24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

упс
13 сен 2018 в 07:18

А почему этот проспект КРАСНЫЙ ? ни белый или светлый (может ночью светло как днем), ни желтый (домики например желтые), ни зеленый (деревьев и кустарников очень много), или серо-черный (из-за асфальта), а красный ? из за крови или из за постоянных красных светофоров? ну тогда надо переименовать в кровавый проспект или светофорный.

ОТВЕТИТЬ
упс
13 сен 2018 в 07:18

А почему этот проспект КРАСНЫЙ ? ни белый или светлый (может ночью светло как днем), ни желтый (домики например желтые), ни зеленый (деревьев и кустарников очень много), или серо-черный (из-за асфальта), а красный ? из за крови или из за постоянных красных светофоров? ну тогда надо переименовать в кровавый проспект или светофорный.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 08:14

Давно уже пора ввести для пешеходов отдельную категорию прав, открыть спецшколы, где обучать как правильно переходить дорогу и ж/д пути, где можно, где нет. После учебы сдавать экзамен на права, так же как и на водительские и теорию и практику. Отучился, получил права - можешь ходить по городу один, прав нет - ходить по городу можешь только в сопровождении человека, имеющего такие права. И регулярно пересдавать экзамен на права...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2018 в 08:59

шОфера наказать по самое не хочу...(((((

почему?
13 сен 2018 в 09:26

В школе много лет изучают предмет БЖД. Но в его рамках почему-то отсутствует изучение ПДД. Т.е. как себя вести при ядерном взрыве их учат, а как вести себя на дороге - нет.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2018 в 09:27

Хватит дохнуть пешеходам!

13 сен 2018 в 09:47

я - пешик. Авто просто-напросто, не хочу. Водить умею, механику, но это вообще не моё). Так вот, все знакомые смеются с моей привычки кивать пропустившему водителю на ПП и говорить "спасибо". Да, не услышит, но понятно же)) просто привыкла так. И чаще всего, вижу вежливых, аккуратных водителей, приятно. Но, конечно, и лихачи попадаются. Несутся, не сбавляя скорость... до первого дтп. Недавно на светофоре чуть не сбила "мадам", которая была слишком увлечена телефонным диалогом.

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
13 сен 2018 в 10:00

Я и водитель, и пешеход, и велосипедист тоже.
Кем бы я ни был, на дороге я участник дорожного движения.
Как участник дорожного движения, я могу воспользоваться своим преимуществом согласно ПДД и совершать маневр только будучи уверенным в его безопасности.
если считаете, что я неправ, минусуйте.

11111
13 сен 2018 в 10:56

Хочу обратится и к водителям и к пешеходам и к мамам ведущим через дорогу детей. Будьте взаимно вежливы и внимательны. Могу сказать как водитель, иногда действительно замечаешь пешехода в самый последний момент, несмотря на внимательность. Пешеходы, ну что стоит подождать лишнюю минуту и убедиться встретившись с водителем взглядом, в том что он вас видит и останавливается, можно сказать спасибо кивком головы. Мамы когда ведете детей через дорогу по ПП, объясняйте основные правила: спешится будь то велосипед или самокат, дождаться остановки машин и потом спокойно переходить дорогу шагом, а не бегом и внимательно смотреть по сторонам.

ОТВЕТИТЬ