30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

13 сен 2018 в 22:12

30 летние господа протестующие, скажите своим родителям честно что не хотите поддерживать их пенсию своими налогами и не рассчитывайте в свою очередь не достойную старость.
Большинство пенсионеров сейчас все равно работают после выхода на пенсию и не всегда только ради денег.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 22:12

30 летние господа протестующие, скажите своим родителям честно что не хотите поддерживать их пенсию своими налогами и не рассчитывайте в свою очередь не достойную старость.
Большинство пенсионеров сейчас все равно работают после выхода на пенсию и не всегда только ради денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 22:12

а фотограф александр козлов там тоже был? ему на пенсию ведь тоже скоро

13 сен 2018 в 22:13

Конечно же, именно народ будет расплачиваться за то, что у обычных прокуроров и местечковых госслужащих оседает в карманах по 100-700 миллионов (уфимский прокурор, полковник МВД и др.).

Конечно же, народ будет расплачиваться за то, что санкции давят, а экономика страны не справляется грядущими трудностями.

Конечно же, народ будет платить в конечном итоге, за вооружение, за неурожаи, за потери рубля к доллару и евро ...

Именно отодвигание пенсионного возраста (особенно у мужчин, при их среднем уровне продолжительности жизни по областям в -64-66 лет) - решит все эти проблемы.

Более того, мы на сэкономленные деньги еще и Марс освоим...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 22:17

Полный крах власти...

Зачем вы тогда нужны, если попираете самые главные принципы и предпосылки для создания государства - поддержка самых слабых социальных слоёв (стариков, инвалидов, детей и матерей)?

Инвалиды - жалкие пособия, постоянные перекомиссии и невозможность устроится на нормальную работу.

Дети - дети у нас платят за проезд уже с 7 лет. Пошел в школу - всё, дембель, плати наравне со взрослыми, садов, школ не хватает, и прочие радости.

Матерям- типа материнский капитал за второго, а надо еще первого ухитриться прокормить на Ваши пособия от "белой ЗП"))

Ну и теперь добрались до стариков...

Это полный провал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 22:35

Слава 76-м!!!!! Слава!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 сен 2018 в 22:40

путин снизил стаж мужикам до 43 лет вместо медведевских 45, теперь считаем, я в 25 лет окончил университет, стаж у меня идёт именно с этого возраста, так как то что было раньше все обнулили по причине жизни в СССР, работаю в белую с большой зарплатой, 25+43=68 . в итоге мне не хватает 3 года до достижения выработки пенсионного стажа, а в 65 лет мне дадут минималку, так как не хватило 3 года, то есть если я захочу получать нормальную пенсию я должен проработать 68 лет! Задумайтесь люди!

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
13 сен 2018 в 22:40

по моим оценкам было всего 700-800 человек. Но что обрадовало - большое количество молодых людей, начинающих специалистов. Очевидно работающие уже столкнулись с "чёрными" зарплатами и неофициальной занятостью. А в нашем чудесном городе другой и нет - работодателям выгодно уклоняться от пенсионных отправлений, оставлять те самые 43% налогов себе, а не государству!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 22:51

В 43 регионах РФ возраст дожития у мужчин меньше 65 лет, в остальных не намного больше 65. Но элите и свите нужны деньги.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
13 сен 2018 в 22:53

Ребята! Вдумайтесь какой же это протест если они используют такие фразы "нет повышению пенсионного возраста для улучшения экономической ситуации". Ну это же явный гипноз - типа вы выбирайте "или возраст пенсионный поднимем" или "экономическую ситуацию вам ухудшим". Очевидно, что данный митинг контролируется властью, хотя никто и не скрывает - раз уж там всякие выступающие из законодательного собрания (они же сами такие законы и принимают!).

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 22:55

Кто то верит еще в светлое будущее в нашей стране?))))

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 23:18

Жителям Сибири и Урала обязаны снижать пенсионный возраст!Вы только на минуту представьте если мы все бросим наш край и поедем заселять Москву, Краснодар и Крым, а кто тогда будет охранять Сибирь, кто кто тольуо больные на голову люди, работать как каторжники на холод и голод.

13 сен 2018 в 23:31

Власть забыла народную мудрость.
- Не буди лихо, пока оно тихо.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 23:58

Минпромторг предложил перестать закупать для государственных больниц и поликлиник импортную медтехнику. Если это примут, то смертность сильно возрастёт. Тоже работают на пенсионную реформу.

андрей
13 сен 2018 в 23:59

Поддерживаю! Молодцы. И не обращайте внимание . И не обращайте внимание на ту мерзопакостность, которую изрыгают боты

ОТВЕТИТЬ
александр
14 сен 2018 в 00:04

Да здесь ботов, прославляющих пенсионную реформу, собралось не меньше чем протестующих. И всех этих мы содержим за счет бюджета!?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 00:55

НГС, почему не было анонса?

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 сен 2018 в 01:37

Да надоели уже с этими митингами!!!

14 сен 2018 в 04:09

Ходят на митинги Навалята да КПРФ, проплачено всё, если человек не работал, то он и маленькую пенсию получает. В Грузии пенсия 72$ и на заслуженный отдых в 67 лет. Пусть радуются, что в России живут, а не в Грузии. В Израиле тоже 400-500 бакинских, но и жизнь в три раза дороже, чем у нас, если пересчитать по уровню, у нас в России пенсия выше, чем в некоторых странах Европы-Прибалтике, Польше, других странах Восточной Европы.

чел
14 сен 2018 в 07:13

митингуй,не митингуй, все равно результат известен

Фото пользователя
14 сен 2018 в 07:30

уж коли долги переходят по наследству- пускай и невыплаченная пенсия тоже переходит ....прикольный выход придумали- вместо того, чтобы обложить налогами олигархию, решили отодвинуть возраст за грань жизни...аплодирую стоя

14 сен 2018 в 08:06

Смотрю тут похоже все единоросы отписались, благодарность хозяев заробатывают.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 сен 2018 в 08:10

не совсем коректно доведена информация. Педагоги просят не отпускать их раньше на пенсию уже с учетом действующих льгот, а сохранить эти льготы. Т.е. льготный пенсионный стаж - 25 лет. Представьте вы работаете воспитателем в детском саду и на льготную пенсия уходить с 30 летним стажем, минус декрет - от трех до шести лет если двое детей итого 33-36 общего педагогического стажа. А теперь представьте как воспитатель 60 лет справиться с 30 детьми в группе в возрасте от 3 лет? Если хотите убрать льготную пенсию меняйте условия труда!

митингующий
14 сен 2018 в 09:46

Статья написана, какбудто озираясь и оглядываясь назад, что бы вдруг не огрели дубинкой.
Пока народ будет в страхе, пока будут выходить такие несмелые статьи, до тех пор будут "негромкие аплодисменты" и "подобия митингов". Я был там и видел, что народ действительно митинговал против реформы и проголосовал "единогласно"

14 сен 2018 в 10:05

Надо бы вспомнить один момент: где-то в 2016 году Дума утвердила изменение пенсионного возраста для госслужащих, установив пенсионный возраст для женщин в 63 года, для мужчин в 65. При этом они решили растянуть изменение возраста, добавляя по полгода к пенсионному возрасту за год. Тогда они говорили, что мы готовы все терпеть ради народа. При этом уже тогда авторы идеи повышения пенсионного возраста говорили, что надо бы повысить возраст и остальным Госслужащие, похоже обиделись, и теперь всем сделали подарок. Но обыкновенному люду не стали растягивать надолго удовольствие и сразу добавили по году за год.

гость
14 сен 2018 в 10:22

Что ж они никак не угомонятся то? Особенно бабки на фото - им то чего надо?

ОТВЕТИТЬ
Тёмыч
14 сен 2018 в 10:30

ох уж эти 24%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 13:19

На фото одни пионеры и пенсионеры)). Им какое дело до пенсионной реформы, одни еще в школе учатся и не фига не понимают, а вторые уже на пенсии

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 14:56

Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за необоснованное увольнение людей предпенсионного возраста. Нарушителей предлагается штрафовать или принуждать к обязательным работам.
Это только усугубит ситуацию на рынке труда. Приведёт к более раннему увольнению работников, увеличится количество судебных разбирательств - законно ли уволили, или не устроили.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 17:18

Народ отстоит свои пенсии. В этом я уверен! Максимум, на что можно согласиться - это 60 для мужчин и столько же для женщин. Всё остальное - грабеж!