5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
14 сен 2018 в 18:20

В городе и так дышать нечем. Нужно деревья сохранять и новые сажать. Скоро будем все в масках ходить, или живи на 10 лет меньше из-за загрязнения легких.

Гость
14 сен 2018 в 18:24

А жителей города спросить, надо оно, нет, голосование никак нельзя устроить?

14 сен 2018 в 18:28

Хоть одна хорошая новость!!! Очень рад!

Облако
14 сен 2018 в 19:05

Остаётся утешаться тем, что не очередной уродливый торговый центр. И на том - слава Богу!

Вообще-то символично: с одной стороны аллеи часовня, с другой памятник ленинградцам-блокадникам. Ну спилят десяток полугнилых и чахлых деревьев - не убудет. Я за часовню.

Леска
14 сен 2018 в 19:27

интересно, мэрия на каком основании отдала организации эту землю.. был объявлен конкурс? участвовали ли другие конфессии? почему бесплатно?

Фото пользователя
14 сен 2018 в 19:28

Часовня это дело хорошее, богоугодное. Поддерживаю.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 19:34

Хоть я и не верующий, но это здравое решение. Во-первых, это место не предназначено для прогулок - загазованность данного участка зашкаливает. Во-вторых, там студенты в открытую распивают спиртное и никому нет дела, полиция бездействует. В-третьих, часовня гораздо лучше очередного павильона или ТЦ, и с архитектурной точки зрения только украсит это место.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 20:02

Ратушу бы построили. С человеческим лицом. Его.

rɪəˈlɪstɪk
14 сен 2018 в 20:18

К примеру, человек - атеист, часовни да церкви кругом, пропаганда религии? атеизм это отсутствие веры в существование любого из богов...

Алексей
14 сен 2018 в 20:27

Мне сложно представить то, как люди там будут переходить улицу, если там будет часовня - обходить часовню, а не напрямик, как сейчас??? При этом с противоположной стороны Восхода никто не переходит улицу, там подземка, вот где вполне можно было воткнуть часовню, если уж так хочется. Но у нас всё любят делать через заднепроходное отверстие :-)

Фото пользователя
14 сен 2018 в 20:31

Дорогу бы расширить на Восходе - явно богоугодное дело...

Фото пользователя
14 сен 2018 в 20:46

А с другой стороны моста, на Горской - мечеть с минаретом метров сорок высотой, слева - кирху не менее 55 метров высотой, на другом конце аллеи - хоральную синагогу тоже высокую, в по центру аллеи храм-дуршлаг для поклонников Летающего Макаронного Монстра. Чтобы всем было хорошо. Места для храмов остальных религий - предлагайте.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 20:47

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя; Да променяли на вино один, который был дан… БГ, «Русский Альбом, 1992 Волки и Вороны

14 сен 2018 в 21:26

Надо восстанавливать памятники архитектурного наследства, а не часовни со свечками на продажу везде втыкать.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 21:27

Да пусть строят. Часовню ведь, а не ангар торговый на всю аллею Сузунской улицы.

живу здесь
14 сен 2018 в 21:30

Не богоугодное это дело.
Неужели не понятно.

14 сен 2018 в 21:41

В чем смысл общественных слушаний? Локоть совсем распоясался, забыл кто его выбирал. В апреле на выборах ему припомним.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 21:56

"Из 10 полученных мэрией сообщений только 3 оказались в поддержку проекта, но не были аргументированы. При этом оба приглашённых эксперта высказались за предоставление разрешения на условно-разрешённый вид использования, и власти приняли решение его предоставить"

Общественные обсуждения в Нске в одном абзаце как они есть

Фото пользователя
14 сен 2018 в 21:58

"на участке ... площадью чуть больше 1 тысячи кв. м, который епархия получила в безвозмездное пользование ещё в 2015 году, планируют построить 28-метровую часовню"

В 2015 мэром был уже Локоть. Гражданин Локоть, на каком основании вы раздаете бесплатно городские земельные участки РПЦ?

Фото пользователя
14 сен 2018 в 22:00

Почему-то обязательно надо пристроиться на хорошее обустроенное место. Разгрести всё, как курица, и встать внаглую. Нет чтобы на пустыре построить, обиходить его, облагородить, новую аллею посадить. Люди были бы только благодарны.
Как они, церковники, не понимают, что именно таким отношением они вызывают раздражение и неприятие. Хочется у них спросить: кому служите-то?

Фото пользователя
14 сен 2018 в 22:19

Я сам с 1991 года имею отношение к РПЦ МП....Но то, что я за эти годы узнал лично, повергло меня большей частью в шок. Был очень искренний и по-настоящему духовный период начала-середины 90-х....Но от него не осталось и следа. Да, пока еще есть среди духовенства истинно верующие христиане, но их сейчас осталось крайне мало, система же, в которой они существуют, крайне далека от христианского учения не по видимости, а по духу. Причем, самые колоссальные изменения произошли в последние 10 лет. Катастрофические. Впрочем, увы...Надлежит этому быть.

Анонимно из Канады
14 сен 2018 в 22:26

Страна абсурдов.
1. на дороге (!) стоить здание. Там дорога должна быть.
2. коммунист строит церкви (!)
3. все высказались против, но разрешение выдали (!).

14 сен 2018 в 22:29

а я против, религиозные объекты оскорбляют мои чувства.
нет чтоб храм науки постооить!

Фото пользователя
14 сен 2018 в 22:46

Чем менее развита страна, тем больше в ней верующих. Сравните Голландию и Гватемалу, например.

14 сен 2018 в 23:08

Вот рпц так захотелось и плевать на всех они хотели.

911
14 сен 2018 в 23:08

Я считаю, что эту аллею нужно вообще убрать, потому что на автомобильной дороге всегда пробки и её необходимо расширить.

Nina
14 сен 2018 в 23:10

Вот и прекрасно! А заголовок не понятен: от чего отстоять? В стиле НГС.

14 сен 2018 в 23:48

а чо не Мечеть??! накройняк храм Будды! фантазии больше Нет????

роман
15 сен 2018 в 08:51

Лучше церковь, а то на прошлой неделе мужику голову проломили на этой аллее вечером, хотя он просто книги читал из библтотеки

Путятишна
15 сен 2018 в 08:55

А вот бы фигуру Большого Будды там поставить!
Огромную, красивую. Туристы бы потянулись!
А то сейчас китайцев водят к соболям с летающей иарелкой - стыд и срам!(((

"Несколько новосибирцев напомнили, что улицу, возможно, придётся расширять, в том числе к молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году — дорога ведёт прямо к будущему новому ЛДС, а строительство часовни сделает это расширение невозможным. " ))

Максим Н
15 сен 2018 в 11:22

Нелепые какие-то возражения. Одним дерево снести жалко, а другие собираются весь бульвар уничтожить к чемпионату мира (молодежный чемпионат, понятно, приедут же миллионы людей). Обьдинились как-то и те и другие против часовни

Или ещё лучше, как же они к ней будут через дорогу переходить? Только что вроде они доказывали, что им там надо гулять, так как же они гулять то собираются? Наверное также как и раньше переходить- по переходу)))

15 сен 2018 в 11:45

а вот за чей счёт строить будут?

Медвед
15 сен 2018 в 16:30

Во, правильно. Нужно больше разных церквей, а в школы и в четыре смены можно походить. А то после открытия в Оби новой школы им. Путина, обидно за верующих стало, негде им колени преклонить.

Олег
15 сен 2018 в 16:54

новосибирское руководство-московское правительство в миниатюре, абсолютно плевать на мнение людей, зачем вообще эти опросы нужны, как обычно-видимость демократии...

15 сен 2018 в 17:20

Лучше часовня, чем пивососы на лавочках.

lll
15 сен 2018 в 18:00

мечеть шиитскую надо строить, а то в Новосибирске нет такой мечети. Иранцев много в Новосибирске, азербайджанцы то же есть шииты, а мечети не построили. Стыд и срам городу Новосибирску и его властям.

Фото пользователя
15 сен 2018 в 19:13

Жители Новосибирска не смогли отстоять, а я вот тоже житель города и я рад, что там построят часовню.

15 сен 2018 в 23:31

В Новосибирске вполне достаточно религиозных сооружений всех конфессий, а имеющиеся ресурсы пучше направить на строительство школ, которых в городе мало.

Фото пользователя
16 сен 2018 в 06:11

у нас же церковь отделена от государства....а землю получает бесплатно, продавливает нужные решения- меньшинство было за, но решили всё равно строить....а коммунисты, строящиюе церкви- это вообще рукалицо

Фото пользователя
16 сен 2018 в 13:26

А что будет в дни проведения религиозных праздников? Ради крестного хода и толп народа въезд на мост будут перекрывать?

Фото пользователя
21 сен 2018 в 21:44

вы живете в России и пусть вас церкви и часовни не оскорбляют!!!!!
что-то в других странах толпами по мечетям ходят наши , обозревают и не оскорбляются , а тут видетели оскорбились.....

Alex
20 мая 2019 в 19:31

да как вы уже достали!!