26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Елена К.
13 сен 2018 в 21:24

Господи, хоть бы тут ошибок не делали. После слова "Уважаемый" запятая не нужна. И после слов "просим Вас" - тоже. Ведь какая-то фирма делала этот баннер.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
13 сен 2018 в 21:24

Господи, хоть бы тут ошибок не делали. После слова "Уважаемый" запятая не нужна. И после слов "просим Вас" - тоже. Ведь какая-то фирма делала этот баннер.

ОТВЕТИТЬ
отмороженный
13 сен 2018 в 21:26

А у меня денег нет совсем, не то что на новую квартиру в хрущевке. У меня даже нет зимней шапки, хожу в осенней тряпочной. Куда смотрит Локоть?!

Стоун
13 сен 2018 в 21:31

Какой смысл ждать помощи от городских чиновников? Кому они помогали с переселением? Тут долгострои стоят десятками, а они хотят из ветхого жилья срулить

Фото пользователя
13 сен 2018 в 21:42

Новый губернатор сейчас вам поможет, ,,,,

Анонимно из Канады
13 сен 2018 в 21:54

НГС! научитесь уже правильно писать статьи - совершенно не увидел информации о Форме собственности дома. Кто владеет квартирами? Если жильцы - то они сами обязаны содержать свое имущество. Если же владеет муниципалитет - это надо указать, а далее я бы задался вопросом о о дговорных отношениях владельцев и арендаторов - ведь это все не стихийно происходит, а есть владелец здания и он обязан содержать и если он этого не делает, то есть суды и его можно заставить выполнять свои обязанности.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 21:55

Путину как бы не до вас он с Шойгу рыбку ловит и грибочки собирает и на международной арене безрезультатно щечки раздувать пытается. Безрезультатно кстати.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
13 сен 2018 в 21:58

Много вопросов и к самим жильцам - например, туалет. Извините меня, но "ходить" к себе в подпол это преступления против самого себя. Ну на крайний случай поставьте вы во дворе тот же туалет типа сортир своими силами, ну нельзя же к себе в подпол эти дела делать. Или другой пример - она зарабатывает 20 тысяч, муж таксистом "то густо, то пусто" - как понять фразу? Он зарабатывает деньги и если посчитать некий средний доход, то ведь наверняка какую-то цифру можно назвать, так? Положим, он зарабатывает в среднем 25 тысяч. Итого на семью 45 тысяч. Это не космос. Но это нормальные деньги, многие семьи с таким доходом даже ипотеку берут, я уж не говорю что как вариант можно снять студию на березовом за 8-10 тысяч и не портить свое здоровье. Не?

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
13 сен 2018 в 22:31

Зп 20тр, у мужа наверняка тоже эти 20тр, уж студию то точно на эти деньги можно было бы в ипотеку взять.
И даже если ты хитроопый халявщик, то потом при получении получить еще и однокомнатную
Ну раз хочется жить в таких условия, то пусть живут
А вот собирать плату с жильцов и не оказывать услуги - с этим надо разбираться прокуратуре

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
13 сен 2018 в 22:35

А если жильцам принадлежит этот дом, то и земля под ним. Продать землю, купить нормальные квартиры. Там можно построить если не многоэтажный дом, то что-нибудь небольшое. Если рядом много высотных домов, проходимость большая, то место хорошее.

Фото пользователя
13 сен 2018 в 22:42

"Уважаемому" вами Вэ Вэ до всей несчастной страны нет ни малейшего дела, а вы надеетесь на какое-то "чудо" с его стороны... Хотя, от подобного беспросвета впору писать даже в ООН и ЕСПЧ. (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 22:52

В 2ГИСе этот барак уже как нежилой указан, просто "сооружение" серого цвета. Это к чему -- неужто к расселению?.. Неужто Царь прочёл воззвание к Себе и мягко указал, кому надо, о недопустимости? )))

13 сен 2018 в 22:54

они туда въезжали поди только ради расселения. сорри, но это халявщики очень высокого уровня(

ОТВЕТИТЬ
Горский
13 сен 2018 в 23:00

Это ж надо так загадить кирпичный дом. И врать не стесняясь про то, как капитальные стены дома (это не барак!) не выдерживают пластиковых окон.
Комментаторы смотрят со стороны и пугаются, а я жила в аналогичном доме на 6 квартир. Чисто, уютно, обычная ухоженная полногабаритка. Запах чувствовался только тогда, когда приезжала ассенизаторская машина для откачки "добра".
Большой минус, конечно, что воду приходилось таскать из колонки, мыться в общественной бане. Но на порядок в самом доме это никак не влияло.
Сейчас в том доме устроено централизованное водоснабжение, что заметно сказалось на цене квартир. Дом и не думает разваливаться и квартиры в нем не слишком дешевы. Дороже хрущей.

ОТВЕТИТЬ

Я в деревне живу, дом приватизирован. Износ по заключению БТИ 56%. Когда будет 75%. мне тоже власти обязаны дом построить или как?

ОТВЕТИТЬ
al777
13 сен 2018 в 23:48

Как продавать так все собственники, как ремонтировать, так мэрия...сделайте расприватизацию, передайте в собственность муниципалитета, требуйте ремонт

димон
13 сен 2018 в 23:51

Мошенники. Сто лет там ни кто не живет, дом запустили, развалили но квартиры всем новые подавай. Может тоже баннер повесить чтоб ВВП за меня ипотеку погасил,а?

Из погреба
14 сен 2018 в 00:29

Отличный дом, что не нравится? Многие бездомные мечтают о таком! после погреба или съёмного, где гробится здоровье куда быстрей, такие апартаменты люксом покажутся!

vladimir
14 сен 2018 в 00:58

другие значит, вкалывают что бы ипотеку платить, а им дайте.

Худой
14 сен 2018 в 01:40

Люди бешеные деньги платят, чтобы такой винтаж сбацать,
а тут - забесплатно. )

14 сен 2018 в 01:45

Какой барак, это двухэтажка шлакоблок! Вы, ребята, бараков не видели!
Ну хорошо, жильцы первого этажа гадят через дырку в полу к себе в подвал. А второй этаж? На первом с потолка все валится и льется? В ту же дырку? А если таки есть некие трубы, то запахов там не может быть. И кстати, в домах такого типа изначально действительно не было ванных комнат. Но канализация и вода были.
Каким тогда образом в доме без водопровода работает стиралка-автомат? Ведрами заливают в нее?
В общем, больше вопросов, чем ответов.

ОТВЕТИТЬ
Правда
14 сен 2018 в 03:14

Про износ просто гениальнпя математика!
Когда страховая считает износ моего 4-х летнего автомобиля, то износ составил 90%, а тут дом который износился уже лет 50 назад оказывается изношен всего на 75%.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 03:43

а почему к Путину¿?- есть другие божественые организации- мчс, например, потом исус христос, найкройняк Буда .. ит.д

подозрительный суспект
14 сен 2018 в 04:47

Власть пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны они внушают полную зависимость народа от вертикали (что только наверху все решается в режиме ручного управления, а простой человек - не смеет даже иначе мыслить). А с другой власть пытается скинуть с себя социальные обязательства, как будто бы народ ощущает полную независимость и самостоятельность, как при настоящем капитализме, свободном рынке и демократии, когда есть масса возможностей для креатива и предпринимательства, а не загнанная политикой на самое дно экономика. Тут надо либо давать свободу, либо возвращать экономику в распределительную систему пайков.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 05:30

ВВП,наверное,ещё не скоро наведается и выборы уже прошли...

14 сен 2018 в 06:24

До чего же этот персонажик довел страну, если по факту власть на местах парализована. Он так долго и воодушевленно строил свою "вертикаль", что от "горизонтали" следа не осталось. В каком страшном сне приснится жителю нормальной, цивилизованной страны, обращаться к президенту (премьер-министру), чтобы ему отремонтировали жилье? Чем дальше, тем бредовей становится то, что почему то называют стабильностью.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 07:48

А почему другие берут ипотеки, зарабатывают, а не ждут по 90 лет пока их дом развалится? Эти квартиры еще бабушкам от СССР достались, надо как-то приумножать семейный жилой фонд, а не сидеть на попе.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 08:00

Создают видимость проживания для того, чтобы получить новую квартиру по расселению?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 08:18

Пусть воспользуются госпрограммой развития ДВ, возьмут бесплатный гектар и построят свой дом. Почему все хотят нахаляву что-то получить? Вместо по 1000р на банер, лучше бы на гвозди, доски, шпатлевку сбросились

cjdf
14 сен 2018 в 08:31

А ведь отличная идея- заказывать баннер и размещать его на своём доме. На нашем можно написать - "отремонтируйте меня! я уже пенсионер даже по новым законам!!". Стоимость баннера довольно умеренная- вскладчину вообще незаметно будет.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 08:49

Зимбабве- Привет! ;)

ОТВЕТИТЬ
коля
14 сен 2018 в 08:54

А ипотеку взять и купить квартиру не пробовали? Привыкли к "халяве"

Фото пользователя
14 сен 2018 в 09:01

Бедный ребенок, можно хотя бы ради него напрячься и снять квартиру с нормальными условиями или студию за 1 млн. руб. взять в ипотеку, дети не должны жить в таких условиях!

ОТВЕТИТЬ
лормиоо
14 сен 2018 в 09:06

я не голосовал 09.09. за ер.

ОТВЕТИТЬ
jbgyhh
14 сен 2018 в 09:07

вот и еще рах понятно что никаких коммунистов уже нет. филиал ер все партии. кружки по интересам.

14 сен 2018 в 09:14

Кaк челoбитную Цaрю пoдаете?!

14 сен 2018 в 09:18

А вдруг мимо их крыши будет пролетать и увидит послание ... Прям как Карлсона ждут. Предлагаю написать Деду Морозу, это надежней будет. А совсем надежней взяться за ремонт своими руками.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 09:19

Ну народ. Вот наглость-то. Скоро на теплотрассах обращения писать будут. Типа рассели, помоги, а вот в "цивилизованных" странах...

14 сен 2018 в 09:27

Кошмар, неужели в ЭТОМ живут люди?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 09:36

Меня больше всего ужасает квартплата 3000 в месяц. Люди живут, практически бомжуют, и ещё платят? Кому? За что? Этой тётке на пороге жилконторы, которая даже разговаривать с журналистами (не жильцами!) не пожелала. А вот если они перестанут платить, о них моментально "вспомнят" и начнутся санкции. Я понимаю, если бы бесплатно жили, но ещё и платить? Ужас. Бесчеловечная власть и общество дикое.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2018 в 09:44

Локоть не хочет сам пожить в таком доме?

Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:20

лучше трампу писать. толку больше будет

Berkov
14 сен 2018 в 10:22

Так надо было не к Путину письмо писать, а к Навальному... Больше было бы резонанса, лично я бы скинулся деньгами на счёт ФБК, пусть бы в ответ на такое обращение он переселил жильцов из этого барака - народ бы подпрыгнул и начал на нового президента молиться, а старого проклинать.

ОТВЕТИТЬ
2101
14 сен 2018 в 10:31

А зачем они туда поселились, в эту свалку? Пусть купят квартиру, как все нормальные люди.

14 сен 2018 в 10:34

Я понимаю, что дом старый, и жить в таком доме просто ужасно, нужно что-то делать, и мне очень жаль жильцов, особенно пожилых, у которых просто нет никакой возможности переехать.
Но касаемо именно этой семьи. Либо им нравится жить в таких условиях, либо в квартире давно никто не живет, а таким образом решили привлечь внимание и поскорее срубить бабла или квартиру новую.
Предположим, что они все-таки там живут и не могут взять ипотеку. Потому что, чтобы взять кредит, нужно накопить на кредит. Но следить за внутренним состоянием самой квартиры дело самих проживающих. Почему не поклеить простенькие обои? Зачем в комнате на стенах газеты?? Почему не побелить на кухне стены? Почему не вставить нормальные окна? Не сразу, постепенно. Почему не покрасить пол и/или не кинуть линолеум? В конце концов, почему перед приездом журналистов, просто не убрать постель и не прибраться в комнате???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 10:41

А на колени вставали? Это новое веяние последнего времени, повышает вероятность срабатывания.

Фото пользователя
14 сен 2018 в 10:52

ну в общем-то понятно, что так жить нельзя.
надо брать мужа таксиста и вперед, снимать сутдию где-нить в Березовом или на Уса. да, ползарплаты придется отдать. но жить станет приятнее. а там глядишь и доходы вырастут. позитив нужен. а так негатив один постоянно вокруг

государь
14 сен 2018 в 11:33

Люди, а чему вы удивляетесь то? У нас процентов 20-25 жителей страны так живет... Это единичный случай всего лишь... В интернете можно посмотреть всю информацию сколько у нас жилья/больниц/образовательных учреждений без канализации и водопровода!

Измигун Сардониев
14 сен 2018 в 11:37

"Так вот, именно буржуины (а вовсе не министры-депутаты-президенты) решают, какова будет жизнь в стране. Президенту остаётся только оформить буржуйские решения в виде "официального докУмента". Потому, товарищи расейские трудящиеся, никакой буржуазный политик не станет улучшать вашу жизнь.
Буржуазный политик даже заради популизма не станет трогать действительно важные темы и поднимать реально важные вопросы."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2018 в 11:50

Закидайте меня тапками. но я не понимаю почему эти люди требуют новое жилье от Мэра. Поколениями прожили в этом доме, не содержали не дом, не квартиры в должном состоянии, износили до дыр. А теперь дайте им новое жилье, да с каких пирогов наши, бюджетные деньги должны идти на их квартиры? Почему кто то должен заботится о них? Пусть сносят этот сарай и строят на его месте новый. Земля их, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ