай! какие же они ядовитые? мои грибы едят все гости, родне даю, все их просят, особенно к новому году, и никто ни разу не отравился.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2018 в 13:52

Да блин.. что за народ пошёл?
как мы раньше ходили в лес без телефонов,и еды, и воды..И никто не терялся.. Более того, МЧСИге было в принципе!! Наверное мозги атрофировались в связи с использованием интернета и люди не могут найти дорогу без карт и подсказок. Беда!

ОТВЕТИТЬ
951
15 сен 2018 в 14:01

Глупый совет, не ходить где нет сотовых операторов. Где я собираю там минимум по 10 км в сторону нет связи. Устанавливаешь любой бесплатный навигатор, и уже не заблудишься.

Варвара Сергеевна
15 сен 2018 в 18:13

Чувствую скоро налог на грибы введут !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2018 в 19:28

Я с собой GPS трекер ещё беру, удобно помечать грибные места, да и углубляться в лес не так страшно, главное чтоб батарейки не сели)

Иванов
15 сен 2018 в 21:14

Согласовываешь поход в лес с МЧС, создают маршрутный лист, заносят в общую базу данных!
На выходе встречает фининспектор - оценивает, собранные грибы , а потом платишь налог с полученного дохода ! Я же все правильно понял !?

Надежда
15 сен 2018 в 22:39

А если встретить медведя?

16 сен 2018 в 02:35

чо Бензина,керосина нет на розыски!! на речке в бинокль прикольней смотреть, там 10 спасешь, а тут бегай по лесу за 10!!!

16 сен 2018 в 14:02

Мммммм...да.. ну и новость.. Как же мы в детстве выжили без таких рекомендаций?

17 сен 2018 в 09:44

Скоро будут налог начислять по фоткам в соцсетях, выложил фото с грибами собранными, заплати налог.