24 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

Фото пользователя
13 сен 2018 в 18:17

Я мониторила такие вещи,но не находила,что сегодня это произойдет..Очень жаль что не было информации об этом мероприятии.Я с вами душой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 18:17

Я мониторила такие вещи,но не находила,что сегодня это произойдет..Очень жаль что не было информации об этом мероприятии.Я с вами душой!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 18:18

Жалко людей, которые верят коммунистам, навальнистам и профсоюзам, ведутся на их манипуляции и страдают потом

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 сен 2018 в 18:19

Кстати, про те митинги, которые прошли 9 сентября, с задержаниями и арестами, в новостях по 1 и России ни разу не упомянули, говорили только про выборы, Украину и Скрипалей. Так что и про этот митинг Он не узнает...К сожалению. Не до народа ему.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 сен 2018 в 18:19

Что толку митинговать?
Завязывайте уже. Идите лучше работать

ОТВЕТИТЬ
QWERTY
13 сен 2018 в 18:21

Бездельники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 18:23

За прекрасную Россию будущего

Фото пользователя
13 сен 2018 в 18:23

Когда они уже все эти партии, политические силы, фракции и движения объединятся, и объявят общий митинг? Без флагов, без привязки к какой-либо политической тусовке, а просто всенародный сход! Вот тут бы вышел весь народ. Я понимаю, что у властей на это есть какие-то свои правила, и тем более лимиты на количество протестующих, но плевать на них, также как они на нас плюют. Дело то общее, важное и всех касающееся. Что мешает им всем объединиться? Иначе это на пиар похоже.

ОТВЕТИТЬ
Петров
13 сен 2018 в 18:24

Реформу в любом случае будут проводить, иначе Пенсионной системе будет хана. Так что надо спокойнно все решать, без крика

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 18:24

началось, начнут кому не лень, собирать пиарится! пора, посадки делать со всей строгостью закона!

Фото пользователя
13 сен 2018 в 18:25

Сколько же троллей, а.....
Удивляюсь, почему модераторы НГС незарегистрированных в комментарии "пропускают"?
Ну ведь сразу видно же - тролли!
Только холивары разводят своими комментариями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 18:27

Работать надо, а не бузотёрить. Америка сама не загниёт, мост в Крым наш не построится, и в семье Роттенбергов новый долларовый миллионер тоже сам не появится. Трудится надо, под руководством Партии, Правительства и Путина, чтобы всё это свершилось!

ОТВЕТИТЬ
Жасмин
13 сен 2018 в 18:29

Митинги митингами, но не когда уже такое количество их, и проведение каждого превращается в фарс

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 18:30

мусор за собой уберут?)

ОТВЕТИТЬ
ferio
13 сен 2018 в 18:31

эта, не могу решить загадку: кароч, условие - те кто выходит на пенсию в 45, лупасят дубинками тех, кто выйдет на пенсию в 65, причем лупасят за счет тех, кто выйдет на пенсию в 65.

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
13 сен 2018 в 18:31

Есть и легальные способы- благо медицинских центров на каждом углу . Доживу до 55 и пойду по больничным . Не уволят !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 18:31

Пора называть вещи своими именами. Это не пенсионная реформа. Это простая отмена пенсий, для категории наиболее социально не защищенных граждан России.

ОТВЕТИТЬ
некто
13 сен 2018 в 18:34

Вранье и Воровство

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
13 сен 2018 в 18:34

А интересно ? Будут ли брать на работу на госслужбу 60-ти летних ? Может иски в суды подавать в случае отказа ?

с богаткова
13 сен 2018 в 18:34

Я хоть пенсионер и получаю приличную пенсию, но если бы знал об митинге, то обязательно пошел бы на него.Да я лично от реформы выиграю, но мне жаль тех людей, которые в старости будут пахать за копейки, чтобы достичь пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
13 сен 2018 в 18:43

В марте митинговать надо было, а не переться на избирательные участки. Теперь терпите 6 лет, скоро вам вообще отменят пенсию.

ОТВЕТИТЬ

Какое то позднее зажигание у сегодняшних митингующих. Что они 9 числа делали? Неужели космонавтов испугались?

ОТВЕТИТЬ
рацпредложение
13 сен 2018 в 18:56

Раз все не могут уехать в Европу, а жить в России больше нет сил, надо присоединиться к Европе, хотя бы левым берегом города, как Западный Берлин )левым потому что тут аэропорт).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 19:06

Вся беда состоит в том, что все недовольные пенсионной реформой не могут объединиться в одну единую мощную силу.
Разношерстные компании выходят в разные дни, разрозненными кучками.
Например, КПРФ отдельно, ЛДПР - отдельно, СР - отдельно, Профсоюзы - отдельно, Навальный - отдельно и т.п.
Казалось бы проблема одна, должна объединять граждан, но почему-то каждый сам по себе.
Царь и Единая Россия этим и пользуется, чтобы используя политические и общественные разногласия, протащить законодательно и закрепить свой проект. По сему пенсионной реформе 100% быть, хоть вы и закричитесь до хрипоты..

ОТВЕТИТЬ
Аметист
13 сен 2018 в 19:14

Неудачники....

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
13 сен 2018 в 19:14

Троль ! Тебе сколько до пенсии! Вы госслужащий.

13 сен 2018 в 19:16

Кто все эти люди? Я про комментаторов...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 19:18

Примитивна стратегия кремля по распылению протеста на такие вот мини-митинги, но как ни странно она работает. Вкупе с разгонами и арестами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 19:20

Надо жестко разгонять все митинги и не дорускать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 19:23

Профсоюзы - это сильная сила (извините за тавтологию), целые аэропорты и шахты, например, встают (лично об этом читал).

ОТВЕТИТЬ
rɪəˈlɪstɪk
13 сен 2018 в 19:29

а чего так мало людей? и вообще, где они все узнают о том что где-то кто-то собирается? где хоть один результат подобных собраний (кроме арестов конечно) ? почему на протестах нет ни одного чиновника, народные же все избранники? добром это не закончится....

Фото пользователя
13 сен 2018 в 19:33

"....собравшихся могло быть ещё больше, но организаторы столкнулись с помехами — «ограничивали приход бюджетников».
------------------------------------------------
ограничивали - кто? на каком основании? что произошло бы, если бы они пришли/кто бы отслеживал их явку?

Фото пользователя
13 сен 2018 в 19:35

"В самом финале со сцены предложили проголосовать за отмену реформы. Половина собравшихся подняли руки."
--------------------------------------------------
Вот тут я зависла. А зачем тогда приходили остальные, не поднявшие руки? Люди в штатском? ))))
--------------------------------------------------
— Единогласно, митинг объявляю закрытым, — сказала одна из организаторов акции.
--------------------------------------------------
Почему тогда единогласно?

13 сен 2018 в 19:36

Как можно привлечь работодателя к ответственности за то, что отказывает в приеме на работу из за возраста претендента .....да никак. Как происходит отбор кандидатов? Выставляется вакансия на сайте, кандидаты высылают свои резюме. Если в резюме стоит возраст лет от 40-45 и выше, то ответа на такое резюме этот кандидат не дождется, если возраст в резюме не указан, то кандидата на должность пригласят на собеседование на котором и выяснят сколько ему лет и скажут: "ждите, мы вам позвоним" и естественно никто не звонит, если кандидат сам позвонит, то ему ответят, что вакансия закрыта, типа нашли другого сотрудника. И где здесь отказ по возрасту? Кого они будут привлекать к ответственности за дискриминацию по возрасту? Отмазки это все со стороны Правительства...бла-бла-бла...а люди будут в предпенсионном возрасте нищенствовать...а ну ка проживи с 45 до 60-65 лет без пенсии и без работы.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 19:57

Лживый акция . Потоки вранья . На самом деле расходы на пенсии по старости вырастут в 2019 на 125 млрд рублей. Кто не верит может посмотреть бюджет пенсионного фонда России. Вся суть реформы в том что существующие взносы в ПФР размазывать не на ТРЕТЬ населения страны а на четверть . Хотя в Европе пенсии получает пятая часть населения. Дожили что почти половина взрослого населения страны ( лица старше 23 лет ) сидит на небольших пенсиях.

ОТВЕТИТЬ
Аметист
13 сен 2018 в 20:07

С 17 лет в сапогах, в 37 на пенсии, служить надо было Родине ребята, а не штаны в тёплых офисах протирать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 20:17

Блин, ну ладно тролли со своими комментариями - мы привыкли... А плюсики вы им зачем накручиваете? Типа все довольны и счастливы?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 20:20

Почему бы во обще ни отменить пенсии? Тогда и поводов для митингов ни будит. Кто хочит пусть сам себе накапливает вклады в банке на старость.

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
13 сен 2018 в 20:28

Я была на митинге. Было больше чем 500 человек. По моим подсчетам около 1,5 тысяч. Были представители многих партий. Профсоюзные организации различных отраслей. Вообще митинг был плохо организован. Один только толковый оратор был - тетенька из центра где занимаются переквалификацией тех, кто не может найти работу. НГС - вот у кого нужно интервью брать. Сказала четко, ясно, по факту, взбодрив людей.. Все остальные что-то спокойными голосами говорили, правильно - но не правильно с точки зрения ораторского искусства. Такие митинги не будут привлекать внимание. Неужели во всем Новосибирске не найдётся ни одного политика способного открыть труды французского учёного Лебона, и не применить на практике? Средний возраст сегодня на митинге был не за "30", а за "40". Пришли именно те, кто уже был на финише, и тут нам сказали, что бежать ещё долго..... Очень мало молодёжи и пенсионеров. Как раз об этом в толпе говорили, дескать опять напишут, что школьников нагнали.

ОТВЕТИТЬ
2525
13 сен 2018 в 20:53

они еще новый отъем денег придумали- "Минфин анонсировал запуск индивидуального пенсионного капитала"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 20:56

Уважаемые профсоюзы. А почему бы деньги от сдачи в аренду и продажи доставшегося по наследству имущества и земли. Не передать в ПФР?
Чего же ваши руководители их делят между собой!?

uyfuf
13 сен 2018 в 21:32

А как еще сообщить власти что народ не доволен ?

митинги нельзя запрещать , беспорядки нужно запрещать .

13 сен 2018 в 21:37

главное чтобы оллигархи не бедствовали

1234567
13 сен 2018 в 21:42

Специально для нгс. РЭП - это радиоэлектронная промышленность.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 21:48

Огромная страна, много природных ресурсов, но вот свой людской, совсем не ценим. Как угробить знаем, а как поддержать -это не к нам. Мы другим странам самолетами помогаем, а своим пенсионерам в будующеем целую тысячу добавим (пятьсот один раз дали -год трубили).Уже накипело, наболело. Многие на пенсию уходят чтобы работу полегче выполнять, за которую копейки платят (при этом налоги продолжают платить), но плюс пенсия и можно как-то жить. Теперь и этого лишат.Спасибо конечно за разьяснение нашим политикам все и так понятно, сильно-то не старайтесь. Только вот когда у тебя два кармана (пенсионеры и рабочие), взяв из одного кармана и переложив в другой - нация богаче не станет. Но МЫ КАК-НИБУДЬ ВЫЖИВЕМ.

Олег
13 сен 2018 в 21:49

Я Удивляюсь что пришло 500 человек. Видимо до остальных милионов не доходит смысл происходящего. Мужчина работает 40 лет и каждый месяц отчисляет дорогому государству 43% от своей зарплаты. Работодатель лишь оператор который перечисляет государству ваши деньги. Ваши а не чьи то . То есть вы сорок лет содержите государство. А дорогое государство готово Вас содержать с 65 лет. А Теперь приз в студию. Средняя продолжительность жизни Мужчин 65 лет. То есть государство готово Вас содержать после того как Вы умрете. Даже 5 лет с 60 лет до 65 лет содержать Вас государство не готово.
А Где Тогда ТЕ деньги которые МЫ 40 Лет отчисляем государству? У Кого ОНИ в Кармане? Я Удивляюсь что пришло 500 человек. Видимо Остальных устраивает Быть РАБАМИ

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 22:12

30 летние господа протестующие, скажите своим родителям честно что не хотите поддерживать их пенсию своими налогами и не рассчитывайте в свою очередь не достойную старость.
Большинство пенсионеров сейчас все равно работают после выхода на пенсию и не всегда только ради денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 22:12

а фотограф александр козлов там тоже был? ему на пенсию ведь тоже скоро

Фото пользователя
13 сен 2018 в 22:13

Конечно же, именно народ будет расплачиваться за то, что у обычных прокуроров и местечковых госслужащих оседает в карманах по 100-700 миллионов (уфимский прокурор, полковник МВД и др.).

Конечно же, народ будет расплачиваться за то, что санкции давят, а экономика страны не справляется грядущими трудностями.

Конечно же, народ будет платить в конечном итоге, за вооружение, за неурожаи, за потери рубля к доллару и евро ...

Именно отодвигание пенсионного возраста (особенно у мужчин, при их среднем уровне продолжительности жизни по областям в -64-66 лет) - решит все эти проблемы.

Более того, мы на сэкономленные деньги еще и Марс освоим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 22:17

Полный крах власти...

Зачем вы тогда нужны, если попираете самые главные принципы и предпосылки для создания государства - поддержка самых слабых социальных слоёв (стариков, инвалидов, детей и матерей)?

Инвалиды - жалкие пособия, постоянные перекомиссии и невозможность устроится на нормальную работу.

Дети - дети у нас платят за проезд уже с 7 лет. Пошел в школу - всё, дембель, плати наравне со взрослыми, садов, школ не хватает, и прочие радости.

Матерям- типа материнский капитал за второго, а надо еще первого ухитриться прокормить на Ваши пособия от "белой ЗП"))

Ну и теперь добрались до стариков...

Это полный провал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 22:35

Слава 76-м!!!!! Слава!!!

ОТВЕТИТЬ