3 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

14 сен 2018 в 08:53

Дааа, бывал в этом магазине. Он недавно стал «Фасолью», но продавцы там одни и те же лет 15 минимум. Хамство, грубость, отсутствие порядка, несоблюдение элементарных норм приличного поведения продавцами - обычное дело. Совсем не удивлен. Живу очень близко, но в этот магазин из принципа не захожу.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 08:55

Директор не права. Не ей указывать как девушке инвалиду справляться со слепотой и кого где привязывать.
Работники запуганные директором, вместо того, чтобы продавать продукты, охраняют их. Несколько раз сталкивалась с такой проблемой в магазинах у дома. Продавцы в свободное время стоят и болтают, обсуждают покупателей, накручивают себя против них, какие все вокруг плохие. Заходишь и не знаешь, что ты заранее во всем виноват.

ОТВЕТИТЬ

"....Я взрослый человек, мне много лет, очень, я в этой жизни многое повидала..."

Вот больше всего я этого в людях не люблю.
Как увидишь человека предпенсионного возраста, так беги от него подальше ибо "достанет" он любого своими рассказами чего он видел и как нужно жить.
А сейчас таких, с повышением пенсионного возраста, прибавится!!!
Вот к чему этот пассаж про "много повидала"?
Ты закон выполнила - ответь?!

ОТВЕТИТЬ
марго
14 сен 2018 в 09:10

А если будет звонок , что заложена бомба. они то же собаку -ищейку не пустят? у них же правило.

14 сен 2018 в 09:11

Все, Фасоль в изгои, анафеме придать срочно.
Не место в 21 веке таким магазинам

14 сен 2018 в 09:21

Собака-поводырь для незрячего человека это его глаза, это его жизнь. Этих собак незрячии годами в очереди ждут из специальных питомников. И оставить привязанную такую собаку это дать повод мошенникам забрать её с целью выкупа.

Девочка
14 сен 2018 в 09:23

На горском есть тоже магазин под этим названием, ну вы меня извините, там такая антисанитария, туда даже с собакой страшно зайти

Печальная
14 сен 2018 в 09:23

А что сказано в законе? Наверняка есть документы регулирующие куда можно с собакой-поводырём, а куда нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
14 сен 2018 в 09:24

Чем лучше я узнаю людей- тем больше я люблю собак!

ОТВЕТИТЬ
карим
14 сен 2018 в 09:28

Этот ужас дремучести, отсталости ,злобы он как вирус теперь в обществе. Хорошо, что не применили ещё насилие к слепому человеку и собаке. Потом бы рассказывали всем что действовали исключительно по закону, правилам, регламенту , у таких всегда бумажка есть на такие случаи

ОТВЕТИТЬ
Леший
14 сен 2018 в 09:31

Фасоль закрыть ,штраф наложить на руководство и персонал, забыт про этот магазин покупателям....

Мимоеду
14 сен 2018 в 09:31

А инвалидное кресло то-же пристегивать нужно рядом с велосипедами и собаками? Однозначно бойкот.этой лавки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 09:37

Детский сад какой-то! Надо было вызвать полицию, составить акт, подать в суд, а не рыдать в жилетку новостного сайта. Свои права надо отстаивать жестко и громко, не боясь, что тебя сочтут хамлом. Меня вот как-то с детской коляской попробовали не пустить - на такой скандал нарвались, что потом, когда я приходила, на перегонки сотрудники бежали, чтобы мне дверь открыть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 09:40

В "Фасоль" ни ногой!

рус
14 сен 2018 в 09:42

люди ! просто не надо туда ходить , обнаглели просто .

14 сен 2018 в 09:44

Дикий народ, дикое место. Топать и топать еще до цивилизации..

14 сен 2018 в 09:52

часто видела эту девушку с собакой в метро. Умнейшая собака!!! Наоборот, все люди стараются помочь, вперед пропустить, дверь подержать.
Вообще хочу сказать, что я против запрета посещения магазинов с собаками. Собаки умнейшие существа, умнее людей. И за свою собачку могу сказать, что у нее лапы чище, чем у некоторых посетителей продуктовых магазинов. Потому как при походе в магазин она у меня на руках и лапки мытые с шампунем. А вот когда однажды пожилая женщина на открытом прилавке перещупала своими грязными руками все булочки (были без упаковки), это был для меня шок!!!

ОТВЕТИТЬ
родитель
14 сен 2018 в 09:55

запишем-в фасоль ни ногой.пусть там отовариваются те, кому совок близок.
голосуем рублем.

ОТВЕТИТЬ
ррр
14 сен 2018 в 09:55

Совсем скоро поселюсь рядом с этой фасолью. Фуу...позор... даже и заходить не буду теперь.

Маша
14 сен 2018 в 10:01

Дикая страна

Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:02

Наказать директора магазина"Фасоль" большим штрафом и снять с занимаемой дожности.Пускай подметает улицы.

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 сен 2018 в 10:10

В этом магазине мне ни разу не пробили чек при покупке, внаглую работают без кассы

Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:16

поэтому они работают продавцами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:17

Собака-поводырь допускается даже в салон самолета. Без вариантов.
Этот магазин для меня умер. Тоже без вариантов.

гость
14 сен 2018 в 10:19

Теток из этой "Фасоли" обратно на рынок, откуда они и взялись. А горажанам объявить байкот этому сельпо.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 сен 2018 в 10:20

Люди у нас очень злые, все им мешает. Собаки, коты, птицы, дети, старики. Я в Чехии жила 3 года, там с собаками можно зайти в магазин, в кафе. У бабушки-соседки потерялся котик, которого она подкармливала, заметьте, просто бездомный кот( которых, кстати, в Чехии почти нет) , искали этого кота всем городом, переживали, что бабушка расстраивается, что кот голодный. Видела даже у одного из домов кормушку для мышей, хотя грызунов не встречала потому что везде чистота. А у нас люди загрызть готовы и бабушек и котов и слепых и любого, кто подвернется.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
14 сен 2018 в 10:25

Пипец какой-то. Может Травников вникнет в ситуацию. Я кагбэ всегда за наших, за кпсс, но Локоть их поставил ниже плинтуса. Проплаченый ? Даже если ты оппозиционист, нахрен отрываться на полуторамилоном городе? Ты же не один, со своими братками, тут и люди живут.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 10:37

50% хозяев собак не утруждают себя в надевании намордника на свое чадо, ибо считают, что их чадо - ангел во плоти, и никого не обидит... Но однажды, такой ангел порвал ногу моему ребенку, только лишь потому, что был без намордника, и ему захотелось... В таком случае хозяин собаки скажет, - Ой, он ангел, он никогда так не поступал... Полиция скажет, - нет состава преступления, мы предупредили хозяина... Никто не виноват, а у ребенка шрамы на всю жизнь ...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
14 сен 2018 в 10:37

Креаклы, по санитарно-эпидемиологическим требованиям, собакам в продуктовом магазине не место. Если инвалид по зрению, ходи за продуктами с провожающим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:38

балкон на фото дюже опасный. не пойду в этот магаз, а то на голову рухнет чего-нить типа этого балкона )) я бы их закрыл вообще. они потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан создают. заманивают под балкон этот ))

Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:39

Дикость какая.

14 сен 2018 в 10:49

я -1 клиент этого магазина

ОТВЕТИТЬ
шлгашга
14 сен 2018 в 10:54

Что толку одной ходить с собакой ? цен то не видишь !
а они часто космические бывают , врядли инвалиду это надо .
так что без помощи не обойдётся . В обычные магазины вообще незрячим маловероятно что - то покупать .

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 10:57

"Собака будет нюхать хлеб"? У них что - хлеб на полу экспонируется?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 сен 2018 в 10:59

Татьяна, если вы читаете эти строки, отучите пожалуйста свою собаку облаивать прохожих, когда вы её где-нибудь оставляете. Я уже полгода слушаю истошный лай вашей собаки каждое утро под окном, пока вы находитесь в магазине.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 11:00

В этой Фасоли и так покупать нечего. Пару раз заходили, мимо проходя, выбор даже хуже, чем в соседнем Ярче. А после такого их поведения из принципа даже заходить не будем.

Ольга
14 сен 2018 в 11:01

Чем тут высказываться, лучше помочь заведению, оставив честный отзыв на Флампе

Фото пользователя
14 сен 2018 в 11:08

А меня не пустили с универсанями с колесами на спуск для колясок в ТЦ Галерея Новосибирск. Охранники прибежали и начали кричать, что запрещено спускаться, что механизм колес поцарапает им хромированный поребрик по низу спуска, что сильно меня удивило.Ранее нигде мне таких претензий не предъявляли, по сути это коляска с доп. полозьями, которой я пользовалась ни первый день и ни в одном месте. На мой вопрос, ну и что вы предлагаете мне сделать, последовал ответ - спускайте руками коляску и ребенка. Я ответила - что не обладаю такой физической силой. Доставайте ребенка из коляски, спускайте по-отдельности. С чего ради? Я сказала, что справа на этой же лестнице расположена платформа для спуска инвалидной коляски, попросила воспользоваться ей для спуска, на что получила отказ, что она только для инвалидов и вообще, она не работает. Я пообещала вызвать полицию, так как сотрудники незаконно препятствуют моему проходу, к этому времени во всю нашу заварушку вмешался начальник охранной смены, и сказал что 2 сотрудника спустят мне коляску по лестнице. После всего, я взяла на стойке администрации книгу отзывов и стала писать свою претензию. Администратор мне утверждала, что платформа рабочая, ключ от нее у администратора, и охрана ленится его взять. Во время нашего диалога, в ТЦ заехала девушка инвалид на коляске, которую охранники так же спускали по лестнице на руках вместе с коляской.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 11:09

Какой дЕректор магазина, такой и персонал. И, наверное, состояние продуктов. Спсибо НГС, пусть закрываются подобные архаичные постсоветские заведения с таким руководством. А на их месте будут нормальные торговые сети с форматом "всё для клиентов".

Гость
14 сен 2018 в 11:16

Шинша, я тоже так хочу жить, чтобы люди в гармонии с самими собой, по отношению друг другу, к животным, к природе...

Протестант
14 сен 2018 в 11:21

На загнивающем ЗАПАДЕ владельцы магазина заплатили бы уже большой штраф и навсегда свернули деятельность

ОТВЕТИТЬ
))))
14 сен 2018 в 11:25

Нечего там делать продукты дорогие ,персонал хамки работают.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 11:26

Работники магазина нарушили федеральный закон. ,А именно Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ. Статья 15 часть 7.

Андрей
14 сен 2018 в 11:27

Это она!! Не знаю, когда она там недавно переехала в центр, но на фото собака, которую каждое утро привязывают к забору напротив входа в продуктовый магазин по адресу Красный проспект 13, и она в течение минут 20 непрерывно и истошно лает на всё вокруг. Этакий будильник для жителей дома. Это происходит уже последние полгода как минимум. Я бьюсь головой об стену. Может это и не она конечно, но собака вылитая – улыбка точно такая же! – а кроме того это объясняет наконец мучавший меня всё это время вопрос – зачем ходить в магазин с собакой. Теперь всё встаёт на свои места… Только получается не во все магазины она заходит с собакой.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
14 сен 2018 в 11:36

Вот не знал про этот магазин до опубликования этой статьи и дальше знать не хочу.

Нора
14 сен 2018 в 11:45

Магазин посещала раз, впечатление ужасное и без этого случая. Ни ногой.

14 сен 2018 в 11:53

Молодец девушка!
Надо ей еще в бассейн сходить какой нибудь. Наверняка ей запретят плавать вместе с собакой...

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 12:21

Инвалидские места на парковках собаки тоже занимают?

Фото пользователя
14 сен 2018 в 12:54

Ничего, что люди в грязной обуви заходят в магазин? Или нужно одноразовые бахилы надевать?

ОТВЕТИТЬ
инга
14 сен 2018 в 13:25

То есть если бы девушка была без знакомой, собака бы хлеб не стала нюхать?)
Есть закон, с собакой поводырем заходить в магазин можно, значит меняйте раскладку товара, чтобы хлеб не лежал внизу

ОТВЕТИТЬ